я не могу, я на грани....

Мне все надоело, меня все достали и замучили. Я усчтала от постоянно готовки и уборки. Уберешься и через 10 минут опять все тоже самое, постоянный срачь, все разбросано и х*й кто поможет. Муж даже за собой крошки со стола тряпкой вытереть не может. Что говорить про бутылки из-под пива которые он ставит под стол, до мусорки два шага «а зачем я потом уберу» и не убирает. Никогда за собой ничего не убирает. Напомнишь скажешь выкини. «да, чуть позже» и опять все стоит на месте. Пока сама все не сделаешь.

Я хочу чтоб дети меня оставили в покое. Я хочу тишины и чтоб ни кто из них меня не трогал. Меня они иногда даже раздражают. Я их люблю, но эти крики капризы, постоянно что-то надо, я не могу присесть и спокойно сидеть в тишине, я не могу искупаться в туалет сходить они всюду.

На улицу с ними сходить тоже тяжело пока оденешься час уходит на улице 30 минут и младшая начинает орать и мы идем домой так как мороз она заболеет. А болеет она с рождения каждый месяц я задол*балась лечить ее и ее сестру.

Мужу похоже вообще я не нужна.ж Сидит б*ть в своем телефоне и играет или пишется с кем-то. Просишь пообщаться со мной «у нас нет тем для разговора» или что-то в этом духе. Все время молчит, ничего не вытянишь. Из-за этого ссоры, и он сразу бежит в туалет курить. И опять молчит. Нет чтоб поораться как следует. Требует секс, и удивляется почему ты не хочешь, я же хочу, говорит. А мне не надо ничего, я устала, но через силу приходиться соглашаться. Говорит, что у других всегда жены хотят, а я такая не хочу и не думаю об этом. Узнала недавно (переписка) как он женщине жалуется на свою жизнь, что он устал и хочет свободы. Не развестись, а какой-то другой свободы которая лет 8 назад была. Она его успокаивала просила поговорить с женой. Но он то со мной не хочет говорить, «Зачем тебе мои проблемы» Б*тть а как же решать проблемы если не делиться ими. А мне не хватает общения, друзья все отвернулись, никому не интересно со мной общаться. Сижу каждый день дома с детьми и выйти не могу никуда. Развеяться не могу. Надоела эта жизнь, существование одно бессмысленное.Реву каждый день от бессилия и непонимания.

Я схожу с ума, мне кажется чуть-чуть и все крыша съедит у меня… Проревусь и успокаиваю сама себя, жалею сама себя все сама.


Катя
Катя
Челябинск
31182005
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
София
12 лет
Бузулук

Как печально. Но вы главное до совсем негативных мыслей не доходите. Очень надеюсь, что просто такая черная полоса. У меня у подруги было такое. Ребенок был не особо желанный. Долго думала, оставлять ли его или сделать аборт. В итоге оставила, надеясь, что с рождением проснуться теплые чувства. Но это не произошло. Муж тоже не поддерживает. Хотя он как раз настаивал на том, что ребенка надо оставить и все будет прекрасно с его рождением. В итоге примерно аналогичная ситуация как у вас.Постоянное молчание, живут как сожители. И с ребенком тоже помощи ноль. Она даже к неврологу обращалась, тк боялась, что нервный срыв получит от всех накопившихся эмоций, слез, переживаний. Врач ей афобазол выписал, вроде пришла в норму. По крайней мере, видимся с ней сейчас — очень даже бодрая, довольная, живая. Ну и плюс сейчас время года депрессивное — всем солнца не хватает, вот и хандрим.

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Девочки у кого получаются легко детки, пожелайте мне а, мы очень второго хотим), а то почитаешь всем так трудно с детьми,.можетя чего не понимаю, но мне с дочей не сложно, хотим вторую.
Пожаловаться
Катя
Катя
Челябинск
мне с одной дочкой ноже было не сложно, радостно, каждый день был особенный. А с двумя ты только разрываешься на две части, а то и три и четыре. Все надо сделать, а сделать можешь только ты. Еще разница в возрасте играет огромную роль. У нас 2,5 разница. Старшая еще себя толком одеть не может, на горшок иногда вести надо. Чем старше первый ребенок тем легче маме со вторым.
Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Катя 
Катюш да это понятно, мы все разные, дай Бог все пережить, это просто усталость, плохо, что муж участие не принимает, но скоро вырастут ребятишки и ты будешь самой счастливой, как же я мечтают второй раз стать мамой
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Катя, а Вы давно в таком состоянии? Может попить хотя бы новопассит.

