2литра воды в день.

Смотрю многие стали пить воду по приложению waterbalance, интересно помогло это кому-нибудь в борьбе за стройность? Я читаю отзывы у многих наоброт отеки и плюс 2-3 кг…


Алика
Алика
Дима
35 лет
Сызрань
07111228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Новокузнецк

Я решила похудеть наконец то) Вообщем посмотрела кучу видео про похудение и статьи читала, везде практически написано- если хотите похудеть пейте много воды, пейте даже когда не хочется! Я понимаю что вода помогает похудеть, но меня беспокоит одно, мне кажется если пить много воды то можно навредить другим органам, например почкам! Что вы думаете насчёт этого?

Пожаловаться
анна тараданова
анна тараданова
Виктория
11 лет
Новосибирск

смотря какую воду!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва
Если пить чистую простую воду, то все ок будет, почкам только полезно!
Пожаловаться
TinaGold
TinaGold
Даниэль
12 лет
Флорида
Если почки здоровы то не навредите. Вода и движение это жизнь.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
если почти здоровые, то вода им не навредит это точно.
я такую же информацию читала, пью по пол стакана, как вспомню.иногда реально прям не хочется пить воду, а хочется чай… но чай это уже не то..
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
*почки
Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское
Если поскам незвезда, то нориально. А если они больны то грозит нехилыми отеками.
Пожаловаться
ღВиолетта МамаПринцессыღ
ღВиолетта МамаПринцессыღ
Владивосток
Наоборот почки очистятся
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

питьё не должно смешиваться с едой

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
КоКоша Нель 

+1 воду надо пить, а не запивать еду, согласна!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я считаю, что это для каждого потребление воды индивидуально. У меня подруга похудела на 12 кг и наоборот мало пила.

Пожаловаться
TinaGold
TinaGold
Даниэль
12 лет
Флорида
Екатерина 
Особенно когда на диете, нужно пить воду, не менее 1,5-2л в день. А как ваша подруга худела?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Ограничила потребление мучного, сладкого и жареного, после 20 часов не ела.

Пить много можно, когда ты на 100 % уверен, что организм справится с таким объемом воды, а то могут быть отеки или будешь ходить «как бассейн».

Пожаловаться
♥l♥AmoraleMoretty♥l♥
♥l♥AmoraleMoretty♥l♥
Сан Дона

когда пила много воды, вся отекала, при этом почки здоровые, проверялась.но были только привесы, хотя все индивидуально

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону

Пить, то нужно, но помимо питья, нужно заниматься спортом и правильно питаться, тогда будет результат, а если голодать и не заниматься физ.активностью, то результата не будет, и посадите себе желудок.

Пожаловаться
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Новокузнецк
Татьяна 

конечно я занимаюсь спортом, правильно питаюсь (на диеты не решила сесть ), но вот про воду было интересно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону

ты должна выпивать в день не больше 2-х литров, все остальное влияет на почки, твой желудок может потом раздувать от воды.

Пожаловаться
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Новокузнецк
Татьяна 

да я слышала что 2 литра пить надо, но пока для меня это не реально

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону

ты должна чувствовать свой организм, если тебе хочется пить-пей, не хочется не пей.я похудела на 25 кг, но прислушивалась к организму, что он хотел.

Пожаловаться
Шустрик
Шустрик
София
12 лет
Новокузнецк
Татьяна 
+
Пожаловаться
Викулька
Викулька
Владивосток

не наврелит, я пью воды около 2 литров, плюс правилтно питаюсь и занимаюсь с джилиан, и вес идет вниз

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Алиса
10 лет
Салават
Ничему не навредишь. Самое главное пей непосредственно перед едой, так меньше съешь.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Выборг
Чистую воду нужно пить любому человеку каждый день, не для похудения, а для очистки. И в количестве от 0,5 до 2 л. Смотря какая масса тела. Что б не вызвать отеков. Это скорее как дополнение к диете. У меня родственники врачи. Постоянно пытаются заставить пить чистую воду. В меня больше стакана в день не лезет ))) А если хочу сбросить, перехожу на овощи и фрукты. Заменяю макароны рисом… мне очень помогает.
Пожаловаться
Леди Осень
Леди Осень
Новосибирск

всегда пью много воды, фишка в том, что когда пьешь меньше жрать хочется

Пожаловаться
Евгения Ку
Евгения Ку
Лекса
2 года
Барнаул

У каждого своя норма — больше плохо и меньше тоже. Я качала специальное приложение на телефон: оно считает количество воды исходя из веса, возраста и физического состояния и напоминает сигналом о том что бы вы не забывали пить.

