О муже.

Что это за человек? С кем я прожила 15 лет? Спросите что я о нем знаю? Ответ-ничего. Он всегда все скрывал, если что спрашиваешь-ответит, но очень коротко, не спросишь-молчит. Интересов за время нашей жизни не видела, чтобы была к чему то тяга или увлечение-нет. Инициативы в сексе никогда не было, скажу давай- будет секс, не скажу не будет. Друзей никогда у него не было, были приятели из давнишних годов службы, он это просто приятели с которыми связывала учеба и которые разъехались в разные края страны. Но все это как то держалось на моем энтузиазме, я активная, увлекающаяся, у меня много хобби, я общительная. Ездили мы только к МОИМ друзьям, отдыхать на шашлыки, если я предложу. Но ведь хочется жить интересно, чем то заполнять выходные кроме посиделок дома. А чем он вообще интересен? У него есть ряд хороших качеств, он молчалив, спокоен, никогда не орет, не обзывается, имеет патологическое уважение к своей матери, даже если она будет делать и пороть чушь он этого не признает даже со мной, близким человеком с интимном разговоре без свидетелей. Я могу кого то критиковать, просто таким образом общаясь с ним, говорить что меня волнует или чем я недовольна. А он-нет. У него нет эмоций. Это очень тяжело. Пытаться его разговорить, влезть к нему в душу, я же жена, кто может быть ближе. Я же перед ним раскрывалась… нет наизнанку конечно, но все же он никогда и не общался со мной по душам, а в семье мне кажется это нужно. Тем не менее, он был опорой нам, сын любит, к дочке не сильно тянется, потому что я украла у него дочку когда наши отношения были кризисные, но после этого вроде все наладилось. Но качества его не изменились. Мне очень хотелось быть слабой женщиной, я знаю что это такое, и есть мужчины, которые берут женщину в охапку и говорят… так сядь, я сам это сделаю. У нас такого не было. Продолжение следует.


Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
2711106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ester
Ester
Варвара
4 года
Томск
Ну ведь за что-то же вы полюбили своего мужа?
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Ну я написала за многие качества, за спокойствие уравновешенность, нежности он проявлять не умеет(или не умел), был вежлив, тактичен, но прихожу к выводу эти качества не касались никогда конкретно меня, при мне он не становился особенным, люди ведь когда любят они

становятся другие хотя бы на время, что то в них появляется, огонек, полет внутри… у него нет, они всегда одинаковый.

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Есения
5 лет
Ростов-на-Дону

Знаете, мне кажется не стоит его винить, просто вы разные по темпераменту и все, возможно просто не нужно было ждать 15 лет...

Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва

эх, автор, не жили вы с алкашом, например. с жиру беситесь, имхо

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
дык этим и успокаивала себя что какой он весь такой растакой не курит не пьет не бьет и не е.бет)



Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
машенька
9 лет
Кинешма

Такое ощущение что не любил он вас и не любит. А к семье привык. И сто пудов были у него друзья просто вы о них не знали. Я в прошлых отношениях так же обожглась. Не стоило приносить себя в жертву ещё тогда когда развелись

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Да печально. Пусть валит.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
машенька
9 лет
Кинешма
Маргуша 

Главное не вешать нос и держать хвост пистолетом)))

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву

Девочки, я поясню еще такую деталь. Я никогда не выражала свои желания требованиями или претензиями, просто говорила что надо бы в будущем сделать балкон там или прикупить что то… Как то наведаться в школу к старшему… и вот просьбы в таком виде до него не доходят. Дела стоят подолгу. Крика дома никогда не было. Он своими поступками довел что я стала возмущаться.

Пожаловаться
Люба
Люба
Ивано-Франковск

я в таких случаях говорю мужу что он черствый человек....

Пожаловаться
Люба
Люба
Щекино
Вы не его человек. Не хочет он перед вами раскрываться
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
И никогда не хотел, жил во лжи и лицемерства и притворялся что его все устраивает… ха…



Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

прочитала несколько ваших предыдущих постов, сделала вывод, он гуляет, вы его все равно в дом пускаете, зачем снова расписались если уже разводились??? человек 15 лет был одним и вы его таким принимали, он не изменится в одночасье...!!! высадо-мазахистка, гоните его нахрен, подавайте на алименты и будет вам счастье, а то он хорошо устроился, еб.ля-гребля, как на курорте, постирали покормили, ублажили… весь набор, а своих нервов вам не жалко??? жизнь себе сокращаете этими нервотрепками, а вам еще деток поднимать!!!

