про совмесное проживание с родителями!!!

девочки моё мнение было и будет таким, что каждая семья должна жить отдельно!!! и надо искать любые возможности, если хотите сохранить теплые отношения с родителями))) ведь какимы хорошими и дружескими не были бы у вас отношения с мамой, папой свекровью, свекром, братом, сестрой и тд., после несколькх лет перебывания в одной квартире (я имею ввиду ситуацию, когда у вас полноценная семья минимум из 3х человек), эти отношения могут очень сильно натянуться((

вот вам пример моей знакомой.

вышла она замуж за мальчика с которым долго встречалась. по огромной и светлой любви. отдельного жилья нет. решался вопрос где жить. она была однозначно настроена жить с ЕГО родителями, потому как со своими портить отношения не хотела (хотя намеков на это не было. и условия у ее родителей были получше).

свекровь доставала ее по полной программе. но она такая девченка, что ей палец в рот не ложи, всегда могла ответить и муж ее всегда защищал. потом забеременнела. уже буквально перед родами сдалась. свекровь взяла верх и она невыдержала, переехали они к ее родителям.

вот звонит и рассказывает, какая она была дура! сначала все было отлично, ребенок родился родители нарадоваться не могли. никаких скандалов, упреков, только помощ! и вот прошло 9 месяцев, с мамой постоянные стычки, любимый и обожаемый ранее зять – стал просто извергом в глазах тещи (хотя подруга говорит, ничего в его поведение не менялось, как любил, так и любит), с сестрой они уже 3 недели не разговаривают… самое интересное, как она говорит, ничего ведь не произошло, жили как обычно, просто со временем стали замечать, что друг-друга все напрягают((

вот я подумала: если уж нет возможности жить отдельно, лучше жить с нелюбимой свекровью, но не портить отношения с мамой))))

ПС: я прекрасно понимаю, что ситуации и семьи бывают разные, и отношения разные, и есть много исключений, поэтому не утверждаю, что моя теория верна! это просто мои мысли!!!


darina
darina
Нина
10 лет
Киев
15505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
А я бы наверное не выдержала жить не в своем доме, у себя я еще по наглеть могу, а у чужих делаю абсолютно все, что мне скажут. Я сговорчивый человек.
Пожаловаться
Дина
Дина
Краснодар
с мамой по край мере взгляды на быт должны быть одинаковыми, а ведь все скандалы в семьях в основном из за быта.
Пожаловаться
Дина
Дина
Краснодар
у меня мама помешена на чистоте, а свекровь наоборот, сейчас убираю за свекровью и свёкром, по началу всё казалось идеальным, захотела убрала, не захотела не убрала, им и так пополам, а сейчас я хочу к маме переехать, где чисто и все не свинячат.
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
а у меня ничего такого, с мужем отношения были г, еще до совмесной жизни поэтому я решила жить у меня т.к. его выгнали и хорошо а от него пришлось бы съезжать. настоял жить у меня, мама моя слово не разу не сказала плохого и ничего такого. потом разошлись я его выгнала и все. если буду опять с кем жить только у меня))
Пожаловаться
☆ЛедиМарго★
☆ЛедиМарго★
вы правы
я бы никогда не стала жить с папой и сестрами или с мамой и братом