Моя первая беременность)))))

Итак, небольшое предисловие. С моим МЧ мы были молоды и зелены. Ему 17, мне 18. Он на 4 курсе училища, я уже закончила пед.училище. Не знаю, чем мы думали, но не предохранялись вообще...))) К слову, хотя мы и не первые друг у друга, но секса у нас в первые полгода отношений не было, а потом… понеслась душа по кочкам! В любое время в любом месте и очень много раз))) Короче говоря — задержка. Я без паники, хотя М всегда были как часы 10-го числа, а тут уже 11, 12, 15, 16… Я как-то спокойно к этому относилась, а вот мой как заведенный бегал все время. Ну, я маме на работу звоню и говорю:

— Купи мне тест на Б, пожалуйста.

— Ты что больная?!

— Мам, ну надо. Купи.

— Ладно...

Купила, приносит, делаю   //… Несу маме. Показываю. Она так глянула, что вторая полосочка слаааабенькая, еле заметная, и рукой махнула «То еще может не правда!» Ну-ну… Своему говорить пока ничего не стала. Поехала на работу (у родителей МЧ работала продавцом на рынке -  электро товары, люстры, лампочки...) Там еще 3 теста разных фирм сделала //… Мой после училища пришел ко мне, а я ему эти тесты демонстрирую. Он за голову взялся, присел на корточки возле меня и давай рассуждать вслух: «Мне ж еще полтора года учиться… Где ж мы жить будем… Блииин, меня ж мамка убьет...» Я уже вся бледная стою, а он вдруг как закричит: «ААААА!!! Я стану папкой!!! » и живот мой кинулся целовать ))) Я в шоке!))

Потом спустя недельку у меня начал болеть желудок. Печет и печет гад. Ну я дней 6-7 потерпела, а потом поехала в клинику, чтоб обследоваться, ато мало ли что… Там как узнали, что я Б, говорят: мы не возьмемся едь в роддом. Мы в роддом, меня на УЗИ: беременность маточная прогрессирующая, в сроке 3-4 недели, плодное яйцо 8 мм ))) Ну, со стороны Б проблем у меня нет, а что ж тогда так болит и печет. Есть ничего не могу, спать и ходить тоже. Мне говорят показаться к   хирургу в 1  гор больнице. Едем туда. ППЦ, девочки, с такими болями мотаться по городу в поисках диагноза это что-то! Он меня посмотрел и выдал направление в стационар. У меня ОТКАЗАЛА поджелудочная!!! СОВСЕМ!!! Короче говоря, 5 суток под капельницами, глотание зонда, строгая голодовка, в туалет на утку((( Кайф… Приходит в гости свекровь. Я вся зеленая, только из-под капельницы, пошатываясь еле доползаю до нее в конец коридора и она начинает: «Что ж ты делаешь? Иди на аборт. Ты ж Саньке всю жизнь ломаешь. Он вот на права хотел сдать и в институт поступить, а ты ему ребенка на шею вешаешь...» Я от таких речей в шоке. Мы с ней прекрасно общались, можно сказать даже дружили. Я не понимала, за что она так со мной, ведь сама она Саньку в 16 лет родила, должна была б понять… Выслушала я значит свекровушку и говорю:«Сына Вашего цепями приковывать я не собираюсь, жениться не заставляю, он свободен в своем выборе! А я либо рожаю этого ребенка, либо умираю вместе со своим ребенком!!!» Разворачиваюсь и ковыляю в свою палату. Ревела конечно как белуга. Я человек общительный и дипломатичный. Стараюсь завести как можно больше друзей и как можно меньше врагов. И ссориться со свекровью в самом начале мне аж никак не хотелось. Поплакала да и ладно. Добыла свои 2 дня в стационаре (к слову, Санька ходил ко мне каждый день) и отправилась домой. На прощанье мне сообщили, что это у меня токсикоз такой необычный был))) ППЦ


