у кошки не прекращается течка 4 месяца!!!

Всем привет! Девочки, у кого живут кошки, помогите, это просто крик о помощи!!!

У меня дома живет кошка обычная сибирская типа, ей 5 лет.Живет дома, никогда ни с кем не случалась.

Раньше были у нее течки максимум раз в 2-3 месяца, проходила сама или с каплями за 3-5 дней.

В этом году у нее течка с января, прекращается на 3-4 дня и по новой. Сейчас 4-ый месяц.

У кого так было? может ветеринары есть на форуме, подскажите что делать.у кошки не прекращается течка 4 месяца!!!


Неспящая
Неспящая
Иваново
0456640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LeDi
LeDi
Монте-Карло
Ой у меня тоже Сибирская 5 лет ей, и тоже течка полгода была. У другой персидской кошечки раз-два в месяц, а у этой нон-стоп. Причём кричит так громко что невыносимо. Раньше (каюсь) делала ей спец.инъекции, эффекта хватало на полгода-год, она была спокойная. Но они очень вредные, об этом я узнала после. Делала пару раз. Потом когда замуж вышла и появилось куча свободного времени решила свести её с котом. Вот теперь беременная она у меня ходит, место рожать присматривает)
Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
LeDi, подскажите, как сводили, пожалуйстаочень надо, сил уже нет(((
откуда кота брали?
Пожаловаться
LeDi
LeDi
Монте-Карло
Неспящая, Она очень капризная у меня. Сводили её к гималайскому красавцу, у моего мужа сестра занимается разводом необычных гималайских. Заперли мы их в спец. комнате, потом мне позвонила его сестра сказала что она два дня уже не ест не пьет и у них ничего не было. Через пару дней я её забрала домой, она была в стрессе ( так всегда если она без меня). Вернулась домой, хоть я её и закрывала в одной огромной комнате она у нас пустая, она опять кричала очень громко. А выпускаешь -прыгает открывает закрытую дверь на улицу. Сил не было уже. Искала в интернете, потом решила дать объявление для случки. Кстати, в интернете есть объявления где также мальчики коты ищут девочек, тоже хозяева мучаются). Вообщем написал парень, он занимается разводом разных пород. Отвезла ему. Он мне в эту же ночь скинул доказательства и я на след.день забрала её. Ещё после этого где-то неделю она опять громко кричала и просилась гулять, а затем притихла и живёт своей спокойной жизнью. С начала второго месяца после случки появился чуть чуть животик. Вообще, я бы вам посоветовала свести вашу кошечку, жалею что раньше этого не делала, это же в какой-то степени тоже доход, у нас здесь уже много желающих ждут котят. Хорошо что не стерилизовала своих кошечек в своё время, раньше мысль о случки меня белила, она мне как дочь была))) Недавно мне подарили ещё мальчиков разных пород, но они ещё малявки для такого дела. Когда подрастут, буду миксовать всех)
Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
LeDi, удачного миксования вам! спасибо за отзыв!
Пожаловаться
LeDi
LeDi
Монте-Карло
Неспящая, Спасибо) и вам хорошего жениха)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
16 лет
Геленджик

Что делать? Стерелизовать. У кошки гормональный сдвиг уже пошел

Пожаловаться
Елена ЗЗЗ
Елена ЗЗЗ
Московский

упс… описка, жаль, нет редактирования. 2й абзац: не «полгода», а «полтора года». т.е кошек вяжут примерно на 3ю течку (в 1год2мес до 1года5мес) или если затянули, то после 2х лет у 50% уже начинаются вот такие хронические течки. Поэтому если не повязали кошку до 1.5 лет — стерилизуйте и не экспериментируйте. Тем более, она непородистая (без родословной).

Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
Елена ЗЗЗ, большое вам спасибо! обязательно обзвоню завтра же всех ветеринаров, кто есть в городе и районе.даже не думала, что это так серьезно! значит все-таки это не байки про парализатор без обезболивания(( я спрашивала у местных на ветстанции, они отнекивались от этого.Мол, ничего она не почувствует… но слышала другое, что после операций у них многие не выживают.Подскажите пожалуйста, чтобы мне точно быть во всеоружии-как называется препарат с обезболиванием который?
Пожаловаться
Елена ЗЗЗ
Елена ЗЗЗ
Московский
Неспящая, Я не ветеринар-1). Все препараты имеют аналоги, названия у всех — разные. — Вон, в интернете навскидку по-быстрому прочла — и аминазин, и дитилин… короче 25вариантов. В каждой клинике что-то свое применяют.

Думаю, правильнее будет узнать: а при операции врачи будут кошку обезболивать или только погрузят в наркоз (усыпят)? Где-то читала на форуме, что одной даме предложили 2 варианта: только наркоз, а с доплатой +обезболивающее. Считаю, что лучше доплатить немного.

Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
Елена ЗЗЗ, согласна



Пожаловаться
Елена ЗЗЗ
Елена ЗЗЗ
Московский

Кастрация — это когда удаляют матку у кошки, вместе с яичниками. процедура проходит под наркозом, с обезболиванием. Кошка приходит в себя примерно в течение суток, на вторые ходит и кушает (чаще всего). Шов на животе, нужно одеть потом бандаж на недельку, до снятия швов (чтобы кошка швы не разлизала).

У кошек вот такая природа: если до полгода не повязалась, то с 2лет начинаются хронические течки. Вязать ни в коем случае нельзя: и не повяжется, и, если повезет и вдруг: то внутриутробная смерть котят, или выкидыш, или все котята с пороками, или придется делать кесарево сечение, а потом 2 месяца кормить детей 6-7 раз в день с соски. Чудес не бывает.

