что вы думаете насчет окрашивания волос? в первый тримест… меня тут отговаривают… а мне очень надо(((((

Рубрика Вещи в роддом
Ольга
Ольга
Москва
019667
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
вера
вера
Владивосток
не вижу ничего страшного в окраске волос, краска краске рознь. тем более, что если на фоне беременности у вас нет никаких алергических реакций – не вижу проблемыP.S. тем более не вижу причин к стрижкам, мы же беременны, а не монашки -)))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток
у нас девочку модель на конкурс готовили, а краска местами только взялась мы понять всем салоном не могли в чем дело, а когда она на финал отказалась ехать мы поняли потому что модель с пузом как то не очень, так что будьте осторожны есть риск получиться ни того цвета или просто не получиться :) ( я парикмахер колорист)
Пожаловаться
Леди
Леди
Сургут
Мне кажется волосы красить можно, но я лично не красила до 12 недель, пока идёт формирование самых жизненно важных органов у плода… Ведь вдыхается краска, химия. Я красила ближе к 30 неделям бер-ти, и вот перед родами( на днях).А безаммиачных красок не существует.Я работала консультантом Шварцкопф по волосам, краскам, это РЕКЛАМНЫЙ ХОД ( типа уход и бережное окраш.). Просто слово «аммиак» заменили в составе краске другим названием химическим ( возможно кладут и в меньших количествах).… Может вам просто петерпеть до 12 недель, а потом спокойно покраситесь :)))))))



Пожаловаться
๑۩۩๑๑۩۩๑МАЛИНА๑۩۩๑๑۩۩๑
๑۩۩๑๑۩۩๑МАЛИНА๑۩۩๑๑۩۩๑
Ксения
13 лет
Москва
я красилась и первую и вторую беременность, мне вообще врачиха сказала что на плод это не влияет, а только может с цветом не получиться, но это тоже у кого как, я красилась и в темный и светлый.все ложилось нормально, да и с детками все ок ттт!
Пожаловаться
Даутова Екатерина
Даутова Екатерина
София
10 лет
Выкса
я тоже красилась, и в первый триместр, даже на 38 неделе покрасилась и ничего здоровы!!! и подруга у меня парикмахером работала каждый день работала с красками, и тоже красилась!!! и ничего крепыша родила!!! будте красивы, ведь вы беременна а это самый лучший и красивый период женщины!!! легкой беременности!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина
9 лет
Реутов
Я тоже крашусь (только вот из-за беременности поменяла краску на безаммиачную). Не думаю, что краска для волос как-то очень сильно сможет навредить… Думаю летний смог гораздо более вреден был))))
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Харьков
Конечно, не рекомендуется красить волосы во время беременности. Но если очень нужно и очень хочется, то обязательно красьте! Ведь плохое настроение ввиду отросших корней и негативные мысли по этому поводу точно не лучшим образом скажутся на ребенке. А вы в какой цвет краситесь? Если в блондинку, то, разумеется, безаммиачной краской не получится, а если в более темный цвет, то тогда вперед. Еще один вариант: можно покраситься в цвет, приближенный к вашему натуральному (т.е. цвет ваших отросших корней) краской без аммиака, тогда волосы можно будет уже не подкрашивать. А вот когда родите, можно будет снова вернуться к любимому цвету. Но это лишь как вариант. Мы с сестрой так делали. Я уже давно хожу с натуральным цветом волос (до этого лет 7 красила волосы) и очень довольна. А раньше казалось, что мой цвет мне не идет!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
спасибо ВСЕМ



Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Санкт-Петербург
Я узнала о беременности уже на 5 неделе. Как раз накануне красила волосы. Потом корила себя за это. Но я уже мамочка, всё в порядке, малыш здоров! Решать только вам, стоит рисковать или нет…
Пожаловаться
Анюта Сухина
Анюта Сухина
Екатерина
11 лет
Ева
5 лет
Серпухов
Я крашусь. Сестра красилась, у нее двое деток! Просто выбирайте более щадящую краску!
Пожаловаться
Анюта Сухина
Анюта Сухина
Екатерина
11 лет
Ева
5 лет
Серпухов
Я блондинка
Пожаловаться
Арина
Арина
Самара
нежелательно это. можно мелирование сделать – чтобы краска не касалась кожи головы.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
а если в темный цвет?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я красилась всю беременность и хходила к косметологу и ничего… родились здоровенькими… да и мне сама врач гинеколог сказала, что беременность – это не проказа, надо ухаживать за собой так же как и до беременности… так что красьте волосы, не бойтесь…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
спасибо… а то уже прижало))))))))
Пожаловаться
Djanka
Djanka
Крошка
6 лет
Тбилиси
думать о ребенке надо а не о волосах а то как все начинают беременеть сразу толпой все красятся бегут.Бред
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
дело не в том, что толпой бегут.а когда корни волос отрастают… надо их красить
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск
согласна. это даже не суеверия, а краска ведь вредная
Пожаловаться
Анюта Сухина
Анюта Сухина
Екатерина
11 лет
Ева
5 лет
Серпухов
А как надо? Забеременнела и не краситься и не постригаться? Тогда и бриться нельзя…