Не хочу делать аборт...

Мне почти 31 год. Мать уже с 25 лет твердила, что надо родить для себя, хоть от первого встречного. Ну вот в 29 лет я и забеременела, отец ребенка согласился расписаться. Как на работе отпустили в декрет, переехала к нему (мой родной город, но я там 10 лет не жила уже). В процессе выяснилось, что муж любит пить. Вроде не алкоголик, в запои не уходит… но пить помалу не может, если уходит к друзьям, то приходит под утро. Мне трудно это выносить, родители развелись из-за того, что отец пил. Я разговаривала с мужем, просила, в конце уже ругалась. Стандартные ответы — я исправлюсь, все будет хорошо.

После очередной попойки пришел часов в 5 утра, до 8 просто валялся на пороге. Сильно поругались, он вытолкал меня из квартиры. Вроде не бил, но нахватал до синяков. Уехала к матери с 7-ми месячной дочкой.

Мать нам не сильно обрадовалась, сначала спрашивала когда с мужем помирюсь. Потом просто стала гнобить: я ее не уважаю, мне надо уехать, она мне уже ничего не должна… Я пыталась объяснить, что мне тяжело («не надо было от мужа уходить»), я отмалчивалась («ты меня не уважаешь»), с домашними делами не успеваю («от тебя одна грязь, это мой дом, твоя дочь мне спать мешает, я такого поведения не потерплю»). Из других родственников только дядя (он же крестный для дочки), он со мной не разговаривает с тех пор, как узнал, что я мужу с дочкой позволяю видеться. К крестнице тоже больше не приезжает.

Только вроде все улеглось, узнала, что беременна. Раньше не замечала, т.к. еще кормлю грудью. Мать настаивает на аборте. Или чтобы уехала к мужу. Муж сказал, что ребенка надо оставить, что бросит пить. Но вы ведь уже поняли, что ничего у него не изменилось?

Я уже вся извелась. Сил нет сделать аборт. И сил на второго ребенка тоже нет. Каково это — воспитывать двух детей в одиночку? Моя мать и с одним-то ребенком не сидит почти никогда. Хорошо, если дома оставит, а то, может, и переехать придется. Я так боюсь превратится в грязную, лохматую курицу, которая пропадает вечно на работе. Свою мать я в детстве видела не часто, близких отношений так и не сложилось. Не хочу, чтобы так же получилось со своими детьми. Мне так страшно


Sweetenred
Sweetenred
0291077
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Кошка
Елена Кошка
Гатчина

Автор рожайте и ничего не бойтесь! Мужик сегодня есть-завтра нет, а невинное дитя ни в чем не виновато! Маму вашу понять не могу, как так не хотеть помочь родной дочери и внучке?!((( детки-это счастье! Смысл жизни! А аборт- убийство, грех смертный) ну… это мое личное мнение! Сил Вам и терпения))

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
18 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Я б на вашем месте аборт бы сделала. но раз вы не хотите, то придется, стиснуть зубы, приготовиться к тягостям и рожать

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Уговаривайте мужа кадироваться… у меня отчим алкоголик с 15 летним стажем… жуть была… но потом как отрезало и с 35 лет не глотка водки -уже 5 лет… так что от алкоголизма можно избавиться… особенно ради семьи...

Пожаловаться
Sweetenred
Sweetenred

На консультации нам сказали, что кодирование — типа последняя инстанция, прибегать к ней надо в самом крайнем случае. Он свой случай крайним не считает. А пока желания нет кодироваться, то это и не поможет( К тому же его мать говорит, что из-за кодирования ее сыночек может импотентом стать… Видимо сын-алкоголик ей милее)




Пожаловаться
Елена Лазарева
Елена Лазарева
Саранск

Дело только ваше, но представив себя на вашем месте, рожать второго бы не стала.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мия
3 года
Москва

Я думаю ни одна нормальная мать не выгонит, и ваша смирится и полюбит второго малыша. Но вот я тоже не пойму зачем было с мужем спать?

Пожаловаться
Sweetenred
Sweetenred

Потому что я не фригидная) а искать кого-то другого времени сейчас нет. Я вот одного не пойму — почему я не предохранялась??? Меня ведь предупреждали, что на гормональном фоне на гв так легко забеременеть(((

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Кира
7 лет
Липецк

Я бы сделала аборт. Мать ваша может выгнать в любой момент. Муж пьет. Денег не будет, морально тяжело, у алкоголиков ещё и белая горячка бывает. Ваше дело, но уповать на то что это чудо, а потом писать тут посты " помогите, есть нечего, одевать нечего, зато я святая " убийство" не совершила" — я такое не пойму. ( Отвечаю автору, а все кто мне хочет ответить — что меня бог покарает пнх)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дашенька
8 лет
Самара

+++++Просто получается, что мы сейчас с вами плохие тут окажемся -аборты поддерживаем. И никто не сказал что будет пипец как трудно! дети погодки! жилья нет (мама может и выгнать), эту внучку не жалует, А второго полюбит? кто у нас в стране ждет беременную женщину с грудничком на руках на хорошую работу? Бог лужаек не даёт! очнитесь! муж закадировался? что то поменял в жизни чтоб она поверила? или кто то из замтупниц готов помогать ей? зато как только кто то просит помощи -денег, вещей, еды детям-сразу вопли куда нарожала! Моралисты. Зато не аборт.Дочку на ноги ставьте

Пожаловаться
Ирина Козырна
Ирина Козырна
Киев

У меня воопще пипец.… муж сильно хотел ребенка, очень тяжело забеременела, в конце беременности заявляет, после родов зделаем днк))я афигела медленно...

