ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ?

В ОБЩЕМ СИТУАЦИЯ ТАКАЯ, вместе с мужем до брака были 2 года почти, в браке уже 5, трое сыночков. большая квартира, и все это на мне! муж постоянно на работе и подработках. я очень часто бываю одна. депрессия затянула меня давно. пыталась выйти на работу, но меня муж просто сожрал из-за работы. а я хочу общения! хочу быть среди людей! он мне говорит, что у него настальгия и позволяет уйти в бар или к друзьям, не часто, но может, а я не могу, видете ли я могу там покурить. да, могу, с девчатами сигаретку, да и что дальше. за это он меня бьет. я хочу выйти к подружкам посидеть, поплакать, посмеяться. побыть одна, без детей и мужа! вот и сейчас, пришли его друзья. и он ушел! оставив меня с детьми у которых ветрянка. которые капризнячают. я устала от неуважения. но все прощаю и люблю его. постоянно когда он уходит я нервничаю, потому что у него друзь я дебилы. начинаю говорить о разводе и он говорит, давай, тогда я ни копейки не дам! я не знаю, как мне дальше жить.


Кристина
Кристина
Андрей
12 лет
Денис
10 лет
Енотаевка
042809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лимончик
Лимончик

Ужс какой… Читаю и худею… Бьет, но я люблю его… Ну раз нравится: ударил по одной щеке, вы вторую подставьте… Но я желаю вам обрести понимание ситуации и самоуважение. Или хотя бы придумать приемлемый выход из ситуации...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

по мне так мужик у вас тиран, наделал вам деток чтобы вы из дома не ногой, теперь вас шантажирует деньгами. Да еще и бьет из за сигареты, вы что его рабыня Начните уже себя уважать, у вас растет три мужика, вы что хотите чтобы они считали поведение отца нормой и потом так же вели себя в своих семьях???

Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва

ну и правильно говорит, не курите. и вы с него тоже самое требуйте




Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Саратов

Ну во первых, я у мужа бы не стала отращиваться никогда, предупредить за ранее да, но не вопросом можно ли я пойду, обычно все так, я в среду иду с девченками туда-то, он- да, хорошо, еще и денег даст(хотя у меня на такие погулянки есть и свои запасы)! Во вторых, я курю(не курила только во время беременности и пока мы были на ГВ), мой муж никогда не пытался даже меня попросить о том чтоб я бросила курить(хотя он не курит, ну так когда в компании и уже подвыпил идет со мной и выкурит сигаретку), или там читать мне мораль о вреде, а тем более поднять на меня руку, так как во первых покатился бы калачиком далеко и навсегда, и я бы с ним не то что развелась, я б его на пушечный выстрел не подпустила б к себе и ребенку после такого, даже через суд(я это могу сделать), а во вторых для меня мужчина поднявший руку на женщину, автоматически переходит в разряд баб! И в третьих, я никогда не боюсь остаться одна! точнее без мужика, одной я уже никогда не буду, у меня есть сын! И пусть у меня хоть 5 детей будет, я воспитана так что рассчитывать надо только на себя! Мне есть где жить, у меня есть образование, работа, почти что в кармане ученое звание, я смогу справится и сама, и дать своим детям(планирую еще дочь) хорошее образование и комфортную жизнь(только ради этого поперлась в аспирантуру)! а мужик как автобус, всегда придет следующий!

И теперь самое главное, все так прекрасно почему?! Потому что я так себя поставила еще в тот момент когда познакомилась со своим мужем, по этому это он мной дорожит, это он боится нас потерять, так как я от него НЕЗАВИСИМА, и он это прекрасно понимает и знает! И я люблю и уважаю себя, по этому и он меня любит и уважает!

