У ребенка контакт по гепатиту

В поиске ребенка. Объезжаю опеки, становлюсь в очереди. Вечерами штурмую и-нет. Нервы не выдерживают, но стараюсь держать себя в руках.

И вот в четверг наткнулась на фото необыкновенного малыша. Мужу тоже понравился, хотя у нас с этим непросто… В этом же регионе еще несколько симпатичных детишек увидели. сделала список.

На следующее утро дозвонилась в эту опеку. Специалист (везде бы такие люди работали) обо всех детках рассказала. И все «отпали». Кроме малыша, который мне понравился! Она сказала, что его не забрали, потому что жуткая фото была на усыновите.ру. У меня в голове сразу щелкнуло:" нас ждал"

Мальчишке меньше года. Мамашка рожала без документов. Сразу отказалась. Была больна гепатитом. Поэтому у этого одуванчика контакт по гепатиту. Еще и поражение ЦНС и аномалия сердечной перегородки :(

Попросила у специалиста опеки все подробнее уточнить у врачей про здоровье малышика. В понедельник буду звонить.

Постоянно перед глазами его личико. Головой понимаю, проблемы со здоровьем, но ничего не могу с собой поделать.

Вот и понедельник. Связалась с опекой https://forum.baby.ru/community/view/126541/forum/post/362779532/


Ирина
Ирина
Москва
21171720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

https://forum.baby.ru/community/view/126541/forum/post/362779532/

здесь все диагнозы. если что-то подскажете — буду признательна

Пожаловаться
НаНа
НаНа
Дочка
10 лет
Сынок
5 лет
Сынок
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород

Спасибо.Здесь в этом сообществе каждый молодец!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
32 года
Наталья
27 лет
Константин
22 года
Аля
13 лет
Виктория
17 лет
Нижнекамск
Я сюда попадаю случайно… Как вступить в это сообщество?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Раздел: Усыновление. Тема: «хотим усыновить»

Название записи " у ребенка контакт по гепатиту"

Пожаловаться
НаНа
НаНа
Дочка
10 лет
Сынок
5 лет
Сынок
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород
У нас тоже контакт по гепатиту, и ещё и вич, и тоже пцн, и так ещё были диагнозы.Все пцр отр., летом сказали снимут с учета.Вам бы увидеть одуванчика, а там сердце подскажет, что ваш.Удачи вам.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
32 года
Наталья
27 лет
Константин
22 года
Аля
13 лет
Виктория
17 лет
Нижнекамск
Какие Вы молодцы! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Отрицательные ПЦР — это хорошо:)

Мы уже посмотрели билеты, время вылета удобное. Все будет зависеть от завтрашнего разговора.

С мужем готовы полететь, если есть хоть маленький шанс, что ничего серьезного у Одуванчика




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
32 года
Наталья
27 лет
Константин
22 года
Аля
13 лет
Виктория
17 лет
Нижнекамск

Мы тоже в поисках двух малышей от 2 до 4 если кто знает подскажите, у нас в Татарстане таких маленьких малышей нет…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ох!!! Еще двух? Виду у вас пятеро уже есть :)

Вот это сердце — сколько любви и места для деток.

Может здесь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
32 года
Наталья
27 лет
Константин
22 года
Аля
13 лет
Виктория
17 лет
Нижнекамск
Большое спасибо!!! Трое из моих деток уже свою семью имеют все разъехались, а внучка пока только одна, нянькать еще силы есть вот и решились, ведь все равно младшенькой 3 года как раз компания будет…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
32 года
Наталья
27 лет
Константин
22 года
Аля
13 лет
Виктория
17 лет
Нижнекамск
Большое спасибо полезная информация там даже девочка есть на нашу Аличку как две капли воды похожая. Вы не в курсе деток сразу отдают или нет, нам до Рязани ехать далеко? или лучше с оператором связаться?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Позвоните оператору. Если будет хороший, то все так расскажет по телефону. Ехать сложно. Я в как никто понимаю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
8 лет
Саратов
Таня, если не секрет, сколько вам лет? Это я про «силы нянькать есть»… Молодчина, столько детей воспитали!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
32 года
Наталья
27 лет
Константин
22 года
Аля
13 лет
Виктория
17 лет
Нижнекамск
Спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
32 года
Наталья
27 лет
Константин
22 года
Аля
13 лет
Виктория
17 лет
Нижнекамск
Сорок!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо. Знаю, у всех по-разному: кто-то за 10 дней усыновление оформляет, а кто-то опеку 4 месяца не может оформить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Мы тоже брали с ЦНС и врожденным пороком сердца (дефект перегородки, ООО, аневризма, лишняя хорда) и еще грыжа пупочная, перегиб желчного пузыря и еще по мелочи. Сейчас все диагнозы уже сняли, с цнс невролог сказала просто наблюдаться.