Пожаловаться
Ольга Хомякова
Ольга Хомякова
Благовещенск (Амурская обл.)

Вода очищает организм, вымывает всю бяку, поэтому и советуют два литра пить. Кстати, стакан воды утром натощак за полчаса до завтрака — хорошая привычка, кишечник всегда будет в норме.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

в общем все правильно пишут! Смысл такой:

— вода «худительная», когда она не с едой принимается… это раз, а в промежутках

— ничего кроме чистой воды не считается...

-надо, чтоб в день выпивалось не менее1,5л — именно воды...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Илюша
7 лет
Гороховец

обычную воду надо

Пожаловаться
Елена
Елена
Красотка
10 лет
Чистая вода полезна!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Куколка
6 лет
Балашиха
я всегда пью очень много воды, и не оттого что худею)
вроде за 20 с лишним лет ничего не повредила)))
Пожаловаться
Юлия Нуруллина
Юлия Нуруллина
Артур
10 лет
Уфа
я считаю воды надо пить сколько хочется. Потому, что есть тип людей типа Капха. Они могут и от воды распухнуть. И это особенно заметно в холодное время. я сама этот тип и с воды могу за неделю 10 кг скинуть, если мочегонные пить. это же не жир явно. А по поводу почек. Надо смотреть состав воды, если кальция много.
Пожаловаться
Haniya
Haniya
Ирина-М
25 лет
Новокузнецк

пила по системе 2 стакана до завтрака, 2 перед обедом, по 1 до полдника и ужина + 2 чайные паузы по стакану — все нормально прошло, совместно с ПП худела.

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
есть 3 правила: пить чистую воду, пить не меньше и не больше своей нормы( примерно 30 мл на 1 кг веса) и пить равными порциями за день, то есть разделить свою дневную норму на несколько равных приемов воды… а идеально-это пить за 20-30 минут до еды и через 1-1,5 часа после еды-для пищеварения супер!
Пожаловаться
МамаСолнышка
МамаСолнышка
Магнитогорск

пить нужно 2л воды в день не кипяченой, основной объем нужно выпивать до 16.00

Пожаловаться
МАРИНА ЛОГАЧЕВА
МАРИНА ЛОГАЧЕВА
Харабали

я думаю это не так… вода это жизнь.....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
20 лет
Юрий
11 лет
Облучье

Воды нужно пить не больше 2,5 литров в сутки, остальное может вызвать отеки.

Пожаловаться
НаСтЮшКо
НаСтЮшКо
МихаилСергеевич
11 лет
Москва

пить пить пить! Главное правильно пить. Утром до завтрака стакан воды. После еды не раньше чем через час. многооо водыыы!

Пожаловаться
Тиша
Тиша
Зайка
6 лет
Анечка
4 года
Санкт-Петербург

от чистой воды не должно быть вреда!

Пожаловаться
Ная Ная
Ная Ная
Фатима
7 лет
Кисловодск
Пейте воду Сасси! Вкусно, полезно, а главное эффективно! рецепт, если кто не знает: один лимон дольками с кожурой, 3 ч.л. имбиря тертого, один огурчик тоненько нарезанный дольками тож с кожурой. Залить двумя литрами воды на ночь и в холодильник, выпить за весь следующий день.
Пожаловаться
yava
yava
Санкт-Петербург
А я не могу много пить воды каждый день. У меня когда как получается. Иногда могу и три литра выпить, а иногда чашкой чая все заканчивается))
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

я начала пить 2 литра ежедневнона работу 2 бут по литру ношу… стьараюсь выпить хотя бы до 16 ч… чтобы успеть выписать все до сна… это тяжело конечно… пью через силу… взвешусь в субботу

Пожаловаться
Алика
Алика
Дима
35 лет
Сызрань
Я за тобой слежу)))) я стараюсь в первой половине дня выпивать и сегодня аппетит вообще пропал.
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

еда просто не лезет… тк желудок наполнен водой… но есть все равно хочется… надо есть через 3 часа

Пожаловаться
Алика
Алика
Дима
35 лет
Сызрань
Вот вот, завтра овощей и курицу приготовлю, разделю на мини порции буду есть через 3 часа. Для меня даже порция в стакан огромна.
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

я сегодня по одной тефтели ела за прием пищии было достаточно… мало конечно… но растягивать желудок не хочется… талия у меня нормуль… хоть и 70 см… я все в бедрах худею

Пожаловаться
Алика
Алика
Дима
35 лет
Сызрань
О боги… сколько ты весишь?
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

53




Пожаловаться
Людочек
Людочек
Каневская

на фиг приложения какие то???? 40 мл на 1 кг веса, все!!!!!

