Я не знаю что делать…

**Можете закидать тапками, я просто не знаю что делать, вот решилась выговориться....

В общем история такая...

У меня живет дома кошка и собака! Собаке 7 лет, кошке 6!!!

Кошку когда то мне подарила мама на день рождения! У меня персидская, длинношерстая, стерилизованая девочка!

В общем, я ее очень люблю, но когда узнала что беременна, начиталась всякого и перестала к ней подходить… Сделала в комнате ремонт для сына к рождению, кошку туда больше не пускаю...

Ухаживать кроме меня за ней больше некому… Я ее вычесывала когда могла, ухаживала как могла!!! Помню у меня были загоны по поводу того что нельзя держать дома маленького ребенка и животных, ругалась с родителями(я не замужем, живу дом с родителями и дедом)…

В общем успокоилась, родила, все хорошо! Тут моя кока постоянно крутится около собаки!!! собака гуляет по улице, носит блох, я не уследила, кошка блох нахваталась и начала лысеть!!! я испугалась, думала лишай. оказалось блохи, вылечили, помыла ее, но после выяснилось что у нее колтунов полно стало, она себя не вылизывает не вычесывает, вообще ничего не делает!!! Мама отказывается ее брить, потому что у нее какието проблемы с почками, не сделать наркоз, а так она не дается…

ПО дому везде ее шерсть, собаку то побрили и все в норме… Кошка ест только сухой корм, обычную пищу не принимает вообще, даже не подходит(сто раз пытались переучить)… В общем я уже давно спокойно живу, думала только как ее побрить, чтобы шерсть по квартире не разбрасывала!!!

Тут недавно она начала сикать кровью, дали таблетки, перестала...

Но тут случилось плохое((((...

Ко мне подходит мой дед и начинает рассказывать как утром застал кошку на столе на кухне… Мол она сидела, хотя не ест обычную еду… Ну ладно что просто поругался бы, а он начал орать и стал говорить что кошку нужно выкинуть из дома, что якобы от нее будет болеть мой сын, начал прям так и говорить!!! я стала плакать как представила что моя кошка, которая мне верит окажется на улице, а он начал мол Плач о ребенке… И на все мои просьбы так не выражаться только меня посылал1!!! Я проплакала весь вечер после так боялась что молоко потеряю, успокоилась… Он начал говорить что вывезет ее куда нить и все. чтобы я на него не обижалась...

Я не знаю что делать… С одной стороны он прав, шерсть по всему дому, сын пока маленький, а когда начнет ползать, что делать??? Кошка ссыт на диван временами, сейчас стала ссать мимо горшка, хотя сидит в горшке!!!!

Подружка одна говорит что вывезла свою кошку в гаражи когда забеременела и ничего, а я так не могу, мне ее жалко… Она не выживет там… Вопрос времени, дед не отстает, он как ее видит, так начинает опять эту шарманку… Мама считает, ч то гуманнее ее усыпить, нежели выкинуть на улицу, ее на улице ждет мучительна смерть от голода, потому что она ни разу там не была и не ест ничего кроме корма!!! но и деду возразить мы ничего не можем, это его квартира… а я устала плакать, не нужно думать о сыне и о том что мне нужно молочко, а ели буду нервничать могу его потерять.....

Кидайте в меня тапки, что хотите, сколько людей столько и мнений, но я всего лишь прошу проникнуться моей ситуацией и дать совет как мне поступить…

И не думайте, дед у меня хороший, просто старый и печется о своем здоровье и ему крайне не приятен тот факт что она была на столе, плюс у него походу на нее аллергия начинается, он постоянно дома чихает и кашляет(кошка гнездится днем у него в комнате)...

Я не знаю что делать…


Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
0795751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elly
Elly

а чем дело кончилось? дед вас всех выкинул на улицу или деда усыпили? =)))

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
Дело было очень давно! кошечке своей нашла хороший дом! она там уже живет много лет с добрыми людьми))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краматорск
Батьковна 
ну и слава богу, а то с такими хозяевами как вы, животное только мучилось
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
Анастасия 
Не судите, да не судимы будете… тут больше нечего сказать…
Пожаловаться
РАДИСТКА★КЭТ ★
РАДИСТКА★КЭТ ★
Уссурийск

Явахуе какие тут жестокие людиесть, усыпить повашему- убить гуманнее чем постараться  отдать… в пятницу похоронили нашу любимую девочку-собачку которая жила с нами15 лет, даже если бы она заболела ябы не усыпила-жестоко. Свет понимаю тебя на 100%у нас тоже до моей Б кошь жила, ходила где хотела, после рождения ляли перестали пускать ее в детскую.она из мести стала ссать на все диваны, хотя доэтого НИКОГДА так не делала за 2 года.Нашли кому отдать, жалко но не на улицу же. Вы себябогами считаетерешать кому жить а кому нет??? прежде чем заводить надо думать-СВЕТ ЭТО НЕ ТЕБЕ!!!

