Усыновление.Алкогольная фетопатия.

Всем привет.Девоньки я сегодня звонила в опеку узнавала про одну пятимесячную девочку, мне сказали что стоит в диагнозе «Алкогольная фетопатия».Типа мама пила всю беременность.Диагноз почему то меня не особо на пугал, так как у нас в деревне есть не которые дамы которые всю беременность бухали беспробудно и родились нормальные здоровые детки.Подскажите, кто сталкивался с таким диагнозом.Действительно ли он на столько страшен.Хочу завтра позвонить узнать когда можно будет подъехать взять направление на поездку к малышке.Хочу поговорить с врачом, так как путной информации от опеке я не получила.


Оленька
Оленька
Собинка
0372337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга
ольга
даня
18 лет
владик
21 год
настя
15 лет
Лиза
13 лет
Денис
29 лет
Смотрите малышку и почувствуете сердцем если ваша берите и не смотрите на диагноз бывает и у здоровых родителей не совсем здоровые детки а бывает от алкашей мамаш очень хорошие детки не верю я в эту чушь про алкоголь у меня знакомая одна есть у неё пятеро девочек растёт со всеми она пила так что мне казалось там дитя не выживет от таких доз алкоголя не совсем наооборот рожала прекрасных девчонок все красивые и умненькие и учатся на зависть многим детям поэтому не слушайте советы сдесь смотрите и если прикрепит берите свою детку домой любите балуйте и вырастет на зависть всем и на радость вам. Удачи!!!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка

Я дозвонилась до глав.врача дома малютки.Малышка развивается хорошо, почти в норме.Как оказалось, что там мама еще и вич инфицированная, у ребенка вич контакт.Я бы взяла эту девочку не раздумывая.Но так как мы живем в деревне ее просто загнобят.Ни какого будущего у этой малышке не будет.А я не желаю этого ни этой девочке ни другому ребенку.Да, конечно можно было бы это все скрыть, но у нас фельшер как сорока, чуть чего узнает сразу разносит по поселку.

Пожаловаться
Алания
Алания
Алан
14 лет
Владикавказ
Оленька 

Оля, как вы, нашли малыша?

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
С Криптан пообшайтесь. Она есть тут. У неё дочка с ФАС. Это как здоровый может быть ребёнок, так и совсем больной. У меня доча с ФАС. Умница и красавица!
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Тут несколько аспектов. Если био местная, опека ее лично знает и они в курсе, что она пила. Второй момет — диагноз. Кто его поставил и на каком основании. Ставят этот диагноз генетик и невролог. Генетик по внешним признакам, невролог по развитию. Нашему тоже поставили при рождении и генетик подтвердил, но сказал, что ребенок перспективный. Мы сделали микро-матречный генетический анализ, паталогий не обнаружено. В три года невролог диагноз сняла, сказала, что его и не было. Пара стигм — не диагноз. Главное, чтобы психика была сохранна. Будут вопросы, пишите в личку.



Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск

У меня дочка с даигнозом алкогольный синдром плода. Био рожала ее в состоянии алкогольного опьянения дома. И вообще врачам сказала, что не знала что беременна, просто месячных не было 34 недели. Конечно есть отклонения, но там много других сопутствующих факторов, недоношенная, врожденный порок сердца. Сейчас нам три годика, ребенок умнейший. Есть задержка речи, но мы ее только 4 месяца назад забрали из детского дома. Сейчас наблюдаемся у невролога, ходим к логопеду. Здесь правильно говорят, здоровых детей в детским домах нет, это нужно понимать, а главное принимать. И эти дети не виноваты, и все ждут маму! И если Вы полны сил, любви и терпения, то все получится.

Пожаловаться
Елена
Елена
Байконур

Оленька, если бы у меня была бы такая ситуация, я поступила так
а) узнала что это за зверь такой «алкогольная фетопатия» в принципе это не проблема в интернете есть все. вот ссылка если что

б) пошла и взяла направление на ребенка. Пришла в дом малютки и до встречи с ребенком поговорила бы с врачом, постаралась запомнить все диагнозы и посмотрела на ребенка своими глазами (вам в течении 10 дней можно будет думать ваш этот ребенок или нет).

в) нашла бы знакомого педиатра (наверняка проходили ШПР и там был врач и оставлял свои координаты) переговорила бы с ним и попросила вместе со мной съездить под видом родственника и посмотреть на ребенка (естественно за приемлемую сумму), если этот вариант не прошел то после того как переговорила с врачом прислушалась бы к своему мнению и мнению супруга и определилась мой это малыш или нет.

г) попросила бы провести независимое мед. освидетельствование ребенка вы имеете на это право чтоб опровергнуть или подтвердить диагнозы.