Пожаловаться
Муняша
Муняша
Азалия
9 лет
Самара

Я б вместе с днк на развод сразу подала бы!




Пожаловаться
ФАИНА
ФАИНА
Бильбао

Вот удивляюся таким мамашам которые гнобядь своих дочерей, на оборот должна поддержать и помочь хотя бы морально

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
11 лет
Весенняяветочка
8 лет

ребенок вообще не она и не муж, а другой человек, со своим правом на жизнь. ситуация, конечно, сложная. но раз случилась такая незапланированная б, то, как бы это не было трудно, мне кажется, надо поступить по-человечески, дать малышу родится. воспитать всегда можно при желании, и необязательно совместно с мужем) никого не надо слушать, а только свое сердце.

Пожаловаться
Яна
Яна
Чебоксары

Родите малыша и сойдётесь с мужем.
Сама жизнь даёт вам шанс.
Муж говорит оставь малыша. Это будет его мотивацией.
Все наладится.
Ребёнок не виноват.

Пожаловаться
РейчелГрин
РейчелГрин
Воронеж

Ничего муж не бросит. Если бы была нужна семья бросил бы и ради первого ребенка

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
так жалко вас :(((( держитесь, ищите решение. Не бойтесь быть мамой с 2-мя детьми, вечно пропадающей на работе! и моя мама очень много работала, мы с ней вдвоем жили очень долго, для меня это было в норме вещей! работающая мама дает детям много всего, чего домохозяйка дать не может! бе переживайте на этот счет вообще… главное вам подумать и как-то решиться на самостоятельность… держитесь! не бойтесь! разрабатывайте план действий!



Пожаловаться
Елена
Елена

А зачем вы с ним спали то? Вы вместе не живете, приезжает он к дочке. На куя было с ним спать?

Пожаловаться
Леди Икуша
Леди Икуша
Тула

***....

Пожаловаться
Зойка
Зойка
Екатеринбург

Простите, вы от мужа ушли, от него же забеременели? Я б аборт сделала

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Дорогая Sweetenred! Прочитали Ваш пост — очень сочувствуем, ситуация реально непростая. Возможно, что Вам стоит ещё раз поговорить с мамой и привести примеры и аргументы, которые убедят её в том, что Вам нужно помочь, поддержать в такой момент и сохранить ребёночка. Мы подобрали для таких случаев материал и хотим с Вами им поделиться:

1. Вопрос-ответ из он-лайн консультации с психологом на бэби.ру:
" — вопрос: «Я буду делать аборт! У меня третья беременность. Рожать не хочу, троих не потянем, не хочу чтоб дети росли в нищете. Что делать?»
— ответ: «Акушер-гинекологи говорят о том, что аборт всегда оказывает негативное влияние на репродуктивное здоровье женщины, как следствие возможно развитие гормонального бесплодия. В результате аборта организм женщины испытывает шок, так как все органы и системы, настроившиеся на развитие эмбриона, после его удаления испытывают „растерянность“. Нарушается эндокринная функция, возникает дисбаланс в гормональной и иммунной системах. В момент после аборта организм женщин открыт проникновению любых инфекций, что может привести к воспалительным процессам и серьезным побочным заболеваниям. Ваше репродуктивное здоровье неминуемо пострадает. Но кроме собственного здоровья, пожалуйста, еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что этот ребёнок, о котором Вы пишете — это чудо. Прежде всего, это Ваша кровиночка, которая уже Вас любит! Пообщайтесь с многомамами на „бэби.ру“: Вы сможете понять, что все трудности временны и всегда есть позитивное решение. Самое лучшее и прекрасное, что у нас есть — это наши дети! Ничто в жизни не имеет такой значимости и ценности, как рождение ребёнка, новой жизни. Я хочу Вас поблагодарить за Ваш вопрос: он откровенный, жизненный. Жизнь наша полна неблагоприятных обстоятельств и различных проблем. Часто она ставит нас перед выбором, который очень сложно сделать. И всё же очень прошу Вас подумать еще раз… Подумайте о том, что мнение окружающих и жизненные обстоятельства — изменчивы, а внутри Вас уже растет очень маленький, так нуждающийся в Вашей любви человек.»

2. Sweetenred, а вот что нам говорят генетики — это тоже в качестве аргумента для мамы: Представляем Заключение заведующего кафедры эмбриологии Биологического факультета МГУ доктора биологических наук В. А. Голиченкова: «С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума.» ссылка на источник: ).

Sweetenred, возможно, что у Вам нужна будет поддержка психологов. Мы можем порекомендовать к кому обратиться. Если Вас это заинтересует, напишите нам сюда: с
С уважением, Служба модераторов.
“Мы работаем, чтобы счастливых мам стало больше!»
Показать ещё