Сомнения

Вот я обычная женщина, которая не родила когда-то ребенка. Эко сделать я не могу.

Делаю документы на усыновление и у меня миллион страхов и сомнений. Самый главный- кого я выращу и что потом? А если это будет плохой человек? А если мой ребенок будет обижать моих племянниц? Про создание семьи думала. Мужчин и так мало, а так еще приемный ребенок. Кто захочет создать семью?

А с другой стороны… я вообще одна, а так будет ребенок.

Понимаю, что возможна негативная реакция. Но пусть будет любая.

Как вы победили страхи?


Таня
Таня
Челябинск
1471640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа

На счет мужчин… некоторым и свои дети в тягость! Так что на них наверное ровнять ситуацию не стоит… сомнений много и по другому и быть не должно… каким человеком станет Ваш ребенок-одному Богу известно… по тому как есть генетика+социум+Ваше воспитание… вопрос в том, готовы ли Вы к трудностям… например таким как ночи без сна… одной содержать ребенка… что делать если он приболел, а Вам с утра на работу… что делать с тем, что у Вас не "просыпается" любовь, что делать с тем что он будет "испытывать" Вас на прочность… что делать с тем, когда Вы заболеете… есть кому помочь Вам… и таких "вопросов" масса..

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Вы знаете, а я такая же как вы. С мужчинами как то не получается, думала будем искать вместе ребёнка, и я решила что хочу одна. Хочу жить для него, заботиться и любить. А мужчина если и встретится потом то пусть принимает нас обоих)))
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск

Блин… что-то не верю я в таких мужчин

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Для «как у всех» приемные дети не подходят. Там нет здоровых! Очень много нужно заниматься и вкладывать, даже, если взяли младенца. Могут вылезти разные болячки, от котрых Вам будет «стыдно перед людьми». Приемное родительство — призвание и талант от Боженьки. Сто раз подумайте. Моя знакомая например дала себе время — до 40. Только потом пойдет в ДД. А мы с мужем жалеем, что ждали до 35, надо было раньше. Глядишь, уже было бы 2-3-е))). Желаю Вам ясности в голове и сердце!
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
Ну про боженьку пожалуй



Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Почему эко не можешь делать? С дя например… ну или жди принца… ты нормальная девушка встретится тебе ещё супруг скем и создашь семью ребёнок это очень отвеств дело… одной сложно воспитывать