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
вот именно!!! я как представлю что моей девочке сделают укол и ее больше не станет, у меня слезы на глазах!!! вчера вот просто решила попробовать на часик выпустить ее на улицу погулять, посмотреть что делать будет, так она с места не здвинулась, сидела в кустах, как услыхала мой голос, стала мяукать жалобно, я чуть ли не разрыдалась на месте!!! я не собиралась ее выкидывать, я просто подумала что может можно ее приучить ее к улице, если вдруг дед вообще озвереет и хотябы приучить чтобы домой приходила ночевать и есть!!! но не выйдет я убедилась!!! да и дед хоть и  говорит  что ему ***, всеравно так ее и не вывез, хотя уже недели 2 прошло… но мозг так и выносит!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры
Вы меня конечно извините, но я в шоке от таких людей, вот поэтому у нас и столько бездомных животных, круто так ребенок появился все кошка больше не нужна, они же тоже все чувствуют и переживают, писает она у вас потому что ревнует и от недостатка внимания!!! У нас тоже кошка и собака, кошке 5, собаке7, тоже сначала писала, сейчас поняла, что внимание ей уделяют и перестала, а собака у нас давно болеет, но у меня и в мыслях не было их усыпить или выкинуть, наоборот я их в обиду никому не дам!!! Не заводите тогда животных раз они вам не нужны!!! Мы в ответе за тех кого приручили!!!
Пожаловаться
РАДИСТКА★КЭТ ★
РАДИСТКА★КЭТ ★
Уссурийск
Анюта +100000000000000000000000
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
Анюта, ну я же не пишу что хочу ее усыпить или выкинуть????????? если бы я относилась к числу таких тварей людей я бы эту тему не заводила и не делилась бы с вами!!! Я всеми силами пытаюсь как то решить эту проблему, потому что хочу чтобы моя любимая кошка тоже была с вниманием, чтобы у нее все было хорошо!!! Я тоже не понимаю людей. КОТОРЫЕ ВИКИДЫВАЮТ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
У меня тоже с кошкой напряги((( Терплю — благо сама себе хозяйка в квартире.
Пожаловаться
Олька
Олька
Астрахань
у нас тоже была похожая ситуация… С нами 2 года жил кот, а когда я забеременела муж меня начал готовить к тому что когда родится ребенок, кота предется куда-нибудь деть, так как квартира однокомнатная, кот шерстянной( шерсть летала по всему дому) и слишком игручий( мог среди ночи бегать по квартире ). Как только я его не упрашивала оставить кота, муж был непреклонен! Слава Богу моя мама согласилась взять Жору(кота) к себе, хотя у   нее был уже котик. А так даже и не знаю куда бы   его дели.     а тебе и вправду можно в приют обратиться, может помогут!
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
завтра  позвоню, может помогут!!!   я на это  очень  надеюсь… больше мне ее девать некуда…
Пожаловаться
Елена
Елена
может друзьям отдать??? хоть будешь ее видеть!
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
Всех обзвонила кого могла, никому не  нужна… даже той подружке у которой дома 8 кошек, все  подбирают,  горит  что не выйдет потому что ее коты загрызут,  потому  что моя не гуляет и чужая…
Пожаловаться
Елена
Елена
жалко(((
Пожаловаться
Лиса-Алиса
Лиса-Алиса
СЕМЁША
13 лет
Санкт-Петербург
Наверное надо её отдать кому — нибудь.



Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
НУ И ЧТО, ЧТО КОША ДОМА, ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО? ПОПРОБУЙТЕ СПОКОЙНО ПЕРЕУБЕДИТЬ ДЕДА, А КОШКУ ПРИУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПИСАЛА МИМО ГОРШКА И ВЕЛА СЕБЯ ХОРОШО.. 
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
Писает она потому что более скорее всего!!! садится то на горшок и просто мимо!!! Деда пыталась переубедить, итог — 4 таблетки валерианки и плач моего сына от того что я сижу и реву...((((( не хочу так больше, я так сильно нервничала… так нельзя…
Пожаловаться
ЗлоеПузатоеЯ
ЗлоеПузатоеЯ
Санкт-Петербург
побрейте вылечите и сделайте прививки. не выпускайте из дома и всё будет хорошо.
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
у меня дома собака еще… я ее не выпускаю на улицу, она чисто домашняя!!!
Пожаловаться
МамаУлятки
МамаУлятки
Санкт-Петербург
у меня тоже дома кот. против него тоже вся семья (хоть и живу с мужем и ребенком), мама, бабушка, отчим все твердят, что надо его выкинуть, а я не могу....((( даже мужа этот кот раздражает… а я его люблю…
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
У вас просто твердят, а мой дед  грозится  уже выселить ее, прям орет ходит и давит на мое слабое место, это мой сыночка…
Пожаловаться
Ольга Берген
Ольга Берген
Брянск
Подайте объявление. Кто-нибудь заберет. Главное, не переживайте
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
стараюсь!!! приятно что есть еще люди, которые проникают ситуацией, а не кидаются сразу с когтями!!!



