Не понимаю себя. неужели мужа разлюбила? долгая история, но пожалуйста, прочтите, не судите, не ругайте, дайте совет.

*Не знаю даже, с чего начать.
Я разлюбила мужа? В последнее время все чаще задаюсь этим вопросом. Неужели разлюбила. Меня он все чаще бесить начинает, в прямом смысле, прям завожусь с полоборота по любой мелочи. дверью хлопнул громко, сразу чашку со стола не убрал, ребенок заплакал, когда он рядом был, да и не перечислишл всего. ну короче, почти все меня раздражает. когда он рядом, мне почему-то поругаться охота. сама вроде и не хочу ругаться и злиться и истерить, но какая-то причина меня заводит и я не могу остановиться, даже если понимаю, что психую на ровном месте, но все равно психую, а потом уже и верить начинаю в придуманную причину истерии.
я такая жуткая стала, сама себе противна стала. уже не рвы не выдерживают. его жалко, он же мучается, видя меня такую и выслушивая почти каждый день мои придирки и истерии.
вот только начну себе твердить: перестань, все же хорошо, надо исправляться, но все равно почему-то псих из меня вылезает.
секса мне с ним не хочется почти всегда, когда он просит. иногда хочется, но чаще нет. если соглашаюсь, то мне некомфортно, бешусь, что он никак ко мне подход найти не может. иногда секс обалденный, но это после того, как я поною ему несколько раз подряд при сексе, что то не так, это не так, он в какой-то из разов бац да сделает все замечательно. с его достоинством все в порядке. в длишу-ширину мне нравится, но вот сам процесс… ну не нравится. хотя даже вместо него никого и другого не представляю в постели, секс с другими даже в мыслях мне противен. при этом я точно не фригидна, оргазмы получаю и очень им рада, когда муж меня ими балует… но не каждый раз, может поэтому и секса не хочу совсем. а может поэтому я на него злюсь постоянно.
я не понимаю, как он меня терпит, я б на его месте давно бы вещи собрала и свалила. я такие скандалы дома иногда закатываю. но он говорит, что меня любит, обижается на меня, особенно когда совсем не понимает причин моих истерик, но при этом твердит что любит и я самая хорошая.
сколько раз уже говорила себе, что я просто с жиру что ли бешусь… хотя тут и «жира» нет. денег в дом он достаточно приносит, но все равно, все-все, что хочется из нужного не можем купить. никаких подарков, никакой романтики – я ему об этом уже тыщу раз говорила, что мне надоела эта рутина, хочу от него чего-нибудь особенного, а не просто шоколадки, когда я попрошу. хочу с его стороны каких-то эмоций, кроме тех, когда он говорит что любит меня, когда секса хочет. но он не понимает этого. в ресторан-то ходим с моей подачи, когда уже говорю, все надоело дома сидеть, пошли куда-нибудь.
я вот не хочу на него злиться, очень не хочу, но продолжаю злиться. сама себе так опротивела блин, такая е… тая стала, хоть в психушку ложись, но сына же не оставлю.
если я задаюсь вопросом, что я его разлюбила, не ужели и правда разлюбила? а может мне новых ощущений не хватает, адреналина? а где их взщять-то с моим предсказуемым мужем. вот даже в магазине, ходим покупаем продукты, он в корзину сует сырки глазированные и апельсины, я говорю, ну не надо сецчас, все равно же валяться будут и тухнуть, а он мне нет возьму. а я же знаю, что он положит сырки в холодильник и забудет про них, пока я не их протухшими не выкину демонстративно при нем, уже тыщу раз так было. и апельсины на х… ему сдались, если он уезжает в эжтом в командировку, с собой их не возьмет, а я их не ем. я его как облупленного знаю, знаю, что скажет, что сделает, чего не сделает. а он мне доказывать пытается на словах, нет я сделаю так, не сделаю этак, а я ж знаю, как будет на самолм деле и всегда оказываюсь права. такое ощущение что я его зщнаю лучше чем он сам себя.
ну короче про любовь-то. вот задаюсь вопросом, что не люблю. а иной раз когда из меня псих не выходит, гляжу на него и думаю, он же самый родной мой, самый ласковый и нежный, люблю его… а через 5 минут из меня оптья негатив вываливается. бесииииииииииииииииит эта ситуация. вот вроде и любовь у нас с первого взгляда: я однолюб по характеру, до него только один парень был и любовь дикая, потом 1,5 года затишья и вот он на горизонте (до него со мной пытались знакомиться, встречаться, девица красавица, среди подруг меня всегда выделяли парни, но я всем отворот-поворот давала, максимум соглашалась на дружеское общение, и-то редко). в нем я сразу почувствовала, вот тот, кто мне нужен. с первой встречи мы с ним вместе. 
любовь, чтоб ее. а иногда думаю, может я вообще любить не способна. может и первый парень не любимый был, а просто как подросток придумала себе любовь, там и страдания были по полной программе, а мужа «полюбила» тоже придуманно, потому что надоело одной быть.
я уже все передумала по много раз, все варианты пересмотрела наверное. мне себя жалко, его жалко, а ребенка-то нашего как жалко.
простите, что так длинно написала, мне выговориться надо, иначе совсем чокнусь. простите за ошибки, пишу не смотря, по фиг на орфографию и синтаксис сейчас.
мне очень-очень-очень нужен совет. что мне делать. я и люблю его, и не люблю вроде. я псих, я идиотка, но мне мне нужен совет. я не хочу так житью но почему у меня не получается по-другому???????


Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
1534732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова Ира
Иванова Ира
МНЕ ПОЧТИ СРАЗУ СТАЛО ПОНЯТНО ЧТО МУЖ ЖИВЕТ НА ДВЕ СЕМЬИ, НО ДОКАЗАТЬ НЕ МОГЛА МНЕ ОДИН ЗНАКОМЫЙ АЙТИШНИК ПОМОГ ЗА МУЖА УЗНАТЬ ПРАВДУ, ПОСТАВИЛ НА МОЙ НОМЕР ПРОГРАММУ ОЧЕНЬ УМНУЮ УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП, И Я СМОГЛА ПРОСЛУШАТЬ ОКРУЖЕНИЕ МУЖА ЧЕРЕЗ ДИНАМИК ЕГО ТЕЛЕФОНА, ПОТОМ МОГЛА СЛУШАТЬ ВСЕ МУЖА ЗВОНКИ КАК ВХОДЯЩИЕ ТА И ИСХОДЯЩИЕ ЗАТЕМ, ЧИТАЛА ВСЮ ЕГО ПЕРЕПИСКУ И ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ ОН В ДАННЫЙ МОМЕНТ, А ПОТОМ ЕЩЕ И ПРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ ПОДНЯЛ ЗА ГОД, ТУТ ВСЯ ПРАВДА И ВЫЛИЗЛА, КОМУ НОДО ДИМЫ НОМЕР 9_6_7_О_9_О_5_5_6_5, ДУМАЮ И ВАМ ГЛАЗА ОТКРОЕТ, МУЖ ТАК И НЕ ПОНЯЛ ОТКУДА Я ВСЕ ЗНАЮ ПРО НЕГО НО ИЗМЕНЯТЬ БОЛЬШЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ
Пожаловаться
Anuta
Anuta
Настя
11 лет
Астана

Меня тоже бесил конда была второй раз беременая и как родила. Прошло. Попейте правла валерьянки или витаминки. Займитесь чем-нить. Берегите семью и отношения в ней. У вас же ребенок, пусть у него будет папа в не отчим

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск

Anuta, прошел кризис давно, еще года 4 как) наладилось все: на работу вышла, квартиру на большую сменили, сына отселили в свою комнату, в садик он пошел. Жизнь-то она оказывается есть)

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Настя
11 лет
Астана
Татьяна 

???, как это я на запись вышла вашу. Я рада за вас. Слава богу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
Anuta, Спасибо )
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
такая же фигня… жутко бесит все что делает муж в последнее время… выгоняю- не уходит...



