Беременность-работа-больничный

бота в положенииДевочки, извините, может мой вопрос звучит глупо, но не знаю у кого еще спросить. Кто-нибудь из Вас просился у гинеколога сам на больничный? У меня на работе под конец года столько навалилось работы.Устаю до ужаса, домой прихожу никакая, глаза красные от компьютера, усталость дикая.Ложусь на диван и просто лежу, глядя в потолок.Никаких положительных эмоций (как это желательно на ранних сроках).Очень устаю, слабость. Мне в пятницу на прием, думала можно ли у врача самой попроситься на больничный и что при этом сказать не знаю.Не удобно как-то просить посадить меня на больничный.А так хотелось бы хоть недельку отдохнуть, полежать.На работе еще пока никто не знает о моем положении, молчу.Не знаю что делать, что врачу сказать, в таком отчаянии.Беременность-работа-больничныйПодскажите, пожалуйста, кто-нибудь был в такой ситуации.

Катрин
Катрин
Дашенька
13 лет
12217038
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дашенька
13 лет
Девочки, всем спасибо за комментарии.Я пришла и сказала врачу, что тяжело мне работать, так и так, голова кружится, тошнота. Она заулыбалась, все поняла.Не я первая такая, ни я последняя. Но сказала, что может дать больничный только на стационар на дневное отделение.Я конечно согласилась.Продержали меня на больничном только неделю и выписали.Утром я приходила на осмотр и сразу уходила домой.Это было еще в конце декабря, перед Новым годом все равно пришлось неделю поработать.
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Анастасия
13 лет
Москва
Обычно врачи в ЖК дают больничный без проблем. Я прихожу говорю живот болит – и сразу больничный (правда у меня в начале беременности выявили гестационный сахарный диабет). Но это не считается. Все мои знакомые получают больничный когда хотят. У меня моя врач сама спрашивает – будешь садиться на больничный или нет. Если гмнеколог отказывает терапевт который ведет беременных всегда дает. Пожалуйся на здоровье, скажи голова болит, головокружение, тошнит – да мало ли что. Только учти если берешь больничный в ЖК там будет стоять их штамп и если на работе еще не знают что ты беременна – считай после этого все знают. По крайне мере у меня так было.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
15 лет
Алиса
15 лет
Москва
Мне ни разу не отказали в больничном. Вообще они должны давать больничный по первому чиху. У моих подруг тоже никогда такой проблемы не было. Я вообще всю беременность на больничном просидела. Токсикоз тоже показание для больничного. Так и скажите, что нужен больничный. Тем более сейчас на работе вообще все с соплями. Удачи.



Пожаловаться
людмила
людмила
Иван
11 лет
Елизавета
9 лет
Алешка
7 лет
Гриша
5 лет
Тверь

Катрин ты лучше скажи коллегам и начальству, они сразу будут мягче относится, я работаю в наружной рекламе оформителем, коллектив у меня весь мужской, нагрузка на спину очень большая т.к. иногда весь день простою в наклонку под вечер спина отваливается, как я только сказала всем то сразу стали где то помогать, говорятт иди посиди маленько чайку попей, я и сейчас на 32 неделях хожу на работу, хотя в декрете уже как 2 недели. вот до нового года доработаю и пойду на отдых

Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Малышка
4 года
Санкт-Петербург
А мне сегодня врач сама предложила больничный продлить еще немножко))) Правда, все равно перед Новым годм на недельку выйти придется…
Пожаловаться
 JULIA
JULIA
Москва
Привет, я сама мучалась очень, плохо себя чувствовала, но все равно ходила на работу! Бери больничный у терапевта, он должен дать, можно сказать, что тошнит сильно! Не мучай себя! и подумай о малыше!!!!
Пожаловаться
Юля Мама
Юля Мама
Белгород
А у нас вообще маразм какой-то: кроме терапевта никакой другой врач не может дать больничный, только направить в стационар....Я после того как на сохранении отлежала, собиралась еще выйти на работу до декрета две недельки доработать, но тонус вообще не давал покоя, да и шейка подраскрыта, гинеколог сказала, что мне надо больше лежать и меньше нервничать, но больничный дать не имеет права. Надоумила пойти к терапевту наврать, что я типа болею… короче пошла купила у терапевта больничный за деньги… а что делать, рисковать ребенком не стала. Ну а вообще бред какой-то: есть прямые показания, что серьезная угроза, а больничный не имеют права выписать! Только в России такое может быть....
Пожаловаться
ГИЛЁВА АННА
ГИЛЁВА АННА

У нас в Кургане такая же беда. Гинеколог больничный не даёт, а к терапевту не попасть. Нет талонов




Пожаловаться
Марина
Марина
Волгодонск
А если не войдет в ваше положение, то… меняйте докторапока не поздно! На это Вы имеете полное право! Ну в конце концов если отправит вас на больничный, то когда придете за выпиской принесите ей «пакетик» в глагодарность!Все мы люди!
И не пореживайте! все будет хорошо!!!
Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
Москва

Не бойся и скажи доктору что сильно устаёшь и хочешь до нового года на больничный, т. к. отчеты и сплошная нервотрёпка! Не откажет, я тоже просила о больничном и дали без проблем.

Пожаловаться
 Lantariel
Lantariel
Петрозаводск
Даже не сомневайся, любой нормальный человек войдет в твое положение. Только скажи честно и аргументированно.
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон

Скажите, что плохо себя чувствуете и сильно устаёте.Надеюсь, что ваш врач понимающий человек.удачи!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск
мне тоже из-за моего внешнего вида предложили на больничном полежать. хотя жалоб особых не было. но я отказалась. врачи очень беспокаятся за наше состояние так что просите не стесняйтесь :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик
Так и скажите, что вы оч. устаете!!!!!  Это ведь вам не на пользу… Я думаю, всякий врач обязан, ну если не больничный дать, то хотя бы справку на более легкий труд! вам сейчас нельзя столько сидеть за монитором!
Пожаловаться
 Марина
Марина
Москва
Катрин, в первую очередь речь идет о вашем самочувствии и самочувствии вашего малыша, а ваш героизм никому, поверьте, никому не нужен и не оченится… поэтому, я вам советую прийти к врачу, встать на учет, и как есть сказать, мол, самочувствие очень плохое на работе, сил нет ходить, пока никому не говорила, хотелабы дома отдохнуть немного, хоть недельку, и все. (моя знакомая на 10 неделях так пришла в консультацию, встала на учет, рассказала что работает в банке с деньгами, очень не хотела бы будуче беременной контактировать лишний раз с микробами, а деньги вы сами понимаете, разносчики их, и попросила больничный, и в знак благодарности, сразу дала ей пакетик – призент, там была банка кофе, конфеты и бутылка коньяка, и эта врач, ей весь срок беременности «делала» больничный! и она слава богу выносила без нервов и ущерба для себя!) тем более если есть у вас на это возможности и нет материального обременения! тогда почему бы нет… удачи вам. в этом нет ничего дурного. главное без «понтов» об этом говорить, а то врачи разные бывают…
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
У меня срок 4-6 недель (точно пока не знаю), на учете стою, ставят угрозу. Предложили в больнице полежать, я отказалась. А больничный мне гинеколог не дала – или ложись, сказала, или ходи на работу. Я сходила к знакомому терапевту, которая и дала мне больничный лист не неделю.
Показать ещё