Милионный вопрос о проверке. Девочки, завтра уношу в опеку ВСЕ документы. Полный пакет. Наконец-то я «прбедила». Только завтра опять будет истерика по поводу медосмотра, прошла только я, как и прописано в законе, а они и мужа заставляли. Возникает вопрос. В течении какого времени ждать проверку жилья, и сколько по времени ждать результатов? Что ждать от проверяющих??? Читала, что могут и шкафы и холодильник и мусорные ведра шарить, правда или нет??? Как было у Вас??? Где и что прописано? Я так понимаю после проверки я получаю заключение и бегу за деточкой?????


Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
048873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Ha
Ольга Ha
Екатеринбург
Девочки!!! мы с Екатеринбурга и к нам даже на осмотр жилья не приехали а просто позвонили и сказали что документы готовы!!! и после того как забрали ребенка не разу вообще не были!!!!!!!!
Пожаловаться
Lenochka
Lenochka
По сути да, особенно когда возраст ребенка в заявлении например от 0 до 3 лет. Тут уж разные вещи нужны.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово

вот и мы про то. у нас именно этот возраст указан в заявлении.
правда мы с мужем сглупили малость, влюбились в одну девочку, только о ней и говорим, я её ночами вижу, плачу, жду… о ней мы мало чего знаем, даже если сказать правдивие, то вообще ничего не знаем. знаем, что так нельзя… но так случилось.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
35 лет
Агафья
28 лет
Красноярск
Ольга 
Если она ВАША, то вас дождётся… Если не дождётся — то не Ваша была…
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
Ольга 

Я с дуру в из базы федеральной не вылажу. Только ребеночек в душу западет — после обновление нет. С одной стороны тяжело, с другой рада, что уже в семье

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово
Алёна 
вроде умом то понимаю......
но ни как не могу сердцем принять это!
знаете, у меня сейчас такое ощущение, что мой ребёнок в больницу попал, а меня к ней не пускают, словно всё обрывается внутри....
словно каждый день промедления, причиняет боль моему ребёнку…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово
Мама Сына 
понимаю Вас!
но наша там, даже после очередного обновления базы фотография свежая выставлена.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
35 лет
Агафья
28 лет
Красноярск
Мама Сына 
Ой, так у Вас рука лёгкая, наверно! Посмотрите на наших, а то зависли! У нас от пяти лет, конечно...
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
Алёна 

Какие же хорошие детки. Пусть им найдутся родители! По взгляду многих прям видно, как они их ждут!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово

в понедельник понесём документы в опеку, уффффф… собрали, отучились, обследовались.......
будем ждать нашу опеку в гости. и нас уже предупредили, что наша опека любит чаи пить, чтобы стол накрыт был… заглядывать любят во все щели, но делают это по настроению....
как-то так…

Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень

Наши мне сегодня сказали, чтобы все для деток уже стояло! Кроватки, вещи. Я в шоке. Готовлю :-)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово
Мама Сына 
да я тоже в шоке, наши также заявляли...
но КАК я могу приобрести вещи, если я ещё не знаю какая она???!!!
кроватку, столик, стульчик игрушки и постельное бельё мы приготовили, а ещё немного игрушек…
мне кажется, что проблемы над решать по мере их поступления…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
35 лет
Агафья
28 лет
Красноярск
Мама Сына 

ПопросиИТЕ их показать в Законе, где про это говориться? Или посоветуйтесь — смогут ли они потом выкупить «колыбель, купленную Вами для их осмотра», если вы домой приведёте мальчика лет 15? А то, мол, колыбельки нынче такие дорогие...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
35 лет
Агафья
28 лет
Красноярск
Ольга 
Там говорится — чтоб было МЕСТО для сна и для занятий. МЕСТО! Заполнять это место в Законе не требуют.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово
Алёна 

как бы грустно сейчас не звучало.....
но ругаться мне с ними, как говорится, не с руки, точнее мне не на пользу… выходим из опеки, и так хочется «сругаться матом».....
хочется их носом в законы тыкать… но ни чё… терпим…
как-то так… слава Богу, что мы друг-друга поддерживаем, сын поддерживает, соседи подбадривают....
наверно такой опыт общения тоже требуется в жизни.

Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
Алёна 

Я про то же. Ладно у нас кое-что от младшего осталось: кроватка, коляска, одежка и то мальчуковое. Поставлю для вида. Но а если я передумаю брать девочку, а сейчас накуплю? Или маленькое куплю? Я в ступоре. Переворачиваю кладовую, ищу с бирочками вещи, которые не одевали ни разу сынульке. Заставила мужа везти кровать и коляску. И все же, если в душу западет девочка старшего возраста? О какой коляске и кроватке может идти речь? С одной стороны это все приятно, томительное ожидание и подготовка, но все таки я не понимаю этого.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
35 лет
Агафья
28 лет
Красноярск
Ольга 
А вы не ругаясь! Именно — состройте из себя «дурочку», с текстом Закона в руках… И не ругаясь, да с благодарностью и настойчивостью почитайте вместе...
Мол, я-то согласна, но…
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
Ольга 

И это верно. Я уже столько ругалась с ними из-за документов, что боюсь отказа! Так что терпим. У меня вкурсе только муж, мама и бабушка. Муж поддерживает, а мама с бабушкой отговаривают до сих пор

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
35 лет
Агафья
28 лет
Красноярск
Мама Сына 

А не бойтесь )) Если у вас есть место, все справки «в норме» — то нет даже возможности Вам отказать ))) В Законе не предусмотрен отказ кандидату со всеми положительными параметрами (доход в норме, место есть, ШПР пройдена, здоровье в норме, судимости нет)

Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
Алёна 

У нас доход у мужа. Я домохозяйка, а все доки на меня. Так как ему чисто физически нет времени бегать. Если он займется документами — мы останемся без дохода. Вот и могут завыделываться

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
35 лет
Агафья
28 лет
Красноярск
Мама Сына 
Половина дохода мужа — ВАШ законный доход. Там достаточно на вас и на ребёнка? (две минималки) — Если достаточно, то выше нос ))
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
Алёна 

Достаточно. Поэтому и сижу дома :-)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
35 лет
Агафья
28 лет
Красноярск
Мама Сына 
Нужна не «зарплата», понимаете — а «доход». Потому зарплата мужа — половина её — ваш доход ))
В законе сказано, что надо показать доход.



Пожаловаться
Дарья
Дарья

Мы проходили на Усыновление поэтому мед.комиссию прошли оба. К нам пришли в течении недели. В понедельник я отвезла все документы, а в четверг пришла наша инспектор. Честно говоря я ожидала вопросы по собаке, проверку холодильника. Но она просто прошла по квартире (правда и ходить особо негде, 30 кв.м общей площади) Мы как раз с ребенком втроем прошли в норму, как нам сказали минимум 10 метров на человека. Проверила в каждой комнате есть ли окна. А в следующий понедельник я уже пошла за заключением.

Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень

Спасибо за ответ

Пожаловаться
Lenochka
Lenochka
Мама Сына 
Интересно, а срок действия акта обследования жилищных услрвий 2 года, как и у самого заключения? Или 1 год, как у осталтных справок?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
35 лет
Агафья
28 лет
Красноярск
Lenochka 
Они «входят» в Заключение. Только медицина отдельно.
Пожаловаться
Lenochka
Lenochka
Алёна 
Это значит 2 года — я конкретно про акт обследования жилья?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
к нам пришли по договоренности вроде через три дня. Ниче особо не проверяли. Только поспрашивала есть ли вода горячая, посмотрела, что из техники есть, где планируем поставить кроватку для ребенка, короче все позитивно прошло. мы знали когда она придет поэтому перед этим сделали ген.уборку))) Еще она приходила вечером перед судом, не запланировано, ребенок уже жил с нами под опекой. Посмотрела есть ли у ребенка кроватка, коляска, вещи, еда и все. По холодильникам и ведрам никто не шарил
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень