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж
Приведу вам слова епископа Вениамина: "… Нередко в среде супругов взаимное согласие расстраивается несхожестью характеров, привычек и влечений. Бежать ли тогда из семьи, требовать ли развода? Нет, но надо смириться, потерпеть. Без труда не делаются люди святыми и без горечи не достигают покоя и на земле. Не станем же ожидать благодарности и памяти о себе людей, а, помня о своих великих немощах, будем бескорыстно изливать лучи добра на тех, кому можем оказать благодеяние.
Смиримся же под крепкую руку Божию.....
… О скорбях нужно помнить, что это зов, самый сильный призыв Господа. Потому, что как море взбаламученное выбрасывает из себя песок и ил, так и душа, стесняемая скорбями и испытаниями, выбрасывает то гнев, то злобу, то несовершенство, и отверзается в ней сокрушение, раскаяние – начинает плакать душа.… Поэтому на скорби нужно смотреть как на милость Божию, как на зов Его, ибо без скорби никто не спасся бы...."
Все преодолимо, помолитесь, сходите в храм, исповедуйтесь, причаститесь, поговорите с батюшкой, спросите у него совета, и молитесь о семье. Разрушить по напутствию дьявола семью очень легко, а вот работать, созидать, просить молитвой помощи Господней намного тяжелее, но так же, как после дождя бывает радуга, так же и после скорбей, слез бывает радость!!!!))) Не унывайте и не отчаивайтесь!!! Бог вам в помощь!!!!)))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
спасибо
Пожаловаться
Мария maribuSHka
Мария maribuSHka
Дарья
11 лет
Калининград
а мне тоже кажется что это все из-за «дня сурка» постоянного! я тоже который месяц так напрягаюсь, злюсь на мужа, который не пьет, не курит, деньги зарабатывает, всегда рядом… и тоже про цветы говорю и многое другое, но все равно все не то...
решила вот съездить с дочкой вдвоем отдохнуть к родственникам, потом пойду на курсы повышения квалификации. решила сама как-то движуху наводить чтоли!
попробуйте и вы! может вяжите, или рисуйте, или читайте в каждую свободную минутку
Пожаловаться
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш
МистерЩёкмен
8 лет
Саратов
Очень напоминает мой чуства, наверное достала бытовуха +ребёнок ( это тяжело)… вобщем должно пройти, ндеюсь) вы не одна такая!
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Вам нужно чем-то заняться, чем-то любимым. У вас есть хобби?
У меня было что-то подобное как-то, но прошло как только занялась делом. Пока все замечательно, отношения улучшились, а то тоже постоянно была чем-то недовольно, понимала, что люблю, а в следующую минуту ненавидела((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
на хобби времени нет, а если есть время, ребенок тут же активизируется и ему срочно мама нужна.




Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
какая вы зануда! даже дочитать не смогла… наверно это у вас послеродовая депрессия, должна пройти со временем
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
да, я зануда, согласна. мне так все надоело, кто бы знал
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
мне очень спорт помогает в такие дни, или уборка… займитесь спортом, можно и с ребенком…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
я пыталась бодифлексом заняться, ребенок не дает, залезает на меня, за ноги хватает, если продолжала, то уже в плач
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи
вы тупо устали… вам бы на морррееее… или туда, где всегда чувствуете себя уютно и спокойно. Когда у меня плохо все-я еду к воде.успокаиваюсь… но мне кажется, вам надо попить персена или чего-нить успокоительного… Муж как муж. Надо направлять, подсказывать- и будет вам счастье. Не все они с полу взгляда все понимают… к сожалению(( Вы раздуваете проблему… тут блин  жен и бьют и на 10 тыс в мес живут, и алкоголики все… страсти. У вас по сути проблемы нет.
Вы в себе запутались и тупо устали.=муж, я думаю тоже от вас такой устал....
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
сама поражаюсь, как он меня терпит
Пожаловаться
MurrrEna
MurrrEna
Казань
вот вы от него что-то ждете… а попробуйте сами сделать что-то, чтоб и он вам давал то что вы хотите!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
я выросла с пониманием того, что романтику в отношения мужчина должен нести.
а я для него все делаю, я даже обычный ужин из обычный макарон могу по затейливому рецепту сделать. дома чисто, на кухне еда, вещи стираны
Пожаловаться
MurrrEna
MurrrEna
Казань

 просто видимо понимания у всех разные))))

я просто предложила свою версию того, что может быть не так))))


Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
я понимаю.
я уже сама думала, что пора самой себе романтики выдумывать, но это противоречит мои принципам.
муж об этом знает, вот это и бесит, что сам никак не может мне помочь
Пожаловаться
UFO
UFO
Денис
28 лет
Калязин
романтику в отношения должны нести оба! одностороннее движение в отношениях недопустимо! еда, чистота- это все обыденно! Да, это требует много усилий, но ничего необычного муж в этом не видит. Попробуйте что то абсолютно иное, непривычное… встретить с работы в сексуальном белье и отложить ужин минут на 10… подарить ЕМУ что то, что он хочет давно… в ответ и ему захочется сделать  сюрприз…
Пожаловаться
UFO
UFO
Денис
28 лет
Калязин
а в семейной жизни ооочень часто приходится поступать против сформированных до замужества принципов. Иначе мира не видать…
Пожаловаться
MurrrEna
MurrrEna
Казань
+1
Пожаловаться
OrLandina
OrLandina
Москва
Это от рутины происходит, депрессуха такая. Нужно в жизнь романтику вносить. Я думаю, что /Вы его любите, иначе и не писали бы ничего, а давно любовника нашли или вообще ушли. Постарайтесь привнести эту романтику вновь. Ну скажите себе: что делать, надо все взять на себя и возьмите. Наверняка все наладится. Любой брак проходит такое испытание/, надо выдержать и все будет хорошо



Пожаловаться
ПМС
ПМС
Крестная★Доченька
12 лет
Санкт-Петербург
Если честно не стала до конца дочитывать, прочитала чуть больше половины.
Прочитала как про себя полгода назад.
Нет, ты его не разлюбила, просто очень устала. Надо отдохнуть и себе больше времени уделить. 
А еще надо разговаривать. Много-много. Просить прощения. Объяснять, почему так себе ведешь. Мне помогло проговаривать все проблемы. Вот прям садились на кухне за стол и я говорила «Прости, что веду себя так. Сама не понимаю, что происходит. Люблю тебя очень сильно, но бесиво во мне какое-то....»
Романтики у нас почти нет. Только если я сама инициативу в руки не беру. Да я и привыкла. Если цветов хочу, говорю прямым текстом «завтра придешь домой с цветами». Я вообще люблю мелкие сюрпризы: шоколадку любимую, килограмм мандаринов, которых я уже неделю хочу сильно-сильно, покататься на машине по набережной...
А сексом надо просто заниматься-заниматься-заниматься. Тогда все в норму придет.
Пожаловаться
OrLandina
OrLandina
Москва
+1
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
вот первый комментарий, по которому видно, человек меня понял, спасибо, плачу сижу.
а как сексом знаматься, когда ваще его не хочу обычно.
ребенок с нами в одной кровати спит, в своей  не спит долго, сразу просыпается и плачет, уходить от него и оставить одного не могу
Пожаловаться
MurrrEna
MurrrEna
Казань

+1

мужики оооооооочень редко проявляют какую либо инициативу… у них с идеями вообще слабовато(я про романтику, не про секс).

