прошу совета. больная тема свекр и свекровь!!! не хотела, но , накипела !!!

мы с сентября месяца живет с его родителями. в начале все была хорошо, но через некоторое время свекровь вышла на работу, свекр дома. начал везде за мной контролировать, это ни то, это ни так и т.д. когда свекровки дома нет начинал ее обливать грязью. свекровь возврашалась начинал, про меня ей наговаривать. потом выдали золовку замуж, тут все началось в двойне. я сильно заболела, муж привез меня с больницы (зимой). сквозняком дверь зала открылась(дома тепло). свекр пришел начал меня открыта уже ругать: зачем дверь открыла, ты что нас убить хочешь. чего ты добиваешься? знай, ты только себе минусы зарабатываешь!

везде лез, даже на кухне. как и что готовить. его даже свои родственники и дети ненавидят.

последней каплей стала когда мы встречали гостей до 10 вечера. и ему якобы показалась что я гостей угостила теплым компотом. и что у них невестка красивее. ужас. скандал был ужасным соседи все слышали. муж заступился за меня, хотели уже съехать из дома но, тут мама его начала концерт. каждую минуту подходила и говорила,(я молчала): ты вторая невестка которая забирает моего сына, я знаю что твой свекр ужасный, но я терпела все эти годы, так и ты терпи!(старший брат по той же, причине ушли из дома с двумя детьми). потом мужу на больные точки давил, он маму свою любит. начала плакать что умрет и если он уйдет, то только вернется когда ее похороны будут. и т.д. Муж сдался и дал ей обещание что мы не уедим.

я ее понимаю как мать, не хочет терять сына. но зачем мучать друг друга просто так.

она тоже ревностна ко всему относиться. выходим прогуляться до магазина, начинается допрос. куда ходили, зачем, что купили, почем. купили пепси домой что бы вместе с семьей посидеть, начинается вместо просто выпить и покушать: Эту пепси зачем купили вредно, просто деньги тратите. Потом. стакан дает. ПЕпси налей!

еще много чего не написала, просто как вспоминаю. нервы закипают!

теперь еще последнее. у нас не получается зачать ребенка. свекр со свекровкой мою кровь пьют. типа: уже 9.5 месяцев прошло как она у нас, за это время у собак щенки появились. у кошек тоже пополнение. а ты не можешь. свекр еще добавляет: че мне самому родить внука? и т.д.

мужу все говорю. он просто отвечает: мне же это не говорят. и действительно при нем всего этого нет. при нем просто сидят или учат нас жить. а на счет личных только мне в лицо.

один раз только невыдержила и ответила свекру. свекровь молчала. потом подошла говорит не перечь отцу, у него глаз острый может проклянут. до чего тупые !

последнее конфликт был когда золовка пришла в гости хотели блины сделать. 1 стакана муки не хватала. у соседки взяла. он это увидел.начал скандал. ты меня опозорила, как ты могла муку спросить. это не деревня же!!! начал свою дочку сукой и меня материть. за то что мы опозорили его. я ушла, но муж вернул. попросил потерпеть. пока отдельный дом не купим.

недавно я его просто в игнор кидаю. начала не замечать. он начал через свекровь мною управлять. они каждый день пьют. мы с мужем устали на эту тему говорить. она как напьется начинает без остановки такие словами мне на мозги капать. и теперь, ее тоже ненавижу!!! но стараюсь их не замечать!

дорогие помогите советом. как мне дальше действовать?


sunny
sunny
Бишкек
3701773
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
Только разъехаться с ними. Если муж решит остаться с ними, пусть с ними и живет.
Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская
Я бы ушла в другой дом (родители или съём). И как бы обидно свекрови не было, но детей нужно отпускать. Это же не домашние зверюшки. А мужу придётся выбирать. С кем жить.

У меня вот другой вопрос созрел: как вы в этом дурдоме собирались детей растить? Им ведь тишина и спокойствие нужны, эмоциональная разрядка дома, как говорится погода в доме. Бегите! Если не решитесь, то и он не решится и ничего хорошего не получится!

Пожаловаться
White Opra
White Opra
Челябинск
И не получится ничего с ребёнком пока не сьедете от них. Больные ваще. Как ваш муж выжил вообще с ними? Для меня это тайна Покрытая мраком.
Пожаловаться
sunny
sunny
Бишкек
для меня тоже! он тоже ели терпит. да и золовка истерику закатила, типа не хочет здесь жить из-за своего отца. уже теперь не так все близко к сердцу принимаю.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск

Бежать! У меня свекровь любит указать что и кому делать. В прошлом году меня очень обидела когда при всех родственниках сказала, что нам с мужем рожать нельзя больше. Потом до слез довела высказывая какая я херовая, другие невестки у неё класс, а я вот такая. Забыть и простить это не могу, с мужем чуть не развелись после того как они ему наговорили всякого, еле успокоились. Сейчас волей судьбы живем с ними в соседнем доме (раньше он им принадлежал), я … Начались опять советы и претензии. но муж уже все видит не вахтой работает, вроде держимся, живем обособленно сами по себе… В том году мы сбежали при первой возможности, сняли квартиру и уехали в один день.

