Мама заколебала…

Девочки, не могу уже… Наболело… Мама каждый день мозг имеет тем, что мы с парнем должны рассписаться, что ребенок должен родиться в браке… Но в наши планы это не входит… Я не хочу рассписываться с животом, тем более, что мы договорились с ним, что расспишемся в ноябре, когда с армии прийдет наш общий друг… Когда я в апреле хотела, просто бредила тем, что надо рассписаться, мама упиралась и была против, всячески отговаривая. Говорила, что сначало школу надо закончить… Когда я сдавала последние экзамены мама начала спрашивать каждый день когда мы расспишимся, а теперь просто отправляет нас в ЗАГС… Но я уже не хочу!!! Вот что с ней делать, а??? Я не представляю. Мне это так надоело!!! Мало того, что она мне мозг каждый день имеет, теперь и за моего парня взялась… Он из-за этого злится, и я потом остаюсь крайней… Мама заколебала…

Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Омск
2111254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Пономарёва
Александра Пономарёва
Ксения
11 лет
Белоярский
У меня такая же ситуация была, я забеременила и родила в 17 лет, муж будующий уже на тот момент в армии был, от ребёнка не отказался, пришёл признал отцовство потом мы расписались… тоже тяжело было, потому что в таком возросте на вещи происходящие с тобой смотришь по другому… у моего мужа хорактер тоже не сахарный… и на развод подовали и расходились по малолетству, сейчас повзраслели и живём хорошо, не на чьих шеях не сидим… мой тебе совет, послушай маму, она жизнь прожила и тебе плохого не посаветует… ты же сама ребёнока обеспечить не сможешь без образования… береги маму… Своих родителей я всегда слушалась, так как чувствовала зависимость от них… в чём я им сильно благодарна, что они меня не бросили в трудную для меня ситуации… СПАСИБО ИМ, Я ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.....!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Светик
25 лет
Новосибирск
С разводом проблем меньше, чем с тем, чем кормить ребенка. Тем более что ты не уверена в том, что будете жить. Лучше развестись после того как родиться ребенок, ты сможешь на свое содержание получать от него официально. Жизнь такая штука, сегодня так, а завтра эдак и никто не застрахован (тем более в нашей стране), что завтра будет на что кушать…
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
Мама хочет как лучше, переживает за вас… вам нужно с не поговорить по душам(втроем вместе с парнем) и объяснить, что вы обязательно распишетесь после рождения ребенка.
Но! я бы на вашем месте не откладывала. Если вы действительно хотите пожениться, то лучше сделать это сейчас, тк после рождения ребенка вам будет дааалеко не до этого, а вашему парню придется удочерять собственного ребенка, а это большая бумажная волокита…



Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Омск
Девочки, понимаете, я не хочу рассписываться!!! У нас такие отношения...  Недавно только всё нормализовалось (ттт)… Если в будущем будет так, как раньше, я не хочу потом мучаться с разводом, легче просто собрать вещи и уйти… А мама действительно боится, что он будет без обязательств. Но уж лучше так, чем мы будем в браке и я буду мучиться с ним, как это переодически бывает… У него оооооочень сложный характер… Я порой просто не знаю что с ним делать… Поэтому и не хочу замуж…
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Полина
14 лет
А давай поствим себя на место мамы – вот я сейчас представлю, что моя любимая доченька просто так живёт с парнем ( для меня это значит – может уйти в любой момент) и оформлять отношения не хочет, аргументируя это приходом каких-либо друзей? Я бы тоже не молчала. Хочется, чтобы у твоего ребёнка была хорошая семья. А все отговорки, что здесь аписаны – подразумевают как бы отмазки и всё! какие друзья? Ну и что что с животом? Куча невест таких сейчас! в этом ничего нет зазорного. Я и вас конечно понимаю и маму – вы можете просто расписаться, а свадьбу потом. Так у меня было. Муж уезжал срочно и мы просто расписались, а потом через год сыграли свадьбу.
Пожаловаться
Laydy-Натали
Laydy-Натали
Москва
Конечно надо расписаться! Потом геморроя не оберешься с документами!
Пожаловаться
Елена
Елена
Светик
25 лет
Новосибирск
Мама боится что вы останетесь одна с ребенком, а он будет без обязательств. В чем-то она права, но насильно мил не будешь. Вообще-то я только не пойму причем тут друг и ваша регистрация. Есть понятие свадьбы, есть понятие регистрации брака, если вы уже в таком положении, то может быть и стоит подумать не об отмечании где обязательно долоден присутствовать ваш общий друг (можно и потом отметить), а о юридических вопросах… ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ НАПОМНИЛА ВАМ ВАШУ МАМУ.. я просто подумала, что бы я делала, если бы тьфу-тьфу не дай бог, у меня дочь в 17 лет была на 31 неделе.



Пожаловаться
♥♥♥Любовь♥♥♥
♥♥♥Любовь♥♥♥
Мурманск
вы так молоды, зачем сразу брак, посторайтесь обьяснить маме, что это не прошлый век и косо смотреть на вас не будут!!!… у меня знакомая двойню родила, так они поженились только через три года и ничего живут, никто на них не давил!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Андрей
5 лет
Самара
мама твоя права, не надо ждать друга из армии, а надо оформлять отношения, т.к совсем скоро рожать! А твой парень, отец ребенка. что будет удочерять своего же ребенка, помойму это бред
Пожаловаться
Brunetka
Brunetka
Москва
бред – слушать чьи-то дурацкие советы. это они должны решить оформлять свой брак или делать это позже. или вообще не делать! почему должен кто-то указывать… я бы таких указчиков послала! впрочем как я это и сделала)
Пожаловаться
Brunetka
Brunetka
Москва
мдааа… тяжелый случай! а вы с вашей мамой живете?
если ничего не помогает, надо как-нибудь грубо сказать… чтоб не лезла.
Актуальные посты
изжога и тянет поясницу
женские консультации 38 спб отзывы