Девочки подскажите!На одном сайте нашла био,которая согласна отказаться в нашу пользу!

Прошу тех кто столкнулся с этим подскажите, как действовать?? я что то растерялась, все что знаете делитесь! спасибо!


Mariya
Mariya
Краснодар
1511686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
алена
алена
Подскажите пожалуйста у вас получилось?
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

У меня получилось другим путем, нашла случайно в базе

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Удачи!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
25 лет
Руслан
32 года
Курск
Удачи Вам, пусть все получиться. Но у нас био в последний момент передумала. В роддоме то она с ребенком лежала и проснулись материнские чувства. Во всей этой процедуре меня смущало, что био будет знать все наши данные и где гарантия, что лет через 5-10 она не вздумает появиться. Но хорошо что у нас с ней ничего не получилось и мы свою крошку нашли через опеку. И все равно нам на суде прокурор нервы трепал а вдруг био уже передумала или ее заставили, у нас био написала в роддоме согласие на усыновление.



Пожаловаться
АлисаВСтранеЧудес
АлисаВСтранеЧудес
Александр
5 лет
Новосибирск
Ищите записи более ранние, девушка уже описывала как у неё разворачивались события в подобной ситуации. У неё консультируйтесь
Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

Вообще насколько я знаю, это незаконно. Отказаться можно только после родов. Хороший вариант, это если она родит, а ваш муж признает себя отцом, она откажется и он заберёт, а потом вы усыновите. Но она в праве в любой момент передумать

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Ну да, она будет после того, как родит и получит документы на ребёнка, писать отказ

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka

Недавно, читала на сайте Ольги Митиревой как сделать правильно. В краток: ибо забирает ребёнка, получает свидетельство и потом идёте к нотариусу, иначе после отказа в роддоме могут изъять, а потом ищи свищи. Почитайте там подробно написано. Поделитесь где био искать? Удачи вам!!!

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

В личку напишу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Mariya 

Можете мне тоже написать, где можно искать
Заранее спасибо

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Татьяна 

В контакте группы возьму/отдам ребенка

Пожаловаться
milawka
milawka
Заинск

Расскажи мне в личку подробно)))как это все делаеться? пусть этот ребенок будет вашим амин?

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka

Почитайте у Марины (Саратов) все очень подробно написано в личке.

Пожаловаться
milawka
milawka
Заинск
Vasechka 

Спс))




Пожаловаться
Елена
Елена
Байконур

Mariya, честно скажу не сталкивалась с такой проблемой. Но сначала бы пошла в опеку и проконсультировалась с ними а потом к нотариусу и только после этого бы начала что-либо делать потому что правильно девочки писали может объявиться отец, бабушки, дедушки и т.д.

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka

В опеке могут проконсультировать так, что вообще ничего не захочешь. Я уже писала, как мне в министерстве РО ответила на вопрос про поиск био мамы: как вы прокурору объяснять будете? Спасибо девочкам, что на статью ФЗ ссылку дали и потом нашла инфо, что на самом деле все не сложно, главное былабы био мама?

Пожаловаться
☼☼☼Натуська☼☼☼
☼☼☼Натуська☼☼☼
Нижневартовск

Ну на счет мужа в отцы, я бы так не рисковала. Она передумает и на алименты на вашего мужа подаст, и доказывай потом, что не верблюд!
Мы усыновили по согласию био. Сначало мы в опеку ходили, они были в шоке, все в очередь нас отсылали. Но не тут то было! Хотели нас даже в покупке ребенка обвенить, но не решились. Сами в опеке нам и сказали, что бы мы шли к нотариусу, био пишет согласие в нашу пользу, потом в суд. Но направление на знакомство и все остальные бумажки все было через опеку. в графе отец в свидетельстве о рождении сына был прочерк, био родственники (бабушка) отказ в опеке писали. Если еще что-то интересует, спрашивайте, помогу, чем смогу!

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

Можно забрать по согласию с БИО и даже не согласием опеки. Главное в этом деле не пороть горячку и не думать что как только согласие материи на руки получили-ребенок ваш. Это процесс долгий, но вполне реальный. Обошлась же я как то вообще без мужа)

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Есть только один способ. Это указать вашего супруга в качестве отца при выписке вместе с ребёнком!!! В роддоме ничего не сообщать! Потом к нотариусу где она пишет согласие на усыновление вами и доверенность на вас, чтобы вы могли оформить ребёнку страховку ходить с ним в Поликлинника ставить прививки и пр. Если муж не вписан как отец- опеки с такими заявлениями даже работать не хотят! Не повторяйте чужих ошибок.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Вам сегодня удачи!!! Буду за вас переживать




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Удачи, удачи и еще раз удачи!!!
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
10 лет
JullianeNeumann
13 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Знаете, я вот пока не начала «копать» в теме усыновления тоже думала про очереди и прочее. А теперь когда я уже более менее в теме, я поняла что решить можно все. Меня тут уверяли, что если у ребенка братья/сестры, то усыновлять только всех и никак иначе, а на деле все это решается.

Пожаловаться
Ирчег
Ирчег
Москва

Здравствуйте. Я вот только начала поиски. Опека моя говорит, что я 200 в очереди. РО Москвы, что я 1200. РО области- только через месяц запись.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
10 лет
JullianeNeumann
13 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
Ирчег 
Ну очередь это как очередь в сад. Кто -то выбыл, кто-то перевелся. Понятно, что Москва город большой и желающих разумеется больше, но ребенка вы можете искать не только в Москве, а по всей России, это будет быстрее, чем просто сидеть и ждать от них звонка.
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Ирчег 

Это очерель на новые анкеты. Если Вам понравился конкретный ребенок из базы, направление выдадут в тот же день.

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет

Фишка в том что она может вас указать но что ребёнок попадёт именно к вам не факт все от опеки зависит, могут отдать ребёнка кто по очереди вперёд, ну и чтобы на момент отказа у вас весь пакет на усыновление был на руках свежий

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Капец, я думала это наверняка, пусть только попробуют палки в колёса ставить, есть закон все же

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

А медицину надо быстро сделать, уже думала платно пройти, что бы за день уже было готово

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
Mariya 

Закон гласит что по очереди дети распределяются в приемные семья, я сталкивалась с этой ситуациец

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Кристина Многомама 

Вот

Девочки подскажите!На одном сайте нашла био,которая согласна отказаться в нашу пользу!
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
Mariya 

Это когда био отказывается она даёт согласие на усыновление в будущем, грубо говоря так ,

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Кристина Многомама 

Да, и там в третьей части указанной, что может не просто отказаться, а в сторону определённых лиц

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Кристина Многомама 

На сколько я знаю, закона про очередь не существует. Это скорее удобство для органов опеки и кандидатов

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Сложно подсказать! Но пожелать удачи только в радость!!!

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Спасибо)удача тут необходима!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
Mariya 

А Вы уже малыша видели? Познакомились? Если напишит отказ в Вашу сторону, значит не переживайте.Быстренько надо всё делать, пока не передумала.Потом усыновите, и Био Вам не страшна)Давно ждала от Вас новостей! Кулочки держу!!!!

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Лариса 

Ей в конце апреля рожать

Показать ещё