надо выговорится… про маму

^так иногда бывает обидно, чуть ли не до слез… мама всегда говорила что хочет внуков, но когда я сказала что беременна, первый вопрос от нее был«а почему не предохранялись??»задала его один на один, при остальных типа радовалась… во время беременности какое- то время жили у них с отцом, так как у меня был токсикоз, а в жару под 35 было трудно без кондиционера(у родителей он есть и стоит в моей комнате)все то время что мы жили там, я только и слышала, что я плохая, то пол не помыла, то лежу без дела, хотя в доме готовила только я.Повторюсь что токсикоз был ужасный, в некоторые дни мне даже разговаривать плохо было, сразу тошнило.Потом после того когда я сказала что мы будем жить у свекров мама очень расстроилась и пустила слезу… пока я была беременна мама постоянно говорила что хочет чтоб я скорее родила, так как было решено после родов жить у них(там 4- комнатная квартира)да и чтоб мама помогать могла, так как я учусь, а в акодем смысла нет идти, так как у меня выпускной год был.в конечном итоге, муж взял отпуск сразу как я родила, помогал мне с маленькой, а я в день выписки драила квартиру в определенной позе(хотя у меня были очень тяжелые роды и оч. много разрывов и пробыли мы в роддоме не 4 положенных дня, а все 8(((((и сново пошло все по кругу… только еще прибавилось то, что я должна заниматься, так как мне экзамены сдавать как- то надо будет...

свекровь взяла отпуск так как мне надо было ехать учится в другой город, и поэтому мы переехали к ним, но отпуск кончился и я попросила маму взять неделю отгулов(у нее еще 2 отпуска не отгуленых было)она сказала что без проблем, но уже за день до моего отъезда выяснилось, что она сидеть не может и будет сидеть несколько дней моя бабушка… мама посидела с малой, только один раз пол дня, и то, как только проснулся муж( у него была ночная смена и он поспал только с 9 до 13!!!!)она тут же ускакала по делам, типа зачем двоим то с ребенком сидеть.

15 числа я получила диплом(если бы не свекровь со свекром и с деверем ХРЕН мне, а не диплом!!! т.к. они сидели с малой.пока я занималась) на 18 число был запланирован выпускной, попросила маму посидеть с дочкой, пока я на 4 часика съезжу с однокурсниками пообщаться.мама сказала что посидит, но оказалось.что она через пару дней уже уезжает отдыхать за границу( за этот год она побывала уже в германии, Чехии, Египте, Израиле, Тунисе)она сказала об этом за два дня до своего отлета и то попросила чемодан наш.я сказала что дам, только он у меня в общаге, д вругом городе, где я училась.было решено что мы еще обговорим все детали потом, что она позвонит на следующий день.но на следующий день молчек.через день мне звонит мама в 11 дня и спрашивает.когда ей привезут чемодан.

МАМА- ВЫ КОГДА ПРИВЕЗЕТЕ ЧЕМОДАН ТО??

Я – мне подруга еще ключь от комнаты не привезла, так что не могу пока ехать, смысла нет.а с дочкой муж посидит, только ему с 4 на работу надо, так что я постораюсь успеть.

время час- звоню маме на роботу

я- мам.посидишь с малой пока я езжу.а то антону на работу, а я не успеваю, так как ключь мне не привезли еще.

М- хорошо

время 14.00

м- ну вы где??? я так то домой уже иду!!!

Я- еще нет ключа, как только привезут позвоню и скажу что мы уже идем

время 14.30

М- ну че?? не приехал ключ то??

Я- я же сказала что позвоню.

М- и че, мне теперь тут привязаной быть что ли?? я так то в сад собиралась еще сегодня.ты звонила подруге то??

я- да, она вне зоны доступа.

М- позвони ее парню, может он ее найдет???

я- не думаю что у него какой то особый телефон, что дозвонится, если человек вне зоны

м- нельзя что ли было как то заранее решить вопрос с ключем???? у тебя же 2 дня было.Съездила бы к подруге за ключем(она живет в другом городе).

