Как же быть?

Девочки экошницы! Есть ли среди вас такие кто делал эко в Санкт Петербурге в МЦРМ у доктора Кирсанова АА? Очень хочу послушать любые отзывы об этом враче и о клинике в целом. Делала эко у этого врача в декабре. Пролет😭. Это первая попытка к которой мы шли 4 года. В крио ничего не осталось. Я понимаю что первый пролет это не повод менять врача. Но вот и меня знаете что настораживает. После того как я написала своему врачу о результате хгч, он просто сказал отменить поддержку 😥и все! Я ему написала что хочу приехать на прием обсудить неудачу и обговорить следующий протокол. Он мне даже не соизволил ответить😕. При том что я делала платно. Это получается ему все равно! Я не говорю что он должен утешать меня и подтирать мне сопли, но как то искать выход из этой ситуации он наверное должен. Тем более я готова идти на вторую попытку именно к нему. Но это равнодушие меня просто убило!!! Я очень надеялась на этого врача, а в итоге разочарование.буду благодарна за ваши отзывы о нем и о клиники. Может это нормально, такое равнодушие, а я слишком наивна😌. Медленно схожу с ума.Мысли только о этом неудачном эко. Хочу забыть, но не получается. Плачу каждый день. Очень страшно что же дальше будет? пустота. Не хочу никого видеть и ни с кем общаться. Хочу выйти из этого состояния, но не получается.


Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
034509
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

У меня есть в друзьях Anna- делала у него, удача с 1-ого раза, знакомая тоже делала у него, пока сразу ушли в КРИО, другая девочка только собирается к нему. Слышала много хороших отзывов о нем. Он, конечно, считается одним из популярных и лучших, пациентов много, всем видимо не успевает ответить, может просто забыл ответить? Попробуй позвонить ему? В любом случае сил, терпения, здоровья и чуда поскорее!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Спасибо большое. ?

Пожаловаться
Милена
Милена
Москва
Валерия 

У меня подруга у него по ОМС с первой попытки забеременела. Тоже говорила, что очень не эмоциональный, но она не обращала внимания, когда надо, доставала его с расспросами. Я сама была свидетелем, что он человек, совершенно без эмоций, сухой… я специально приехала в Питер к нему на приём, а подруга моя заказала торт и купила коньяк и мы, с Ее получившейся доченькой, поехали к нему… она отблагодарить, я на Консультатцию...))). Когда мы зашли к нему все… с подарками, он даже ухом не повёл, только сказал спасибо, все отставил в сторону и начал мой приём)))) вот так!!!))) просто он человек такой, не обращайте внимания и идите к своей цели!!! Удачи вам!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
Милена 

Спасибо большое! Значит он просто такой человек и со всеми такой. Конечно результат главное!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Волгоград

Тоже делаю В Питере, но в другой клинике, врач также не многословна, спросишь ответит, а не спросишь и она промолчит.Но по отзывам у многих кто делал у нее получалось с первой попытки, а это самое главное

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург

2 попытки в Пирогова. Поехали в Пушкин.




Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

а моя в корне изменилась по отношению в последнее время, больше не хочу в эту клинику, полный пофигизм последнее время, даже не позвонила в этот раз в день контрольного ХГЧ, не узнала результат да и я не звоню… мне эт тем более уже не нужно… разменяю клинику.

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург

Привет:) Я делала в МЦРМ у Кирсанова. Получилось с первого раза. Да, врач, конечно не супер эмоциональный, с ним только по делу разговаривать, но в результате он заинтересован (по крайней мере мне так показалось). То, что он не отвечает, это банально может быть нехватка времени. Он сильно загружен и конечно врятли будет обсуждать с вами причины неудачи через интернет. Идите снова на приём, там и поговорите, тем более он на приемах всегда отвечает на все вопросы!!! Не забивайте голову неудачей и плохими мыслями! А в целом центр мне очень нравится, медсестры так вообще супер, очень милые общительные на все вопросы ответят, а уколы так делают, что я вообще не чувствую ничего:)))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Спасибо. Да мед сестры супер! Я на сдаче крови на ХГЧ разревелась когда мед сестра спросила у меня делала ли я тест. Так она меня так успокаивала.она сама беременная и даже предложила мне посидеть в своем кресле?чтобы заразить меня. Спасибо вам за отзыв.удача с первого раза это большое счастье!

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
Валерия 

Я даже поняла о ком идёт речь:) она классная:) ? а ты не расстраивайся!!! В Новом году обязательно все случиться!!!!

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

К сожалению про врача ничего не скажу. Но я тоже делала платно. врача выбирала по отзывам и была уверенна в ней на все 100 %. После пролёта, мнение о враче я не поменяла и через месяц пришла к ней опять и все получилось. Я думаю очень важно, что бы вы были уверены в своём враче и видели его заботу и заинтересованность в результате.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Спасибо. Вам легкой беременности и здоровья!!!??