На самом деле ничего критичного у вас не происходит. Обычная совершенно жизнь домохозяйки. Вопрос в том, что Вы не умеете воспринимать это адекватно. Ну, или не хотите.

А муж просто сел на шею и ножки свесил, они это умеют. Я иногда своего лежебоку, если пылесосить не хочет идти (я пылесосить не люблю) под окном морожу (в смысле открываю окно около него), пока не достану и он не встанет)..,

Ещё и интерес потерял, к сожалению. И вы потеряли. Может вам на работу? Не хотите?

Пожаловаться
Катя
Катя
Челябинск
Весь 15 год в такой депрессии, в начале года было еще нормально, после лета так стало. Пью глицин сейчас. На работу не хочу, тогда я еще более депрессивной стану. И детей не с кем не оставить, младшей только год.
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Катя 

на ГВ? или нет?

Пожаловаться
Катя
Катя
Челябинск
Damochka 
да на гв
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Катя 
мне на ГВ плохо было… после года уже, больше физически, правда. но и психоэмоциональное состояние тоже было не в лучшем виде…



Пожаловаться
НеДляВсехХорошая
НеДляВсехХорошая
дочка
13 лет

У тебя и у мужа есть родители? подруг слвсем нет?

Пожаловаться
Катя
Катя
Челябинск
Да родители есть, подруги — скорее знакомые, у них свои дела встречаться не очень то желают, а переписываться мне не очень нравится.
Пожаловаться
Светлана Бударина
Светлана Бударина
Дарья
12 лет
Инночка
9 лет
Йошкар-Ола

Катя, если не можешь изменить ситуацию — измени отношение к ситуации! Ну и фиг с ним, со срачем( «Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач!»). Это всё ВРЕМЕННО! Девчонки подрастут и будет у тебя время и на себя, и на хобби, и на мужа))) и порядочек будет, и ванна с пеной, и пироги на столе))) Когда-то я тоже заморачиваться стала насчёт всего того же, что и ты.Мне мама сказала: «Научись правильно расставлять приоритеты! Сейчас приоритет — малыши и твоё здоровье (нервы и отдых).Лично я если не выспалась, к примеру, ложусь с младшей днём спать.И мне пофиг на грязную посуду, или неприготовленный ужин… МНЕ НУЖНО ОТДОХНУТЬ И ТОЧКА! остальное потом! проснусь и бодренькая быстренько всё переделаю))) и нервная система спокойней после отдыха. И что все всегда хотят — чушь собачья! кто-то почти сразу из роддома в постель прыгает, а меня, например, год тошнило только от мысли о сексе! соседка моя полтора года после родов с мужем практически не спит, специально дочь с собой кладёт, чтоб муж не приставал) так что всё от гормонов зависит и очень индивидуально.

Пожаловаться
НеДляВсехХорошая
НеДляВсехХорошая
дочка
13 лет

Кать, давай дружить!

Пожаловаться
Катя
Катя
Челябинск
давай)
Пожаловаться
Карина
Карина
У меня почти все тоже самое, с мужем а с детьми слава богу тишина)))



Пожаловаться
Таня Мишенёва
Таня Мишенёва
Москва

Эх жаль что ты в Челябинске. А то я бы тебя вытащила)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

А материально у Вас как ситуация? Если все норм, то Вам однозначно нужно искать занятия для себя и детей! Бассейн, какая-то школа детская развивашка, куда оба смогут пойти с Вами даже. Фитнес сейчас бывает семейный честное слово! А там и друзья найдуться и мамочки с которыми можно куда-то и сходить прямо вместе с детьми! И просто в гости.

А Ваши то друзья почему отвернулись?

