уборщица?!

прочитала тут что уборщицей стыдно/мало и т.д
и вот решила опросить народ)) я сижу дома 6 лет, имею высшее образование инженера(в котором ни чего не понимаю) и все меня устраивает. в целом мы не в чем себе не отказываем. и есть у меня возможность работать уборщицей за 5тр два раза в месяц мыть пол в моем же доме(подъезды) дом у нас тихий, подъезды чистые. но ведь СТЫДНО!!! на инженера смогла и пол моет… фуууу. но СВОИ пусть и 5 тр все таки деньги, приятно? к слову быть домохозяйкой меня устраивает, у меня плотный график))) с сыном — школа, карате, бассеин, с дочей ходим в бассеин совместно, мне нравится и дома с ними заниматься — лепим/рисуем, несколько лет назад приобрели сад и потихоньку строимся, там конечно тоже дел непочатый край))) дак вот — уборщицей то при всех этих обстоятельствах быть или нет?


Настя
Настя
Александра
10 лет
Максим
4 года
Малыш
11 месяцев
Екатеринбург
0722120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
а если б вы за уборку 100 000 руб получали? это стыдно? или нормально?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Золотце
6 лет
Валерия
4 года
Воронеж
Моя свекровь с высшим образованием, работая педагогом в старших классах, в два часа ночи (когда грудной ребёнок и 6 летний сын уснут), ходила в соседнюю школу и мыла полы. Ей не стыдно было.
Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Да я и сама так хотела, потому что надоела грязь в подъезде! Мои ж дети это все ходят и собирают… Но мама отговорила, якобы знакомая в подъезде стала убираться, заразу какую то подцепила…



Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
9 лет
Ставрополь
Хотела пойти. Муж против категорически
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чебоксары
Не бывает плохой работы
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сергей
20 лет
Оренбург

Я бы не пошла.

Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
10 месяцев
Железнодорожный

давайте с небес на землю, вы — не инженер раз так просто говорите, что ни бум бум. инженер может все. да-да, берет в ручки литературку и спокойно любую проблему разбирает, будь то формула аннуитентных платежей кредита, или вопросы разведения собачек в домашних условиях. и ему абсолютно не стыдно встать и заработать денег честным оплачиваемым трудом

Пожаловаться
Настя
Настя
Александра
10 лет
Максим
4 года
Малыш
11 месяцев
Екатеринбург

как говорил мой инструктор по вождению — есть права, значит водитель))) так что есть диплом значит инженер. просто это не моё, мне реально сложно в этом разбираться, я могу, но с мужчинами этой профессии мне не равняться

Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
10 месяцев
Железнодорожный
Настя 

говорить можно все, что угодно, а болтать особенно. вы 5 лет занимались не вашим?) адцкий мазохизм)) вообще я имела ввиду, что мне, инженеру, не стыдно честно зарабатывать деньги, убирая подъезды. более того, я еще в 19 была проводницей поезда и меня там научили пользоваться белизной, моя туалеты. дело ведь не в том, какая там у тебя бумажка, а в том, чтобы ценить любой труд.

Пожаловаться
Настя
Настя
Александра
10 лет
Максим
4 года
Малыш
11 месяцев
Екатеринбург
Дина 

черт дернул пойти на эту специальность, я ушла в декрет, потом восстановилась в др институт, опять же по чужому настоянию, мне уже и в голову не приходило доучиваться. вообщем оправдание чужих надежд, да ещё и доказать всем что не хуже других. а теперь у меня дети и я нада себя в этом. пока что так




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Я как раз и писала тот пост про работу уборщицей))) и через одну девочки писали что это ужас

Я уже три года свою площадку мою регулярно, потому что наша уборщица на 9 этаж не поднимается никогда. В своем подъезде за 5 тысяч мыла бы с удовольствием.

Пожаловаться
Оксана Никитина-Блинова
Оксана Никитина-Блинова
Уфа

Каждая работа-это работа! Если так каждый человек будет думать, мы все в грязи погрязнем.Любая работа-почетна и нужна.Вы молодец)))

Пожаловаться
елена
елена
Белая Церковь

это только Ваше решение… мне вообще пофик на мнение остальных бы было. не считаю эту роботу стыдной.

Пожаловаться
Ангел
Ангел

Поражают подобные мысли у людей… Откуда они берутся?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Как там было… «у каждого дела запах особый… только безделье не пахнет никак».

И у меня «вышка», работала 2 года мерчендайзером. Колготки в супермаркете по полочкам расставляла. А че? Деньги были нужны, по специальности в нашем городе не найти, да и работа непыльная. Платили очень хорошо, в нашем городе с вышкой почти в 3 раза меньше платят.

Если б мне предложили сейчас мыть наш подъезд за 5 тыщ всего 2 раза в месяц, побежала бы, только тапки бы сверкали. Хотя, тьфу-тьфу, финансовых проблем особых нет. Но у нас уборщице платят 2,5 тыщи за помывку через день. За такие гроши я даже уборщицей не пойду, это смешно.

Пожаловаться
Иштар
Иштар
Москва

вообще нормальная работа — 2500р за 30 мин полы помыть? да шикарно! где сейчас такие зарплаты?

Пожаловаться
Jennifer Reed
Jennifer Reed
МаленькийСмешарик
10 лет
Севастополь

Главное — чтобы вы себя чувствовали комфортно и вам все нравилось. В нашем государстве высшее образование получает процентов 70 населения, причем скорее для галочки или для общего развития, а не для того, чтобы потом работать по специальности, поэтому вы — далеко не исключение.

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Если всего хватает, зачем??

Это понятно, когда не хватает денег и детей кормит надо.

Показать ещё