Как мужа проучить???

*Первый раз решила тут высказаться, рассказать так сказать о наболевшем. С мужем живем вместе уже 5 лет. Есть замечательный сыночек. А в голове у меня все время крутиться мысль, что муж мне изменяет или просто напросто не любит меня. Не вижу я поддержки с его стороны. Никогда не подойдет, не обнимет, не поцелует. Такая романтика у нас была только наверное первые года 2. А потом все куда-то исчезло. А после рождения ребенка дак вообще все кардинально поменялось. С ребенком он мне можно сказать вообще не помогал и не помогает. В будни он работает, а когда возвращается домой сразу за комп садится. А я целый день верчусь как белка в колесе ( у меня мама недавно стала инвалидом, поэтому днем я всегда у нее, ухаживаю за ней, а вечером бегу домой мужу ужин готовить, ну и естественно ребенок полностью на мне). Он видите ли устает на работе, а я блин нифига не устаю. Про совместные выходные остается только мечтать. Каждую пятницу вечером он уезжает в другой город ( он занимается перегоном машин с другого города, и потом здесь их продает) и приезжает только в воскресенье вечером. Короче все эти поездки это фигня полная, денег он не дает и дома получается его нет. Опять же помощи 0. Вот я почему то все свои обязанности выполняю и стираю и готовлю и за ребенком смотрю. Возвращается он все время нервный и злой, естественно о никаких нежностях тут и речи не идет. А я ведь девушка, женщина. Мне нужна ласка, забота, нежность. Я хочу чувствовать себя любимой и желанной. А у меня сейчас получается наоборот, самооценка моя страдает конкретно. Такое чувство даже складывается, что я противна мужу, как будто он брезгует ко мне прикасаться. Ведь раньше не было такого, еще у нас никогда не было секретов друг от друга. А сейчас мне приходится все из него вытягивать, чтоб он хоть что-то мне рассказал. И еще обзывает меня любопытной. Ведь по идее в семье должны же все заботиться друг о друге, поддерживать. А у него видимо совсем другие понятия о семье. Вот что мне делать я незнаю. Разводиться я не хочу, да и он тоже говорит что не хочет. Вот как мне сделать так, чтоб он оказался в моей шкуре. Понял, как это все время надеется только на себя. Начал бы ценить меня. Посмотрел бы на меня по другому. Что, что, что мне сделать.   Извините, рассказ наверно получился не очень складным. Но зато я выговорилась. Может кто-то уже был в подобной ситуации и подскажет как из нее выкарабкаться. Заранее всем спасибо за ответы-советы.

Татьяна Попова
Татьяна Попова
Яна
7 лет
Вячеслав
3 года
Тюмень
024795
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
irina
irina
Кишинев
проучить-подать на развод! Мой тоже выпендривался, мол я найду ту, которая будет молчать и всё делать.Итог-я подала на развод, каждый день стоит у дверей на коленях, плачет и молит меня, чтоб не уходила
Пожаловаться
Наиля
Наиля
Астрахань
Да, тяжело, не знаю, что и посоветовать. Ребенок отнимает кучу времени, а тут еще и мама больная. Хочется спросить – уважаемая Татьяна, а Вы после родов сильно внешне изменились или нет? Может, стоит посмотреть на себя со стороны? Я после родов ужасно выгляжу, сама это сознаю, слава Богу, муж не попрекает. Надо за себя взяться, а времени нет. Может, и Вам стоит за собой немного поухаживать?
Пожаловаться
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Яна
7 лет
Вячеслав
3 года
Тюмень
После родов я выгляжу также как до них. Я всегда была не из худеньких, и сейчас такая же. Конечно хочется похудеть кг так на 20, но в принципе муж мне ничего не говорит. Похудеть хочу чисто для себя, чтоб самооценка выше стала.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
9 лет
Санкт-Петербург
что делать не подскажу, но сочувствую. мой «товарищ» вообще жениться отказался, хотя обещал…



Пожаловаться
НадяМузыкаВетра
НадяМузыкаВетра
Дарья
12 лет
Балашиха
+1 Поговорить вдвоем, высказать друг другу наболевшее и накипевшее.В разговоре мужа не обвинять, а сказать как вы видите своё дальнейшее будущее. Ну и жене быть поласковее с мужем.
