Моя свекровь и ее дочка...

Вобщем пришла по ныть) Может я не права, может свекровь. Может вобще проще нужно относится ко всему. Не знаю… Но история такая. Так уж получилось что мы с мужем живем на два города. Знакомы мы с моим мужем уже 12 лет, еще со школы. Женаты год. Вобщем еще несколько лет тому назад моя нынешняя свекровь развелась, бросила дом и решила уехать работать в другой город. Устроилась, нашла хорошую работу и со временем перетащила туда свою дочь и моего тогда еще будущего мужа. Но мы все равно продолжали общаться, но естественно наши встречи стали ограничиваться только выходными. Честно признаю мы и сейчас так живем, так как у мужа ооочень хорошая работа и з/п. Но все равно сейчас уже собирается перебираться обратно. Сестра мужа полгода назад вышла замуж и так же живет с мужем как и мы. Он здесь, она там. Она на 4ом месяце беременности и вскоре она тоже переедет жить сюда. Свекровь мою тоже потянуло на родину, хочет доработать до пенсии и вернуться, пока есть деньги и возможность — строит дом. Совсем не давно мы купили машину с мужем и естественно стали видеться чаще так как у него появилась возможность приезжать среди недели. Уезжает он обычно рано утром в понедельник. И вот наконец сама история...29 июня у мужа день рождение, это воскресенье мы не планировали отмечать. Но в голове у меня все равно была мысль что приготовлю ужин, посидим вдвоем. Вчера мои планы рухнули!!! Моя свекровь и ее дочь находятся в отпуске сейчас и приехали сюда. Свекровь строит дом, а сестра мужа наслаждается деньками со своим любимым супругом. Но проблема в том что отпуск заканчивается и в понедельник нужно им обеим выходить на работу. Сюда сестру мужа привез ее супруг на машине, она беременная, ей тяжело ездить на автобусе, боится укачает. А вчера мне звонит мой муж и говорит, я в эти выходные уеду в воскресенье, мама звонила просила их с сестрой отвезти!!! Не много предыстории, мы в эти выходные ходили по магазинам с мужем, муж в примерочной, звонит мне свекровь и спрашивает где ее сын. Я ей говорю мы сейчас по магазинам ходим, он в примерочной, она ой как жалко я хотела чтобы он мне помог. И еще спросила какие планы на следующие выходные, я сказала пока ни каких, у мужа день рождение. Она, да да, я помню, уж тогда не буду его дергать. АГА! Не буду!!! Это мне она так сказала!!! Вобщем, а вчера она позвонила ему и сказала что их нужно отвезти обратно и поэтому мой муж уедет не в понедельник, а в воскресенье, в свой день рождение! Девочки, меня так это задело! Они всю жизнь ездили на автобусе, но так как сестра мужа беременна, от автобусов они отказались и последнее время ее туда обратно возит ее благоверный. А в этот раз он работает видите ли и не может их отвезти! Поэтому они попросили моего мужа! НО!!! Есть суббота, есть пятница, есть другие дни чтобы уехать, когда не работает муж сестры! ТАК НЕТ! Надо обязательно в воскресенье!!! Ехать в другие дни им не хочется, сестре очень хочется подольше побыть с мужем! А мне блин не хочется провести день рождение мужа вдвоем!!! Вобще я так считаю, это твоя жена и ты должен сам побеспокоится как она поедет! Я тоже вижусь не часто с мужем! И мне дорогие каждые часы! Нет бы сами подстроились, поехали с утра все в понедельник! НЕТ! Надо именно в воскресенье! Вобщем не знаю, права я или нет, но мне обидно! Значит ее бедная дочка беременная хочет с мужем побыть подольше, а я значит должна потерпеть!(( прям бесит не могу!!! И что самое главное мужу то ни чего против не скажешь, это ведь мама и любимая сестра!

P.S. простите за большой рассказ, хотела более подробно описать ситуацию.


Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
0742101
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Александра
6 лет
Тирасполь

я только одного не понимаю, если вы пишете, что муж сестры работает в воскресенье, то и отвез бы их в субботу вечером, она же не будет с ним в воскресенье и так и так, он же на работе, зачем ей еще один день торчать в городе без мужа,

А свекрови бы просто позвонили и поговорили бы нормально, мол так и так хочу мужу сюрприз сделать в воскресенье вечером, давайте вы поедете все в понедельник, сделайте ему такой подарок на ДР, мы так с ним редко видимся, я думаю, что она войдет в ваше положение и сделает исключение ради дня рождения сына, Я за то, что все проблемы надо проговаривать, а то из-за таких молчанок отношения в дальнейшем только хуже станут

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
да я тоже этого не понимаю, почему не уехать в субботу) я спрашивала мужа, он говорит что не знает почему) пусть муж решит с ней сам все эти вопросы, а то не дай Бог я еще крайняя останусь. Я все что хотела сказала мужу, пусть теперь сам с ними разбирается. Мне главное чтобы потом подобных ситуаций не было, а сейчас ну ни чего, проглочу, так как считаю что муж тоже виноват, не обсудил со мной.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Александра
6 лет
Тирасполь

смотрите сами, но я бы позвонила свекрови и нормально поговорила, думаю нормальная мать вошла бы в ваше положение

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
ну как я описала выше, боюсь меня нормально не воспримут) плюс по любому передаст мужу, что звонила я) и еще муж будет возмущаться, что он так решил, значит не фиг лезть)
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Александра
6 лет
Тирасполь

ну в принципе тоже резонно, главное, что мужу сказали, пускай теперь сам думает, но не забывайте муж- голова, а женщина — шея))))) Следите, чтобы родственники тоже не сильно наглели

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
спасибо) впредь буду похитрее)
Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев
Пиндец, сестра больная чтоль а не беременна? Я каждый день на маршрутках трясусь и ничего страшного в этом нету. Представляю на сколько Вам обидно, но на Вашем бы месте, я всё же сказала бы, что хочу провести этот день (день рождения) СО СВОИМ МУЖЕМ!
Пожаловаться
Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова
ВероНика
8 лет
Подольск

так мужу и скажите Есть суббота, есть пятница, есть другие дни чтобы уехать, когда не работает муж сестры! пусть скажет что в вс он не сможет сидеть за рулем :-\

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
ну он безотказный, решил что надо так надо. приедет поговорю с ним) может решится вопрос как нибудь.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

блин, вы очень эгоистично относитесь к ситуации. Сами же пишите, что это единичный случай. Сделайте мужу сюрприз утром, сходите в ресторан в субботу вечером.

Ну и в любом случае, если уж ваш муж так решил и не стал с ними спорить, то примите его решение. а если спорить будете без согласия мужа — останетесь крайней

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
а я не хочу спорить) тем более из-за этого еще с мужем ругаться. Может вы и правы на счет того что я поступаю эгоистично, может нужно по другому себя вести. Но мне кажется они поступают не менее эгоистично. Когда она звонила и спрашивала на счет планов на выходные, у меня и в голове не было что ей приспичит ехать в этот день. Я думала что она спрашивает ради интереса, могла бы и мне сказать сразу, что мол раз нет планов может он нас отвезет. А она в ответ, я не буду его дергать в его день рождение, а за спиной позвонила ему и сказала что их нужно отвести. Вы не подумайте, я не жадная и всегда рада помочь) Просто я считаю могла бы войти в мое положение, она женщина, она должна понять как тяжело не видеться с мужем и насколько дороги минуты. Могла бы и мое мнение узнать… тем более, повторюсь, ситуация не безвыходная. Есть возможность уехать и в другой день когда их сможет отвезти муж сестры.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

На самом деле я с вашими доводами полностью согласна. Сама так же думала, просто дошло до того, что с одной стороны я, а с другой мать мужа. Он хотел и им угодить, и мне вроде как, в итоге частые ссоры и недомолвки с его стороны, что и привело к разводу. Возможно будь я чуточку умнее и терпимее к выходкам свекрови — все бы закончилось хорошо