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
У моей бабушки первенец до 20 лет был ласковым, работящим, первый помощник… С«ездил на Сахалин за „длинным рублем“ и все… Спился. Умер от цирроза печени под забором. И бил бабушку, орал на меня, кидался с топором на жену. Бросил ребёнка… А он кровный. И до 20 лет все было прекрасно…
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Однако, интересно… А если Вы родите и появиться мужчина, которому не нужен будет Ваш ребёнок? А как принимают детей мужья вообще, у нас, у приемных мам? Вообще, странные страхи… С ними лучше не думать о ребёнке. Без разницы, кровном или приемном… Живите для себя! Не у всех же есть дети. Это ж не обязательно… Я знаю много одиноких женщин, которые так и живут одни. И это их устраивает.
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
А если я думаю о ребенке…
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
Что так жестко то?
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Таня 
По Вашему посту скорее понятно, что не о ребёнке, а о себе думаете. И это — замечательно! Решайте вопросы для себя лично. Созреете для ребёнка — большая часть стереотипов оипалет сама собой (таких как — ребёнок помеха в личной жизни).
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
Валентина Колесникова 
Спасибо) не могу пережить развод и бесплодие. Я хочу как у всех. Чтоб семья. Вот.
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Таня 
Травмированный приемный ребёнок не будет «как у всех». Идите в хорошую шпр. Очень хорошую. Ищите в своём городе различные ассоциации, центры и по " сарафанному радио" идите в шпр. Хоть платно. Иначе искалечите и себе и ребёнку жизнь.
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
Валентина Колесникова 
Я уже пошла в шпр. Спасибо. Вообще думала приемные мамочки такие сердобольные. Ан нет. А опеке и в гпр тоже мне не очень тети приглянулась. За слова спасибо. Я понимаю Вы там на своей волне уже. Но я то нет.
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Таня 
Вам с травмой справиться надо. Дети в дд и др не нуждаются в жалости. Поэтому мы не сердобольные. Они сами нуждаются в ресурсах для того, чтобы с травмой своей справляться. А у Вас этого ресурса нету. Вам плохо самой. Полюбить этих деток мало. Работать много с ними надо. Вы взрослый человек, но болью от Ваших постов, растерянностью, желанием сочувствия так и веет. Это то, что меньше всего нужно ребёнку из учреждения. Я сочувствую Вам, но смотрю с точки зрения защиты не Вас, а ребёнка. И опека смотрит также. Опасное и широко развитое убеждение (но в корне не верное), что взяв ребёнка — сделаете доброе дело, он Вас полюбит и будет всю жизнь благодарен. В лучшем случае малыш возьмёт Вашу тревогу на себя и отразит в школе плохой учебой и поведением. В худшем, отразит это сразу и Вы не справитесь. Вам самой плохо, а тут сложный ребёнок. Есть рассказ — тарелка с картофельным пюре. Так, вроде, наз-ся. Почитайте. Те чувства, которые описывает автор помогают с приемным ребёнком, Ваши — могут все разрушить.
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
Валентина Колесникова 
Валентина спасибо. Я и сама чую что меня гнетет. Буду разбираться. Вы мудры.
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Таня 
Приятно, конечно, хоть и не правда… До мудрости мне далеко… Разбирайтесь с собой и все у Вас получиться!!! Все будет замечательно!!!
Пожаловаться
гузелия
гузелия
Евдокия
8 лет
Николай
6 лет
Ижевск
Точно такие же мы сли были лет пять тому назад. На горизонте маячело тридцатилетней, а у меня нет ни мужа, ни детей. Начала шерстить базы данных, читать о приемных детях, даже девочку нашла под опеку, хорошенькая годовалая крошка. Пока размышляла, все круто поменялось… Встретила его, своего мужа!!! Ребенка мы потом усыновили вместе, своя еще появилась. А девочка та, которую под опеку хотела взять давно в семье живет. Надеюсь, что там ей очень хорошо, как и моим крохам. Удачи вам!!!



Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

У Вас какая то не правильная мотивация уж извините, ещё раз хорошо подумайте. Нет ребёнка не надо бояться кто вырастет, что племянниц будет обижать, что мужиков мало и Вам не хватит… Просто того что 'хоть ребёнок будет" мало(

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Таисия
9 лет
Полина
8 лет
Москва

Таня, дети это такое счастье!!! У меня есть свой сын уже взрослый, взяли сначала одну девочку, через полгода вторую, люблю их также, как своего сына, обожаю, в планах третья)))
Кстати первую из Челябинска привезли год назад, мы там часто бываем) пишите, если что)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
Многие женщины в одиночку воспитывают детей. Я тоже собираюсь усыновлять. У меня есть мужчина. Но мой жизненный опыт подсказывает мне, что надеяться можно только на себя. И еще, не факт, что родного ребенка воспитывать легче. Да и дело не в этом. Мне знакомы все ваши страхи. Работайте над собой, никто за вас не победит ваши страхи. Мне так хочется не сомневаться в своих намерениях, но это невозможно, наверное. Желаю вам удачи, пусть у вас все получится!
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
3 года
Москва

Сомнения — это нормально. Розовые очки снимать тяжелее.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирный

В вас сидит столько сомнений! Мне кажется вы ещё не готовы к усыновлению

Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск

ну так не за хлебом ведь сходить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирный
Таня 

Это понятно. Но! Меня смутила ваша фраза "Я вообще одна, а так… Ребёнок будет". Создаётся впечатление что вы хотите усыновить ребёнка, не потому что хотите детей, а потому что боитесь одиночества.

Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
Юлия 

и по этой причине тоже

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka
Таня 

Вот по этой причине будет отказ от выдачи заключения на усыновление. Мотивация не та! ☝️ Лучше ШПР никто не поможет вам развеять ваши сомнения, ну ещё стоить почитать в Инстаграмм профили приемных мамаш — не для слабонервных? удачи!

Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
Vasechka 

а как их найти?