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Делала в Питере, но у другого доктора и в другом центре. Мне тоже порой не сразу отвечает, бывает немного резковат или чем то недоволен. Первый пролёт переживал вместе со мной: говорил в тебе был уверен…

Шесть попыток с ним, за деньги, порой порывалась уйти от него, но что то сдерживала, что знает уже историю лечения и не надо уже части анализов.

Обсуждение причин у нас не было, я просто спросила что еще сдать или попить, ничего не надо… А может сдать вот это, сдай… В итоге кучу всего сдавала из полезного только генетика на тромбофилию оказалась полезна.

Хотя могла бы позвонить и расспросить.

Нас много у врачей и не все многосословны или эмоциальны. Надо смотреть на опыт и профессионализм.

Все у тебя получится

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Шесть попыток? Это же очень много. И как вы все это выдержали?сколько времени у вас ушло на все это? На каком этапе сейчас находитесь?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Валерия 
Завтра узи, по хгч все нормально.

Два года, у меня низкий амг и мы делали с минимальной стимуляцией подряд два цикла.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
Катерина 

Значит все получилось? Очень рада за вас?.вот это да!!! Удачи вам завтра. Пусть с крошкой все будет хорошо?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
4 года
Санкт-Петербург
Катерина 

Здравствуйте! А какое у вас амг было? У меня тоже низкое амг, записалась на консультацию к репродуктологу, планируем ЭКО и так страшно (((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Юлия 

05 перед первым протоколом




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

Желаю вам поскорей выйти из этого состояния! на счет врача... какой бы он не был.. очень не хорошо с его стороны, что за отношение!? ведь для нас это очень больно и тяжело, в вашем случае темболее нужно разобраться и убрать причину по которой не получается.. желаю вам хорошего врача! И долгожданную беременность!!!! все будет хорошо! !!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Спасибо большое. И вам всего хорошего. Пусть у нас все получится?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Валерия 

Спасибо! Получится, вот увидите ?

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Илья
8 лет
Санкт-Петербург

Лера, никаких слез!!! Это время тебе нужно сейчас, чтобы ты доделала все дела что накопились, чтобы подумала о своём здоровье, витамины попила и набралась сил перед будущей беременностью!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Я стараюсь, честно.мне самой это состояние не нравится, но ничего не могу с собой сделать. Наверное просто нужно время.

Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург

Поддержка врача и уверенность в нем очень важна.У меня протокол в январе(по ОМС). Со своим врачем уже познакомилась. Его отношение столо безумно приятным, сразу дал мобильный тел. Сказал звонить в любое время. Если понадобится готов в выходной подъехать. Для меня это очень важно. Так что найди своего врача.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Вот именно поддержка врача очень важна, а я одна лицом к лицу со своей бедой. Удачи вам, у вас все получится?.тоже хочу найти врача, которому будет не все равно.

Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург
Валерия 

Спасибо!

Пожаловаться
Мила
Мила
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург
Тусик 

Не фига себе уже в январе у Вас протокол, Вы ж писали недавно что только собрали доки и дали направление, как так быстро Вы попали в протокол?

Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург
Мила 

Я выбрала ВМА, а там нет очереди.я могла бы и в конце декабря вступить, но мне в новогодние праздники не удобно уколы делать, поэтому на январь)))

Пожаловаться
Мила
Мила
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург
Тусик 

Ясно, но удачи Вам тогда?

Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург
Мила 

Большое спасибо!

Пожаловаться
Lana
Lana
Краснодар
Я не из вашего города и не о враче ни о клинике ничего не знаю, но… хочу рассказать свою историю мы шли к ЭКО 5 лет когда решились очень долго выбирали клинику. Очень переживала вступили в протокол взяли 13 яйцеклеток из них 7 оплодотварились но ни одного даже на твёрдую 4 не было. Естественно ничего не получилось замораживать тоже нечего было. Что я тогда чувствовала не передать. Истерика депрессия разбитость. Очень надеялась на результат. Устала решила поменять клинику и врача даже на приём сходила, но решила подождать и отдохнуть после первого протокола (его я делала в июле) думала до весны ничего делать не будем ни каких врачей ни каких лечений. Пила витамины и жила своей жизнью потому что сил просто уже не было, а 25 декабря узнала что беременна… но это уже другая история. Успокойся приходи в себя скоро НГ выбрось все из головы отдохни а весной снова в бой. Главное не опускать руки удачи все обязательно получится.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Естественная беременность это такая радость?поздравляю вас от души. Нам такое к сожалению не светит, у нас мужской фактор и врач сказал что ничего не получится?

Пожаловаться
Lana
Lana
Краснодар
Валерия 
Мне тоже говорили что у меня лбе трубы не проходимы по этому и пошли на ЭКО. Правда мужской фактор у нас был в норме. Все равно не теряйте надежды продолжайте готовиться ко второму протоколу а параллельно живите естественной жизнью все может быть жизнь очень не предсказуемая штука. А по поводу врача таких как мы у них к сожалению тысячи и с каждой сюсюкать они не могут тут только вам решать устраивает он вас или нет. Удачи пусть в НГ все обязательно получится.
Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Валерия 
у нас тоже мужской фактор( собираемся делать в ава петер или мать и дитя в спб. у вас какие показатели?