Возможно ли начать с мужем жизнь с чистого листа?

Девочки, сижу и размышляю. Мы с мужем вместе 5 лет, из которых 3 я в декрете с двумя детьми. Естественно появление детей не прошло бесследно для наших отношений. Кроме того есть ряд других сложностей, т.к. он иностранец и это создает дополнительные проблемы, ну например, ему сложнее здесь с работой, есть расовые конфликты или просто неприязнь в его адрес, в любом случае для него это не легко, проблемы с миграционной службой, не так просто получить статус в России, даже имея полноценную семью, из-за этого возникают дополнительные препятствия, например, не получается решить квартирный вопрос, взять ипотеку и т.д. Все это так или иначе отражается на отношениях… но самое главное, с чем пришлось столкнуться, это постоянные «игры на стороне», он не искал никогда отношения серьезные где-то, но флирт, смс-переписка, приглашения в кафе и т.д. было, ни один раз за эти годы и ни с одной женщиной, измену я также допускаю, зная его темперамент… так вот в какой-то момент я поняла, что больше так не могу, нужно все менять, хоть он и извинялся передо мной за все, что было, измену правда всегда отрицал, но я на столько запуталась в нем и не была уверена в его словах до последнего мне сложно было его простить… свои мысли я называю призраками и они меня везде преследуют, я очень устала от постоянного состояния тревоги, неуверенности, устала от чрезмерной подозрительности… а главное, я никогда такой не была раньше, мне это не свойственно было никогда и я поняла однажды, что отношения рушатся и так как сейчас больше быть не может, нужно либо все координально менять, обоим, полностью менять образ жизни и заново формировать семейные привычки, либо просто расходиться… я ему написала все в хронологии аж на 10 листов в ворде мелким шрифтом, где изложила всю ту боль, все свои страхи и то, почему я стала такой невыносимой и мнительной, что мне не хватает и как я вижу семью, где предложила ему выбор, либо расходиться, либо все менять… при этом я ему дала прекрасно понять, что даже если мы разойдемся, он будет видеться с детьми как обычно, что я как-то ограждать их от него не собираюсь, это чтобы исключить вариант «быть с женой из-за детей»… вчера вечером, когда мы спали уже с детьми, он все это прочитал, а с утра дождался пока я проснусь, чтоб сына в сад вести, хотя обычно уходит раньше. Он крепко меня обнял и сказал, что мы сильные и мы справимся, он согласен, что нужно все менять и готов работать над этим… я естественно очень рада такому решению, и я очень хочу сохранить семью и до последнего верю в наш союз, я вижу, что он старается, он всегда слышал меня и я видела как он меняется, если я его об этом просила или доказывала, что это необходимо для семьи… но вот вопрос «мужской слабости» нас не покидает на протяжении всех лет, то вроде бы в семье все спокойно и мы счастливы, то вдруг всплывает какая-нибудь фигня… и вот сижу я сейчас и думаю, а реально ли нам все поменять? возможно ли и правда стереть все прошлое и начать все с чистого листа? Были ли у кого такие примеры? или как практика показывает «это не лечится» и все до поры до времени, потом опять начнется все по старому?

Очень нужны советы девочек, но желательно тех, кто сталкивался с подобной ситуацией и имеет конкретный опыт, а не так, абстрактные представления на этот счет типа «все мужики козлы», «предал раз, предаст и другой раз», «если мужик бабник, это не лечится»… мне хочется услышать реальные примеры из жизни, справились ли вы с ситуацией, как изменилась ваша жизнь после этого?.. я знаю, что семья для мужа важнее всего, и я знаю, даже если бы у него была любовница, он никогда бы не ушел из семьи… но я знаю точно, что любовницы у него не было и нет, и вряд ли будет, т.к. это тоже обязательства определенные, но вот флирт, посиделки в кафе с едва знакомой девушкой или случайный секс я не могу исключать… вот пытаюсь понять есть ли надежда, что все наладится и реально изменится или пока гормоны играюттак и не успокоится?


Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Давид
10 лет
Нижний Новгород
0342018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва

а он в курсе, что вы знаете про эти переписки?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Мы с мужем 7 лет вместе,5 в браке, три года назад была у него интрижка, как говорит-влюбился.в тот момент когда мы задались вопросом расходиться или сохранять-поняли что не хотим терять друг друга.родили сыночка, да проблемы ещё есть, отголоски, но в целом все налаживается

Пожаловаться
Александра
Александра
Максимка
8 лет
Ксюша
4 года
Хабаровск

Ну у нас конечно не все так плохо и запущено, но вот наша история. Когда я родила первого, муж стал частенько оставатьсяна работе с сослуживцами выпить, благо работа в 3х минутах ходьбы, ребенок маленький, само собой проблемы и со сном и вообще с нервной системой. Секс стал реже, раз в неделю, потом командировка на месяц, и как то вообще привыкли без него и пару раз в месяц достаточно стало, плюс еще и после родов начались проблемы у меня, боль во время ПА. Потом родился второй, еще меньше времени друг на друга. Начались ссоры мелкие (но мы долго не дуется оба). В итоге я как то раз пересмотрела свое поведение, сама меньше стала пилить, и о чудо! Муж уже пол года сразу домой после работы, меньше ругаемся, и недавно сказал одну фразу: "все после работы стараются подольше задержаться, а я лечу домой, потому что дома детки и любимая жена которая не пилит", а с сексом проблему тоже решили, стали раньше укладывать детей, и вошли во вкус так сказать)) и страсть появилась и желание, огонек в глазах вернулся у обоих))

Пожаловаться
Александра
Александра
Максимка
8 лет
Ксюша
4 года
Хабаровск

К слову городок у нас в 3дома, вех знаю, и у всех жены дома пилят, девки рассказывают как мужья дома как мышки и на коленках ползают и ножки целуют, а мужа моего все на работе каблуком называют, мол все домой да домой. Но он им как то втер одной фразой "меня дома ждут дети и жена, старший без меня не спит! У меня семья! " это мне уже потом рассказывали))

Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Давид
10 лет
Нижний Новгород
Александра 

спасибо за вашу историю, очень рада, что у вас все хорошо. У нас ситуация посложнее будет, с самого начала не просто отношения складывались, а у меня защемило, мне казалось это моя судьба и все тут… я прям так сильно поверила в наши отношения, что ничего слышать и видеть не хотела, поэтому на многое закрывала глаза, это сейчас, спустя 5 лет я как-будто прозрела и стала думать «а может мне показалось, что это судьба?»… и тем не менее, я вижу, что семья имеет для него большое значение и он меняется, старается, да и я когда думаю о разводе, понимаю, что это не выход...

Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Давид
10 лет
Нижний Новгород

вот если бы он меня не слышал, не готов был разговаривать, наверное было бы проще разойтись и не мучиться.

Пожаловаться
Александра
Александра
Максимка
8 лет
Ксюша
4 года
Хабаровск
Вера Фоджо 

Я всегда была влюбчивая, очень влюбчивая… Поэтому и парней было не мало, но произошел момент когда я поняла что встречаться и создавать семью это разные вещи! Собственно познакомилась я с парнем, стали жить вместе, перед этим сделал "предложение " стоя на одном колене, стать его девушкой) и пошло поехало… Первые месяца 3 был конфетно-букетный, а потом как подменили: стал запрещать многое, общение с единственной подругой, ездить к родителям раз в неделю не больше, и вообще многое, а сам начал часто ездить к сестре, там выпивать. Само собой о том что там происходило, мне не докладывал.через 7мес первый раз избил, потом еще раз, потом до такой степени что синяки были везде, даже в подмышках! На новый год он ездил с мамой в китай, и уже спустя 8мес после расставания я узнала что у него было там с двумя нашими девчонками… В общем через год отношений отправила его в армию, ждала, за месяц до дембеля расстались уже по моей инициативе, тк мне надоел контроль даже на расстоянии, но искать стала другого спустя месяцев 5 после того как он с армии пришел, тк любила и тд. Тогда я решила искать именно мужа, выходила "на чистую воду" чтоб узнать истинное лицо, потом решила искать славянина, чтоб даже примеси еврейской или другой небыло, чтоб военный желательно, чтоб из полной семьи (мама папа родные), и когда нашла вроде по всем критериям, устроила в первый же разговор будущему мужу с пристрастием, хочет ли семью, детей, что 5лет ждать не собираюсь, что "на ноги вставать" можно до старости, а дети в старости не родятся… В общем после общения по телефону какое то время, решили если у нас что то произойдет, то начнем "планировать ", так и получилось с первого свидания, б случилась со второго) были очень рады! Тогда муж не представлял что такое маленькие дети, и хотел погодок, но когда вторым забеременела он резко забыл об этом)) ну ничего, растут вон с разницей в год и пять, муж обоих любит)) кстати я по началу отвадила своего идеального от одной привычки: писать бывшей, неудавшейся бывшей, он с ней 2года встречался, а ничего так у них и небыло) были даже сильные ссоры, я как то от стресса даже не спала 2е суток с 2х месячным сыном на руках, просто не могла уснуть, он ей первой написал что у него новый номер, спрашивал скучает ли и тд. Я тогда чуть на развод не подала)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Я сама с таким не сталкивалась, но моя знакомая женщина, тоже так вышла замуж за человека с другим менталитетом, там для мужа семья это святое, для жены и ребенка он готов на все, но тем не менее исключить флирт и вот такой случайный секс он не может. Она это просто приняла. Он делает все, чтоб она не знала об этом, и не находила доказательств. Сейчас их сыну 24, а ей 51 и она не о чем не жалеет.

Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Давид
10 лет
Нижний Новгород

спасибо за пример :)

Пожаловаться
Марина Савицкая
Марина Савицкая
Светлана
10 лет
Георгий
8 лет
Минск

Вы его любите и вам только остается научиться «адоптироваться» к его «среде».

Пожаловаться
Марго
Марго
Энжи
9 лет

Люди не меняются. Это факт. А зачем вам расходится? И где гарантия, если у Вас будет другой муж, то не будет хуже? Ваш нынешний муж, отец ваших детей. Если Вы понимаете слабые стороны вашего брака, то ищите компромисс.

Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Давид
10 лет
Нижний Новгород

да, я с Вами полностью согласна. Я тоже считаю развод — выход лишь в той ситуации, когда мужчина не готов слушать и идти на компромисс или когда нахождение с ним опасно для твоего здоровья и детей.

Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Если Вы столько лет вместе и любите этого человека то нужно сохранить семью. От женщины в семье 90 процентов зависит все. Вот так повелось… Попробуйте устроится на работу, старайтесь хорошо выглядеть, найдите себе хобби. Чтобы Ваш мир не крутился только возле вашего мужчины. И на дурные мысли времени не будет.
Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Давид
10 лет
Нижний Новгород

согласна, тоже так считаю, после всего что навалилось, в первую очередь захотелось выйти на работу, сменить гардероб и внешний вид и найти приятное занятие.




Пожаловаться
Кристина ДваждыМаМа
Кристина ДваждыМаМа
Михаил
8 лет
Новосибирск
Реально есть пример из моей жизни… если мужчина слаб на слабый пол, он может только научиться жто лучше скрывать или вам научиться этого не замечать… подобная черта не меняется (
Пожаловаться
МамаКрасавчика
МамаКрасавчика
Краснодар

Пример из знакомой семьи, Он-хороший папа, добытчик, любит и уважает свою жену, меняет свой характер ради неё(примерно как у вас)
Она-не раз находила переписки с девушками, и тоже не исключает случайный секс...
Так вот, она его любит и понимает, что большинство мужчин изменяют, и не хочет рушить семью из-за не доказаной измены, а его флирт с другими считает, что он так повышает свою самооценку, и больше не лезет к нему в телефон, не слушает сплетни… живут уже 12 лет, она счастлива.
А подруги её, которые бросили своих мужей по таким причинам, живут без мужчины, сами поднимают детей и мечтают найти мужчину или вернуть мужа.
Ваш муж согласен меняться и любит вас, не обижает, работайте над отношениями и будьте счастливы❤????

Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Давид
10 лет
Нижний Новгород

спасибо, я тоже так считаю… сейчас еще нашла цикл статей одной бебирушницы, которая сама пережила с мужем этот период и как они с этим справились, очень познавательно… я тоже считаю, что разрушить семью очень просто, а вот найти идеального мужчину, очень сложно… а жить одной без мужа, тем более с сыновьями, которым очень нужен отец, думаю не лучшая затея.

Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
26 лет
Запорожье
Вера Фоджо 

я кажется догадываюсь чьи статьи вы нашли))) там сильно большой загон по психике))) у бебирушницы)))

Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Давид
10 лет
Нижний Новгород
Александра 

в смысле загон? мне ее советы показались очень правильные, я во многом с ней согласна.

Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
26 лет
Запорожье
Вера Фоджо 

ссыль на ее посты можно?

Пожаловаться
МамаКрасавчика
МамаКрасавчика
Краснодар
Вера Фоджо 

Правильно, развестись всегда успеете, я например, даже не представляю как растить сына без мужа, это очень трудно и финансово и морально. Тем более, если это единственная причина, просто не копайтесь в муже, а следите за собой, за внешним видом, займитесь спортом, хотя бы по вечерам когда дети уже спят. Попу качайте, мужчины сейчас это любят????
Удачи вам, любви и крепкой семьи?

Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Давид
10 лет
Нижний Новгород
МамаКрасавчика 

спасибо :) да, внешность это конечно хорошо и про спорт я давно думала, сегодня даже мужу предложила купить совместный абонемент на фитнес, когда детей в сад обоих пристроим, он только поддержал

Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Давид
10 лет
Нижний Новгород
Александра 

https://forum.baby.ru/community/view/126321/forum/post/484387438/?gs=vidget
https://www.baby.ru/community/view/126321/forum/post/487926702/ вот два, есть еще один пост, у нее в журнале посмотрите, мне очень понравилось как она описала ситуацию, и мне кажется у нас аналогичная проблема… возможно я и правда мужа подавляю и он таким образом пытается самоутвердиться.

Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
26 лет
Запорожье
Вера Фоджо 

я вот точно не помню, она ли это, но посты похожи
у той было, что она и по деньгам выше, чем муж и по самой работе то есть она его задавила вообще, да и советы ее: доступ к аккам, предупреждение о новых контактах и прочее — это опять же прессинг на мужа

просто она сама не может признать, что тем самым давит на него

и кстати, самый главный и первый совет она вообще в постскиптуме написала)))

мне муж, как я уже писала, и физически и морально изменял, но я пошла другим путем, мне и нафиг не нужны его контакты и переписки с другими бабами))) если это не мешает семье, то сколько хочешь))

Пожаловаться
МамаКрасавчика
МамаКрасавчика
Краснодар
Вера Фоджо 

Вот и правильно, совместные занятия сближают?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Я не принимаю других баб. Как это думать что он изменяет. главное из семьи не уйдет… Вам не противно его трогать после этого? Мне изменяли… и это чувство мерзкое не забыть никогда… жить не смогла бы. Ну и допустим он лижет там кому то… а потом детей целует ваших… это ж фу фу..
Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
26 лет
Запорожье

мы в 2012 году начали все заново
и сейчас все хорошо, хотя как и прежде я закрываю глаза на некоторые его слабости — в настоящее время они не мешают семейной жизни

Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Давид
10 лет
Нижний Новгород

спасибо за ответ :)

Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
26 лет
Запорожье
Вера Фоджо 

вот почитала ответы и поняла, что в основном вам советуют следить за собой))) я считаю, что это лишь 10% от того, что надо
я как и вы дома ненакрашенная, волосы в хвост или французской заколкой собраны, но у меня с мужем был в то время оченьсерьезный разговор, мне даже пришлось уехать к… свекрови, чтобы мозги мужа встали на место)))

Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Давид
10 лет
Нижний Новгород
Александра 

внешность, уход за собой это все мелочи… в нашем случае знаю причины более глубокие, они скорее психологические и у него и у меня...

Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
26 лет
Запорожье
Вера Фоджо 

вот и у нас также было
мой муж жуткий бабник)))) он тааак умеет делать комплименты, что ни одна не устоит перед этим блондином с голубыми глазами)))) но лично мне страшнее больше духовно-моральная измена, чем физическая

а он мне изменял когда-то физически, но это мы быстро забыли, а вот против моральной измены я долго боролась и с 12-го года все стало нормально, тем более, что муж стал заниматься тем делом, что ему по душе)

Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Давид
10 лет
Нижний Новгород
Александра 

а моральная измена это что вы имеете ввиду?

Пожаловаться
ЛюдочкаSnejinka
ЛюдочкаSnejinka
Долгопрудный

Сорри, реальных примеров нет, но я хочу начать с Вас. Вы как выглядите? В чем ходите по дому? Как вы встречаете мужа с работы? У Вас есть хобби? Вы выходите из дома без детей с подружками в кафе/караоке?

Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Давид
10 лет
Нижний Новгород

Не скажу, чтоб я совсем не ухоженая, гигиену соблюдаю, но выгляжу скорее как любая мама, волосы в хвост, предпочитаю дома не краситься, т.к. проблемная кожа, ей и так хватает, хотя конечно иногда люблю накраситься и принарядиться. Мужа до конфликтов встречала всегда, это традиция, как муж пришел с работы, я бросаю все и иду встречать (радостная, с улыбкой). С подружками никуда не хожу, во-первых, муж работает на износ + у нас институт, он уходит рано утром, приходит поздно вечером, так было всегда, даже когда были хорошие отношения, потому что он иностранец-студент, за учебу платить дорого, семью содержать нужно, а сейчас еще и гражданство не дают, опять приходится учиться, чтоб иметь визу в россии и просто находиться рядом, это все очень финансово затратно, поэтому у нас обоих мало свободного времени, да и на кафешках приходится экономить… Родители мои в другом городе, детей оставить не с кем, поэтому он сутками на работе, я сутками с детьми.