Проблемы с поиском ребенка

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста реально ли опека помогает и предлагает  поиске ребенка? Мы с мужем стоим с ноября 2018 года на учета в двух опеках. Еще ни одна опека ничего не предложила. На учет   региональный и федеральный банк тоже встали. Все говорят как всегда ДЕТОК НЕТ! 


Юлия
Юлия
Барнаул
031592
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Заволокина
Алёна Заволокина
Анатолий
24 года
Семен
15 лет
Константин
13 лет
Барнаул

В Барнауле детей не предлагают, ро тоже не предлагает, ищите сами, звоните.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

Алёна, искать то где? Мы не имеем возможности с мужем выезжать в другие города (дальше Новосибирска и Кемерово). Работаем постоянно. Нет возможности поехать, например, в Москву. Поэтому ищем у себя. А детей все нет и нет. 

Пожаловаться
Алёна Заволокина
Алёна Заволокина
Анатолий
24 года
Семен
15 лет
Константин
13 лет
Барнаул
Юлия 

В кемеровской области много детей. Звоните их оператору, оператор вежливый всегда отвечает вежливо. Правда не сразу дозвонишься.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дочуня
9 лет
Горно-Алтайск

Вы встали на учет в Барнауле? В Бийск не ездили? Мы свою дочку нашли в Бийске. Там замечательная женщина работает с приемными семьями. Но там тоже очереди конечно есть. Мы, когда приехали. нам сразу предложили посмотреть анкеты деток, указанных параметров в анкете: возраст у нас был от 0 до 5 лет.  По здоровью мы написали — без серьезных патологий. Несколько анкет мы отложили и потом уже детально изучали вместе с представителем опеки. Одна из девчушек и стала потом нашей доченькой. Правда по времени прошло с момента как увидели анкету и до приезда домой почти 5 месяцев. Но это совсем другая история. Если хотите пишите в личку, я вам напишу какие проблемы у нас возникли за эти 5 месяцев. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

Светлана, стоим везде в опеках, где можно. и в Бийске в том числе

Пожаловаться
АлисаВСтранеЧудес
АлисаВСтранеЧудес
Александр
4 года
Новосибирск

Нам позвони трижды уже после того как мы нашли ребенка и сообщили во все опеки что нашли ребенка, и где-то через месяц они стали звонить, почти с каждой опеки позвонили. Но у нас заключение было на двоих до 3х лет и группа до 4 была, и на контакты были согласны

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва

вот вам как повезло, на 2 детей дали заключение! У вас и опека может попроще. Мы тоже писали на 2. Жилплощадь и зарплаты позволяют… дали только на 1. 1 труднее найти(. 




Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар

Опека не занимается помощью в поиске детей. Её задача — устройство детей а не помощь кандидатам. Ищите сами, найдя в базе данных конкретного ребёнка звоните и узнавайте всю информацию. Только так, если не хотите ждать год другой… Звонки в опеку с просьбой предложить кого нибудь смысла не имеют, очереди на детей везде, во всех регионах. Поэтому нужно шерстить базы данных, сайты с пиаром детей типа раздела приёмные дети на литлване. И звонить по каждому ребёнку.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

Согласна на 100%. Наша опека сказала ищите где хотите

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

Звоню рег.оператору Алтайского края. Детки до 3-х лет с третьей группой здоровья уже давно оформлены в семьи, причем на сайте они висят 3-4 месяца. Остальные с ВИЧ, с алкогольной фетопатия (с выраженной формой), с гидроцефалией. Мы с мужем стоим на учете в разных опеках города и районов Алтайского края.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар
Юлия 

Ищите в других регионах. У нас в краснодарском крае детей совсем нет, мы искали по всей стране. Готовы были и на дальний восток ехать и в Сибирь и на Урал. Сына нашли в Питере.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Лёлька 

Молодцы. Если есть возможность выезда в другие города, то почему бы и нет. Мы с мужем постоянно работаем, и особо не отпускают так просто с работы. 

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар
Юлия 

Ну тогда ждите? ♀️

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

Мы ничего через опеку не делали. Нашли ребенка в больнице, договорились с глав.врачом чтоб придержали как раз проводили все обследования так как он был выброшен в подвал… Пока это все делалось мы готовили документы именно на этого ребёнка...

