Если к щенку подселить котенкаон его не загрызет?

Мечтаю о британском котенке, но вот как щенок 5 месяцев к нему отнесется? Не покалечит ли играя? Наш пес( полутаксик) очень активный и играя прикусывает. С котенком не тороплюсь, еще думаю.

SvetikLana
SvetikLana
Киржач
011582
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Котёнок
10 лет
Зайчонок
7 лет
Соловейчик
4 года
17н
Жуковский

Я бы завела. Подружатся потому что оба мелкие еще.

Пожаловаться
Елена ЗЗЗ
Елена ЗЗЗ
Московский

Все советы хороши… Добавлю. Такса — охотничья норная собака. Здесь, на форуме, в каком-то предыдущем посте было, что такса душит кроликов в частном доме — на раз-два…

Котенка можно брать. Но чуть постарше: примерно с 3х месяцев. Лучше — с 4х, чтобы он мог уже вспрыгнуть на табурет, когда ее игры надоедят. Заодно и привит от инфекций будет))) И все совместные игры/тусовки — только под Вашим контролем, Вы должны в течение первого месяца общения скорректировать поведение Вашей собаки и не запугать маленького котенка.

Ещё. Собака и котенок живут вместе… Тут же у нас перед глазами шаблонная картинка: 2 товарища спят в обнимку на кровати. АГХА! ЩАЗЗ! Чаще всего у собаки и кошки — мирное существование. Они могут спать на одной кровати, но — в разных углах. Тем более, Вы мечтаете о плюшевом британце. Им и на коленях-то (Т=36.6*С) сидеть жарко, а уж в обнимку с лижущимся шилопопом спать (Т=38*С) — уж увольте!))))))) Еще эти плюшевые мишки по характеру достаточно спокойны даже в детстве: Ваша такса в играх котенка и догонит, и обгонит, и поваляет. Именно поэтому даже щенят разного возраста (или котят) объединяют вместе под наблюдением, и хотя бы во время ухода на работу запирают в разных помещениях. Более взрослые — более быстрые и ловкие. Они просто загоняют и замучают неуклюжих малышей.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Заводите, лучшими друзьями будут. Наоборот хорошо, когда оба маленькие.




Пожаловаться
❀МеЧтЫ❀СбЫваЮтСЯ❀
❀МеЧтЫ❀СбЫваЮтСЯ❀
Георгий
7 лет
Мирон
4 года
Фрязино

у нас 2 кошки и собака, все дружат)))

Пожаловаться
Татьяна Зайкина
Татьяна Зайкина
Ян
4 года
Лев
3 года
Кемерово
❀МеЧтЫ❀СбЫваЮтСЯ❀, Если котенку месяца 1,5 или2 то нормально будет)))
Пожаловаться
❀МеЧтЫ❀СбЫваЮтСЯ❀
❀МеЧтЫ❀СбЫваЮтСЯ❀
Георгий
7 лет
Мирон
4 года
Фрязино
Татьяна Зайкина, Мы котёнка подселили когда собаке было 5 лет, а ему месяца 1,5-2… конечно сначала под присмотром с собакой играли, хоть она и аккуратно старалась, но мы боялись, т.к во время игр она брала в рот всю голову кота)))))))))теперь он конечно подрос… у них тут такие разборки)))теперь кот собаку валит)))) обсмеяться можно… седлает ее вечно, на ней верхом как 2 шкура едет, гоняют в салки играют… ржом всей семьёй)))))
Пожаловаться
Татьяна Зайкина
Татьяна Зайкина
Ян
4 года
Лев
3 года
Кемерово
❀МеЧтЫ❀СбЫваЮтСЯ❀, В прошлом году мы тоже котенка подобрали а собаке год был, но наш песик его не трогал, потом еще своего кота от мамы пришлось забрать а теперь эти лохматые изверги обижают моего песика)))))вот эти две наглые морды

Пожаловаться
Юлия
Юлия
МОЯКОПИЯ
26 лет
БОГОМДАННЫЙНАМСЫНОК
13 лет
ПРЕКРАСНАЯИПРЕМУДРАЯ
10 лет
Донецк
У меня была такса, надо только погрызуху давать щенку, косточку резиновую или игрушку, и если хотите котёнка надо помнить, что такса хитрая и подстраиваится род каждого члена семьи, но а у меня такса с котом в обнимку спали, но и у британцев характер, они себя в обиду не дадут, так что я думаю, чем раньше купите, тем меньше ревности будет
Пожаловаться
SvetikLana
SvetikLana
Киржач
Юлия, Ой мой тоже жутко хитрый, увожает только мужа.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
12 лет
Артур
7 лет
Славянск-на-Кубани

нет, животные умеют играть аккуратно и чем раньше познакомите тем лучше)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
7 лет
Руза
Пару раз по носу когтями получит и отстанет.