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
считаю, что Вы не правы. Помимо того, что он Ваш муж, он еще и сын и брат. Неприятно, да. Но повода вот прям так возмущаться я не вижу.
Если уж так против, то всегда можно спокойно поговорить и обсудить варианты, а не ждать, что другие должны догадаться.
Одно дело, когда такое регулярно, и палку явно перегибают, и совсем другое, когда один раз попросили.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
а я сильно и не возмущаюсь) я даже мужу еще толком ни чего не сказала) это я на форуме, с девочками поделится) я всегда за диалог, но без моего участия все решили, я не думала что у моей свекрови придет в голову идея ехать в воскресенье с моим мужем. Меня она об этом не спросила. Она поступила хитро очень, а я сглупила.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепропетровск
извините, смартфон тупит.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепропетровск
Надо твердо и уверенно настоять на общем отъезде в понедельник утром. Нефиг ей давать помыкать вами. Прости без скандала обьяснить ей что день рождения любимого мужа вы хотите провести вместе. Эгоистично с ее стороны срывать своего сына-именинника по их прихоти, а у сестры тоже совести хватило, есть муж — пусть и везет. Я была бы возмущена )))) но всегда стараюсь сдерживаться и дипломатично находить компромисс со свекровь. Терпения вам!!!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
спасибо вам большое)



Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Дарья
11 лет
Рязань

у вас тоже будут дети, неужели плохо, когда родные друг другу люди помогают

имхо) не понимаю вас

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань

Я тоже так считаю, хорошо когда родные помогают друг другу, только помощи от свекрови не дождешься точно, если нужна помощь то помогает она только своей дочери. да и мне вобще их помощь не нужна, я привыкла свои проблемы решать сама, так как одна в семье и полагаюсь только на саму себя. у них по другому заведено. а иногда мне кажется они обе еще не дошли что сын и брат их уже женат и у него другая семья! а еще у свекрови проскакивает обращение к моему мужу как к главе ЕЕ семьи, т.е. до нее ни как не дойдет еще что глава он уже другой семьи!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарина
11 лет
Рязань

вопрос: мужа видимо это устраивает??????? не в обиду конечно но вашему мужу вы и семья ваша дорога???????? маме своей я думаю ваш муж должен предложить какой то другой вариант добраться домой и объяснить что у него своя семья есть.

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
ну это его мама и его любимая беременная сестра, как он может отказать им. мне он сказал что это единственный раз, они же не постоянно просят помочь. по мне бы вобще не просили, мне ни чего от них не нужно, и даже если помощь понадобится — не помогут, и пусть ко мне не лезут, ну видимо так не получится)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарина
11 лет
Рязань

ну вот именно это же мама любимая и она тоже сына должна ведь понять!!! жена здесь, муж там… элементарно побыть вдвоем хочется, а тут еще ДР. Можно было бы ему найти какой то выход поговорив с мамой и сестрой, предложить пораньше уехать, или в понед. с утра ехать. Но это только он может осуществить, а вам только терпеть что мама это будет его первая семья(((((((( а уж вы (извините без обид только) вторая.

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
я не обижаюсь) я хочу поставить точки над и с мужем, чтобы в следующий раз подобные вопросы решались со мной в первую очередь.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарина
11 лет
Рязань

я с самого начала так сделала и теперь все решается сначала со мной. А потом уже я мужа ставлю перед фактом, что звонила его мама и мы едем к ней, или там помочь ей надо))))))) или она к нам намылилась)))))) отношения со свекровью стали просто чудо, т.к. она общается со мной. На вопрос: ты маме своей звонил? муж отвечает: че звонить то??? ты ж с ней каждый день трепешься))))))))))))

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Рязань

Сочувствую, а мама своему сыну видимо счастья не желает совсем, такие люди эгоисты, думают только о своем благополучии. Вы можете мужу сказать, что хотели сделать сюрприз на его день рождения и теперь растроились. Он скорее всего уедет с мамой, но все равно должен знать...

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
спасибо) так и собираюсь сделать. На счет того что думают о своем благополучии, вы это точно подметили, моя свекровь живет по принципу только для себя!
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Рязань

Обидно конечно, но Вы не переживайте так!!! Мой муж вот уже 2 года свой День Рождения без меня отмечает (на сессию уезжает в другой город и как раз в это время у него День Рождения). Тоже обидно было, но, самое главное, что на мой День Рождения он рядом )))

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань

День Рождение жены это святоеесли бы такая ситуация на мой день рождение произошла, я бы наверное точно скандал устроила.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Рязань

И имели бы на это полное право ))) Одно дело, когда обстоятельства от нас не зависят, и мы не можем ничего изменить, а другое дело, когда ситуация, как у Вас .




Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ

не переживайте, обида ваша мне понятна, но в то же время вы тоже не правы. Вы сами сказали что у вас никаких планов, вы сама понимаете что беременной в автобусе тяжело, это не ваш ДР а мужа..+ еще много всего. Да и пусть он их отвезет, а вы посидите вместе на следующей неделе, а то вам с мужем это до конца дней припоминать будут

Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

вот этого я, простите, не понимаю. Там беременная на 4м месяце. Что ей там тяжело-то? Ноги еще не отекают, даже живота не появилось, ну или махонький совсем. Чем высочеству автобус плох?

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ

ну душно, жарко, холодно, бензином воняет, укачивает, ноги затекают, не беременная хрен встанешь с этого кресло и пол дня ходишь потом с квадратной попой))) ну если ехать не далеко, меньше 2-3 часов — конечно это все не катит...

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
да я молчу, не хочу связываться. пока терпение позволяет.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
ох, это вобще прикол! она из беременности сделала что то не реальное! то нельзя, это нельзя! ни чего нельзя! я конечно не знаю, может сама такая же буду...
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

Ну это уже знаете… Замашки королевны) Да и не думаю, что там далеко ехать

Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

а, дайте угадаю, на автобусе тоже нельзя?))))

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
нельзя конечно! вдруг укачает, кочки, трясет, душно! у меня такое чувство что у нее беременность это не естественное состояние, а болезнь. я ее слушаю, не плохо становится от того чего нельзя!
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

ох ты ж бедненькая..мне кажется, ей весьма нравится, что вокруг нее так все скачут) Вот и рождаются эти нельзя

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
ну да, беременность очень желанная поэтому и отношение такое. при чем мой муж даже верит, когда я начинаю что то говорить, он мне в ответ, ты что, ей же нельзя!!! я молчу… не хочу переубеждать)) когда я буду беременная может вобще как королева жить буду))))))
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

ну тоже верно, свои плюсы в этом есть))) а далеко их город-то от вас?

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
ну ехать 2-3 часа на машине.
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

ну недалеко. Ну я бы на вашем месте мужу поныла. Ну или с ним поехала)

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань

мне на работу, я не могу уехать) до выходных еще есть время, поною))

Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

ну да, грустно заявите про обломавшийся романтик и тд)

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
вот это я как раз и собираюсь сделать)))) прям в предвкушении...
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

удачи)

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
спасибо
Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
11 лет
Тула

я бы тоже психовала, если их укачивает в автобусе пусть на такси едут

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Мне кажется вы не правы. Тем более, что сами сказали, что планов у вас нет на выходные.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
может и сама конечно, я не отрицаю, но я сказала пока ни каких, плюс это как бы не значило что забирайте в этот день моего мужа и делайте что хотите) дело даже в том, что она сказала мне что не будет его дергать в день рождение. я еще удивилась, почему она так сказала… а ему позвонила и сообщила что нужно отвезти их. Т.е. меня решила не посвящать в свои планы...
Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
По-моему, вы накручивай те ситуацию. Если спокойно поговорите, думаю все разрешится. Вот представьте, если вашей маме понадобится ваша помощь, она вам будет звонить с просьбой приехать или мужу? Я думаю вам, и что, мужу обижаться? Она попросила сына, а дальше, это его задача согласовать с вами. Не стоит обижаться на такие пустяки.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань

да я не против помощи, просто понимаете, у мужа сестры тоже есть машина, но он работает в воскресенье. Но он же может их отвезти и в субботу и в пятницу ну или в другой какой нибудь не рабочий день, но сестра ооочень хочет побыть со своим мужем, поэтому максимально откладывает поездку. Поэтому они так уперлись в это воскресенье. Т.е. ситуация то не безвыходная, другое дело возможности уехать не было, но она есть. Поэтому я считаю что это чисто прихоть.

Пожаловаться
Зеленоглазка
Зеленоглазка
Москва
Как же хорошо что мой муж один в семье)
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
10 месяцев
Рязань
это прекрасно) я тоже одна в семье у своих родителях, мне мама всегда говорила, замуж выйдешь всегда у свекрови на первом месте будет только ее дочь… ну так и получилось
Показать ещё