не знаю правильно ли это))

в общем в последние дни стало очень тесно спать с мужем на одной кровати😂

хотя до этого за все время замужества такого не наблюдалось)) а теперь меня бесит его дыхание во сне😧что он ворочится, раскидывает руки, ноги, в общем сон стал чутким и хочу спать одна! вот уже два дня он спит внизу, на полу🙁хоть и жалко моего бедняжку но я так классно высыпаюсь!😃 рассказала подруге, она говорит что муж так охладеет, что семьи изза этого распадаются и т.д, в общем напугала, что вы думаете по этому поводу?

Эля
Эля
020417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Асташонок
Анастасия Асташонок
Егор
5 лет
Тверь
Автор, я думаю, что это у вас это временно и связано с гормональной «беременной» перестройкой. На таком сроке многие будущие мамы становятся очень чувствительными к внешним раздражителям.
Мое мнение — мужа выселять не нужно ? Наоборот, он должен быть рядом с вами. Меня всегда очень успокаивало, когда муж, засыпая, гладил меня по животу (даже на самых маленьких сроках), это очень нас сближает. И я сразу чувствовала прилив нежности и уверенности в нем.
Но, опять же, все сугубо индивидуально. Самое главное для мамы — это хорошее самочувствие и спокойствие. Если вам там лучше, то, разумеется, делайте так, как вам лучше. Возможно, через какое-то время ваша «чувствительность» снизится и вы снова захотите, чтобы муж спал рядом с вами.
Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

поддерживаю подругу вашу, у меня были подобные ситуации у знакомых. действительно сказывается. мне помогают подушки, мой тоже храпит, я кладу подушку сверху на ухо и ложусь на бок и вуаля, ничего не слышу и крепко сплю ?

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 9 месяцев
21н

Тоже хочется развалиться, но мужа я никогда с кровати не выгоняла и не буду, больше проблема даже не в месте, а что мне постоянно жарко, а он жмётся ко мне и я вообще вся мокрая… но я его просто отодвигаю на край кровати и все




Пожаловаться
Марго
Марго
Орел

Мне тоже зачастую сложно засыпать с мужем, особенно когда токсикоз и постоянно мутит, и запахи все очень остро чувствуешь. Но спать раздельно ни за что не хочу, мне прям надо знать, что мой мужчина лежит рядом, как-то это… правильно, что ли)

Пожаловаться
Надежда Свиридова
Надежда Свиридова
Розалия
12 лет
Ева
5 лет
Ангелина
1 год 8 месяцев
29н
Москва

В чем то ваша подруга права… но зависит от мужчины.Вы себя на его место поставьте, вам в душе не было бы обидно что по сути на задворки выперли… сейчас спать вместе не может так как (ну… гормоны), потом ребеночек родится и если вы будите на гв и вам лень будет вставать, вы ребенка к себе на кровать под бочек так сказать… и опять ощущение что позади где то так фоном.Опять же повторюсь это от мужчины зависит.Но своего не выгоняла… хотя иногда хотелось.И дети с рождения все по своим кроватям спят.

Пожаловаться
Anny
Anny
Виктория
1 год
Красногорск

Спим рядом, он меня не обнимает, как раньше, мне оч тяжело, а я его с большим удовольствием. Не выгнала бы наверное ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Я наоборот не могу засыпать без мужа
А когда ночью крепко обнимает, так вообще спится классно))
Да и вообще случись что лучше когда муж рядом.
А у нас вообще ситуация, я сплю у стеночки, и ночью встаю в туалет, через мужа перелезая он меня хватает и говорит сонно «подожди подожди я помогу слезть»
Очень забавно, при условии что у меня пока особо нет живота)
Муж рядом нужен!




Пожаловаться
Мария
Мария
Ляля
11 месяцев
Екатеринбург

С рождением дочки муж сам ушёл в зал спать. Очень переживаю и скучаю, но с другой стороны понимаю, что он встаёт рано на работу. Либо мы его будить постоянно будем, либо он нас будильником

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Я своего прошу отворачиваться от меня и не трогать))) запахи чую как собака)))

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Верните мужа на кровать! ????

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
12н
Альметьевск

Всегда спим вместе. Даже после рождения сына. И сейчас до сих пор спим втроём на кровати.




Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга

Я отправляю его в другую комнату иногда ?

Пожаловаться
Ника
Ника
Рига

С моей беременностью мы стали спать под разными одеялами, хотя до этого всегда спали под одним. Но когда его нет дома ночью, я лучше высыпаюсь, это факт

Пожаловаться
Анна Ремизевич
Анна Ремизевич
Божена
4 года
Омск

Я своего Котёночка днём не вижу, чтоб выгонять на пол или в другую комнату! Супруги должны спать вместе, под одним одеялом, чтоб во сне ощущать друг друга и чувствовать. У нас диван 2.10, но мы спим в уголке в обнимку .

Пожаловаться
Неизвестная
Неизвестная
Нижний Ломов

С 3 мес беременности спала одна, тк муж боялся задеть живот во сне, а мне стало тесно с ним) перед сном полежим вместе в обнимку, ну а потом расход ?

Показать ещё