Когда нам первый раз зачитали все диагнозы, мы были напуганы, как и все наверное в такой момент, но я когда еще только ехала смотреть его, знала что мы напишем согласие, просто чувствовала что он наш) поэтому засунули свой страх подальше и забрали малыша)) Чего и вам желаю)) слушайте свое сердце))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Наталья, спасибо.

А с сердечком тоже все ОК? Не делали операцию?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
нет, обследовались в кардиоцентре, сказали дефект перегородки затянулся, остальное тоже все заросло.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ура! Пусть больше никаких недугов не будет.

Забегая вперед спрошу :( А сколько времени прошло от знакомства до того, как забрали?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
около 3-х недель
Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар

Гепатит может не подтвердиться! У нас дети болели в школе гепатитом, все вместе учились, никто от них не заразился. А сердечная перегородка — думаю, не страшно. А ЦНС — смотря что, опять. Но тоже, думаю, можно излечить. Берите — если по сердцу! Там здоровых нет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Катя, спасибо за поддержку. А детки гепатитом А или С болели? Это разные диагнозы.
Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар

Ира, болезнь Боткина, гепатит А — это менее страшная болезнь?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Да, менее, печень не так страдает, да и в крови потом ничего не остается.



Пожаловаться
Люблюмужа Оччень
Люблюмужа Оччень
Азиза
9 лет
Лаура
3 года
Аксай
даже если ваш аист завернул не туда, От всего сердца я вам желаю поскорее встретиться с вашим чудом!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо :) у вас отличная аватарка, да и ник говорит сам за себя :) счастливая вы :)

А детки кровные или усыновляли?

Пожаловаться
Люблюмужа Оччень
Люблюмужа Оччень
Азиза
9 лет
Лаура
3 года
Аксай
Спасибо)) ттт, свои детки))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
32 года
Наталья
27 лет
Константин
22 года
Аля
13 лет
Виктория
17 лет
Нижнекамск

когда мы брали нашу крошку от нее тоже все отказались, очень большой букет заболевание… Но она с нами год и практически все диагнозы сняты… Даже врачи которые ее курировали полгода сейчас ее не узнают...

А вам удачи если верите, что малыш Ваш Господь Вам обязательно поможет…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Какие молоды! Ведь это благодаря вам девочка ожила. Спасибо на добром слове.

Завтра буду звонить по мальчику. Может, это мой сыночек ...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
32 года
Наталья
27 лет
Константин
22 года
Аля
13 лет
Виктория
17 лет
Нижнекамск

Пусть будет все у Вас и малыша хорошо, да хранит Вас Господь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо! :)
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
11 лет
Иркутск

у нас тоже был список болячек и контакт по вич, слава Богу все нормально в марте мы снимаемся с учета.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Александра, очень рада за вас! Очень!

Вы в каком возрасте малыша забрали?

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
11 лет
Иркутск
нашли его в 7мес., а забрали 11мес.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
4 месяца забрать не могли? Что так долго то вас мучили?
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
11 лет
Иркутск

я пост писала про наши все препятствия, вы наверное читали там где много фото))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Прочитала! Безмерно рада за вас:)

Малыш — красавчик и очень похож на папу. Это судьба.

Вы заслуживает самых теплых слов в свой адрес. Просто умничка!

А вот про сон тоже тогда напишу. Приснился накануне Рождества. Подхожу к воротам моих родителей, а там ребенок. Спрашиваю: что здесь делаешь?

А он мне: тебя жду!

Да ты что? И долго ждешь?, — спрашиваю у малявочки.

А он мне отвечает: «Уже год».