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Так вот жизнь всегда текла как кисель, вяло и тихо, я не привычна к скандалам, так у нас сложилось что все шепотом и тихо. Зачем он в загс потащил не понятно, сказал вдруг что случится хоть страховку по потере кормильца получите, а так если в разводе то ничего практически… я согласилась если ему так виднее было, но все это время будучи в разводе мы все равно вместе жили.
Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Маргуша 
тогда разбегайтесь без штампа и поживите пока так… мало ли… либо сойдетесь, либо потом все-таки штамп еще один поставите
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Гроза Морей 
наверно да.
Пожаловаться
Котэ Брульятовна
Котэ Брульятовна
Дарья
20 лет
Костанай
К сожалению выбираем мы сами, порой так же хочется, чтоб муж пальто снял так сказать, а нет ?
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск

Мой точно такой же, партизан кажется что без эмоций ))))никогда не обзовет и не крикнет, танк! А я блин вулкан))))) но это и есть инь-янь. Я один раз видела его в гневе и мне не понравилось. Это был Халк! Сначала я парилась, задалбывала, пыталась поменять, потом плюнула и приняла) и теперь живу в танке)))

Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск

Правда секс у нас… лучше бы его было меньше)

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Отдачи нет. отдачи. ОДин делится, открывает душу отдает, а другой ничего.
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
МАтьДВухЦАрей 
вот и я думаю что какие качества бы не были у людей, многие вопросы решаются в постели, если там хорошо, то очень многое преодолевается.
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск
Маргуша 

Ой я тоже страдала, говорила ему: понимаешь я эмоциональная, мне нужны эмоции в ответ, а ты сухарь, молчун, я тебя не знаю и т.д. )))))) а сейчас я думаю да нафиг мне эмоции! Если я буду жить с таким же как я (а я уже с таким жила) то мы бы убили друг друга! И не в постели дело, дело во мне я перестала требовать от него большего, чем когда я позволила ему быть с нами (мной и моим сыном).

Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Маргуша 
Так вы хотите что то взять или дать? Любовь -это, когда хотят дать, а, когда взять -эгоизм. Вы ему даете то, что он хочет, или только то, что вы желаете дать, при этом еще и требуете, чтобы он вам дал, что вы хотите, наступив на горло собственной песне?
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Баба Люба 
Я повторяю что не требую и не требовала, я выражала что то в форме просьбы, а каждый дает другому то что может дать, вы не можете дать СВЕРХ того что можете… я давала ему то что дает каждая женщина, уют, тепло, сытость, чистоту… или это не главное? Значит можно не делать уют и комфорт для человека? Тогда обязательно ткнет ЭТИМ. НЕ может человек дать ВСЕ. Или надо было спинку чесать и восхищаться каждый день, а остальное пусть само делается? В браке во первых все должно быть откровенно, открыто и решаться в постели, а постель его никогда особо не интересовала даже в начале когда был конфетный период.
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск
Маргуша 

Значит у него есть секрет ))

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
МАтьДВухЦАрей 
однозначно, он весь в секретах.
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск
Маргуша 

На счёт секса говорю) секрет есть)

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
МАтьДВухЦАрей 
ну ка поясни.
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
МАтьДВухЦАрей 
необычные способы любит что ли?
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск
Маргуша 

Прям тут хочешь это обсудить?))

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
МАтьДВухЦАрей 
в личке давай.
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Маргуша 
Вот все, что вы перечислили и есть требования. Причем односторонние. А этот мифический уют, тепло вы создать не сумели. Не знаю как насчет сытости и чистоты. Наверно, ради этого и приходит. Он вам деньги. Вы ему сытость и чистоту, как в гостинице. Остально, что ему нужно, дать, увы, вы не в силах. Нет общих интересов и целей. А именно это важно в семье. жена помогает мужу исполнить его мечты, муж помогает осуществить ее предствления о счастье. А он, как и вы дает вам только то, что хочет. Напрягаться в одни ворота тоже желания нет. А поговорить, как все тут любят советовать, смысла он не видит, вы его не слышите и не хотите слышать. То, то за 15 лет вы не имеете понятия о его желаниях и мечтах говорит о многом, вам на него всегда было все равно. Одна хотелка-чтобы исполнялись ваши желания, отсюда и все проблемы.
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Баба Люба 
Так чего он раньше не свалил? Устроился поудобней?
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Баба Люба 
Что из сказанного мной в посте является требованием? Напишите прям конкретно, а то мне непонятно. Выражалась в форме просьб и предложений а оказывается по вашему мнению это требования.
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Маргуша 