  Родители захотели устроить очную ставку и мы назначили день, когда они должны были прийти в гости. Мы с мамой дом надраили, кучу всего наготовили и вот они пришли. Принесли значит с собой водки, колбасы, сыра еще чего-то на закусь… Я обрадовалась, значит таки свататься будут. Ага щас! Для начала водку пить отказались. Мама им чаю налила. Сели за стол переговоров. Четверо родителей по углам стола сидят, а мы с Санькой в стороночке за ручки держимся. Его родители сразу про аборт песню завели. Мои строго сказали никакого аборта! И в точности мои слова повторили про то, что сына их никто не держит. Короче говоря чаю никто не попил. Поорав друг на друга переговоры кончились. Санькины родители уехали, а мы перепуганые в свою комнату сбежали. На это мама Таня (свекровь) успокоилась и начала свыкаться с мыслью, что ей в 35 предстоит стать бабушкой. Но свыкалась она отнюдь не молча, а ежедневно «промывая» сыну мозг, что «оно» ему не надо, что он молодой, что если он оставит ребенка, то прав и института ему не видать (это она спецом, чтоб его задеть, он правами бредил просто), короче на фоне этих разговоров он срывался на мне, я на нем, скандал на скандале. Нервные срывы, истерики, крики. И так весь первый триместр. Не знаю каким чудом малышик все-таки усидел внутри меня!


С 8 недель встала на учет в ЖК, прошла всех врачей, сдала все анализы. Обучилась в школе мам. Ходила на гимнастику. Пила витаминки. В общем была примерной беременяшечкой)))))) Все анализы и УЗИ всегда показывали отличные результаты. Малыш развивался как по книжкам) В 20 недель мы узнали, что ждем сына. 


ПДР стояло на 27 июня, но о родах чуть позже)))


Спасибо всем кто осилил прочитать)

 


Виктория Матяш
Виктория Матяш
Екатерина
11 лет
Владимир
9 лет
Кременчуг
1253682
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Молодцы! Моей маме тоже было 18 а папе 17 когда я получилась)))
Пожаловаться
ЮлияЮ
ЮлияЮ
Москва
классно))
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Даниил
15 лет
Москва
))
знакомая ситуация)))
я сама родила в 17, мужу было 18)
но он хотел малыша)
а свекровь стала бабулей в 37лет)



Пожаловаться
Маруська
Маруська
Максим
10 лет
Москва
так и интересно))))))))))))))
Пожаловаться
Екатерина Игрова
Екатерина Игрова
Красноярск
Даа… история) у меня то же самое, только наоборот проблемы с моими родителями, и они до сих пор не закончились(
Пожаловаться
Виктория Матяш
Виктория Матяш
Екатерина
11 лет
Владимир
9 лет
Кременчуг
Держитесь вместе и все будет хорошо! @@@
Пожаловаться
Екатерина Игрова
Екатерина Игрова
Красноярск
Спасибо. что и делаем)
Пожаловаться
Марина
Марина
Тимур
9 лет
Тамбов
Ждемс продолжения, очень интересно)))
Пожаловаться
КрошкаЮ
КрошкаЮ
Тобольск
Очень интереснооо, продолжение хочуу)))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лика
6 лет
Москва
ой а что же я буду делать ??? ой какой ужас… я в шоке и в растерянности. Перед сном подумать надо
Пожаловаться
Вера
Вера
Андрей
12 лет
Алексей
9 лет
Дзержинск
Вы молодец! очень интересно! можно мне потом продолжение .
Пожаловаться
Светлана Павлова
Светлана Павлова
Александр
10 лет
Омск
Был тут опрос, для мама малчиков. типа, как вы поступите, если он в 16 придет и скажет вам такие новости. Я офигела, варианта было строго говоря два: АБОРТ! (вообще без всяких отговорок) или свадьба.
Я в шоке от такого отношения конечно!
Пожаловаться
ПА-ПЛ-ПА
ПА-ПЛ-ПА
Виталий
9 лет
Краснодар
Молодец, что оставили малышика… И Вашим родителям респект



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
29 лет
Одесса
а когда продолжение… интереснооооооооо
Пожаловаться
Виктория Матяш
Виктория Матяш
Екатерина
11 лет
Владимир
9 лет
Кременчуг
скоро скоро) Потерпите)Просто муж с работы пришел, тоже внимания требует))) Добавляйтесь в друзья, напишу — дочитаете)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Шахтинск
Какая вы молод чинка))) добавите мен тоже в друзья)))
Пожаловаться
Маринка
Маринка
Анастасия
10 лет
Херсон
Ну ты прямо герой! Молодчинка!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
Вы молодец! Терпения Вам со свекровью!
Пожаловаться
Катюня
Катюня
какой здоровский рассказкак сейчас с мамой мужа дела обстоят?
Пожаловаться
Виктория Матяш
Виктория Матяш
Екатерина
11 лет
Владимир
9 лет
Кременчуг
Сейчас она в Ясике душу не чает)))
Пожаловаться
Катюня
Катюня
вот она ужасная женщина!!!))только зря кровушки попортила вам!!
Показать ещё