Родители мужа требуют алименты!

Описываю ситуацию, что бы мне тут не рассказывали, что родителям всегда нужно помогать.

Свекры странные люди-они не работают, много пьют, свекр периодически занимается какими-то подработками, но это бывает крайне редко, живут на пособия, и доход от сдачи комнат, и почти все пропивают.Мой муж не желанный ребенок! Детей они вообще не хотели, но то ли экономили на контрацепции, то ли она их подвела(об этом история умалчивает)-свекровь забеременела.Сначала хотели делать аборт, но решили рожать, мол пособия же будут платить.Рос он у них как сорняк, вещи и еду покупала его тетя, родители не интересовались даже что и когда он кушал-по факту, тетя заменила ему и маму и папу.После школы, когда все идут в колледж, получают хорошее образование, ему пришлось идти работать, потому что свекры начали ему выговаривать, что мы тебя родили,«заботились», а теперь ты должен нам помогать и содержать.С 16 лет он работал, вместо того, чтобы получить хорошее образование, содержал их, оплачивал все счета, и попутно сам осваивал компьютер, программирование.Все это время его очень поддерживала тетя, и не давала пойти по наклонной.

Когда мы познакомились, и поженились, они были категорически против того, что бы мы жили отдельно, мол зачем-есть же свободные комнаты.Мы согласились, т.к. материально были стеснены.

Незадолго после свадьбы мы узнали, что ждем ребеночка, на радостях рассказали родителям, а они, услышав, что я беременна-выгоняли из дома, пока не сделаю аборт.Мы переехали на съемное жилье, тяжко было очень, но ребенка оставили.Потом родители его поняли, что без сына то никак, кто же все оплачивать будет? В общем лебезили перед нами, чтоб вернулись.Финансово было совсем все плохо, и мы решили вернутся все же к родителям.Вернулись, родилась Кирочка.В целом все было хорошо, но через полгода началось все по-старому.Когда Кире было 7 месяцев, лезли зубки, очень тяжело они давались, с большой температурой, дочка часто очень плакала.И вот один раз свекровь подошла, и ударила дочу по лицу, за то что она плакала, а я тогда не успела подбежать, потому что отходила за лекарством.В этот же день мы собрали вещи, и уехали.Через месяц муж нашел другую работу, с помощью своей тети, и мы переехали к ней, в Гонолулу, подальше от его бешеных родителей.

Сейчас у нас прекрасная жизнь, три замечательные дочурки.Есть стабильная работа, с хорошим доходом, свой дом(пусть и в кредит, но свой).За все это время свекры звонили всего пару раз, и то в первый год-сначала слезно просили вернуться, а потом требовали оплату за все время, что мы жили в их доме! Я даже не уверена, что они знают имена еще двух внучек.

Вчера свекровь звонила тете, и заявила, что будут подавать в суд, на алименты… Девочки, я просто в шоке с наглости этих людей! Они все соки выпивали с сына, жил как оборванец, на то, что привезет тетя, подрабатывал со школьных лет, и работал вместо нормального образования.За что он должен сейчас им платить?!


Рената
Рената
Alicia
9 лет
Amelia
7 лет
Aaron
6 лет
Alexander
6 лет
Гонолулу
0681593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Влад
3 года
Алматы

а если бы моего ребенка ударили я бы такому человеку руки переломала

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Влад
3 года
Алматы

думаю суд будит на вашей с мужем стороне если те идиоты и правда подадут в суд

Пожаловаться
Рената
Рената
Alicia
9 лет
Amelia
7 лет
Aaron
6 лет
Alexander
6 лет
Гонолулу
Они уже обратились в суд
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Влад
3 года
Алматы
Рената 
давно? и что суд сказал? тетю мужа просили в суд как свидетеля прийти и еще кого кто знал что мужа воспитывала именно тетя?
Пожаловаться
Рената
Рената
Alicia
9 лет
Amelia
7 лет
Aaron
6 лет
Alexander
6 лет
Гонолулу
Алиса 

У меня в журнале есть пост продолжение.Вот только подали в суд, адвоката нашли, в июле будет суд

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Влад
3 года
Алматы

Законодательно определены условия, при доказательстве которых дети могут не платить деньги в качестве поддержки престарелым родителям, даже если те являются инвалидами:

-родитель в прошлом уклонялся от выполнения своих прямых обязанностей перед ребенком;

-В случае развода данное лицо больше: не контактировало с ребенком; не принимало участие в его воспитании и содержании, не обеспечило получение им образования.

