Помощь ЮРИСТА!

Девочки! Пожалуйста помогите… Дело юридическое, не подумайте что я хочу бесплатно позабавится, это нужна реально помощь.

Надо у бывшей мачехи дочь отобрать и определить место жительства к отцу. Вот собственно история. У нее до моей сестры было еще двое детей и бывший муж уже решением суда отобрал у нее двух детей. Причина алкоголизм. Когда папа с ней познакомился все было хорошо. Она родила и пошло поехало. В итоге они разошлись, развелись. Решением суда место было определено к матери, но никто и подумать не мог что все будет ТАК! Она нашла себе другого. Сама она русская, нашла толи азербайджанца, то ли таджика. я особо не различаю (не в обиду представителям данной национальности). Родила от него. Но это не суть. Так вот этот «муж» подсадил на наркоту. У нее был привод в ПНД, откачивали. Это есть в документах, но их моему отцу на руки не дают. Этот «муж» не раз бил мою сестру. И грозил чем только можно. Есть видео доказательство. Мой папа настроил камеру незаметно от сестры и начал ее распрашивать, где она и сказала что он ударил ее железной палкой. Что мама ставит себе уколы в ноги. Сама она страдает еще и алкоголизмом. Тут сестра пошла в первый класс (ей 7 лет) и в школе заметили что она плохо одета и такое. Ее не кормит эта мачеха бывшая. Одежду не покупает, хотя папа стабильно платит алименты. Когда сестра у нее спросила:«Мама, почему ты мне не покупаешь одежду?» Она ответила пусть папа покупает. Вот так.

Тут недавно она в школу пришла с синяком под глазом. Сказала соцпедагогу что мама ударила, что ее не кормят и она хочет жить с папой (папа ее всячески старается забрать, но она не пускает). Сестра после школы не идет домой.  Когда папа на работе то она где то гуляет до ночи. Вот после такой прогулки ей и влетело. Так вот. На нее завели уголовное дело и сегодня папа с сестрой ходили к дознавателю. Там на все вопросы сестра ответила… совсем не так как должна была. То есть на вопрос била ли тебя мама она ответила НЕТ. И на самый главный вопрос с кем она хочет жить она так тихо ответила… с мамой. Потом когда дознователь вышел папа спросил:«Доченька. почему ты сказала так?» Она ответила:«Мама сказала что если я так не скажу ее в тюрьму посадят». Вот так вот она обработала ребенка. Сама по себе она просто отвратна. Все соседи подтвердят что она алкоголичка последняя.

И тут собственно сам вопрос… Как поступить? Куда пойти? Папа ходил в отдел по опеке, там сказали сначала в суд. А в суде сказали прокуратура… В итоге он совсем запутался и знаете… уже руки опустились. Это все надо сделать тихо, потому что она человек такой, если поймет что хотят ребенка отобрать, то всеми зубами вцепится. Вообще незнамо куда уедет с ней. Увезет к черту на куличики… Все, лишь бы только ей алименты платили, на которые собственно она пьет и… ну вы поняли...

Девочки ЮРИСТЫ! Помогите! Очень вас прошу! Просто умоляю, подскажите как правильно поступить! А то ведь ребенок пропадет…

˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
04458
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Аленка
9 лет
Тверь
У вашего папы куча оснований для лишения матери родительских прав. Обратитесь к юристу, который поможет составить вам заявление в суд и вперед. Заявление обязаны принять, если оно правильно составлено. А ребенка пусть скорее забирает у матери к себе жить. Это не будет преступлением, если ребенок находится в плохих условиях. Можно свидетелей на судебное заседание пригласить, документы предоставить в качестве доказательств. А показания ребенка 7милетнего с кем он жить хочет сильно не учитывают. Это правило действует только с 10 лет. так что ваша ситуация выигрышная на 100%
Пожаловаться
Эрика
Эрика
Серафим
13 лет
Алиса
19 лет
Подольск
на самом деле в вашей ситуации куда всё проще, чем прописано в судебной практике. У вашего отца, как законного папы девочки, права на этого ребенка точно такие, как у матери. Понимаете? Не нужно ему ходить ни в опеку, ни в суд. Это лишь трата времени и денег. Первое, что необходимо сделать вашему отцу – это в загсе получить дубликат свидетельства о рождении дочери. Второе – забрать ребенка к себе на постоянное жительство. Если он готов к  этому – обеспечивать дочь, дать ей то, чего не может дать мать – то пусть не медлит!!! Тем более, ситуация с вашей бывшей мачехой не приемлемая. Когда он заберет ребенка к себе, можно, конечно сходить в органы опеки и сказать им, что место обстоятельства в жизни девочки изменились и она теперь проживает с папой. Органы опеки ничего ему не сделают, потому что у них нет полномочий. Вашему папе на руку то, что ребенок готов жить у него и любит его. И самое главное – как только ребенок уже будет у вас, ваш отец должен обратитьс в суд с иском об определении места жительтва дочери у него. Поверьте, если всё описанное вами правда (алкоголизм мачехи, наркомания и прочее), то ребенка ей не оставят. Просто сама она наверняка об этом знает и использует неведение вашего отца в целях получения денег. если что – пишите)
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
Ух ты… прям глаза открыли. Так и скажу пусть забирает и не отдает. На крайняк когда он работает могу на день к себе помощницей взять =)
Пожаловаться
Катерина д. Губино
Катерина д. Губино
Ликино-Дулево
я могу сказать только сходите в юридическою контору, там умные люди которые училися этой провесии, нашим заканодательстам., помогут обьяснят что надо делать.