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

А каким образом? Кто вам давал разрешение на знакомство с этим ребенком? Мало подготовить документы на него, нужно же еще убедить суд и опеку почему именно вам его должны отдать, а не другим в очереди

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Марина 

Никто не давал, волонтером работала и увидели его. Все это решаемо, язык есть… значит можно договориться… Его ещё не вносили в базу, так как мать имела вич статус нужно было делать 3 анализа чтоб исключить. Ему сделали 1, второй уже делали мы, третьего не дождалась забрали его домой, к счастью не подтвердилось ничего… За такими детьми очередей нет, все хотят здоровых! А у нас ребёнок был с кучей проблем и весом в год 6 кг.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Клубничка 

язык это хорошо, но как с законом то быть? 
У вас получилось из разряда «авось прокатит». Просто не вижу оснований для передачи ребенка именно вам на законных основаниях: вы не родственники, давить на уже установленный контакт тоже нельзя (иначе встанет вопрос «когда, где и на каких основаниях  вы его установили?), опека направление не давала.
Скорее всего тут сыграла роль низкого спроса в конкретно этом регионе. У нас почти каждый ребенок с „контактом“ и за ними очередь. Опека на суде просто завернула бы ваше заявление в лучшем случае, а в худшем — встречное заявление в прокуратуру по сговору (ну очевидно же, где именно вы получили личные данные о ребенке)

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Марина 

Какая теперь разница… Все решилось в нашу пользу и Слава Богу. Больше скажу… мы идём за дочкой, сейчас делаем перепланировку в доме полностью, готовимся… и через опеку ничего делать не буду это потерянное время и нервы. Все это я помню, хотя уже прошло 10 лет, там полный бардак у них и сомневаюсь что за эти годы что-то изменилось....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

Может есть кто-нибудь из Барнаула? Поделитесь своим опытом.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва

Вы приезжали в Москву в Фед банк и вам никого не подобрали? Раз приезжаете туда, потом по телефону работаете с оператором. Они запросы по детям сами делают.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва

не только сильно больные детки доходят до базы. Съездите, встаньте на учет. Там сразу подбирают много деток. Такое чувство, что вы туда не доехали. Я была на приеме в пятницу, поэтому знаю, что говорю   

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Наталья 

Я была в ФБД в Москве. Для меня это была потеря времени. Подобрали одного ребёнка с очень сомнительным диагнозом. Я даже летала знакомиться с крошкой а Архангельск из Москвы. Но я написала отказ, ребёнок был не здоров и прогнозы на неё не мог дать даже невролог. Видно было невооружённым глазом, что с головой проблемы были, а что именно не понятно. Много детей с кучей диагнозов и даже те были не свободны. Искать надо по хорошим опекам по всей России.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
Анна 

мы были неделю назад. Подобрали 8 детей. Сейчас жду результаты запросов. а диагнозы сразу показывают. Можете их себе выписать и дома проконсультироваться. Конечно, если есть возможность ездить по всем опекам страны…это хорошо, но если нет… то ищешь уже как можешь

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Наталья 

Да диагнозы говорят… Из выбранных мною детей только одна была свободная. К ней и полетела, но сильно отставала в развитии и под вопросом была психиатрия или дцп. Если бы сейчас искала, в ФБД я бы не поехала. Я обзванивала все опеки страны и так нашла мою крошку на другом конце страны. Судьба!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
Анна 

вам повезло). Но сейчас детей мало, особенно девочек и звонки в опеки разных регионов ничего не дают. Говорят- приезжайте, вставайте на учет. Вообще уже такое чувство, что без знакомств- не найти никого

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Наталья 

Я считаю, что мне повезло. Я несколько месяцев искала, встала в 30 с чем-то опека на учёт. Каждый день или по опекам ездила или обзванивала всю Россию. В один прекрасный день и вам повезёт. В 2016 году детей было также мало. Везде говорили одно, детей нет, очереди 100-200 чел. Я была в ужасе. Ровно через год мне начали звонить из опек. Так что если вы можете и не спешите, то вам тоже позвонят через годок. Я за неделю усыновила(после того как познакомилась с моей 2х месячной дочкой) и прилетела обратно домой.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Наталья 

Это вы точно заметили. Без знакомства вообще никак. Только на учет ставят.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
Юлия 

мы неделю назад были на приеме у ФО. В пятницу уже едем знакомиться с девочкой)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Наталья 

Это здорово! Очень рада за вас. В Москве может с детками лучше, чем в нашем Барнауле. 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
Юлия 

ага лучше… в Москве мы стоим в очереди 700. Фед оператор подбирает деток по всей России. Нам не в Москве нашли 

Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

базы есть  и их много вдругих районах ищите сами