Пожаловаться
sunny
sunny
Бишкек
понимаю вас. у меня так же беспардонные. при всех ляпнут. а на следующий день забывают.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск
Она не такая у меня, не забывает ничего. Сегодня скандал у нас спровоцировала, отчитала меня как девочку, бесит… Наверно надо тоже искать вариант и бежать. Останавливает то, что все таки отдельно и платить кроме как за свет и воду ни за что не надо
Пожаловаться
КлизмаСчесночком
КлизмаСчесночком
Иркутск
Если есть деньги уехать на съемное жилье, а так только здоровье свое испортите!!! Бедная бедная! Других слов нет, это не жизнь а ад, в такой обстановке наверное и забеременеть невозможно!!! Держись, кроме как уходить от них выхода нет!!! А лучше в другой город!!!
Пожаловаться
sunny
sunny
Бишкек
в другой город))) тоже идея. мужу предлагала заграницу. но он не хочет.
Пожаловаться
sunny
sunny
Бишкек
будем стараться отстаивать свои позиции. спасибо вам
Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов

Ужас какой-то!!! Я бы вам советовала съезжать из этого дурдома в другой город!

Пожаловаться
Meravigliosa
Meravigliosa
Figlia
7 лет
Милан
Съезжать от них как можно раньше. Другого варианта нет



Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Ой бегите от туда скорее или с мужем или без него.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Капец, вы же замуж вышли за мужа, а не за свекра.Вы не должны его терпеть, свекровь своего мужа терпела, а вы своего будете терпеть, ну никак не ее))) въезжать надо. У вас может на нервной почве и беременность не получается. С мужем поговорите.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Съезжать
Пожаловаться
sunny
sunny
Бишкек
да конечно! спасибо вам
Пожаловаться
sunny
sunny
Бишкек
я тоже того мнения. я не буду терпеть выходки свекра. просто в игнор кидаю.
Пожаловаться
Маруська Мамочка
Маруська Мамочка
Максимка
10 лет
Женечка
8 лет
Жлобин

Господи. я съехала бы точно. у нас с мужем была продолжительная ссора, мы тогда три недели жили у свекров. так они поняли, что что-то не так и довели меня своими расспросами до слез и я рассказала в общих словах из-за чего вся ссора. так начали нас воспитывать, что надо семью беречь и т.д. причем с мужем стало все только хуже. я забрала ребенка и собралась ехать домой. так она стала плакать и выгонять моего мужа с нами. у них началась ссора. я решила, что осталось потерпеть 4-5 дней и решила не уезжать со скандалом, тем более что они у меня нормальные, вся ссора была связана с поведением мужа, они не виноваты, просто боялись, что мы разведемся.

а тут вы живете постоянно с ними и все это терпите. я думаю муж должен вас понять. я бы не терпела такого.

Пожаловаться
sunny
sunny
Бишкек

муж иногда это еще объясняет тем, что это наш будущий дом. а то наши родители. за ними надо смотреть и т.д. посмотрим чем это все закончится.

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Это не ваш дом, может быть мужа но вашим этот дом не будет
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саранск
Не стала бы терпеть, уехала из этого дурдома!
Пожаловаться
sunny
sunny
Бишкек
хочу но некуда. тем более моя мама сказала: не приходи жаловаться домой, приходи всегда довольной. вот и приходиться только с подругами говорить.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саранск

нефигасе… странная реакция у мамы(((но так жить тоже нельзя, все нервы себе измотаете, а тут и здороье

Пожаловаться
sunny
sunny
Бишкек
вот и ищу выходы((

как мне одна женщина сказала: свекрови своих дочерей ценят, а чужих дочерей оценивают.




Пожаловаться
ЛучшаяМама
ЛучшаяМама
Нижний Тагил

бежать, я другого выхода не вижу. Мужу тоже сказать съезжать, можно долго покупать квартиру или дом, Вы так с ума сойдёте! Вы у себя одна, берегите свои нервы! Удачи вам !

Пожаловаться
sunny
sunny
Бишкек
Спасибо вам за заботу!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

вам надо срочно сьезжать оттуда..

Пожаловаться
sunny
sunny
Бишкек

сама жду не дождусь!!)))

Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Танюша
18 лет

начну с далека! Представьте, что вам довелось посетить дурдом (ну, навещаете кого-то)… там много разных душевно больных людей. И вот вы идете к палате человека, которого пришли навестить. А по дороге к вам попадаются те самые душевно больные и что-то говорят в ваш адрес… Вопрос? Вы воспримите их слова как истину и будете страдать от каждого колкого слова или продолжите свой путь к намеченной палате?......

Думаю, что продолжите свой путь, не правда ли?

Так вот, к чему это я… сейчас подобная ситуация. И вы держите свой путь к новому жилищу, к осуществлению планов о ребенке.

надеюсь, вы провели аналогию между душевно больными и вашими неадекватными родственниками и сделаете правильный выбор. Извините, если пример вышел не очень корректный по отношению к ним!

Держитесь!

Пожаловаться
sunny
sunny
Бишкек
спасибо вам за ваш совет и за аналогию)) вы прав лучше идти дальше!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пусан
А не боитесь за таких замуж ходить?))) Я вот когда таких родителей вижу понимаю что и дети не далеко прыгнут)) ваш муж привык так жить, а вы нет, вы с ума так сойдете и поседеете раньше времени
Пожаловаться
sunny
sunny
Бишкек

я это поняла только после свадьбы. почему он отдельно жил (снимал квартиру около 5 лет) и почему до конца не знакомил с родителями.

Показать ещё