По какой причине может быть выкидыш во 2триместре????

Всем привет. У меня 17 недель почти. 1 беременность закончилась ЗБ=(((((

Весь 1 триместр пробоялась… Думала во 2 перестану… Не тут-то было.

На 14 неделях делали узи-всё отлично=)) вроде выдохнула, но хватило меня на неделю=(((((( Всё смотрю на живот, всё глючит, что он стал меньше, чем раньше....(муж говорит что наоборот и что я больная), всё прислушиваюсь к себе, кошмары снятся. Не могу… Из за чего же бывают трагедии во 2 триместре? Есть ли опасные сроки? Можно ли перестраховаться? Хотя я понимаю, что на всё воля Божья… найти единомышленникв было бы неплохо!


Надежда Позднякова
Надежда Позднякова
Москва
0182930
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aнаненко Анна
Aнаненко Анна
Челябинск
Такой переполох, случаеться почти со всем! У меня хуже некуда-весь день молчит а ближе к ночи веселиться.Я вся извелась, что что-то не так.Меня успокоило УЗИ.Так что все замечательно-БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА.
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
23 года
НАЗАР
13 лет
Улан-Удэ

Надежда… у вас же такое замечательное имя почему вы его не оправдываете! а если серьезно то читала много литературы по психологии (образование обязывает) так вот чаще всего случается то чего постоянно боишься и о чем постоянно думаешь! так что отметайте дурные мысли в сторону. Понимаю что это не так просто (к самой иногда они прилетают, пока шевелений не чувствую, немогу дождаться) но как только чувствую что заносит сразу стараюсь на что то хорошее переключиться! Удачи!!!

 

Пожаловаться
Надежда Позднякова
Надежда Позднякова
Москва
Спасибо большое =) стараюсь постоянно быть на позитиве.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
13 лет
Максим
2 года
Москва
Я такая же у меня просто мания какая то. Боюсь и думаю об этом постоянно!!! На 12 неделе сделали УЗИ сказали все ОК. Потом сразу же проблемы с генекологией, плюс еще скрининг не очень и все опять страх. Я готова хоть каждую неделю УЗИ делать чтоб узнать как ребенок, но естественно терплю, вот пойду на 16 недельке сама в платную, до 20 недели нервы не выдержат.
Пожаловаться
Надежда Позднякова
Надежда Позднякова
Москва

Похожие мысли проузи=)

Пожаловаться
Валерия Веркович
Валерия Веркович
Алисонька
6 лет
Сашочек
3 месяца
Зеленогорск
Скорее вы сами себя доведете!!! Если врач сказал
что все хорошо, то значит так оно и есть, иначе вы бы лежали на сохранении)
Я тоже постоянно боялась«мало ли что»!!! Потом успокоилась! Дальше легче будет когда он даст о себе знать!!!



Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Александра
13 лет
Орел
девочки. обращайтесь к психологам!!! я бы без него не справилась  с страхами!
Пожаловаться
Анюта Сухина
Анюта Сухина
Екатерина
11 лет
Ева
5 лет
Серпухов
Я такая же как вы. У меня была ЗБ на 9 неделях, я думала пройдет этот срок и я успокоюсь, не тут то было. Потом ждала когда зашевелится, но успокоения не принесло, все равно всего боюсь, хотя настраиваю себя на хорошее.
Пожаловаться
Надежда Позднякова
Надежда Позднякова
Москва
И я тоже настраиваю=)))У меня обычно настрой хороший, а иногда нахлынет и всё тут, мысли мелькают разные, но их я гоню=)))
Пожаловаться
-Al4onok-
-Al4onok-
Алматы

Успокойтесь вы! Во втором триместе меньше угроза выкидыша, чем в первом.Самое главное, не волнуйтесь, а наслаждайтесь беременностью.И у вас же уже должны быть скоро шевеления.

Легкой беременности и родов!

Пожаловаться
Natashka
Natashka
Санкт-Петербург
блин, вот прямо всё мои мысли!!!
Я думала, что во 2 триместре успокоюсь, так фиг… Наоборот.
Так что не Вы одна такая...:)
Ничего, всё хорошо будет
Надо настраиваться на позитифф:)
Давайте вместе настраиваться, так легче будет:)))
Пожаловаться
Надежда Позднякова
Надежда Позднякова
Москва
Ага=) Давайте=)))))Хорошо, что я не одна=)



Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
София
10 лет
Назарово
Да не заморачивайтесь… Ростите здоровенькие… Самое главное это ваше настроение, а его я смотрю менять надо в лучшую сторону!!!!
Пожаловаться
A-Lisa
A-Lisa
Андрей
14 лет
Брянск

вообще второй триместр считается самым спокойным.

и НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ! от этого все беды.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
11 лет
Омск
Надежда, наши мысли материальны, тебе срочно нужен настрой на позитив…
Пожаловаться
Тася
Тася
Москва
трагедии случаются если как вы вести себя и настраивать на плохое. плюньте на все зб и выкидыши!!! у вас все хорошо! родится замечательная мася! и НИКАКОГО НЕГАТИВА!!!
Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
15н
Орел
100% свами согласна, он же там всёчувствует! Не издевайтесь над малышом!
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово
Наоборот, 2 триместр самый спокойный в этом плане. Не перживайте.