В общем на поведение мужа забивайте также как он, да забейте Вы на бутылки, раз ему нормально, то и Вам тоже. Пусть посмотрит, что будет, если Вы перестанете убираться. Увидит ведь сам, что не комфортно.

Ну а если не увидит и пофиг ему на Ваше общение… тогда нужно подумать нафига такой он нужен. Без него то может и легче даже будет;)

Пожаловаться
Катя
Катя
Челябинск
материально у нас сложно, только 3 месяца как муж работу сменил и з/п стала более 25 т.р. аж смешно)) у некоторых по 40 з/п, раньше он получал меньше денег. От нехватки денег и не ходим никуда, детей стараемся хоть 1-2 раза в месяц куда-нибудь сводить.
Почему друзья отвернулись я не знаю, может во мне дело. Хочу с ними встретиться/пообщаться — пишу, звоню а они все время говорят не сейчас, у меня дела, позже позвоню/ в другой раз встретимся — а по итогу забывают про меня. Надоело уже всем писать/ звонить. Новых друзей зависти в силу возраста уже трудно, не очень я общительна с незнакомыми. Общаюсь только с мужем и мамой)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Катя 
У моего мужа зп поменьше будет, да и у меня сейчас немного было. Просто гулять всей семьей тоже классно! Или пивка с мужем попить вечерком в выходной, в меру конечно.

А друзья то бездетные наверное? Тогда понятно все.

Я несколько сейчас хороших подруг нашла именно здесь. Сейчас уже несколько лет общаемся. Оказалось, что еще и общие знакомы есть.

Не замыкайтесь. Позитив ищите!

Пожаловаться
Анастасия Николаевна
Анастасия Николаевна
Полина
9 лет
Краснокамск

Вот по этому я в этом году не отдала старшую в садик потому что будет заражать младшую а когда 2-е детей болеют это просто ужас. Меня тоже порой накрывает но хорошо что есть подруга каторая редко но метко приезжает в гости. А так сразу приучала детей играть отдельно от меня хота какое то время, бывает что прям с рук не слазят. Иногда старшую маме отдаю на ночь. А у Вас родители далеко? или не помогают Вам с детьми ?

Пожаловаться
Катя
Катя
Челябинск
помогают иногда, старшая бывает ночует то у одной бабушки то у другой. сейчас у нее аденоиды резко увеличились, в декабре синусит с аденоидами был — в общем лечится она, бабушки тоже заболели. Лето будет будет старшая с ними чаще жить) Из садика ребенка нет возможности забрать, все равно же на работу выходить придется. Будем наверное сидеть на больничных липовых до лета, а там в отпуск пойдет. Младшая болеет без конца, за первый год жизни 8-10 раз болела и все из-за садика. В больнице два раза с ней лежали бронхиты лечили с высоченной температурой. Сейчас где подхватила заразу не понимаю. Дочь в садик не ходила, до магазина только гуляли и то потом морозы ударили. А еще сама себе жизнь ухудшаю, думаю почему она так часто белеет может что-то серьезное у нее… и эти мысли покоя не дают. Вылечимся и пойдем проверяться… Каждый день бога молю, чтоб дети здоровы были, а они все равно болеют((
Пожаловаться
Альберта Вальдемаровна
Альберта Вальдемаровна
Москва
Катя 
Катя! добавляйся ко мне в друзья! И у моей аденоиды, я теперь представляю как часто вы болеетея нашла несколько способов лечения(что уж только не пробовали, у на 3ст.)пиши и я отвечу в личку что нам реально помогает не болеть.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Катя 
Мы с лета сад не посещаем, чтобы младшего не заразить.Просто поговорила с заведующей и даже денег с нас за место не берут.Младший недоношенный, болеет ежемесячно обструктивным бронхитом плюс по неврологии проблемы значительные.У друзей дети везде и естественно я с больным ребёнком не пойду к ним, чтоб не заражать.Так и сидим втроём дома, муж помогает, но иногда башню срывает у меня тоже.Нашла хорошего пульмонолога, если нужно для младшей напишу.
Пожаловаться
Катя
Катя
Челябинск
Гульнара 
не посещаете сад и как не заболевали за пол года? Со старшей сами дома занимаетесь или посещаете платные занятия. Я бы и рада забрать на время, но дома не могу с ней заниматься, Если что-то серьезное лепка аппликация и т.п. младшая сразу лезет и все раскидывает по углам, меня отвлекает постоянно. ЕЕ не занять одну чем-то ей интересно что мы со старшей делаем. А денег на платные у нас нет, это же обоих водить надо одновременно. И трудности добраться до занятий или на своих двоих или на маршрутке.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Катя 

