второй день живу у своей мамы(ушла)

+-УШЛА… думала что приедут за нами и хотя бы извинятся, но............
ладно все попдробнее, все дело в том что мой муж считает что извинятся это удел слабых и что если мужчина извиняется то он тряпка, но все же во время когда встречались он мог и извиниться и обнять и поцеловать и нежным был! последнее время он может нагрубить наорать, сделать больно но и не извиниться, даже если я не буду с ним разговаривать, он тоже будет молчать или делать вид что ничего не случилось! недавно у ребенка поднилась температура, пришел врач, ничего толком нисказал (они у нас на удивление все тупые), ну горло красное типА надо лечить, неделю лечили давали масло ромашку, чай с малиной, вчера врач пришел и говорит что горло все равно красное, моей знакомой плаТный врач прописала спрей для горла который предотвращает появление ангины и лечит горлышко( у ребенка подруги было гнойна герписная ангина так они эти спреем за 3 дня вылечились). я звоню мужу говорю кюпи пожалуйста спрей, у ребенка горло красное,
он: — че за спрей
-ну тот что ире прописали (не помню как называется)
— а сколько он стоит?
— 1100 тенге (220 руб)
-ничего себе, подавай ему лучше ромашку!
я говорю ты че если ему не помогает надо взять
— подавай лучше ромашку и все
я разозлилась бросила трубку,, позвонила маме рассказала как мужу стало жалко 1100 тенге на здоровье ребенка, мама говорит:«пусть заедет ко мне я ему дам деньги пусть ему стыдно будет» как вообще можно жалеть деньги на здоровье ребенка???
я перезваниваю говорю мол заедь к маме она даст деньги он:«я тебе сказал подавай ромашку и все» я начинаю объяснять он бросил трубку, я так расстроилась, вечером пришла его мама я ей рассказала, она ну да типа так не делается но ты не ругайся, тут пришел он, как ни в чем не бывало, мама ему тебя сейчас убивать будут, а он за что????
я говорю за то что тебе жалко денег на здоровье ребенка!
-ниче мне не жалко, ребенок здоров, где ты видишь что он болеет
— а ниче что врач сказал что горло лечить надо (нам прививку уже давно надо было сделать)
в общем ругались ругались он стоит на своем что он прав, что я его закалебала что мне угомона хапнуть надо, я ему говорю ты почему так со мной разговариваешь? я вообще не буду с тобой разговаривать, а он ну и пожалуйста кто тебя об этом просит не хочешь не надо, у меня такие глаза нормально, потом он уехал, я осталась с его мамой и приняла решение ехать к маме, а она куда мол типа это не выход, я говорю а как вашего сына еще научить извиняться? ну были долгие разговоры я ей рассказала пару ситуаций за которые он не извинился и сегодняшний инциндент, в общем собрались мы с ребенком уехали, а она говорит ну я с ним поговорю.
приехала к маме. я думала она сразу ему позвонит и он сразуже приедет за мной и сыном, но… как оказывается она ему не позвонила, когда он пришел домой в 11 часов она что то начала ему говорить ( я даже знаю что мол что я потащила ребенка черт знает куда, она не стала ему объяснять что он не прав и что надо извиниться) ну так он и поступил позвонил и нет что бы спросить зайка че случилось ты что уехала, я скучаю и все такое, он начал так: " я не поняла куда ты потащила ребенка в такой мороз?" это было сказано с таким наездом, я говорю ты че ругаться позвонил?  "
-я не понял ты че уехала?
-я хочу что бы ты научился извиняться
-а в чем я виноват? завтра жду к обеду
— я что сама должна приехать?
-нет я приеду за вами к обеду
в общем разговор был ни о чем.
утром звонит :- как дела? че делаете?
-я говорю все ок, играемся,. нам тут хорошо
— я за вами вечером приеду.
до вечера он больше ни разу не позвонил, потом приезжает и с таким видом пофогистким, че собирайтесь, я говорю я поеду когда извинишься, он начал опять за что? что я сделал? ты никогда не можешь мне уступить!
я: «знаешь если человек любит, то он извинится в любом случае»
он:«ага, потом постоянно придется извиняться»
— а что ты считаешь что перед любимой женщиной нельзя извиняться??????
он едешь нет????
я говорю извинись
он с таким ехидством «извини так пойдет?» я нет! он ну и оставайся здесь!!! встает и уходит, моя мама пытается с ним поговорить остановить а он ничего не хочет слушать и говорит пусть посидит подумает (он думает что мне в частном доме тяжело, тут холоднее чем в квартире нет удобств что я яскоро взвою и приду точнее прибегу домой сама, но нифига я здесь 20 лет жила и ничего как то справлялась!)
я звоню его маме рассказываюю ситуацию спрашиваю разговаривала ли она  с ним. она там че то промямлила, мол возвращайся домой и все. в общем она считает что он прав и что передо мной извиняться не надо, что я сука такая уехала с ребенком и сама виновата. пообещала с ним поговорить но видимо без результатно ни звонка ни смс от него. ну зная свекровь она ему скажет так: извинись раз она хочет пусть домой ребенка привизет" она не станет объяснять что он не прав, она на его стороне!


