Беременная и одна....

Читала много похожих историй и решила поведать свою.

Пишу первый раз))). Извините что так много))).

Начну издалека. Я в разводе, была замужем 2 года + 5 лет в гражданском браке, итого 7, развелась в ноябре 2014 года. Бывший муж мой очень хороший человек, добрый и я всегда была в нем уверена, но так вышло что спустя 6 лет нашего совместного проживания я поняла что я не могу больше жить с этим человеком, чувств не было, осталась только раздражительность (он человек спокойный, безвольный и необщительный, в общем полная моя противоположность и я устала тянуть этот груз на себе). Последний год я практически перестала с ним общаться, хоть мы и продолжали жить вместе (в моей квартире), старалась как можно меньше времени проводить дома когда он там, гуляла с подружками, большими компаниями, даже предпочитала остаться у родителей, лишь бы не ехать к нему, домой. Его это вполне устраивало, он играл в компьютер и особых телодвижений не делал. Начала думать о разводе, так как понимала что это не жизнь, говорила ему, но он не придавал этому значения. Как-то разговаривая с подругой (вместе и в школе и в университете учились) решили что не помешало бы нам собрать встречу одногруппников с университета (закончили его в 2007г), ну и так как я человек деятельный-взяла все в свои руки,всех известила, согласились не многие, но те, кого больше всего хотелось видеть все собрались. У нас в группе универской были практически одни девчонки и три мальчика, мы с подругой еще в университете с ними хорошо общались: и прогуливали вместе и с кафе после универа ходили вместе, без интима, просто дружили, тем более один уже был женат, второй встречался с девушкой, но при этом еще и гулял хорошо, третий вообще со своим странным взглядом на жизнь был, да и я на тот момент я уже встречалась и жила со своим будущим мужем, мне никто не был нужен. И вот в октябре 2014 наша встреча состоялась. Пришло человек 10 в том числе и двое из трех парней. Встреча так весело протекала что я и не поняла как с одним из них мы сплелись (тот, который в прошлом гулял от девушки, с ней на тот момент он уже расстался). Наша компашка уже в уменьшенном количестве перетекла на квартиру, гудели до утра. После этой встречи одногруппников мы начали общаться, спустя недели две я приехала к нему в гости и пошло поехало. Меня человек очень сильно привлек, хотя когда мы учились в универе он был совершенно не в моем вкусе и это был последний человек, которого я могла представить рядом с собой, в общем полный антипод. В одном разговоре он сказал мне, что так хорошо погулял уже за всю свою жизнь, что хочет семью и детей, ему со мной хорошо. Короче, я влюбилась по уши, чего, конечно от себя не ожидала. Он ускорил процесс развода и к концу ноября я уже получила свидетельсво о рассторжении брака. Он начал таскать меня по всем родственникам, со всеми перезнакомил. Но с его стороны поведение было странноватым: он пил в кабаках с дамами с работы, после этого приезжал ко мне, один раз даже не приехал, так как так хорошо с девкой с работы погулял, что опоздал на метро (но домой к себе он пришел, с ней не ночевал). При этом при всем он рассказывал мне про всех своих дам с работы, мол нет секретов от меня и его они как женщины не интересуют, он просто общается. Из-за этого всего пошло недоверие и непонимание с моей стороны (учитывая то, что я знала как он гулял от своей бывшей девушки). На Новый Год он собирался в другой город к другу, очень просил меня поехать с ним, на все праздники, я долго думала и согласилась (всяко лучше чем торчать две недели дома). Это были лучшие новогодние праздники в моей жизни, все было замечательно! Там он сказал что хочет от меня ребенка и чтоб я стала его женой. По приезду домой общение с дамами продолжилось, начались ссоры, мы то расходились то сходились. Я постоянно плакала, рыдала дома одна, не понимала почему он так себя ведет. Максимум через неделю он объявлялся, говорил что хочет быть со мной, у него ко мне чувства. И мы мирились (тяжело не помириться, когда любишь его, всегда веришь в лучшее). Чтоб вы понимали — мы вместе не жили. В апреле с его мамой случилось несчастье и она попала в больницу, в тот момент он наконец то сказал что любит меня и очень хочет чтоб я была с ним рядом. Но потом опять ссора, опять мы расбегаемся, я говорю ему что не хочу с ним больше быть. Я так от этого всего устала, устала плакать и решила что раз он гуляет, то я тоже буду делать так, я ему изменила. Думала станет легче — не стало, стало только хуже, через 2 недели мы опять миримся, я ему про измену естесственно ничего не рассказала, но какое то злорадство в душе осталось, что он так же может оказаться на месте обманутого. Однажды сидя в больнице у мамы у него зазвонил телефон «мой маленький художник», оказалось эта та девка с работы, с которой он забухал и не приехал тогда ко мне, она просто звонила и интересовалась как там видите ли его мама. Он начал оправдываться мол он с ней просто общался по телефону, так как думал что у нас с ним все и бла бла, но ему нужна только я.