Так не справедливо?!!!

Вот христианская религия утверждает, что аборт на любом сроке смертный грех… Я согласна, но мы пришла в церковь, хотели своему ребеночку заказать службу и свечки за упокой поставить! А МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО МЕРТВЫМ РОДИЛСЯ, ВРОДЕ КАК И ЧЕЛОВЕКОМ НЕ СЧИТАЕТСЯ   и даже свечку поставить нельзя, вот как так???? А ЧТО ЖЕ ОН В УТРОБЕ 9 МЕСЯЦЕВ ДЕЛАЛ??? ЕСТЕСТВЕННО СВЕЧКИ МЫ СТАВИМ, ТОЛЬКО НЕ ЛОГИЧНО КАК ТО..... 

я и право не имею на родовые, ну ни что в общем, как будто и не рожала и не вынашивала, так как будто и не было беременности...


Виктошкин
Виктошкин
Леонид
8 лет
Челябинск
019487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
И еще:
Православии же нет догматизированного учения об участи младенцев, которые не увидели света живыми от утробы матери. Но впрочем, мы безусловно можем и должны уповать, что и на них, конечно же, распространяется милосердие Божие, как и на родившихся младенцев, умерших уже крещеными, но маленькими. По отношению к последним совершается совершенно особый чин отпевания, лишенный всякой скорбности, всяких слез расставания. Он скорее радостный, почти пасхальный — чин отпевания, в котором мы свидетельствуем о том, что душа человека сейчас входит в общение с воскресшим Господом нашим Иисусом Христом. Веруем, не можем не верить, что милосердие Божие распространяется и на тех детей, которым по недоведомым нам путям промысла Божия в этот мир живыми родиться не было суждено.

В Предании Православной Церкви множество свидетельств о том, что по молитвам Церкви изменяется участь умерших. «Есть возможность облегчить наказание умершего грешника. Если будем творить частые молитвы за него и раздавать милостыню, то, хотя бы он был и недостоин сам по себе, Бог услышит нас», — пишет святитель Иоанн Златоуст. Православные христиане, зная о бессмертии души, будущем всеобщем Воскресении и Страшном Суде, постоянно молятся за усопших. К этому нас обязывает долг любви: участь умерших нам неизвестна, но молитва о них и им может принести облегчение, и нам будет, несомненно, полезна. Если же те, за кого мы молимся, угодили Богу, они молятся о нас перед Его престолом. Все мы — живые и усопшие — члены единой Церкви; умершие остаются нашими ближними, сохраняется наш союз любви и общения. Ап. Павел говорит, что настоящая любовь никогда не перестает (1Кор.13:8), а, значит, и даже со смертью. Поэтому молитва за усопших нужна нам, может быть, не меньше, чем им самим. Поминовение всех усопших напоминает живым о том, что «этот» и «тот» мир — две части целого, о том, что человечество — это единый организм, включающий в себя и живых, и умерших. Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых, говорит нам Евангелие. Богу же угодно, чтобы между людьми была любовь. Ему угодно, чтобы мы молились друг за друга. В Библии достаточно много мест, где говорится о том, что Господь подает все по вере. Исходя из исторической практики, мы видим, что Церковь всегда молилась и о живых, и об усопших, потому, что веровала в необходимость и пользу таких молитв.



Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лапусик
10 лет
Вкуснюсик
7 лет
Москва
Прочтите эту статью, пожалуйста
:ark-b26-42&catid=58
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Я даже не помню, чтобы у меня спрашивали, крещёный человек или нет, за кого прошу
Бывало такое, что сталкивалась в храме с негативом у служителей-просто видела, как они на всё реагируют, не обращайте внимания-это от натуры человека зависит+от его невежества, к сожалению… я бы лучше к батюшке пошла и с ним поговорила, никогда он не скажет таких жестоких слов.
А вообще согласна с девочками-надо своё место найти, я с таким удовольствием к Матронушке хожу и очень часто, летом даже просто посидеть во дворике, на скамеечке).Раньше такого не было, я хоть и верю, но в церковь только на Пасху ходила.



Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТИ ФОРМАЛЬНОСТЬИ.ДЕЛАЙТЕ ТАК КАК ВАМ СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ.А ОН ВСЕ РОВНО АНГЕЛОЧИК))
Пожаловаться
Виктошкин
Виктошкин
Леонид
8 лет
Челябинск
                 
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург

Вы знаете, а я все равно ставлю свечки за своего нерожденного ребенка, и Богу молюсь… пусть это был еще даже не человечек, а простая клеточка, я все равно его очень ждала и любила...

Господи, помилуй дитя мое, погибшее в утробе моей, за боль и слезы мои, ради Милосердия Твоего, не лишай его света, Твоего Божественного… Аминь..

Ну вот, навеяли воспоминания...простите...

Пожаловаться
Виктошкин
Виктошкин
Леонид
8 лет
Челябинск
Пожаловаться
Ася Лапушка
Ася Лапушка
Доченька
9 лет
Таганрог
Мы тоже в шоке!!! С мужем пошли в храм ещё до свадьбы 7 января( 10 поженились). он мне показал надпись на листке- СВЕЧКА КУПЛЕННАЯ ВНЕ СТЕН ХРАМА, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЖЕРТВОЙ БОГУ. Мы ушли в другой храм, в тот где неважны такие мелочи
Пожаловаться
Натали
Натали
Дочь
23 года
малыш
7 лет
Пупсик
5 лет
Девочки не гневите Бога. Молиться нужно обязательно дома, Вам просто некоректно сказали. Да по уставу церковному  на службе можно поминать только крещенных. Почитайте литературу на эту тему. И молитесь сами! А Вашему ангелочку Царствия Небесного! Материнская молитва Крепче всего.



Пожаловаться
Катти
Катти
Калуга
Интересно будет пойти у батюшки спросить...
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Игорь
12 лет
Омск
Ну а что вы хотите от христианской церкви, если само рождение чуть ли не грехом считается?
Пожаловаться
♥♥♥Морковка♥♥♥Счастливая♥♥♥
♥♥♥Морковка♥♥♥Счастливая♥♥♥
Уват
Виктория, если бы я была на вашем месте, то просто бы свечку поставила и помолилась… религия – это все-таки душа… и часто люди заблуждаются во многом, потому что в церкви служат именно люди, а людям свойственно заблуждаться  … или как-то неверно толковать ту самую религию..... 
Пожаловаться
Виктошкин
Виктошкин
Леонид
8 лет
Челябинск
естественно ставлю, просто когда за службу интересовались, нам так ответили…
Пожаловаться
Олька
Олька
Михаил
9 месяцев
Бишкек
вот-вот тоже об этом думаю:((((((
Пожаловаться
Юлиана-3D-мама
Юлиана-3D-мама
Маргаритка
12 лет
Темик
10 лет
Курск
как это человеком не считается, бред какой-то, я смотрела как-то «Пусть говорят»у девушки родился второй ребеночек мертвым, вот она имеет право на материнский капитал, он же все- таки родился, пусть и не пожил совсем, но он уже человек со своей душой, пипец, куда мир катится, я от церкви такого не ожидала…
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Воронеж
Меня тоже это всегда возмущало.
Считается, что пока человек не крещёный его и человеком считать нельзя и свечки ставить.
Пожаловаться
ольга
ольга
Москва
он не крещеный, значит и поминать в церкви не положено… дома можно помолиться
Пожаловаться
Виктошкин
Виктошкин
Леонид
8 лет
Челябинск
и что, будто всех детей крестят, мне мотивировали это тем, что он даже минуты не прожил, а если бы прожил хотя бы минуту, то все было бы можно… и свечи и службы, я считаю это по крайней мере не правильно и не логично…
Пожаловаться
ольга
ольга
Москва
нет… вы это у священника узнавали? или у кого-то? службы, свечи и любое поминание в церкви можно только крещеным!!! это точно!!!