И я проснулась

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
11 лет
Иркутск
это ваш малыш! обязательно его найдете)))
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва
Даже не переживайте по поводу контакта с гепатитом, ребенку он не передается, а нарушение цнс у многих деток, нам тоже ставили сейчас все хорошо.Удачи вам.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ребенку может передаться — менее 10% вероятность, но к сожалению, вероятность есть.

А у вас по ЦНС в каком возрасте ставили, что за причины и когда сняли диагноз? Последствий нет?

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва
С рождения ставили, сказали легкая гипоксия, сейчас почти всем деткам такие диагнозы ставят, просто наблюдали за ребенком не чего не пили, массаж только делали, а по поводу гепатита, я сама являюсь носителем этого вируса, единственное что нам пришлось на одну прививку больше прививаться.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ох, именно вирус С?

Спасибо, что написали! Это очень важно. У пеня есть знакомые, переболевшие ГС, но им как-то неловко задавать вопросы про здоровье.

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

Ага именно С, так что даже не волнуйтесь все у вас с ребеночком будет хорошо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо за поддержку. Могу написать, если какой-то вопрос будет именно по ГС?
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва
Конечно пишите )
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

желаю вам удачи большой! многие диагнозы снимаются родительской любовью)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо, Елена. Очень надеюсь и верю
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Вы молодцы!) Дай Бог, что все сложилось! А проблемы со здоровьем у деток сейчас, к сожалению, нередки. Думаю, что в этом случае все лечится и компенсируется. Удачи Вам и терпения!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Тая
8 лет
Красноярск
Дай Бог, все будет как должно БЫТЬ!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Это точно! Согласна на 100%
Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул

Нас тоже пытались попугать гепатитом С, позвонила своему знакомому доктору, она спросила у ребенка есть результат по ПЦР, он показывает состояние протекания болезни. В ДР сказали что ПЦР не делают, якобы дорогой анализ и в город везти надо, а учреждение райцентре находилось. Короче в любом случае мы были готовы лечить, у меня муж переболел в юности гепатитом С, диагноз снят, но антитела есть, теперь если нужны какие-то медкомиссии везде сдает ПЦР — отрицательный. И в итоге выяснилось что и контакта то у ребенка нет. В любом случае нужно на месте смотреть, а про то что мама пытается отговорить, возможно она вообще не хочет или сомневается в ваших намерениях, а открыто сказать боится.

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва
Ириш, доброе утро! Мне про маму почему то инстинктивно тоже показалось как пост выше. Боится она за вас. А привязанность ни кто не отменял.

По диагнозам, на сколько я могу судить по своему не большому опыту) это минимальный стандартный набор.

Сандакова посмотри, что он там про это говорит. Нсли надо ссылку дам. Или врача брать в том говорила в котором реьенок с собой под видом дяди, брата, папы — иногда пускают

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Галина, спасибо за советы.

Когда получаешь обратную связь от реальных людей, это придает внутренних сил. У меня в списке вопросов, которые подготовила, чтобы звонить завтра в опеку, есть ПЦР и РНК, но теперь сомневаюсь, что делали. Посмотрим, что завтра скажут. Уже опасаюсь, что еще диагнозов каких-то добавят.

С мамой — да, непросто. Думала, поддержит, а оно вот как получилось. Но ничего, с ней разберемся. Это же ребенок мой и мужа, а не ее, поэтому, наверное, не стоит ожидать бОльшего.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Алена, сбрось ссылочку плиз.

Да, мама мужа, боится наверное. Но так она нормальная, поэтому главное мне самой внутренне определиться, а там посмотрим, с ней, думаю, найдем общий язык.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Галина, спасибо за советы.

Когда получаешь обратную связь от реальных людей, это придает внутренних сил. У меня в списке вопросов, которые подготовила, чтобы звонить завтра в опеку, есть ПЦР и РНК, но теперь сомневаюсь, что делали. Посмотрим, что завтра скажут. Уже опасаюсь, что еще диагнозов каких-то добавят.

С мамой — да, непросто. Думала, поддержит, а оно вот как получилось. Но ничего, с ней разберемся. Это же ребенок мой и мужа, а не ее, поэтому, наверное, не стоит ожидать бОльшего.

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва

Я с телефона не пойму открывается тут видео или нет. Но название и фото скину. Найдешь в просторах интернета


Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва
Вот тут я смотрю еще полезные семинары

Показать ещё