Я с этим не смирилась и мы опять разбежались. Я решила забить на него и жить дальше, общалась с друзьями, ходила на танцульки, в общем не кисла. Спустя неделю (1 мая) он мне пишет что хочет приехать и помочь мне поменять резину на машине, я подумала и согласилась, мол хочет пусть помогает, зато платить за шиномонтаж на надо))))Пол дня он ковырялся, мучился, все мне поменял… ну и остался опять… Через две недели я узнаю что беременна, он реагирует адекватно, говорит что это здорово. Но потом он каким то образом читает мою переписку на планшете с подругой про измену (я не ожидала что моя переписка продублировалась с телефона на планшете с телефона то я ее удалила). Сказал по телефону что не простит мне этого никогда. А у меня вместо вины сплошная злость, говорю ему: «ну и не прощай, получил то, что заслужил». Поздно вечером, я уже засыпала, открывается дверь в квартиру, заходит он (у него были вторые ключи), весь заплаканный, ко мне кидается, что все равно меня любит и хочет быть со мной. В общем опять 25. В начале лета умирает его мама, я как могу поддерживаю, хотя сильного горя в его глазах я так и не увидела, он с мамой не очень хорошо при жизни обращался. При всем при этом ругани у нас меньше не становится, доверия уже ноль. Тем не менее к концу лета я переезжаю к нему, мы узнаем что у нас будет мальчишка. Как начали жить вместе-повсплывали подводные камни: за квартиру он платить не платит и никогда не платил, продукты не покупал, все питался и жил на халяву, я начала говорить что мол давай платить, твой отец не обязан нас содержать, на что он реагировал жестко, говорил нету денег, злился на меня и переставал разговаривать. Замечу что при этом он зарабатывал в 3 раза (!) меньше чем я, копейки получал, его это устраивало, ну и что что ребенок появится? Начала замечать что он переписывается с какой то Ксюшей в соцсети. В итоге как потом оказалось когда мы ругались и я уезжала к родителям от него (к себе не могла — квартиру затопило), он ездил ночевать к ней, ей 19 лет, один раз он друга с собой взял ( он то мне его и сдал, хороший дружочек, у меня и так были подозрения, он просто не стал мне врать). С этой Ксюшей он не спал, только тусил, так как со слов его друга спать он с ней не будет, она страшная кошмар. В общем когда я приехала домой, начала собирать вещи (друг его предупредил что все мне рассказал), человек даже не поздоровался со мной, когда я попыталась поговорить он мне сказал что если я решила собирать вещи, то вперед. Я высказала ему пару ласковых и на что он начал орать чтоб я у… бывала на… уй, схватил меня за волосы, начал трясти, специально орал так громко чтоб отец за стенкой услышал. Отец влетел в комнату, а этот еще больше разошелся, начал меня толкать (на 7 месяцах беременности), тряс за шкирку и орал чтоб я уматывала, а отец стоял и наблюдал просто. Отобрал у меня ключи со словами «не хватало чтоб я сюда еще возвращалась» вынес мне вещи кинул в мой багажник со словами что я во всем виновата сама, на что я сказала что он еще пожалеет. В общем в эту минуту у меня даже слез не было, я поняла что это не мужик, а ничтожество. Вечером прислал смс что у нас ничего не получится и попросил прощения за поведение, я ничего не ответила. Я уехала к родителям, спустя 3 дня он начал звонить и писать, я игнорировала, через неделю он додумался позвонить с другого номера и начал со слезами в голосе умолять встретиться, что я с ребенком это все что у него есть, ему никто не нужен, он придурок и любит меня и малыша, устроится на нормальную работу. В итоге я решила посмотреть встретиться и послушать его. Как оказалось он явился мне с разбитой рожей, хорошо погулял с другом, что отхватил, думал пожалею его, на что я сказала что мне его жаль. Умолял дать последний шанс. Жить с ним сказала не буду, в моей квартире ремонт и после ремонта я перееду и с сыном буду жить там, он сказал что где я скажу, там мы жить и будем. Хватило человека на 1,5 недели, спустя я просто собралась и ушла. В общем нам почти 8 месяцев, я одна, морально очень тяжело, так больно и обидно, за что все это мне. Если бы не эти несчастные чувства, я бы и месяца это терпеть не стала! До сих пор не понимаю как меня угораздило! А этот опять пишет говорит, что он не отказывается от ребенка. А я даже не хочу чтоб он знал как я сына назову. Вот как мне поступать? Прощать ли его, если проситься будет, хотя я понимаю, что с ним счастлива не буду, но может ради сына… И если рвать, то давать ли видеться с ребенком или нет, принимать ли мат.помощь? У меня столько ненависти, обиды и боли что как держаться не знаю… Извините что так длинно, пишу в первый раз, не судите строго)))