Пожаловаться
ПМС
ПМС
Крестная★Доченька
12 лет
Санкт-Петербург
Ну, как-то же занимаетесь?
И если я правильно поняла, что вообще не хочешь, но в процессе входишь во вкус (по крайней мере у меня так было). 
Надо искать возможность заниматься сексом всегда и везде. Пускай будет как игра.
Ну, не поверю, что спящего 10-ти месячного ребенка на 20-30 минут в соседней комнате не оставить! От вашей кровати, конечно, надо отучать.
Пожаловаться
UFO
UFO
Денис
28 лет
Калязин
+миллион!!! чем больше открытости в отношениях, тем легче все преодолеть…
Пожаловаться
UFO
UFO
Денис
28 лет
Калязин
коридор, ванная, кухня, другая комната, если есть… не только же в кровати секс!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
как игра вариант.
а оставить ребенка одного в нашей кровати боюсь, один раз упал, скорую вызывали. и он у меня партизан, проснутся может и через 15 мин, проверить рядом ли мы, и не всегда плачет когда просыпается, один раз чуть не проворонили, думали спит себе спокойно, а мы на кухне, тут меня как молнией, бегу в комнату, а он проснулся и уже на краю свесился
Пожаловаться
ПМС
ПМС
Крестная★Доченька
12 лет
Санкт-Петербург
Огораживайте как-нибудь. На пол подушки кладите, чтоб на мягкое падал. 
Ну, и в кроватке приучайте спать, конечно...
Пожаловаться
ИдеальнаЯGIRLОчКа
ИдеальнаЯGIRLОчКа
Белгород
У ВАС ТРОЕ ДЕТОК??? наверное просто вы устали от всего, это кризисы, они пройдут!!! все хорошо у вас будет!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
у меня один мальчик, двое крестных деток, но детки же, вот и вписала )
Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
9 месяцев
Омск
мне кажется это депрессия.один в один нашу семью описали.тоже такая ерунда была, потом прошло.вам надо отдохнуть, отвлечься.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
и долго проходило?
Пожаловаться
UFO
UFO
Денис
28 лет
Калязин
кризис и около года может длиться
Пожаловаться
UFO
UFO
Денис
28 лет
Калязин
только сейчас поняла фразу – «мужа «полюбила» тоже придуманно, потому что надоело одной быть»… так вы его и не любили, выходит?..
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
это я рассуждаю, а может не было любви с самого начала, може я все придумала, а сейчас до меня доходит это.
я люблю его, но иногда думаю,  что не люблю
Пожаловаться
UFO
UFO
Денис
28 лет
Калязин
тогда это просто кризис. Это пройдет, у всех такое бывает, только в разной степени. Вам страшно оттого, что все в нем раздражает. вы злитесь на себя в эти моменты. но совладать не можете. Вам хочется новизны? так скажите об этом мужу. не ждите, что  он догадается! Ну не понимают мужчины намеков. им в лоб надо… а так он может и не понимает, чего же вам не хватает… расскажите. что хотите романтики. расскажите, что конкретно хотите в сексе, пусть это будут саамые невероятные вещи… не стесняйтесь говорить с мужем! Вместе кризис легче преодолеть
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
я ему и в лоб, и тараном, он б… как танк, не пробиваемый.
у него есть отмазка замечательная, которая менчя стопудово из себя выводит, сейчас он редко ее вслух произносит, но чувствую в уме ее не забывает: попрошу цветов, он мне говорит «эх, я я вот собирался, но ты сама попросила, теперь не интересно, вот забудешь, подарю», проходит полгода-год, напоминаю, он мне туже фразу. удушила бы.
вроде и не жадный, денег на покупки не жалеет, если понимает, что мне это надо… а вот элементарно сюрприз это для него катастрофа
Показать ещё