Аборты.Почему для многих людей сделать аборт — пустяковое дело?

Некоторые девушки с лёгкость пишут: «Подскажите, где сделать аборт?», «Что выпить, чтобы случился выкидыш?».

Некоторые женщины из прошлых поколений (20 век: наши бабушки\прабабушки) делали по десятку абортов.

Непонятно зачем гробить маленькие жизни, да и своё женское здоровье...

Некоторые врачи идут на преступление — аборт после 8 (12) недель.

Больно читать, видеть и слышать такие вещи...

Куда катится мир.

Amatrix Fidelis
Amatrix Fidelis
Москва
2461239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТриСыночка Оксана
ТриСыночка Оксана
Димулькин
20 лет
Стасюлечка
12 лет
Самара
Есть такая пословица «От Тюрьмы и суммы не зарекайся»!
Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
Я — противница абортов, но больше всего меня раздражает политика нашего государства. Аборт по полису ОМС — бесплатно, а цены на контрацептивы вы видели??? Сколько в аптеке стоят хорошие презервативы, таблетки, спирали??? Получается, само государство подталкивает к этому. Ни уроков полового воспитания, ни доступной контрацепции, зато бесплатные аборты как средство регулирования рождаемости. Вот и имеем то, что имеем. Пока что-то не изменится в целом, данная ситуация останется такой же.
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
В стране, где 80% считают ППА контрацепцией, а девственницу в 18 — отсталой, так и будет продолжаться. Лично я 9 лет не хотела ребенка, предохранялась современными методами и не сделала ни одного аборта. Потом с 1-го цикла заБ. Дай Бог, мне никогда не придется стоять перед выбором — убить или сохранить…



Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
19 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
8 лет
Протвино
а какая была контрацепция??? это сейчас даже один аборт — трагедия, огрехи предохранения, раньше ни инфы ни средств… сами себя гробили, это ж последствия какие!!! а сейчас… каждый сам решает, все предупреждены, вооружены, но свою голову никому не приставишь, тут уже моральные устои в ход идут
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пирятин
я тоже этого не понимаю… тем более в наше время, столько способов предохранения от нежелательной беременности есть.
Пожаловаться
Мария Ковалеристова
Мария Ковалеристова
Волгоград
Я против абортов! Но бывают разные жизненые ситуации и каждый сам с этим живет! Не мне кого либо судить!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
моё мнение, лучше пусть делают аборт, нежели потом ребенок мучатся будет.
вам приятно слышать новости, как какая-нибудь е**нутая мамаша вкинула ребенка в помойку или оставила на улице? ну и в этом духе все!




Пожаловаться
Лёля
Лёля
Тёмочкамоёсолнышко
11 лет
Гомель
мозгов нет потому что у них. сейчас масса противозачаточных средств, и всё равно толпами на аборты бегают
Пожаловаться
Ленка-змейка
Ленка-змейка
Кира
11 лет
Хабаровск
не понимаете потому, как сами не были в данной ситуации, когда аборт — единственный выход.
Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва
да разные вещи это… бывает деваться некуда а бывает что просто «нехочется „
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
а нехочется-разве это не причина? зачем нежеланного ребенка рожать?
Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва
ну так надо думать заранее… а не в последний момент… хотя бы о себе… ведь такой удар…
Пожаловаться
Ленка-змейка
Ленка-змейка
Кира
11 лет
Хабаровск

это такая тема, где у каждого своя правда. здесь нет ни правых, ни виноватых. не суди, да не судим ты будешь. каждый выберает свой путь

Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
ситуации бывают всякие..
я не поддерживаю аборты, но и никогда не осуждаю тех, кто их делает… это не мое дело
Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва
что правда то правда… но это так печально
Пожаловаться
Ленка-змейка
Ленка-змейка
Кира
11 лет
Хабаровск
мое мнение — лучше уж так, чем смотришь на младенцев в доме малютки, сердце кровью обливается, а детдом?.. вот, единственное, я не смогу понять тех, кто убивает на больших сроках уже ляльку.
Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва
большой срок это вообще ужасно
Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва
да не говори лучше один раз потратится и нормальную контрацепцию подобрать если деток не хочешь
Пожаловаться
MF
MF
с чего вы взяли что пустяковое?

или каждая обязана душу тут наизнанку выворачивать?
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
+мильён
Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва
для некоторых именно что пустяковое...(поверте есть такие женские особи
Пожаловаться
MF
MF
ну есть и такие, для которых и в окно выкинуть несложно и в мусорку и убить

свою голову не вставишь, че размусоливать то?

Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва
ну да)))



Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
дело каждого… я против… но ситуации разные бывают… и с лёгкостью относиться нельзя конечно 
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
люди разные и мнения и желания у всех тоже разные

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
а каково это читать и видеть нам, тем кто ждёт малыша годами, и ревёт от каждых месячных(((
Пожаловаться
ТриСыночка Оксана
ТриСыночка Оксана
Димулькин
20 лет
Стасюлечка
12 лет
Самара
А при чем тут те   которых беременеют без проблем? или они виноваты в том что у кого-то нет детей? Для этого создан этот сайт, что бы сюда вываливать все проблемы, а проблемы бывают разные.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
да что вы, ни кто ни в чём не виноват, просто иногда посмотришь, 5-6 абортов и ничего потом, ещё родит. А бывает ни абортов ни чего-то ещё и ни как, и желание есть и возможности, но нет ребёнка. Вообще эта тема очень очень спорная, те кто не имел ребёнка никогда и ждут его скажут как можно? а те у кого есть задумаются, а те кому не надо пойдут сделают и даже не поморщатся, потом ещё придут. Это как конфликт отцов и детей. Женщине которой легко достался ребёнок(хотя как легко роды не легко) никогда не понять ту, что ждёт годами, и не имеет этого счастья.
Пожаловаться
ТриСыночка Оксана
ТриСыночка Оксана
Димулькин
20 лет
Стасюлечка
12 лет
Самара
простите меня, но что же за дуры такие которые рассказывают о том сколько они сделали абортов?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
поверьте есть, рассказываю, да вроде бы и не дуры. Я работаю в коллективе где одни женщины, разного возраста, и рассказывают об этом не только 20 летние, но и 45 летние
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
мозга нет предохраняться..  а за 20 век вообще молчу!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
ну, знаете..100%гарантии не дает предохранение..
я вот предохранялась и забеременела)
Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва
а чем предохранялись?
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
значит тот метод не ваш..
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
таблетками.так откуда ж я могла знать что этот метод не мой? вот забеременела и узнала
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
я таблетками 8 лет предохранялась… не знаю как так можно с ними забеременеть...  странно
Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва
жесть… еще и денег они бешенных стоят…
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
ну вот видите как все индивидуально… я до сына тоже ими долго предохранялась и все отлично было...
а потом снова пить решила… полгода пила и беременность
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
хм… вот бы мне так… а то  у нас прерванный, и бывает НЕ прерванный, а беременности НЕТ  пока :)
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
вот кстати с прерванным я 1,5 года после родов не беременела)))потом уже таблетки пить начала
Показать ещё