Плюс ко всему этот страх остаться одной и никогда не встретить того самого...

Те, у кого есть большое желание написать, что мол поделом получила, раз муж не устраивал, могут не тратить свое время — это мне читать не интересно, тут вопрос стоит не в этом и то что с мужем развелась еще ни дня не пожалела.

Беременная и одна....

Добавляю спустя1,5 месяца. В общем этот м… дак все таки доказал мне что он является тем, кем я его назвала, я окончательно переехала от него. С ребенком видется я ему давать не хочу, про то, когда он появится на свет тоже. Он грозил мне судом и днк, мол, если я не дам видеться, но я понимаю что кроме болтовни из него ничего толкового никогда не выходило и не выйдет. Заканчивается ремонт в моей квартире и мы с сыном будем жить вдвоем!


Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
5662425
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Новгород

Бежать от такого сломя голову… Один раз руку поднял значит ещё поднимет… А кобеля кастрация исправит) встретите еще себе мужа)

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
3 года
Казань
Почитайте мою историю… блин у меня мурашки ибо я прожила с первым мужем 7-8 лет, и тоже самое почти было правда я сейчас с отцом ребенка и мы нашли общий язык, найдите у меня в журнале истории, если интересно.очень уж все похоже. Но вашего бы я не прощала
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

да включите вы мозг то свой беременный уже, что он вам даст в жизни и что даст вашему ребенку??? Измены, пьянки!!! Денег не зарабатывает на себя, уж тем более для ребенка нечего с него взять. При таких раскладах вам выгоднее будет не записывать его отцом, чтобы потом не разыскивать его каждый раз когда нужно будет прописать ребенка, когда нужны будут справки в какие то учреждения, когда захотите вывезти ребенка за границу в конце концов. Как отец он даже не платя алименты в старости может подать в суд на свое содержание. Как мать одиночка у вас будут льготы в садик.

