Больничный с 10 недель???

На протяжении последней недели общалась с подругами – со всеми хочется поделиться радостной новостью! так вот… одна из них рассказала что во время беременности ушла на больничный в 10 недель и сидела до самого декрета!!! Ходила к врачу и он ей продлевал, при этом она не лежала в больнице, а просто наслаждалась жизнью дома, сославшись на то, что работать ей тяжело и она очень устает и пр...))) Для меня, работающего человека, выбить больничный почему то всегда было проблемой, даже с температурой приду в поликлинику – выпишут таблетки и вперед! Но подруга меня заверила что в случае с беременностью это очень даже возможно и мне прям не верится что все так и есть)))  Кто знает, подскажите? действительно ли положен больничный без показаний и что делать если врач отказывается его выписывать? наврать что очень плохо себя чувствую?)))))))


Мария
Мария
Глеб
9 лет
Фёдор
6 лет
Самара
0141549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У меня совсем маленький срок, сейчас на больничном сижу. Была на УЗИ, сказали, что повышенный тонус матки, нельзя нервничать, простужаться, надо больше отдыхать. Прописала врач пить Магне В6, ношпу, свечи с папаверином на ночь (хотя у меня ничего не болит и болей вообще никаких нет, просто, говорит, чтоб тонус снимать), ну и фолиевую и вит Е. Больничный на неделю дала, говорит, хорошо будете чувствовать, выпишу, не очень – ещё продлим :)))) 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Мне вот сегодня дали.сегодня нам 7 недель исполнилось.Дали просто так, пока что на недельку.Потому что организм формируетсянадо больше дома отдыхать, меньше с простуженными, заразными людьми сталкиываться, не нервничать.А причину обозначили «угроза выкидыша», хотя я чувствую себя пока хорошо.
А вот про продлевание мне тоже интересно? Ведь обычные больничные делаются на 12 дней, а потом комиссия, строго всё стало.Неужели по беременности реально досидеть до конца официально??
Пожаловаться
Мамашка Таракашка
Мамашка Таракашка
Новороссийск

Зависит от мнения врача на этот счет! Как уж повезет! Если у нас терапевт предпенсионного возраста боялась увольнения, естесственно какой тут больничный! А у гематолога можно кстати легко выбить больничный, если у вас  пониженный гемоглобин, нажалуйтесь на головокружение, слабость, все равно в стационаре с этим делать нечего, на больничном питании еще больше упадет.




Пожаловаться
Настюша
Настюша
Москва
На 8й неделе начался жуткий токсикоз, врач сама предложила больничный на 10 дней. я с радостью согласилась, так как я не то что ходить на работу, я с кровати встать не могла. Да и сейчас мой токсик меня не оставил))) но уже немного лучше) вот второй день на работу хожу. Станет плохо пойду за больничным.
Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

Я знаю что в зависимости от работы больничный дают с 12 недель. Я например старший бухгалтер по налогооблажению, понятно что работа очень стрессовая и постоянно находишься за компьютером. Врач предложила с 12 недели выдать справку с больничным, но смысыл в том что работадатель по усмотрению оплачивает такие больничные., да и декретные становятся меньше. У меня оплачивать начальник не будет, поэтому по возможности буду брать больничные насколько это возможно.

Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Александра
13 лет
Орел

просто повезло!!! для меня это проблема всей беременности!!! работать нельзя!!! я мечусь между стационаром. дневным стационаром и однажды пришлось обратиться к терапевту (врала- стыдно!!!). Вот сейчас уже никто не может дать больничный. пришлось взять 2 недельки отпуска!!! видимо. от врача всё таки зависит!

Пожаловаться
Наталья Романова
Наталья Романова
Керчь
у меня тоже самое, то на дневном, то в гинекологии, и обязательно перерыв между ними должен быть дней 10, хотя когда лежала на сохранении девченки рассказывали, что их без проблемм кладут, с перерывом в пару деньковю Вот и сегодня была на приеме, говорю, может положите, а он мне- приходите в понедельник, как раз 10 дней пройдет, а работа у меня не из легких.Согласна, все зависит от врача. Не повезло мне с участковым
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
меня врач с 5 недель и до декрета на больничных тянула)))то на сохранение положит, то на дневной стационар, после сохранеия всем беременным санаторий положен, вот я в санатории 21 день просидела… потом опять на дневной стационар, потом еще чего нибудь)))))



Пожаловаться
инна
инна
Андрей
13 лет
Минусинск
А у нас жк строго в стационар отправляют, так больничный не дают.
Пожаловаться
Мария
Мария
Глеб
9 лет
Фёдор
6 лет
Самара

Спасибо девочки! понятно что в декрете еще насижусь и выть буду хочу на работу, но сейчас мотаюсь к мужу за 120 км только на выходные, а так хочется быть вместе в это время...

Пожаловаться
юля
юля
Тольятти
а вы сможете столько времени бездельничать? Многие из моих подруг после полугода сидения дома с ребенком мечтали о работе!
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
ну не знаю как на всю беременность, но так вообще минимум 10 дней вы можете попросить дать врача… меня например она всю Б уговаривала взять его, а то «пропадает»!!!
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
6 лет
Москва
в принципе, все зависит от врача. Мой терапевт тоже долго держал меня на больничном, хотя я и не жаловалась. Говорил – отдыхай. Выписал, когда я сама уже сказала, что надо б и на работу выйти)))
Пожаловаться
Юлиана-3D-мама
Юлиана-3D-мама
Маргаритка
12 лет
Темик
10 лет
Курск
можно сказать, что плохо и врач выпишит, я даже иногда специально говорила, что все хорошо, что бы лишний раз не выписала, чуть что, сразу больничный выписывала, а дома скукота сидеть