Это маразм,да?!

Начнут издалека. Есть у нас кот, обычный дворянин. Подобрала его ещё моя мама, потом по наследству он остался мне. Сейчас ему примерно 23 года, солидный возраст для котейки. Он уже и слепой и глухой. Но главное, у него начался старческий маразм, наверное. Срет и писает где хочет, может прям на столе. Орёт по поводу и без, вечно цепляется всех когтями. Неужели придётся усыплять?! Или это просто заскоки и их стоит терпеть до последнего?! Судя по всему, этого последнего ещё ждать и ждать, ибо кот бодрячок ещё.

Алиса
Алиса
Николай
10 лет
Георгий
7 лет
Норильск
014503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург
У нас кошка была, тоже старенькая, точно не помню сколько ей было, но примерно как вашему. Она тоже начала гадить везде, хотя всегда исправно ходила в лоток. Даже не кровать гадила. Я думаю это от старости у них… уже всё мы свою усыпили. Жалко конечно с детства со мной была, но что поделаешь. Рано или поздно это случится.
Пожаловаться
Елена ЗЗЗ
Елена ЗЗЗ
Московский

Если кот начал гадить, то это — да… возрастное. Или мочекаменная болезнь, почему нет? Исключите МКБ, если не она, то гадить, скорее всего, Ваш «дедушка» однозначно не перестанет, увы.

Пожаловаться
Даша
Даша
Владимир
8 лет
25н
Улан-Удэ

23??!!! о х р е н е т ь… Моя то оказывается еще совсем молодуха))) ей 14)




Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я думаю, каждое живое существо хочет прожить подольше. вам вряд ли бы понравилось, что в ваши 90 лет внуки вдруг решили бы, что хватит с вас писаться в кровать, пора и честь знать. с котом так же.

он вас всю свою жизнь грел и дарил вам уют, пришло время и вам ему отплатить.

Пожаловаться
Юлькер
Юлькер
Наро-Фоминск

Возможно у него что-то болит. У меня кот перед смертью везде писал, рак печени у него был. Усыпили, очень мучился.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Николай
10 лет
Георгий
7 лет
Норильск
Для меня этот кот член семьи, забочусь о нем в память о маме. Спасибо за подсказки, надо пожалуй сходить к ветеринару. Ещё раз спасибо
Пожаловаться
Елена ЗЗЗ
Елена ЗЗЗ
Московский

ЗлобнаяСтервочка, Усыпление проводят по-разному.

Но у Вас случай — какой-то «левый» вообще какой-то жутик нереальный и форс-мажор.

Чаще всего при эвтаназии колют что-то в мышцу, кошечка засыпает 15-20мин, потом ей докалывают еще что-то… и отдают хозяину только проверив сердце фонендоскопом и убедившись, что сердце не стучит, и кошка не дышит.

Пожаловаться
Татьяна Зайкина
Татьяна Зайкина
Ян
4 года
Лев
3 года
Кемерово
Может труселя ему купить если есть возможность чтоб по минному полю не ходить, он наверное от того что ослеп и оглох пугаться стал и не держание может быть, я если честно пока с таким не столкнулась моему старшему пока всего 10 лет



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск
У мамы кот где то за месяца 2 до смерти начал гадить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Уж терпите, недолго ему осталось( Мой прожил 18,5 лет, тоже последние два года писал где попало. А умер от сердечной недостаточности, бока раздуло от водянки за неделю до смерти( Ваш вообще рекордсмен, мне ветеринар говорила, что коты максимум 20 лет живут, и то редкость...

Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
доченька
6 лет
Александрия
Либо терпеть. Либо усыпить…
Пожаловаться
Дори
Дори
Люберцы

23 года???? Будьте снисходительны к нему.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Николай
10 лет
Георгий
7 лет
Норильск
Дори, Куда уж снисходительней… Просто поднадоело слегка за ним с тряпкой ходить…
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут
Врядли пройдет…