Восстановление в родительских правах.

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Была ли у кого-то из вас такая ситуация, что био ребенка, находящегося у вас под опекой, восстановилась в правах, и вам пришлось вернуть ребенка. Я смотрела статистику, такие случаи крайне редки, но все же бывают. У нас био непьющая, просто молодая и безответсвенная. Теперь вот думаю, каковы ее шансы на восстановление.


Мамочка
Мамочка
Александров
112959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

В опеке предупреждают что есть риск — мама в любое время может забрать своего ребенка. Когда берешь под опеку, нужно быть к этому готовой.

Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
8 лет
Иркутск
Алена, Нет, не в любое время, родительские права нужно доказать в суде, если уже было лишение. Должны быть работа и доход, должны быть приличные жилищные условия, подготовлены вещи для ребенка. Риск есть, но опека предупреждает (должна по крайней мере) и ту вы тогда срочно подаете доки на усыновление и тогда кто вперед…
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Таля, А мне в опеке сказали совершенно по другому. Био мама в приоритете и не дают ребенка до тех пор, пока мама всё не подготовит. Будет мама пол года делать документы или год, если заявление есть от матери о том, что она собирается исправиться и собирает документы, ребенка никому не отдадут, как бы ты не торопился.
Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
8 лет
Иркутск
Алена, Я имела в виду, если ребенок уже проживает в семье с вами, а мамка вдруг одумалась и решила у вас его забрать. Если ребенок уже в семье это уже не так просто, а через суд. А если дитя в ДД или ДР и лишеннная мамка решила восстановиться, то думаю ждать будут, но не вечно, не до 18 лет))). Думаю не более полугода, этот момент лучше6 у юристов прояснить.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Риск конечно есть, лучше усыновить по возможности.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Хорошо бы усыновить ребёнка, чтоб и вопросов таких не возникало. Но все от опеки зависит. Наша, например, опека даже не говорит биородителям где ребёнок, если даже тот под опекой всего лишь
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса, Ну это до первого обращения в прокуратуру.



Пожаловаться
Лора
Лора
Мурманск
Если под опеку, то подальше от маман, совсем в другой регион, чтоб билет дорогой был.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Лора, Не поможет
Пожаловаться
Оксана Сергеевна
Оксана Сергеевна
Савелий
11 лет
Калининград
а усыновить нельзя?
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Александров
Оксана Сергеевна, пока нет
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
Оксана Сергеевна, +++