я- дык ты чего раньше то не сказала что тебе чемодан нужен???

м- дык я думала что он у вас дома.

в 4 приехала подруга и привезла мне ключь, я позвонила маме и сказала что я иду.бежала через весь город, в спортивном костюме(я ничего не имею против тех кто их носит, но мне это не свойственно, так как я предпочитаю классику и носила спортивное только 5 лет назад в школу на ФЗК.)ПРИБЕЖАЛА К МАМЕ, УСЛЫШАЛА ЛЕКЦИЮ О ТАМ, ЧТО я не организованная и на меня смешно смотреть!!!!!!!!!!«все было бы смешно, если бы не было бы так страшно»

вчера мама приехала домой, мы ее встретили… когда я уходила домой, она сказала, что если не ходить по барам и дискотекам, то отдых не такой уж т дорогой, так как система «все включено» рулит. и что мы бы могли с мужем тоже съездить.

я- дык денег и так не хватает, все на еду малышке идет, да на памперсы, не помню когда я уже себе что то покупала.

м- надо планировать правильно бюджет. экономить.вот я решила что поеду отдыхать поэтому не позволяла себе лишнего, только самое не обходимое.вот вы можете на памперсах экономить.пеленки стирай!!! я вот стирала же!!! да и на сигаретах антону тоже, пускай бросает курить!!!

вот вроде выговорилась и легче стало… получилось сумбуроно...

вот как так можно, постоянно делать меня виноватой???? и самое тупое что я действительно бумаю что это я виновата во всем(((((

мама говорила что будет помогать, но помощи от нее меньше чем от козла кока-колы(((все делает в тихушку, не очем не педупреждает и потом обежается что я не смогла предвоскитить ее мысли((((за все это время она ни разу не поздравила свою внучку на словах с месяцами жизни((считает что это глупости, будет год, там и можно поздравить, про падарки я вообще молчу, пару раз дала несколько тысячь, но это выглядит как подачки(((а не взять я не могу, так как малышка отказалась от груди.и все деньги уходят на питание ей.одежу мы покупаем сами, но свекровь тоже часть что- нибудь дарит, а точнее на все месяцы.

мне всегда хотелось дружную большую самью, но никак не выходит… муж сказал что маме моей он больше помогать вообще не будет и с малой силеть, пока я ей помогаю тоже не будет.так как она вечно делает из меня дурочку....

мне не жалко что мама постоянно ездит отдыхать, я рада за нее, но только обидно, что все ее обещания о помощи только пустые слова.что она ничем не помогает хотя чуть ли не в грудь билась и говорила что поможет, и в учебе и с ребенком… а когда моя бабушка, ее мама спрашивает, почему она не  сдела что то, то она еще меня выставляет виноватой, что это я или мыж мешаю ей что либо делать((((

пожалуйста, напишите мне, как выйти из этого порочного круга??? может у кого были похлжии ситуации???



нет
нет
014751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
нет
нет
я и не говорю что она мне что-то должна, просто наобещает всего, расчитываешь на нее, а она потом не держит свое слово и еще виноватой выставляет.к слову сказать, она так и не поехала с этим чемоданом, он слишком большой и она думала что она меньшее…
Пожаловаться
Белка
Белка
Младшийбрат
13 лет
Темрюк
Вам никто ничего не должен!!! Полагайтесь только на себя!!! И меньше обращайте внимания на чужие обещания!!! И жить будет намного легче!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Да нормальная мама у вас. И деньгами помогает, и заботится по-своему. Ну просто живет не для дочки и внучки, а для себя.



Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

понятно что вам обидно что от мамы нет ни какой помощи, но она и правда не обязана это делать. вы родили-Вам и воспитывать, а она Вас вырастили пусть теперь и для себя поживет.вы сейчас во всем себе отказываете и тратите все деньги на малышку, вот и она когда-то так делала, а теперь у нее появиласт возможность тратить их на себя. я очень восхищаюсь парами которые справляются со своими детьми сами, а не с помощью родителей.

