Компрессионные колготки для беременных Орто

Сегодня пошла в аптеку за колготками для пузика, хотела купить обычные для беременных 70 ден за 350 руб., и тут меня выловила их консультант и уговорила купить компрессионные колготки первой категории фирмы Орто за 900, если б рядом не пел мой муж, что плохого не посоветуют, я бы, наверно отказалась, но они в двоем настояли. Я натягивала их 15 минут, вся вспотела, аж живот заболел. Теперь думаю, а есть ли от них толк и спасут ли они меня действительно от усталости в ногах и отеков, через неделю на работу, видео целый день вниз ногами… кто-нибудь пользовался? Какие ваши от них эмоции?

Катюша
Катюша
Артемий
10 лет
Авдей
1 год 6 месяцев
Краснодар
0232088
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
8 лет
Москва

Мне хирург посоветовал, если у мамы варикоз, то самой тоже лучше носить, даже если его нет. так как расположенность есть, которая усиливается во время Б.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артемий
10 лет
Авдей
1 год 6 месяцев
Краснодар

Я с удовольствием их носила, не ноги не уставали, ни отеков не было. А под штаны я себе купила компрессионные голы этой же фирмы.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
8 лет
Москва
Тоже обязательно куплю такие колготки!)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
8 лет
Щелково
а вам показали в аптеке как их правильно надевать? там есть определенная технология надевания.тогда проще будет! я ношу чулки и колготки фирмы МЕДИ.Конечно, есть эффект от них! Позже, когда живот большой будет совсем, можно чулки купиь.их проще надевать, по отдельности каждую ногу.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артемий
10 лет
Авдей
1 год 6 месяцев
Краснодар
Я сегодня лёжа на диване одевала, пока нормально, но и животик уже не маленький. Показали так примерно…
Пожаловаться
Margo
Margo
Ношу колготки релаксан, мне в буду мамой посоветовали. Надеваю их только лежа или сидя)) Очень помогают, усталости не чувствую. 



Пожаловаться
Александра
Александра
Елизавета
7 лет
Степан
1 год 8 месяцев
Сургут
У меня чулки были компрессионные. Купила уже, к сожалению, на последней недели Б. ТАКОЙ кайф моим ножкам был! Так что не пожалеете))
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артемий
10 лет
Авдей
1 год 6 месяцев
Краснодар
Ещё бы и перчатки были компрессионные))
Пожаловаться
Александра
Александра
Елизавета
7 лет
Степан
1 год 8 месяцев
Сургут
Хаха)) Точно!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Москва
мне сказали такие колготки нужно одевать сразу с утра… не вставая с кровати… а то толку не будет
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артемий
10 лет
Авдей
1 год 6 месяцев
Краснодар
Мне тоже сказали, что так будет наибольший эффект, с понедельника на работу, испробую.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Москва
пусть колготочки идут на пользу))
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артемий
10 лет
Авдей
1 год 6 месяцев
Краснодар
Спасибо, а то совсем не хочется отекать.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артемий
10 лет
Авдей
1 год 6 месяцев
Краснодар
Я вчера в них почти целый день проходила и в кафе три часа вниз ногами просидела, ноги были как конфетки, никаких отеков. Я довольна
Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва
У меня гольфы компрессионные, когда летали их одевала — чуть не умерла пока одевала. Но они очень хорошо помогли, за 7 часов полета не было дискомфорта.



Пожаловаться
Радочка
Радочка
Алена
10 лет
Уссурийск
ну вот послушала… теперь пойду за колготками ( очень устают ноги )
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург
Тоже приходится носить… ну ниче… я уже привыкла..=)Сначала вообще было очень не комфортно… Зато хорошая профилактика варикоза...=)
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург
Но у меня они не так тяжело одеваются как у вас.
Пожаловаться
Светлана Тяпкина
Светлана Тяпкина
Арсений
12 лет
Горно-Алтайск
Натягивать только с поднятыми вверх ногами.Пусть муж помогает.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артемий
10 лет
Авдей
1 год 6 месяцев
Краснодар
Это идея. Спасибо.
Пожаловаться
LILI удачновышлазамуж
LILI удачновышлазамуж
Михайл
7 лет
Краснодар
не ношу такого! Целый день на ногах, но пока бог миловал
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
На счет именно ОРТО ничего сказать не могу. Я носила чулки Медивен — помогали. Очень даже. И одевать из и правда не просто. Мне муж натягивал