Ответить: Маргушаформе просьбы, а каждый дает другому то что может дать, вы не можете дать СВЕРХ того что можете…

Т.е. вы в форме просьбы требовали выполнения своих желаний, при этом оставляя за собой возможность давать лишь то, что вы можете и хотите, и ничего сверх этого. А можете или хотите давать очень немногое, а именно лишь то, что дает любая служба быта. А как жена, так сказать, боевая подруга по жизни, что вы даете? Даже секс не особо впечтляет. А уж о психологическом комфорте речи и не идет. Хоть бы глянули, чего он там в компьютере находит для себя важного и чего он не может найти в реальной жизни.

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Баба Люба 
Думаете не интересовалась что он делает? И прогулки и выходы вместе пыталась предложить, всегда спрашиваем что и как на работе, а ответ только одним словом-нормально. С моей стороны идет общение, попытка контакт установить, а он как в раковине всю жизнь, не достучаться до него. Есть варианты как мне надо было в ним психологический контакт устанавливать если он не открывался?
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Маргуша 
Видимо не особо вы напрягались, без интереса, так, для галочки. Во всяком случае, для него ваш интерес именно так и выглядит. Или считает небезопасным во избежании скандала, возможно, если он вам что то расскажет, то в последствии может обернуться против него. Вам лучше знать. За 15 лет то можно узнать чаяния человека и без душещипательных бесед. Но доверяться вам он не видит смысла.
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск
Баба Люба 

Баба Люба вы правы, дорогая моя, но не в этом случае, просто есть такие мужчины, у меня муж такой, они просто сами по себе не эмоциональные и в этом плане очень тяжело. Там не то что бы о желаниях его узнать, а о том как дела у человека в общем, он просто не рассказывает, не потому что не хочет а потому что не может в силу своего внутреннего захера! Я тоже пыталась с этим бороться но потом поняла что это склад характера такой, молчун, и что фонтана эмоций я не дождусь, поэтому сама стихла и успокоилась, и он потихоньку начал со мной общаться ....

Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
МАтьДВухЦАрей 
Во время встреч были достаточно эмоциональны, что вы влюбились, вышли замуж, обещали в горе и радости, а потом стали очень неэмоциональны.
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск
Баба Люба 

Он изначально был такой не эмоциональный, думала исправлю, чуток исправился и я успокоилась, люблю таким как есть

Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск

И муж у меня ох… нный) сухарик правда, ну лублу его!))) а он меня))

Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
МАтьДВухЦАрей 
Вот и я про то. Что хотим, то и получаем.
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Как -то поздновато Вы очнулись… спустя 15 лет...

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Все бы текло так же, просто он нашел себе тетку и наконец у него появились реактивные поступки, которых я никогда не видела.
Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Эли
11 лет
Афины
Маргуша 
может, она не пытается его переделать?
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Улыбашка
10 лет
Воронеж
Маргуша 
Вот, тоже часто об этом думаю, найдет другую, и там все у них круто будет
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Mamasita 
А человек знаком с ней сколько думаете? пару месяцев… можно сделать вывод об этом… переделывает она или нет… пусть поживет тогда выводы можно делать.? 15 лет это большое испытание, красная цена отношениям 3 года, когда букеты и полеты… дальше отношения надо развивать и сохранять…
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
СЧАСТЛИВАЯ 
да обломится пусть.
Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Эли
11 лет
Афины
Маргуша 
ну, положим, «сохранять и развивать» у вас тоже не особо вышло.

я, конечно, не знаю вторую версию (версию мужа) вашей истории, но уже по потоку обвинений становится понятно, что в себе проблемы вы не видите, а только в нем.

но так не бывает!

Пожаловаться
Елена
Елена
Соня
1 неделя 2 дня
Пенза
Маргуша 
Знаете, есть такая вещь: хотите слышать правду, сделайте так, чтобы вам не боялись её говорить. Очень вероятно, что не говорит он и не делает что то потому что вы этого не так попросили, или выдавали не ту реакцию, которая ему нужна была. Сама была в такой ситуации. Знала, что за мою правду меня не поддержат, а начнут упрекать и говорить что это неправильно. Думаете было желание делиться мыслями и переживаниями? А там видимо все по дикому. Более мудрая женщина попалась. Сумела вызвать реакцию.
Пожаловаться
Елена
Елена
Соня
1 неделя 2 дня
Пенза
Все по другому
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Елена 
да ради бога.
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Mamasita 
Ну мы тут не судимся чтобы обе версии выслушивать. У меня тоже недостатки есть. НЕ я не тихоня как он, я не пассивная как он, я открытая и эмоциональная. Вот мои косяки.
Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Эли
11 лет
Афины
Маргуша 
при чем тут суд?

