Пирсинг пупка и беременность

Наверно каждую будущую мамочку волновал подобный вопрос: что станет с её проколом после беременности.
Некоторые пугают, что останется большая дырка, после растущего животика. Кто-то боится, что прокол заживет, если снять серьгу. А кто-то вообще говорит о том, что пирсинг пупка способствует кесаревому сечению.

Как было у Вас? Поделитесь :)

Юлия
Юлия
Москва
2131658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Челябинск
А у меня через неделю заросла дырочка, теперь темное пятно на этом месте, но больше прокалывать не хочу
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо большое за ответы.
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
мне врач только перед 2-м УЗИ сказал снять и то только потому что он мешался бы датчику. я его потом больше и не одевала, т.к. он уже начал цепляться за одежду. периодически вставляю серьгу. ничего там не зарастает, просто забивается. нужно размочить и протолкнуть серьгу и все. наверно, он может и зарости, но у меня он уже 5 лет проколот был. дырка немножко растянулась, но это вместе с остальной кожей. после родов думаю в норму придет. единственное, что полоска кожи над проколом (т.е. кожа между верхней и нижней дыркой) натянулась так что блестит. 



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
когда пришла вставать на учёт, врач нелестно начала высказываться по поводу моих умственных способностей… в том плане, что совсем у молодёжи мозгов не стало, все сплошь прокалывают пупки, а это ведет к кесареву и кучам осложнений:)))) это сейчас мне смешно вспоминать, так как много других врачей, с которыми советовалась, ничего плохого в проколе не усмотрели и успокоили меня:) сейчас прокол зарос только внутри, что легко исправить после б., чем я и займусь:) ничего не растянулось и в шрамы не превратилось:)
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
как, кааак может быть связан прокол и КС???????? че за бред?
я сняла сережку на 12 неделе (перед первым узи, чтоб не ругали) и теперь переодически прочищаю. ничего не зарастает, не болит и не рвется. даже пупок еще не вылез (но это наверное не от этого). и мне даже врач в ЖК ничего не говорила, пока я с серьгой на приемы ходила еще.
удачи!!!
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
а у меня на месте прокола пирсинга снизу и сверху пошли 2 растяжки
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург

Пирсинг сняла, потому что с пузиком было неудобно с сережкой. За 4 месяца ничего не заросло. Рожала сама (про кесарево и пирсинг – бред, на мой взгляд).

После родов размер прокола вернулся к исходному.




Пожаловаться
алла
алла
Маргарита
13 лет
Киев
я пока не родила конечно, но сережку сняла где то после 30 недели( стала мешать и все время цепляться). если зарастет еще раз проколю, но больше дырочка не стала!!!
Пожаловаться
ПМС
ПМС
Доченька
13 лет
Санкт-Петербург
Я сняла как начал рати животик. Ничего не изменилось. Учитывая, что моему проколу уже 8 лет, то он не зарос, рожала сама, дырочка ни капельки не изменилась. Наоборот немного меньше стала, т.к. сережку не носила.
Пожаловаться
LoLa
LoLa
Москва
По поводу кесарева что то даже смешно,. Я вот сняла пирсинг с пупка, я просто боялась что у меня живот модет порвать кожу. Зарастает оч быстро. шрам не красивый остается,  тут увже вам решать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Андрей
5 лет
Самара
у меня как был прокол так и остался не изменился, и кс у меня было ТОЛЬКО ПО МЕД ПРИЧИНАМ!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Милен
13 лет
Пермь
я сама тоже очень знать хочу, уж 32 неделя… а я до сих пор не сняла… боюсь что зарастёт, а оставлять тож боюсь, что порвётся… ЧТО ДЕЛАТЬ??)))
Пожаловаться
юлия
юлия
Омск

у меня тоже 32 недели, я сняла месяц назад. просто каждый день одеваю сережку и ничего не зарастает. не переживайте, лучше снимите, а то еще с этой дырки может сочиться какая то жидкость, у меня такое было, потом гной появляется.