Пожаловаться
Алика
Алика
Дима
35 лет
Сызрань
Ну а обезвоживающие организм напитки? Пальцы загибать весь день не будешь. Или если только осознанно от напитков отказаться. И пить только воду
Пожаловаться
Людочек
Людочек
Каневская

ну я пью только воду, ну может быть раз в день 1 чушку чая зеленого!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва

пойду поставлю приложение ))) посмотрю что за хрень...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва

поставила — фигня какая-то )))

Пожаловаться
Алика
Алика
Дима
35 лет
Сызрань
Вот все худеющие и похудевшие на ней висят.
Пожаловаться
Алика
Алика
Дима
35 лет
Сызрань
Вот второй раз поставила приложение, вроде поняла, меньше хрени пить, и только воду( перед едой) чашка кофе обезвоживает организм, я отметила 2 ст воды 1 ст кофе и у меня все обнулилось к чертям…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва

ну о том что кофе и чай обезвоживают организм я и без программки знаю ))) надо переходить на соки и компоты ))

Не думала что на воде еще и худеют… я все хочу заставить себя пить воду, но не для похудения, а для нормального самочувствия и внешнего вида… сильно мой организм обезвожен, уже даже синяки под глазами появились (((

Пожаловаться
Алика
Алика
Дима
35 лет
Сызрань
Вот вот, я тоже решила попробовать, в общем прога высчитывает чистую выпитую воду, эх. Вот чашку чая выпила прога -10% сразу сбросил от выпитой воды…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва

ну да, так и получается — выпил стакан чая — тут же за ним выпил стакан воды и в ноль сработал

Пожаловаться
♚Эсмеральда♚
♚Эсмеральда♚
Эвелина
10 лет
Чапаевск
Жидкости нужно два литра. Это и соки и супы, и компот, и чай, и даже фрукты. Если ко всему этому еще и запихивать 2, а то, и не дай бог, 3 литра, то вскорости и почки и сердце дадут сбой, что приведет к очень печальным последствиям.
Пожаловаться
Алика
Алика
Дима
35 лет
Сызрань
Соки вообще пить нельзя. При желании похудеть ни в одной диете нет супов. Ну и чай кофе пьется разово в первой половине дня. Кофе вообще обезвоживает организм. Нужно выпить 2 стакана воды после 1чашки кофе, тоже самое при алкоголе.
Пожаловаться
♚Эсмеральда♚
♚Эсмеральда♚
Эвелина
10 лет
Чапаевск
Значит, я должна была умереть от обезвоживания еще лет десять назад. ВОДУ НЕ ПЬЮ ВООБЩЕ! И прекрасно себя чувствую.
Пожаловаться
Алика
Алика
Дима
35 лет
Сызрань
Я только после соленого воду пила, раньше без воды обходилась.
Пожаловаться
♚Эсмеральда♚
♚Эсмеральда♚
Эвелина
10 лет
Чапаевск
Вот именно. Организму раньше хватало воды, а сейчас пошел избыток. Да и соль задерживает воду в организме. В общем, ограничьте пока соль и последите за водным режимом.
Пожаловаться
КотШредингера®
КотШредингера®

я вот заставить себя не могу пить воду… не лезет((( а надо бы… реально вес снижается

Пожаловаться
Алика
Алика
Дима
35 лет
Сызрань
Вот от чего он вниз идет? Меньше ешь? Или что организм водой очищается?
Пожаловаться
КотШредингера®
КотШредингера®

и то, и другое

клеточный метаболизм ускоряется

Пожаловаться
Алика
Алика
Дима
35 лет
Сызрань
Слышала что помогает вес сдвинуть еще
Пожаловаться
Светлана null
Светлана null
Ульяна
9 лет
Михалил
5 лет
Вода помогает похудеть, это правда, соль задерживает жидкость, когда поешь солёного отеки получаются, где-то читала, что 1гр соли задерживает 2 литра воды
Пожаловаться
Алика
Алика
Дима
35 лет
Сызрань
В общем худеть можно и воду пить но соль исключить от греха подальше? Понял спасибо. Интересно какие плюсы от питья такого
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
9 лет
Уфа
Это очень трудно столько в день выпить
Пожаловаться
Алика
Алика
Дима
35 лет
Сызрань
Чисто воды? Надо приучать себя, я 1,5 литра легко выпиваю, стоит дома куллер, перед едом стакан воды пью.