Спасибо за ответ

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Я тже себе только медицину делала и справку о несудимости, тк оформляю все доки только на себя. И у нас ничего не требовали, этого нет в законе. Муж просто пиет согласие и все. Сыночку вашему согласие писать не придется)))Тк он не достиг 10 лет. А мы попали как раз вовремя, малым только только 10 исполнилось) Они ее так просили быстрее нам ляльку привезти, что она опешила))На счет осмотра, у нас было все демократично! Я пришла с доками 25 декабря, она приняла у меня все! Назначила на 28 декабря осмотр жилья, приехала в назначенное время, тк мне нужно отпроситься с работы. Пришла, дала детям написать согласие, тк только в ее присутствии все делается, и мы пошли посмотреть дом. Все осмотрела, зашла во все комнаты, огляделась. Обратила внимание на бар мужа, там алкоголя больше ящика стоит, я не подумала убрать, но она сказала, что те кто бухают, у них стоять не будет)))29 утром мне позвонила, я пришла и забрала заключение. Никуда она не лезла, ни в холодильник, ни в мусорное ведро) Все прошло очень хорошо, пить чай и кофе она со мной не села, некогда было, но она осталась довольна!!!

Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень

Спасибо за ответ. Просто наша опека мне мозг вынесла, кандидат я, а на мужа такой же комплект документов требовали. И диагностику и шпр и все остальное

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Мама Сына 
Что за чушь???? Вы пишите на себя заявление и заполняете анкету на себя!!! Я все на себя делала!!! И никто ничего не требовал! Они у вас там самоуправством занимаются)И самое смешное будет, когда вы принесете им все доки и на себя и мужа, напишите заявление только на себя, документы мужа на мусорку))))))
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
MilliVanilli 

Надо же как-то нервы потрепать. Все это делалось с той подоплекой, что мы молодые, ничего не понимаем, еще сотню раз передумаем, если столкнемся с трудностями. Мне 24 мужу 26 сыну 2.7

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Мама Сына 
Я первый раз когда усыновляла, вернее мы, нам тоже мозг выносили, отправляли с опеки, говорили, что бы мы вообще эко делали! Своих рожали!
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
MilliVanilli 

Видимо не заинтересованы они чтобы детей в дд становилось меньше

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Мама Сына 
Это не выгодно им, а бабло откуда брать??
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва
К нам пришли в течение трёх дней, как я все документы сдала, шкафы холодильники не смотрели, им все сын старший рассказывал и показывал, и что мама его кормит на убой :))) а муж не будет усыновителем или опекуном? Если нет, тогда медицина ему не нужна. Мы вставали на учёт в фбд Москвы, там нас занесли в реестр и дали «номер» нам. Потом уже я обзванивала опеки, говорила своё фио, некоторые смотрели есть ли я реестре, и дальше давали информацию о состояние ребёнка.
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень

Спасибо. Пока нет, муж не будет. По той причине, что он работает один и чисто физически нет времени на шпр, медосмотры и прочее. Доходы его и согласие. Берем под опеку с последующим усыновлением, еще успеет побегать :-)

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва
Мама Сына 
Ну и правильно сделали, мы вот взяли и на двоих заключение сделали, так потом, когда ребеночка нашли и нас заставили 10 посещений обязательных отходить у него, у мужа, столько проблем на работе было, чтобы отпроситься…
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
Мария 

А можно подробнее про посещения? Это вездет так, просто первый раз слышу?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва
Мама Сына 
Нет, это причуда в отделе опеке г.Лобни :)))
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
Мария 

Спасибо :-) Причуды — они везде. У меня такое чувство, что некоторые пункты постановлений наша опека впервые увидела, когда я на них ссылаться начала

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва
Мама Сына 
Да, и такое бывает :)))) не удивлена :)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань
Мама Сына 
А у вас дохода нет? И разрешили со справкой НДФЛ с работы мужа? Просто у нас такая же ситуация, вдвоем нет возможности все это проходить. Я трудоустроена, но в декрете. Справку о доходах только на имя мужа могу предоставить, но мне на консультации сайта усыновите ру, сказали что так нельзя( Кто опекун, того и справку извольте… Вы во мне зародили надежду)
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
Анна 

В постановлении прописано! Доход является совместно нажитым имуществом.

Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
Анна 

423 постановление

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань
Мама Сына 
Спасибо большое за информацию) Надеюсь, вам выдадут заключение в ближайшее время!)