Мимо лотка

Девочки, уже месяц кошка сбрендила и срет мимо лотка. Сначала думали, что это из-за болей в мочевом (камушек и песок), но сейчас это прошло. Наполнитель не меняли, остальные кошки ходят в этот же лоток без промахов, она же писает в лоток, а гадит рядышком. А особенно любит сделать кучку и прикрыть ее ковриком. Ругали, наказывали газетой по филейной части, пол мыли с хлоркой, уксусом, лимонным маслом — ничего не помогает. У кого была такая проблема, чем спасались?


Юлия
Юлия
Ставрополь
024487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариванна
Мариванна
Михаил
8 лет
Саратов

Мне кажется они все так делают периодически:)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
наша так делала, когда у нее боли были видимо. она по маленькому ходила в лоток, а по-большому рядом. вот прямо в 20 см от входа. у нее тогда кал с кровью был. видимо, хотела наше внимание обратить на это. отвезли в больницу, пролечили, сейчас умница, ходит в лоток. посмотрите, может она болеет, беспокоит ее что-то в кишечнике.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
5 лет
Красное Село
У меня и писать ходит не в лоток, если в нем 'грязно'. Раньше такого не было. Бывало я работала по долгу, прихожу, а там и Тимофей уже в лоток хорошенько написал и накакал, так Вася прям сверху могла сходить и ничего… А последнее время как с ума сошла( Если там что-то есть она не пойдет, сходит в комнату под стол или в коридоре… Ругаю, а толку ноль. Видимо стала чистюлей. Но каждый день называть и менять лоток это уже перебор. Видимо нужен второй лоток. Не знаю сколько у тебя кошек, но вот один лоток должен приходится на одну-две кошки. Иначе слишком много запахов и конечно им неприятно туда ходить)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Три дамы у меня: 5 лет и две еще по году почти. Выпенлривается самая мелкая. При чем начала ходить рядом с лотком, когда жила у бабушки одна и лоток был только для ее попы
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
5 лет
Красное Село
Юлия 
Что-то точно не нравится, а вот что… Она все понимает, но ходить туда не хочет. Либо запах, либо наполнитель, либо сам лоток не нравится. Тут что угодно может быть. У моей мамы кошка например отказывается пить из своей миски, вот напрочь. Пьет хоть из унитаза, но не из этой миски. Просто она ей не нравится?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Анастасия 
да уж, королевна фигова. И лотки, главное что, с наполнителями разные)) Ладно, буду надеяться, что этот период пройдет



Пожаловаться
Лада
Лада
Ставрополь
У нас такая проблема возникает, как только обострение мочекаменной… даже если внешне все ОК, перемена наполнителей, лотков, пляски с бубном не помогают, неделя курса furinaid и все опять становится хорошо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
У нас сейчас лечебный корм + марена красильная
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
Один в один было, пока не купили второй лоток. Ну не любит наша особа писать и какать в один и тот же лоток. Правда, понадобилось время на адаптацию
Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

второй лоток спасет ситуацию — чистюля она у вас ))))
у нас такая же )))

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва

Хрен отучишь. Раз начала то все. У меня кот как стал так и до смерти делал так




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
7 лет
Сыночек
5 лет
Виталька
3 года
Москва
Кошка никогда не будет гадить туда где еда, положите на это место сухого корма, если конечно она не прям рядом с бортиком лотка какает, коврик конечно убрать
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

может, ей надоело ходить в тот лоток, куда уже кто-то гадил? есть кошки чистюли, им нужен каждый раз чистый лоток.

Пожаловаться
Milagro
Milagro
Ставрополь

+1

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

Смирились...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Чернигов

У бабушки с кошкой так было. Черезн екоторое время перестала. Когда как короче

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Москва

Кошка так всю жизнь делает, уже 17 лет. Прям клин какой-то, если в тот самый момент зайдёшь и пересадишь, то делает дело в лоток с такими криками. Так и не переучилась.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
5 лет
Рязань
у нас! мы ее просто решили, поставили лоток плотно в угол той стороной куда она какает, и все! просто она в лотке попу свою свешивает и мимо валит, а так в стенку упирается и какает куда надо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
у нас садится рядом с лотком, как специально. Иногда делает дела прям под борт лотка
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
5 лет
Рязань
Юлия 

поставьте два лотка

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Татьяна 
поставили бы, но некуда
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
))) мимо валит)))
Пожаловаться
АпельСЫНОЧКИ
АпельСЫНОЧКИ
Димочка
7 лет
Даниил
6 лет
Караганда
Это уже все… у нас так же было вся туалетная бумага, освежители и все что на полу лежит все в ее дер.ме. это уже тяжелый случай… либо менять лоток часто надо или отдельно ей его делать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
лоток вычищается полностью раз в 2 дня. каждый день убираются кучки и мокрый наполнитель