и в заключении хочу сказать удачи вам

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Платон
9 лет
Липецк
Не буду утверждать, но слышылы что здоровых в дктдомах и не бывает… им всем какой нибудь диагноз рисуют т.к. на больного ребенка финансирование больше. Вам надо посмотреть и поговорить с воспитателем по душам. А там гляните и увидите ваша дочка или просто милый ребенок
Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
У меня брат двоюродный с этим диагнозом. Все очень печально. И по лицу, и по мозгам, и по психиатрии.



Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Я думаю, тут всякого можно понаслушаться. Надо узнать, какие прогнозы дают врачи. Есть проблемы, которые корректируются, есть те, которые нет.

Пожаловаться
SailorMoon
SailorMoon
Санкт-Петербург

Если стоит диагноз, значит там скорей всего сильные изменения. Причём не только внутренние, но и внешние.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка

Девочка на фото выглядит как обычный здоровый ребенок.Ни чем не отличается от домашних.И 3 группа здоровья стоит.Я считаю что такая группа здоровья для ребенка из дома малютки считается нормой.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Оленька 
При таком диагнозе дети тличаются внешне. Значит, диагноз левый.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка

Сколько раньше алкашки в 90 годы рожали даже диагноза такого не было.А щас прям все если мать бухала, значит ребенок больной и он не хочет быть счастливым.

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
Вы кажется для себя уже решили. Удачи вам. Вы большой поступок совершаете в любом случае.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Могилев

У меня знакомая пила всю беременность вторым(муж гулял) даже хотела отказаться, отличный ребёнок, уже 4 года девочке,

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
А мама что? До сих пор пьет?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Могилев
ЯблокоОТяблони 

Нет, что Вы!!! Благодарит Господа, что здоровенький ребёночек!!!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
ЯблокоОТяблони 

Она сразу в род.доме отказалась

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Алёна 
Как повезло девочке, эх, жаль не у всех деток так…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Могилев

Она не алкашка, просто муж Так гулял, что она хотела отказаться от ребёнка в роддоме.., он даже не пришол, когда она родила и не забрал с больницы… с любовницей вис где-то...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Могилев

Она не алкашка, просто муж Так гулял, что она хотела отказаться от ребёнка в роддоме.., он даже не пришол, когда она родила и не забрал с больницы… с любовницей вис где-то...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Могилев

Она не алкашка, просто муж Так гулял, что она хотела отказаться от ребёнка в роддоме.., он даже не пришол, когда она родила и не забрал с больницы… с любовницей вис где-то...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Могилев

Она не алкашка, просто муж Так гулял, что она хотела отказаться от ребёнка в роддоме.., он даже не пришол, когда она родила и не забрал с больницы… с любовницей вис где-то...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Могилев

Она не алкашка, просто муж Так гулял, что она хотела отказаться от ребёнка в роддоме.., он даже не пришол, когда она родила и не забрал с больницы… с любовницей вис где-то...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Могилев

Она не алкашка, просто муж Так гулял, что она хотела отказаться от ребёнка в роддоме.., он даже не пришол, когда она родила и не забрал с больницы… с любовницей вис где-то...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Могилев

Она не алкашка, просто муж Так гулял, что она хотела отказаться от ребёнка в роддоме.., он даже не пришол, когда она родила и не забрал с больницы… с любовницей вис где-то...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Могилев

Она не алкашка, просто муж Так гулял, что она хотела отказаться от ребёнка в роддоме.., он даже не пришол, когда она родила и не забрал с больницы… с любовницей вис где-то...

Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
25 лет
Ульяновск
Алёна 
У знакомой 3 детей, во 2 беременность пила и у ребёнка проблема, учится в коррекционной школе и с глазами что то не то, у старшего и младшего все нормально. Алкоголь употребляла только во время 2 беременности, тоже проблемы с мужем были. У всех по разному



Пожаловаться
ツ◕␣◕♥Танюшка♥◕␣◕ツ
ツ◕␣◕♥Танюшка♥◕␣◕ツ
Комсомольск-на-Амуре
Бедный ребенок…
Пожаловаться
Анна
Анна
Аринчик
13 лет
Москва
Мне кажется это не так страшно, все корректируется
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка

Я почему то тоже так считаю.Любовь и забота откорректирует все.

Пожаловаться
Анна
Анна
Аринчик
13 лет
Москва
Оленька 
Конечно!!! Все будет хорошо!!! Детей которые в детских домах и в домах малютки все 100% отстают в развитии т.К. Нет тактильных контактов, внимания и т.Д особенно для малышей это важно. Все у вас получится и выправится
Пожаловаться
Анна
Анна
Аринчик
13 лет
Москва
Ребенок может отставать в развитии, нарушение мозговой деятельности и психических реакциях, ассиметрия лица… Я об этом слышала
Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
8 лет
Юлиана
7 лет
Саратов

одна особа всю Б пила, ребенка на следующий день после родов уже забрали новые родители… но знали ли там что она пила не знаю

Показать ещё