И мой вам совет, ничего не бойтесь, перестаньте терпеть унижения в свой адрес! Вы себя ж не на помойке нашли!!! Я бы выставила уже его из вашей квартиры, подала на алименты(это можно и в браке сделать), и начала новую жизнь! Пока вам не 50 лет, вот тогда уже сложнее менять жизнь, хотя и это не придел! И это больная любовь, причем с вашей стороны, вы тащите на себе эти никому не нужные «семейные»отношения, так как ему они не нужны по его поступкам, а вам так как вы в роли жертвы позволяете над собой издеваться, вам дети за такого папу спасибо не скажут! К тому же простите но семьи у вас с ним давно уже нет, а все что сейчас это не семья, Ваша семья это вы и дети, а не он! У вас парни растут, когда они начнут понимать все(а точнее отношение папы к маме)и не дай бог увидят как папа поднял руку на маму, они ж врежут папе, а это ничем хорошим не кончится! Наберитесь сил, взвести все за и против(хотя тут все очевидно), и я понимаю что говорить легко, но примите для себя раз и навсегда решение, либо новая счастливая жизнь, либо вы все терпите и уже не жалуетесь, так как сами сделали свой выбор!

Удачи Вам!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
Простите, а кто вы по национальности и кто ваш муж?
Пожаловаться
Маша
Маша

Ох… Бъет? Да ну и что, яжеголюблю! Ну и любите дальше, еще парочку родите, че жаловаться то?

Пожаловаться
Мария
Мария
Бъет за то, что покурила ??? Жесть!!! Сложно Вам будет его перестроить, раз Вы изначально себя поставили в такое незавидное положение.



Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Фу, какой муд.а.к
Пожаловаться
ТусЯ
ТусЯ
Тюмень

Странная любовь.А он то вас любит? Или вы для него Добработница?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саранск

Он вас бьет?? отпрашиваться нужно?? что сказать, сами виноваты....

Пожаловаться
Darya
Darya
Невинномысск

Будьте уверены в себе и отстаивайте свои права. Если он такой умный предложите ему поменяться хотя бы на один день. Он пусть сидит с детьми, а вы пойдите работать. Тогда посмотрите как он запоет...




Пожаловаться
Darya
Darya
Невинномысск

Поговорите с ним откровенно. Скажите прямо о своих недовольствах. Только в спокойной обстановке. Скорее всего такое его поведение-это следствие его посиделок с друзьями. Предложите ему выйти куда нибудь в двоем (если конечно есть с кем детей оставить).

Пожаловаться
Лиза Барбоскина
Лиза Барбоскина
Вы сами виноваты. Сами запустили все до подобного. Пожинайте теперь свои плоды выращенные. Я изначально ставила так- если ты гуляешь, то и я тоже хожу с подругами! Если я ночь с сыном не спала- он дежурит рано утром. Да тоже всякое бывает! Но не до такой степени. Я очень бунтовала, когда муж пытался так же склонить- типа ты женщина, сиди с ребенком, а я устал… пойду отдохну с друзьями. Да что ты?? Вали сразу, все! Я всегда бунтую, если меня что то не устраивает. Естественно я и уступаю, где то хитрю. С мужиками иначе никак. Но напролом идти иногда нужно! Он видит, что вы будто бы ы безвыходности, типа денег не дам и т.д. А вы ошараште его, скажите — ну если жаль для своих детей, то и не надо. Вали! И все! Гните позицию! Он когда поймет-что манипуляции его бесполезны-придет кау миленький
Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск
Охо...((( я дажк не знаю… Вообще словинет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
8 лет
Кимры

Ахахах? ну и логика у мужиков значит сигаретку выкурить взрослой женщине, которая уже выполнила свой материнским долг, родила троих НЕЛЬЗЯ, аморально из за этого ей надо вломить, а вот для мужика в случае развода не платить это нормальным считается? Ну и лооогика???

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
12 лет
Денис
10 лет
Енотаевка

в принципе материальная зависимость от него меня не пугает. до весны я протяну не нуждаясь ни в чем, слава богу есть близкие, которые не бросят. но люблю его

Показать ещё