вот так мы и остались на вторые сутки здесь, в душе какая то пустота и сердце болит, очень очень обидно........................................................


Света
Света
030893
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марго
Марго
Надо было доходчиво объяснить что красное горло может перерасти в ангину, а с ангиной не шутят, потом спросить его — давай может купим такое-то лекарство, которое помогло соседке, друзьям, а иначе если разболеется то придется на антибиотики раззориться, думаю он бы не отказал, да еще бы думал про вас все самое хорошее. А мужа уважать надо. Та жена которая унижает мужа- глупо поступает! Учитесь разговаривать с мужем, а не приказывать.
Пожаловаться
Света
Света
вы думаете я не объясняла я ему и про ангину говорила, а н мне думай о хорошем вот и весь разговор, не думай о плохом настраивайся на лучшее, вот если заболеет это мол мои проблемы будут (мужа)
Пожаловаться
Света
Света
а в чем я его унизила??????
Пожаловаться
Марго
Марго

Если он жмот — то это сразу видно и без этого случая. Там другой разговор. Но он просто мог недооценить состояние ребенка и ему надо было разжевать это. Таковы мужчины в основной своей массе. А вы его к маме за деньгами посылаете. Поставьте просто себя на его место и поймете, что это обидно. Может он и пожалел давно о том что сказал вам про лекарства, но признать ошибку очень тяжело. Так простая ссора превращается в снежный ком и развод.

Пожаловаться
Катринка
Катринка
Брянск
Нет ничего более обидного, чем когда человек не признает своих ошибок!!! (это я про Вашего мужа) А тем более, когда у Вас итак обстановка в семье не очень (прочитала Ваши посты) Это я к тому, что при хреновых отношениях со свекровью, еще и муж нервы трепит!!! Может сейчас и к лучшему Вам передохнуть от них всех — дома с мамой?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

да уж, ситуация… Знаете, могу посоветовать, раз мужчину не изменить и не сменить. Просто заботиться о здоровье ребёнка и не обращать, а чаще и не посвещать  мужа в подробности и денежные затраты… Потом ребёнок подрастёт, возможно в нём что-то изменится. По крайней мере у меня был пример на моей сестре… Муж её не тога пофигист был, да и изменял когда она рожала ему ребёнка… и к воспитанию не имел ни малейшего отношения… А тепеть, ребёнку чуть больше трёх  он и трусы ему и колготки стирает… и в сад водит… и на горшок и т.д.

Вобщем терпенья Вам… терпенья и ещё раз терпенья… Иногда они всё-таки со временем меняются..

Пожаловаться
Света
Света
мой забил на нашего ребенка он не может ни сидеть ни играть с ним ничего, а у нас дошло до того что я чуть ли ни с боем деньги у него забираю, он у меня таксует и деньги мне не отдавал, это последнии дни я у него чуть ли ни сама с кармана вытаскиваю!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

То же самое… не гулял с ребёнкам..не играл… когда просиди посидеть он тупа засыпал, а ребенок чуть ли не носом стоял к телевизору и т.д… Просто так бывает, что пока ребёнок очень маленький они его как детей не воспринимают..не знаю чё они бормочуТ, чего хотят, зачем орут… А вот когда они начинают ходить, чем-то увлекаться (в данном случае совпала любовь  к машинам)… Он ходит теперь и гуляет с ним и вместе машинки коллекуианируют...

Терпения..поэтому и говорю терпения просто Вам железного...


ЭТо беда семьи, мне кажется… ЭТо горе иметь безразличного отца и не иметь в лице мужа опору… Но опять же повторюсь… Подрастёт ребёнок, возможно всё изменится...


