Как долго длиться процесс усыновления?

Здравствуйте всем!!! Подскажите пожалуйста, кто уже прошел процедурой усыновления, как происходит этот процесс и временные его рамки, с момента знакомства с малышом? И на каком этапе малыш уже в семье?


Светлана
Светлана
Алушта
082511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Glori
Glori
Москва

Добрый день всем! Я новичок тут. Хотела вот пообщаться на эту тему. Получили заключение, встала на учет в двух местах. Еще хочу в одном месте. Везде говорят — детей нет. Сейчас детей дают тем, у кого заключение было аж в 2015 году. Вот сижу и думаю, что делать, куда бежать. Стоять в очереди несколько лет нет желания. Хочу вот прям сейчас))

Пожаловаться
Лара
Лара
Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я хочу взять ребенка под опеку из другого региона, они переводят ребенка в регион проживания родителей? Если позже планируется усыновление, допустим через год, суд будет уже по месту проживания в моем регионе или все равно через год нужно будет ехать с заявлением в суд по месту рождения ребенка?

Пожаловаться
Лео
Лео
Владимир
С дочкой познакомились 17 августа, сразу написали согласие, 31 августа суд и в этот же день мы забрали дочь домой.С сыном примерно также было



Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

С момента подачи документов в суд 2 недели, так как суд через 2 недели назначили. После суда сразу дочу забрали у нас к немедленному исполнению было.

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль
Медицина была готова в течение этих 2-х недель, пока ждали суда. Дом ребенка очень быстро сработал, а пока я дочу посещала раза по 3-4 в неделю.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

на все ушло 20 дней и то только потому, что обновляли медицину, а малыш в это время проходил свою независимую… написала согласие через 2 часа… через 20 дней медицина была готова (без нее в суд не подашь), на следующий день были уже дома (с предварительной опекой), через неделю был суд, через 10 дней отдали документы(решение суда вступило в силу), и в этот же день получили новое свидетельство о рождении… с этого числа опеку закрыли.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Всё индивидуально.Мы подали иск примерно 25 декабря.Суд назначили на 11 января.Суд длился аж целых 7-10 мин.Через две недели забирать заключение.Всё зависит от вашего суда.И если ваши документы в порядке, то не долго.На момент усыновления наш сыночек был уже дома.Изначально опеку оформляли.

Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
6 лет
Нигде

с момента знакомства дается 10 дней на то чтобы вы дали ответ, ваш это ребенок или нет, плюс необходимые обследования. далее подаете документы в суд, и ждете. у нас ушло 2 месяца, было 3 суда