Пожаловаться
Мария
Мария
Савелий
12 лет
Иваново

Надо киску пристраивать, нельзя на улицу — жестоко это, потом себе не простите, в первую очередь.

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
в этом то и дело, я не смогу себе такого простить!!! Подружка приезжала и прям такая говорит, давай я ее заберу и все, мол отвезу куда нить и ты ее не увидишь и все хорошо будет… а я не дала, не могу так....((((я ее хоть и не с рождения знаю, но я ее люблю очень, она 6 лет у меня живет!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
12 лет
Москва
я старшего сына ростила с 4 кошками, и ничего — растет нормальный… а ссать она начала мимо потому что ревнует, так она к сбе внимание привлекает!!! Я бы с кошкой ничего не делала
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
это вы моему деду скажите.....(((((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
Я за животных, они человечнее чем люди… и точно бы вас на улицу не выкинули и не убили…
Пожаловаться
Бабулька-Ягулька
Бабулька-Ягулька
Санкт-Петербург
вот вот!!! Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных!!!!!!!
Пожаловаться
Бабулька-Ягулька
Бабулька-Ягулька
Санкт-Петербург
мы в ответе за тех кого приручили, у вас когда дедушка еще больше постареет и будет под себя ходить вы его тоже убьете???????????
Пожаловаться
Стервозинка Такая
Стервозинка Такая
Волжский
да-да на самом деле? если завели терпите...
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
Да вы посты вообще правильно читать умеете???? не я ее выкинуть хочу, я тут в истериках бьюсь каждый раз как он нападает… дед говорит что ее увезет и выкинет, что она надоела, что ссыт на диван, что лазит на стол и что он от нее чихает… и выбрал такую позицию, чтоб подавить на меня, что мол ребенок заболеет!!! я сама понимаю, что он в чем то прав, ч то я не хочу чтобы мой ребенок лазил по диванам с саками ее и ел ее шерсть, но не готова выгнать ее или убить!!! я не знаю что делать, вот и прошу совета!!!
Пожаловаться
Бабулька-Ягулька
Бабулька-Ягулька
Санкт-Петербург
А вы ему этот вопрос задайте, как он отреагирует!??? У меня собаке 18 лет он еле ходит по улице, так мы его на руках выносим, он заваливается, не одного зуба нет, ест очень долго, а мама работает с утра, ей к 8 часам, так она сидит по 30 минут с руки кормит, когда речь про усыпление идет, она говорит, что как можно, он мне в глаза смотрит, а я его убивать понесу, да он старый, но это член семьи.   Я бы деду так и сказала, унесешь кошку, стакан воды не подам…
Пожаловаться
Уникальная
Уникальная
Краснокамск
Оля, а у вас дети то есть??
Пожаловаться
Бабулька-Ягулька
Бабулька-Ягулька
Санкт-Петербург
а к чему вопрос?
Пожаловаться
Уникальная
Уникальная
Краснокамск
к тому что знаете ли вы о чем пишите.
Пожаловаться
Бабулька-Ягулька
Бабулька-Ягулька
Санкт-Петербург
а я с вами переписываюсь? насколько помню мы в диалог не вступали????
Пожаловаться
Уникальная
Уникальная
Краснокамск
вы со мной уже диалог ведете.И так тупо отмазываетесь)
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Иван
12 лет
Астрахань
я говорила ему про это   только в другом тоне, я уважаю своего деда!!! он мне просто ответил, что люди умирают, поплачут и все, а тут животное, мол поплачу и дальше жить буду!!!!
НА счет детей, вопрос тоже все таки уместен, вопрос встает еще о том что я действительно волнуюсь об этом, в подсознании!!! встанет вопрос выбрать между сыном и кошкой я не задумаюсь, но все же ищу другие пути!!! Просто  представьте  каково выслушивать  каждый  раз что мой сын будет болеть......=(((((
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кимры
Полность с Вами согласна!!!
Показать ещё