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
3 года
Москва
Vasechka 

Неправда, что будет отказ, максимум скажут немного поработать над тем, что ребёнок может и не убрать чувство одиночества, потому что одиноким можно быть в толпе, или не задушить потом собой, свалившись в гиперопеку. Как нам говорили, что вообще нет правильных и неправильных мотиваций, все люди разные, и даже с самой правильной можно сдуться, а с внешне неправильной воспитывать прекрасных детей, а вот мотивация «одиночество», как и «симптом опустевшего гнезда» (когда дети выросли и разъехались из дома) — это одни из самых сильных.

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka
Таня 

По хэштегам усыновление, приемныйребенок одну найдёте например Кристина Морозова а у неё в подписчиках полно других

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Таня 

Дарья Могучая, Саша Скробан, а по ним и остальных)

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Евгения 

Luciana_29 одна из приемных мам(без мужа). У меня оооочень много приемных МАМ в Инстаграмм )))

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Евгения 

Евгения это не вам?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

По мне так, что бы победить страх, надо что то делать. Появилась мысль усыновить? Надо почитать опыт тех, кто через это прошёл. Сходить в опеку. Записаться в ШПР. Пройти её. Встать на учёт в опеки. Начать поиск ребёнка. Найти его. Поверьте, за всей этой суетой страхи улетучиваются. Потом возникает нетерпение по поводу того, когда же мой ребёнок будет дома? Когда эта кроватка будет занята? Когда в прихожей будет стоять детская обувь? Дети это так классно. Ни один потенциальный мужчина с этим не сравнится. У вас вырастет замечательный ребёнок! Жду ваших рассказов о пути обретения своего счастья.

Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск

а вы? усыновили?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
Таня 

Наша дочь 2.5 месяца с нами. Пока под опекой. Удочерение будет возможно после 13 июня. Будем удочерять. Я тоже много чего боялась, но не признавалась в этом никому, боясь, что мои страхи напугают мужа. А мужчины и так боятся больше, чем мы. Но слава богу всё сложилось хорошо. Я сейчас хочу ещё одного ребёнка, но муж пока не готов.

Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
Ольга 

а мой муж сбежал)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
Таня 

Значит, не тот был человек. Я очень хотела ребёнка, но как выяснилось, от моего мужа это было не реально. Я не пошла искать др.мужчину, а предложила альтернативу. Потому что это действительно тот мужчина с которым я хотела растить детей. Но в целом для меня дети важнее мужчины. Без мужа я могла прожить, а без детей нет. Не отчаивайтесь. Здесь на сайте есть девочка, у которой 6 детей и третий муж. Причем он взял её с 5 детьми. Прочь страхи. Да здравствует уверенность!

Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
Ольга 

ох, спасибо) как много хороших людей в России)

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Ольга 

Согласна, что очень многие не рассказывают о своих страхах, только потому что боятся осуждения, а ведь так и есть☝?️ наше общество любит только положительные рассказы, а остальное критикуется, обсуждается. Автор, бойтесь, думайте, рассуждайте, обсуждайте, это говорит о том, что вы испытываете реальные чувства и вы можете реально взвесить свои возможности, сможете понять нужно оно вам или нет. В конце концов внутренний голос подскажет в каком направлении вам идти ?? удачи??

Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
Инна 
Спасибо) я сейчас в Алматы)
Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Таня 

???

Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Ну плохой человек может и из кровного ребенка) знаете, есть такое выражение — делай что дОЛжно и будь что будет. Воспитание детей это не дорога с пунктом назначенич, это путешествие ради путешествия) Если ребенок станет плохим человеком, значит такая его судьба… Дело родителей — любить и принимать детей такими, какие они есть. Но не отвечать за их ошибки. у наших детей свой путь, мы просто идем рядом
Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург

Вырастет тот, кого Вы воспитаете и не важно в чьей матке он созрел. Про создание семьи с приемным ребенком, право, смешно… зачем это вообще докладывать всем подряд? Ребенок и ребенок. Он в первую очередь ваш и не важно сохраняете вы тайну или нет, ходить с транспорантом не обязательно.

Эти страхи вполне нормальные, все через них проходят. Удачи!

Показать ещё