Пожаловаться
майскийзайчик
майскийзайчик
Окс
12 лет
мне кажется, такой тупик бывает, когда оба нуждаются в поддержке, на которую нет сил. вот вы пишите, что устали и нуждаетесь в ласке. а ваш муж разве балдеет целыми днями? вы говорите, что устаете в заботах за мамой и ребенком. но вы же заботитесь не о нем целыми днями без выходных. он же тоже поди не от хорошей жизни без выходных работает, не просто поржать, а чтоб денег заработать правда? и может тоже сидит и думает, что блин вот как клево некоторым мужикам, приходят, жены их обласкают с ног до головы, вкусняшками накормят, перед телеком посадят и не лезут, а вот у меня жена… как бы ее проучить???
Пожаловаться
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Яна
7 лет
Вячеслав
3 года
Тюмень
Да я пытаюсь его обнять, поцеловать, приласкать, он делает такое лицо, что как будто бы его не жена собственная трогает, а фиг знает кто. Я очень долго это терпела, где-то даже молчала на его обидные высказывания и поступки. Но когда то ведь чаша терпения переполняется.
Пожаловаться
Женщина-Кошка
Женщина-Кошка
Елизавета
9 лет
Кашин
попросите пусть возьмет выходной… сделайте подарок, если есть возможность-купите билет на матч его любимой команды… не упирайтесь выяснением отношений в пределах хаты… мужчины привыкают что за ними ухаживают, это получается как должное, но они как дети… их надо чем то удивлять!!! может не в тему… мой пришел с работы, злющий, все не так не этак… а я в халате… взяла до этого трусы не одела)))), хожу перед ним задом кручу, пытаюсь посверкать… опа-говорит идика сюда, посчупал я без всего… и поехало, полетелои до вечера, после такой разрядки довольный ходил… у меня тоже не всегда есть силы и возможности что то придумать, подарить, но я никогда не пропущи дня что бы ему в смс написать что то приятное, про нас про нашего малыша… помогает))))
Пожаловаться
майскийзайчик
майскийзайчик
Окс
12 лет
ну если он не хочет общаться, не лезьте. женщине как правило тяжело понять, что бывает, что мужчина не хочет общения никакого, ни скандалов, ни нежностей, ничего. представьте, что он не хочет общения так же сильно, как вы хотите! ну вот так вот переживает сложности он вот и все
Пожаловаться
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Яна
7 лет
Вячеслав
3 года
Тюмень
Кстати это идея, на счет «без трусиков», надо попробовать
Пожаловаться
Женщина-Кошка
Женщина-Кошка
Елизавета
9 лет
Кашин
ситуация как у меня-только мы живем 2 года и малышу у нас 4 мес… у нас постоянные ссоры, помощи от него нет, все дни на работе, в выходные типо таксует… денег хрен с маслом, когда дома-только за компом.на мои попытки поговорить-ты и так ничего не делаешь, че жалуешься, предлогаю за меня ничего не поделать денек-не хочет… о разводе думаю, но жду… счас тут тут же скажут что вы себя на помойке нашли, бросайте его, развод и усе!!! я заметила, как не пожалуешся на мужа-все только на развод тут же толкают… я прям вот жила с ним проста так, ребенка родила, а теперь мля-скандалы, я типо гордая-на развод должна подать… нет девочки! так нельзя-развод это для слабых!1-если раньше было ок, счас ж… надо искать причину!!!!2-у вас ребенок, и думая  о разводе, вы должны так думать не только от себя но и от ребенка… если папе проста совершенно ***… на ребенка-тогда да, считайте ребенок скажет-развод....3-сколько мне тут не толдычили, люди не меняются-меняются!!! если раньше любил, а счас(как нам кажется нет(и то-КАЖЕТСЯ)), значит он изменился, значит все таки люди меняются и не обязательно в плохую сторону… вообщем не знаю, правильно ли я написала вам-пишу из ходя из своей жизни и опыта… но мне кажется надо искать причину!!! он заматывается, вы тоже… тут недопоняли, там промолчали, все друг на друга набегает и вот -получайте конфликт… но развод, по моему это самый легкий и глупый выход… да если бы бил, пил, гулял откровенно-развод, а тут психологическая ситуация… надо разбиратся… успеха!