Ну а уж если он сам начнет проявлять интерес к ребенку то я бы разрешила видеться но на своих условиях




Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Игорь
6 лет
Ульяновск
Найдете еще своего!!! И с детьми берут, не переживай! Была подобная ситуация, пиши, поболтаем)))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Славочка
16 лет
Санкт-Петербург

Ксюня как говорит Don'tworry, behappy, все у тебя будет хорошо, сынуля родится и некогда будет переживать, а таких мужиков надо держать от себя подальше, такие не исправляются, петь могут как в уши мед лить. Держись за малыша, а по-поводу мат помощи от него, это решать только тебе. Не возвращайся он никогда не исправится, ты девчонка хорошая, найдется твой прЫнц на белом мерседесе.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Спасибо, Любочка!
Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Люди не меняются, не нужен он вам, лучше не оглядываться назад, скоро вам некогда будет скучать )
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Спасибо!))))
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
не читала предыдущие комменты. выскажу моё мнение.
Не записывать на него ребенка ни в коем случае — иначе потом всю жизнь будете прикованы к нему. просто вычеркнуть его из жизни… вычеркнуть СОВСЕМ. чувства ваши -тоже, это вредная привычка а не чувства. через год забудете как страшный сон… и с ребеночком еще быстрее найдете нормального адекватного любимого мужчину!!! это Ч, М, О — лесом.



Пожаловаться
Елена
Елена
Гатчина

Больше не съезжаться 1000%!

Уважайте себя хоть чуть-чуть!

Видится ли с ребёнком ему и принимать ли помощь? Конечно!!!

Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва

все возвращается, вы бросили, потом вас… а если коротко, не начинать жить снова вместе, сына видеть давать и помощб принимать. по-дружески

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Поддерживайте приятельские отношения, ради ребенка.Ребенок должен знать кто его отец, а как к нему относится потом решит сам.Финансы его лишними точно не будут(вы еще верите что они будут?!))И ждите своего принца!)
Пожаловаться
настена
настена
Нижний Новгород
Похожий случай у родственницы, с мужем жила в браке 4 года, куда только не ездили, материально были обеспечены, разница в возрасте 12 лет, у мужа был ребёнок от первого брака, который практически жил с ними, так как мамашке ( первой его жене не очень то был нужен) они его содержали и ещё он алименты мамашке платил, видать ей все надоело да и своих детей не было, не торопился он с ними, в итоге расстались, пока длился развод встретила своего одноклассника и все понеслось, забеременела от него, а тот сразу сказал что ребёнок не нужен. Вообщем на развод она пришла 5 мес беременности уже было, муж все узнал и хотел вернуться и даже когда родила приходил, говорил приму как своего, но нет она отказалась, теперь живёт одна воспитывает сына, очень помогают родители, если бы не они тяжко ей было бы, но виду не показывает что ей тяжело, хотя мне кажется порою хочется облакатится на мужское плечо. Автор желаю вам родить здорового малыша и поскорее обрести счастье, встретить уже свою судьбу



Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Нет, прощать его не стоит. И так понятно, что он не исправится. Не бойтесь остаться одна. Когда появится сынок, вот для кого Вы будете жить, вам никакой мужчина больше не нужен будет. Конечно это не есть хорошо для ребенка, тем более мальчика, но из 2 зол выбирают меньшее. Если ребенок будет видеть такие ссоры — это будет наааамного хуже. Подумайте о ребенке о его психике и здоровье, если это важно для вас, то Вы не простите такого человека как его отец. Тем более время сейчас такое, многие растят без отцов. Не переживайте, может на Вашем пути стоит другой человек, которого вы скоро повстречаете.
Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

ой, да прочитав Ваш рассказ… Вы ещё сто раз помиритесь и двести разбежитесь… Пока он встретит другой такой же вариант, который будет постоянно прощать…

Я честно… не могу ничего советовать… Ибо при первых звоночках, я бы прекратила подобные отношения. И плевать мне на свои же чувства.

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Желаю вам обрести душевного спокойствия. Никого не ищите. Лучшего мужчину вы носите у себя под сердцем!
Пожаловаться
BOUNTY
BOUNTY
Мяу
8 лет
Мур
4 года
Астрахань
Ну прям мексикансеие страсти!) Бегите прочь, такие мужчины никогда не будут в семье!
Показать ещё