Прекращать течку в таком состоянии снова каплями — негуманно: у нее тот самый возраст, и те симптомы, которые в ТЕЧЕНИЕ ЭТОГО ГОДА могут вызвать гнойную пиометру +онкологию в комплект. 90% случаев!!! Я не запугиваю, это = статистика. Исход при пиометре, если проморгаете, — кастрация + месяц лечение (если кошку спасут, и она останется жива).

Поэтому… начните с кастрации: сэкономите кучу денег, здоровья и нервов, и Ваших, и — кошки. Вам нужно просто позвонить завтра по ветклиникам, узнать ценник, уточнить, дают ли наркоз+обезбаливающее или российский «парализатор» без обезболивания (в небольших государственных конторах часто применяют 2й вариант). Когда определитесь — тут же записаться на прием. И не откладывайте («а вдруг прокатит») — НЕ ПРОКАТИТ!!! Сейчас у нее начнется портиться характер, она станет или сильно агрессивной, или пугливой, потом начнутся боли… процесс развивается стремительно.

Пожаловаться
Яна Кантышева
Яна Кантышева
Верхняя Салда

Кастрация и никаких больше капель.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

капли для кошки это бомба замедленного действия, кастрация и срочно

Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
8 лет
Одинцово
У свекрови так было, кошка вообще старая, кастрировала и все ок.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
7 лет
Нижний Новгород

Хотела добавить, что кошка взрослая, они в таком возрасте плохо переносят наркоз, так что вам бы конечно со специалистом проконсультироваться.

Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
Евгения, я сейчас не в Н.Н. поэтому со спецами проблема…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
7 лет
Нижний Новгород

Я не вет, но опыт с животными в том числе и плохой-тоже опыт.Похоже что у киски воспаление матки.Это не от капель. ИМХО.Могу посоветовать Байтрил-1кубик+1кубик физ раствора колоть в холку лучше 2х кубовым шприцем.Не бойтесь.у них нервные рецепторы не такие активные как у людей.Это утром.Вечером-Гамавит 2 кубика в чистом виде в холку.Лечение до 10 дней, препараты в вет аптеке продают.Если результат будет, то не раньше чем через 3-4 дня.Будут вопросы, пишите в личку.

Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
Евгения, спасибо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
Евгения, вот хамка какая… я вам пишу, между прочим.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
7 лет
Нижний Новгород
Анастасия, Так вы не мне а автору что то дельное написали бы, а не мои посты коментировали, не нравится что то -не читайте! Написано же ИМХО.И что я не вет.
Пожаловаться
Планировка
Планировка

«ей 5 лет.Живет дома, никогда ни с кем не случалась»

Везите к вету и кастрируйте. Иначе заработаете когда-нибудь проблем для кошки таких, что придется усыплять

Пожаловаться
Юлика
Юлика
Еся
1 год 4 месяца
Владикавказ
Ну я думаю как существо женского пола понимаете, что это не норма



Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
Так дайте ей кота))
Пожаловаться
олеся
олеся
Харьков
А самим к ветеринару отвести или на дом вызвать?
Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва
Стерилизовать надо
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Как ветврач вам скажу. Каплями вы сбили кошке гормональный фон. Выход один — кастрация и как можно скорее.

Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново

Александра Першина, а это правда, что находясь под наркозом кошка чувствует всю боль при операции или наркоз еще и обезболивает?

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Ксения Соловьёва, Странно? Нет, всего лишь грамотно. Покиньте ряды невежественных людей, примкните к просвещенным, чтобы потом не возникало неловких ситуаций. Вэлком:
https://www.baby.ru/blogs/post/445130697-321657487/
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Неспящая, Да, я слышала подобные байки)) Бред, разумеется.
Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново
Александра Першина, понятно, спасибо! осталось специалиста найти)а это не может быть симптомами бешенства?
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
Неспящая, Бешенства матки разве что))) Нет, это просто нарушение гормональное, либо рожать, либо чик-чик.
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Неспящая, Нет, не может быть) вязка вам не поможет в любом случае.
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Ксения Соловьёва, А где вы видите что мне неловко?) неловко будет вам, когда вы стерилизуете кошку, а потом предъявите ветврачу претензии, что она все еще орет)) над вами поржут и услышите: что просили — то и получите)) грош вам цена как собеседнику — у вас даже удачно выпендриться со своей стерилизацией не получилось)))

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Ксения Соловьёва, А вы считаете, то пустовки для кошек — это нормально?) вы почитайте, чем это грозит, позанимайтесь самообразованием)) издевательство — это когда у кошки сбитый гормональный фон, постоянные пустовки и на фоне всего этого — пиометра, когда матка, полная гноя, больше самой кошки))
Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Нерехта
Александра Першина, +++++++++
Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Нерехта
Александра Першина, Скажите пожалуйста, кошке уже 8 лет и за эти годы два раза рожавшая-больше не хотим.Нужно ли ее кастрировать?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
Александра Першина, согласна с вами полностью. Только кастрация поможет бедняге. Пустые течки до добра не доводят, а ещё в совокупности с каплями.
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Ксенька, Да, желательно. Течки все равно есть, пустовки есть, риск развития мочеполовых заболеваний также есть. Так что кастрация — единственно верный выход. Только не забудьте проверить здоровье перед операцией.
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Ксения Соловьёва, Так что лезете тогда?) попытались подловить там, где не смыслите))) идите занимайтесь своими делами важными, не лезьте туда, где не шарите, будете умной казаться))
Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Нерехта
Александра Першина, Поняла, спасибо.
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Ксения Соловьёва, Идите знания развивайте)) я с адекватными вежливая, а вот с борзыми и тупыми — нет))))

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Ксенька, Да не за что)
Показать ещё