А Вам если прям не ппц какая любовь и не зависимость от жил площади… можно поопзже если не очухается, присматреть себе кого-нибудь более внимательного....




Пожаловаться
Gulya
Gulya
Москва
Как свекровь скажет, что он не прав. Он ей сын. Хорошо, что она вас во всем не упрекает, и не наезжает на вас.
Пожаловаться
Света
Света
почему и упрекает и наезжает почитайте предпосты1
Пожаловаться
Gulya
Gulya
Москва
Я живу со свекровью с 18-ти лет. В общей сложности 10 лет. Бывало все. Но мы женщины, стараемся все сглаживать, где-то не обращать внимания. Не бывает такого, без ссор, скандалов, обид. Жизнь продолжается. Как-то нужно находить кампромиссы.
Пожаловаться
Света
Света
Дэя
4 года
Риддер
ну я думаю вы не правы в том что уехали, во вторых шантаж до добра не доведет. ищите другие методы. тут не извиняться а лекарства покупать надо. а вы вместо того чтоб лечить ребенка фигней страдаете оба, одному денег жалко, вторая на принципы с извинениями пошла.
Пожаловаться
Света
Света
я лекарство уже купила!!!
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Никита
10 лет
Самара
знаете, будьте умнее!!! и хитрее, купили бы этот спрей втихаря и прыскали. мужики такие настырные и упертые. А свекрови вообще не стоит ничего рассказывать, тк она никогда (запомните: НИКОГДА) не будет на вашей стороне, даже, если вы 100 раз правы. он для нее сын и этим все сказано.вы оскорбили мужское достоинством тем, что сказали, что ваша мама даст денег на лекарство. 

Пожаловаться
Света
Света
я бы и сама сходила в аптеку да на улице мороз -39, с малышом же не пойдешь в аптеку а оставить было не с кем
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Никита
10 лет
Самара
ну так мама могла ваша купить и принести
Пожаловаться
Света
Света
моя мама к сожалению сейчас не в состоянии выйти спокойно и купить, у нее проблемы с ногами и спиной, ей тяжело ходить!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
жлоб он! Пускай сидит сам дома в своей квартире с удобствами!



Пожаловаться
JuliаМамаДиректора
JuliаМамаДиректора
Москва
у меня муж даже на лекарство для кота даст и тысячу и две и сколько нужно.
а для ребенка...
как-то мне неочень понятно почему муж так себя ведет...
такое впечатление, что ищет причину поругаться.
или показать, что он главный и его слово закон.
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
+1000000
Пожаловаться
Света
Света
да он мне так и сказал давай тогда ты главной будешь раз ты не прислушиваешься к моему мнению!
Пожаловаться
Юлия Сумина
Юлия Сумина
Минеральные Воды
бедненькая, вот сволоч муж ваш. иначе не скажешь.
Пожаловаться
Света
Света
понимаете я от него этого не ожидала вообще, он всегда извинялся когда мы встречались, а сейчас… просто не ожидала, я ему приводила в пример наших друзей там даже если она не права он подойдет (это было при мне) встанет на колени и скажет такие слова «Зайка ты и наш ребенок это самое главное сто есть вмоей жизни я вас очень люблю, прости меня пожалуйста» а мой муж ну я не такой я не тряпка
Пожаловаться
Виктория Барышева
Виктория Барышева
София
8 лет
Кира
6 лет
Воронеж
правильно сделали
Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
вот козел! Не грустите!!!
Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
13 лет
Сын
15 лет
Челябинск
Пипец… Это уже неадекват. на лечение детей мне муж не запрещает деньги тратить! Хоть 1000 этот спрей стоит!
Пожаловаться
Organza
Organza
Макар
11 лет
Саратов
не вмешивайте никогда третьих лиц в свои отношения. даже самая хорошая свекровь будет в конечном случае на стороне сына.
если честно, то не вижу пока любви в ваших отношениях… может, со временем он поймет, что любит вас, а сейчас только раздражение и бытовуха
Пожаловаться
Света
Света
так свекровь сама лезет, говорит я с ним поговорю, я не надо пусть сам посидит подумает, жили бы одни может уже давно понял что ему плохо без нас, а так
Пожаловаться
Organza
Organza
Макар
11 лет
Саратов
в любом случае тритий всегда лишний. надеюсь, что в скором времени у вас ситуация изменится, и супруг поймет, насколько вы ему дороги и важны
Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка
 такого, видимо, не исправишь