ну, если вы просто поплакаться-то да, конечно. наверное! так бы и писали-«поругайте мужа, а то бесит»

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Mamasita 
нет я просто рассуждаю, мне и самой перечитать интересно что я написала потому что когда целый рассказал уже картинка возникает. А написала так как есть. Чего его ругать, незачем уже, он свой шаг сделал.
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Улыбашка
10 лет
Воронеж
Вы описали моего мужа и меня, тольео мы пока 5 лет вместе и бесит конкретно все это, что я сама все.....
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Улыбашка
10 лет
Воронеж
А сегодня он решила себя сильным показать — не отпусил меня на мастер класс по фитнессу, которого я очень ждала… хотя до этого всегда и везде отпускал, даже в клубы до утра… все равно было… а последний раз, когда я ему сказала, с клуба приходи до 3 ночи, не позже, он видите ли обиделся…
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
СЧАСТЛИВАЯ 
Ну вот с виду у нас идеальная семья, никто не орет и не оскорбляет друг друга, но нет счастья понимаете.
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Улыбашка
10 лет
Воронеж
Маргуша 
Понимаю, тоже самое… а у меня так еще и не полностью финансирует, родители мои помогают… это тоже подбешивает, так как подареи вижу раза 2 в год, на др — и то не всегда, и на 8 марта через раз
Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Эли
11 лет
Афины

стало жалко мужа

представляю, как вы его дрючите своими претензиями

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Это неправда, я достаточно терпеливо относилась к нему хотя мне более активный образ жизни нравится, но я учитывала его малоподвижность и пассивность, не нравится не езди или не делай… Вы не правы.
Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Эли
11 лет
Афины
Маргуша 
сами придумали, сами обиделись. да еще мозг выносите. для мужчин это самое болезненное.

зачем тогда связываться и рожать двоих детей, если настолько трудно принять человека без попыток его изменить?

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Mamasita 
То есть вы к мужу в душу не лезите? Вы своего мужа хорошо знаете или нет? Мне с самого начали не давали приблизиться.
Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Эли
11 лет
Афины
Маргуша 
в душу НЕ ЛЕЗУ) лезть-это насилие. я беру то, что дают (то есть то, чем он хочет делиться), и в наших отношениях нас обоих это устраивает, скажем. а вас-нет. причем с самого начала. но и кто виноват, что продолжил отношения, да еще и с надеждой изменить человека?

мне кажется, что вас больше бесит, что вы столько лет терпели то, чего для вас мало, а тут кто-то пришел и грозится увести из под носа.

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Mamasita 
Мы пережили один серьезный период, официально развелись, я уехала в другой город, если я не его человек чего он приперся чего он опять начал отношения да еще и в загс попер? Это я уехала и закрылась от него, потом он начал налаживать и я приняла это. А теперь вот так.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Маргуша 
ну кто сказал что его не устраивает ваш брак??? Он вас вернул потому что ему все нравится. А вот вы почему вернулись раз все не так как вы хотели, это уже другой вопрос. Почему вы терпите 15 лет то чего вам не нравится??? Сами выбрали, сами приняли решение вернуться даже после развода. Так что во всем виноваты вы и только вы
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Наталья 
Я не говорю что было прямо плохо и невыносимо, были конечно какие то претензии, но он все молчком, я то не боюсь озвучивать, а вот думает он над моими словами или нет непонятно. И я не терпела, повторюсь, я имела к нему вопросы, но он не отвечал на них…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Маргуша 
так если не отвечает год-два, а вы все задаете их и задаете, это и называется терпеть
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Наталья 
ааа. понятно.
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
2 года
Воронеж

Человек не оправдал просто ваших надежд.не стал таким, как вы хотели.принять его таким, какой он есть не вариант?

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Думаете 15 лет не срок чтобы сделать вывод о том что я приняла? Меня не все устраивало, но тратить жизнь на то чтобы терпеть я не собиралась. Это не было терпение, это была просто игра в одни ворота…
Актуальные посты