-родитель не выплачивал алименты на ребенка по достижению им трудоспособного возраста или выплачивал, но не в полном размере или не регулярно;

-если имело место ограничение или лишение родительских прав. Доказательствами невыполнения родителем своих обязанностей могут служить свидетельские показания: родственников; соседей; друзей и знакомых; факты длительного проживания ребенка в другом месте.




Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
<span style=«color: rgb(85, 85, 85); font-family: „trebuchet ms“, helvetica, sans-serif; font-size: 31.6015px; text-align: justify; text-indent: 36px; white-space: normal;»>В соответствии с пунктом 1 статьи 87 Семейного кодекса Российской Федерации, взрослые трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей, если те нуждаются в помощи. Это значит, что в случае утраты трудоспособности (травма, болезнь, достижение пенсионного возраста) родители могут в судебном порядке потребовать алиментов от своих детей, достигших совершеннолетия.
Пожаловаться
Рената
Рената
Alicia
9 лет
Amelia
7 лет
Aaron
6 лет
Alexander
6 лет
Гонолулу
Это закон РФ, а мы живем в США
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Рената 
Ну я не думаю, что в Вашей стране если люди тупо бухают и не хотят работать, их иск суд удовлетворит. Ну это бред. Так каждый может ни хрена не делать, но чтобы кто-то обязан был его содержать
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
А на каком основании алименты? Они инвалиды? Или просто не могут зад свой поднять пойти работать?
Пожаловаться
Рената
Рената
Alicia
9 лет
Amelia
7 лет
Aaron
6 лет
Alexander
6 лет
Гонолулу
Нет, они не инвалиды, а просто тунеядцы и алкаши.
Пожаловаться
Кирочка Васильева
Кирочка Васильева
Полиночка
8 лет
Астана
ужасно(( мне кажется в Америке поэтому народ так и «хамеет» потому что у них пособия, да и в Европе тоже. Можно не работать и жить лучше тех, кто работает...
Вот родители и «обнаглели»...
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Обалдеть. Как таких земля носит?!



Пожаловаться
Лена Самарская
Лена Самарская
Сын
9 лет
Доченька
2 года
Стамбул
Ищите хорошего юриста. Сил вам!
Пожаловаться
Кристина Горбунова
Кристина Горбунова
Анастасия
9 лет
Никита
7 лет
Хабаровск
Жесть конечно, это всё надо узнавать через юриста обязан ли он платить им.
Пожаловаться
Калерия
Калерия
Ростов-на-Дону

Ужас… родные родители и такие скоты…

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Эльза
13 лет
Булочка
9 лет
Крохотуля
6 лет
Нижний Новгород
Жуткие люди… а они русские?
Пожаловаться
Рената
Рената
Alicia
9 лет
Amelia
7 лет
Aaron
6 лет
Alexander
6 лет
Гонолулу
Нет, американцы
Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Эльза
13 лет
Булочка
9 лет
Крохотуля
6 лет
Нижний Новгород
Рената 
Думала только у нас алкоголики и тунеядцы)
Пожаловаться
Рената
Рената
Alicia
9 лет
Amelia
7 лет
Aaron
6 лет
Alexander
6 лет
Гонолулу
МамаКатя 
Просто американцы любят показывать только хорошую сторону:)



Пожаловаться
Юля Чернышева
Юля Чернышева
Миша
9 лет
Батайск

Надо узнать, какие рычаги вы можете использовать, чтобы суд был на вашей стороне. Надо проконсультироваться с адвокатом.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Родитель может подавать на алименты только в том случае, если сам их платил. А так, суд будет на вашей стороне.

Пожаловаться
ДвораЛея Ташаев
ДвораЛея Ташаев
ХаяМушка
8 лет
Шмуэль
9 лет
Штерна-Сара
7 лет
Тель-Ави́в
Просто не обращайте внимание, у меня щас картина похожая почти, мои родители тоже на меня собираются подавать в суд)) перестала вообще с ними общаться, у вас щас своя семья, вы должны в первую очередь думать о них.
Пожаловаться
Леди Икуша
Леди Икуша
Тула

А родители где живут? Тоже на Гаваях или в Америке или ещё где?

Пожаловаться
Рената
Рената
Alicia
9 лет
Amelia
7 лет
Aaron
6 лет
Alexander
6 лет
Гонолулу
Родители в Сиэтле живут, американцы.
Показать ещё