Меньше болеть стал, конечно, но у нас реабилитации часто, он там инфекцию теперь хватает. Особо с дочкой не занимаюсь, разукрашивает сама, или могу пока маленький спит что-то поделать с ней, там же внимания ребенка надолго не хватает, минут 20. Или маленького на письменный стол сажу, он очень радуется, что тоже в теме)). В развивашку отдала рядом с домом по субботам 400 р занятие, не хватает дочке детского общества, конечно. Разрешили нам еще на подготовку утренникам приходить в сад.В итоге с июля мы не ходим, надеюсь в апреле пойдем.Главное, чтобы детки здоровы были, а все это временно. Младшая подрастет в садик пойдет, легче Вам станет.

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Ну у всех так временами, я не исключение, единственное-муж нормальный, помогает и по дому, и с детьми сидит, отпуская меня общаться с друзьями, съездить одной в отпуск и т.д. и т.п…




Пожаловаться
Елена Лазарева
Елена Лазарева
Саранск
Жесть! Вам всего 25, а уже такие мысли! Вот поэтому я не хочу пока второго ребёнка! Только только из этой тюрьмы" по названием «Декрет» выбираться начала! Как ГВ свернула, подруг в гости начала приглашать, вина попить и суши поесть! Ребёнка в пятницу вечером бабушки, дедушки забирают с ночевкой, а я могу и с мужем на свидание сходить и с подругами в клубе потусить! Вам развеяться нужно! Однозначно! Есть с кем детей оставить?
Пожаловаться
Катя
Катя
Челябинск
да оставить можно, но надо заранее договариваться с бабушками. с ночевкой точно не получится, так как младшая на груди еще, ей только год. Я сама не хотела второго ребенка так рано, но это судьба была видимо, предохранялись а вот залетела. Я понимала что будет так, что буду сидеть дома в основном… самое обидное это друзей нет теперь( и дети постоянно болеют. Не было бы этих двух причин, жизнь была бы ярче.
Пожаловаться
Аливия
Аливия
Кристиан
9 лет
Тирасполь
ВСЕ ХВАТИТ!!! Скажите себе эти слова, и для начала хотя бы раз в неделю оставляйте детвору с мужем и сходите на уроки танцев или фитнес, куда-нибудь, где сможете отвлечься да еще и с пользой. оставаясь с детьми, возможно муж начнет вас больше понимать. в общем секрет прост, начните себя любить, и остальные вас полюбят тоже.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

1 купите валерьянки

2 не убирайте за мужем как увидит что батарея бутылок скопилась может что где екнет

3 не ждите идеальной чистоты с 2 детьми, учите их убирать за собой(возраст не указали но либо сейчас либо позже)

4 я бы отказывала такому мужу уж точно, если будет претензии кидать скажите что если он хочет секса пусть помогает чтобы вы не так уставали

Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул

я вообще уже поняла, что муж никогда не убирает после себя и даже крошки, тоже все убираю, складываю и все раскидано на след.день, посуду даже в посудомойку поставить не может, я вот злилась на него, что не ценит мой труд, а потом поняла, что эта ерунда не стоит того, чтобы мы из-за нее ругались, портили отношения, и пусть мой муж не убирает после себя и раскидывает вещи, зато он не зануда и не придирается ко мне по мелочам как многие это любят делать, зато он работает и содержит семью, и вам тоже нужно найти плюсы… быт и ссоры из-за крошек не стоят ваших отношений с мужем, муж дороже, и все равно он не изменится)

Показать ещё