Пожаловаться
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Яна
7 лет
Вячеслав
3 года
Тюмень
Я согласна, что развод это последний вариант. Да и мне кажется что я вроде как люблю его еще. Я просто сама по себе такой человек, что все принимаю близко к сердцу. 
Пожаловаться
Женщина-Кошка
Женщина-Кошка
Елизавета
9 лет
Кашин
потом расскажите, как все прошло))))
Пожаловаться
красная шапочка
красная шапочка
Кашира
а вы пробовали ему говорить, что вас беспокоит его отношение к вам?
Пожаловаться
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Яна
7 лет
Вячеслав
3 года
Тюмень
пробовала, отвечает что любит, и я просто себе накручиваю. А на деле то любовь его никак не проявляется.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
9 лет
Санкт-Петербург
тоже самое



Пожаловаться
Маргарита Нетреба
Маргарита Нетреба
Егорьевск
Не знаю даже что и сказать… Но мое мнение, что он стал таким просто потому что видит в вас только домработницу, вы наверняка давно перестали заботиться о себе, да и куда там, столько хлопот!!! Вы попробуйте не убиваться так по работе по дому, ну не постирано, ну и ладно, ну не убрано, ну и фиг с ним, не обязательно встречать его постоянно готовым обедом или ужином. Попробуйте сделать так, чтоб он сам почувствовал, что вы не справляетесь со всеми обязанностями. А вы все тащите на себе, и ему кажется, что так и надо. Немного измените и свое отношение к нему, не допрашивайте и не домогайтесь до него, сделайте вид, что вам безразлично. Сходите в парикмахерскую, сделайте макияж, забудьте хоть на денек о своих проблемах и пойдите с ребеночком погулять в парке, сходите в детское кафе, короче отвлекитесь. Иначе вы сами себя и потопите в этом болоте рутины и быта.
Пожаловаться
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Яна
7 лет
Вячеслав
3 года
Тюмень
Я один раз решила ужин ему не разогревать, когда он домой с работы вернулся. Дак он распсиховался весь, типа жопу свою даже поднять не можешь, муж с работы голодный пришел. Эх запуталась я уже. И терять его не хочется, блин и себя жалко…
Пожаловаться
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Яна
7 лет
Вячеслав
3 года
Тюмень
Даже незнаю как это называется.Я очень часто задаюсь вопросом, неужели я заслужила такое отношение к себе? Что я такого сделала? Я не гулящая, без вредных привычек, не засранка. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А вы перестаньте свои обязанности выполнять. Пусть сам стирает, убирает, готовит, и сексом пусть сам с собой занимается, и пусть сам себе ласковые слова говорит и целует, и обнимает себя пусть тоже сам. А у вас свои дела и заботы (ребенок, мама, можете еще на работу устроиться или подработку найти чтоб хоть какая-то копеечка в вашем кармане водилась). 
Пожаловаться
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Яна
7 лет
Вячеслав
3 года
Тюмень
Я уже думала по поводу того, чтобы выйти на работу, но куда мне ребенка девать то. Так бы мама могла посидеть, но она инвалид, без ноги. Она физически не сможет за ним присматривать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Подработку на дому найдите, правда это не просто.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев
живу в такой. может это кризис пяти лет такой?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев
читаю и такое ощущение словно сама же и написала