Пожаловаться
Елена Леонтьева
Елена Леонтьева
Максим
8 лет
Матвей
1 год 7 месяцев
Ижевск
Я бы маме все высказала и перестала бы так общаться, раз человек такой. Только по необходимости...
Пожаловаться
нет
нет
бесит не то, что она не помогает, а то, что она обещает, не выполняет обещание, а меня делает виноватой в том, что я виделите не догадалась что у нее на уме(((с мыжем часто ругаемся из за этого((
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
13 лет
Екатеринбург
Значит отказываетесь и не принимайте ее помощь, если знаете что опять из этого выйдет !!!!! 
Пожаловаться
нет
нет
раньше такого вообще не было, а как только узнала про беременность, так и понесло ее в далекие и не непонятные мне края(((
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
13 лет
Екатеринбург

Я как то ходила к психологу и мне понравилась ее фраза… она мне ее раз 10 наверно сказала «Тебе никто и ничего не должен !!!!!.. вот когда ты это поймешь и осознаешь, тогда и не будет претензий к другим людям!!! „

Я сначала никак не могла понять фразу, а потом когда ее пропустила через себя и мне стала намного легче жить!!! Мама тож постоянно меня дергает и критикует, а мне пофиг, сколько уже можно на это реагировать ??? я устала так жить с самого детства, и сейчас чем меньше я ей звоню и прошу о помощи, и больше просто могу позвонить и спросить… как у нее дела ??? тем у нас лучше отношения!!! Сегодня должна прийти и помочь вымыть окна, так как я с пузей не могу




Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск
радуйтесь, что у вас есть мама. Вообще, это же было ваше решение, родить ребёнка? Вам и воспитывать. Хорошо, что родители мужа помогают, но они вообще-то тоже не обязаны, как и ваши родители. так что просто не расчитывайте больше на помощь мамы, и обижаться будет не на что.
Пожаловаться
нет
нет
просто задевает то то, что она меня виноватой во все выставляет(((от нее мы сейчас никак не зависим, просто не думала что она у меня такая показушная(((как то в голове все это не укладывается
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Марк
13 лет
Новокузнецк
я так понимаю мама всегда такая была, просто сейчас это сильнее чуствуется? а вы ей это все говорили? Себя не пренижайте. у нас похожая ситуация немного. нас две сестры и родили мы с разницей в 1 день. сестра живет с мамой в одном доме, а я в другом городе. мне никто ни с первой не помогал(19 лет мне было), ни сейчас.Научилась сама справлятся.Конечно многое не успеваю, да и об учебе даже не думаю, хотя хочется. Так вот… за 8 мес. 1 р попросила маму приехать посидеть пару часов – она тут же примчалась, жизни меня не учит, а даже наоборот, когда начинает ныть мне, что ремонт почему не делаете и т.п. – пресекаю сразу(хотя на следующий раз она опять про него)))))Говорю сами разберемся. приехала один раз – Вика, вот там то и там то убрать все надо ит.д ходит бурчит. я конечно грубо ответила( Мам, я тут хозяйка и у меня будет так как мне надо), просто она уже довела! Теперь даже не пробует. А вот с сестрой все как у вас.  и еще кричит на нее. с внуком не сидит и т.д. Потому, что сестра все терпит и молчит! Так вот вы не молчите! Свои чувства и переживания рассказывайте! Говорите о том, что вас обидело!
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
13 лет
Екатеринбург
Вспомнила… сыну на 8 лет подарила… банку сгущенки, творог, сметану и еще что то из этой серии....Я не обиделась, просто с мужем поржали и все )))) 
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
13 лет
Екатеринбург

У меня похожая мама, просто надо относится к ней так, что у нее своя жизнь, она вас выростила и воспитала, теперь вы должны расчитывать не на мамам, а на себя и мужа, я ничего не прошу у нее, если сможет сама предложит помощь, ведь сын мой и я рожала его для себя )))) Не обижаюсь на нее если не помогает мне в чем то, сейчас ей хочется пожить для себя и чтоб ее никто не дергал, она как с папой развелоась у нее как будто крылья развязались и она торопится все успеть ))))) 


Актуальные посты