Что делать с кошкой? =(((

Кошке в сентябре исполнилось 13 лет.

Летом были анализы, узи, рентген — кроме почечных показателей, всё норм. С почками перевели на лечебку. SDMA в норме. Год на ингаляциях — астма.

Но она перестала за собой ухаживать… когти грязные, глаза постоянно грязные… И по внешнему виду — она как-то сдала, видно, что не девочка, хотя возраст еще не тот… 😢
Ее еще раз отвести к врачу?( Ей еще надо зубы под наркозом почистить и удалить — я переживаю...( Добро на наркоз еще летом получили… Или что?(


Котя
Котя
Москва
041190
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Еще раз провести обследование — прежнее уже не пойдет. И если все хорошо — конечно, проводите все манипуляции, особенно с зубами: из-за плохого их состояния весь ЖКТ накроется(((
Пожаловаться
Одуван Дарька
Одуван Дарька
Москва

Ну если у кошки почки больные, наркоз не ваш вариант. Так как выводится он как раз почками, и здоровые то коты иногда тяжело выходят, а тут 13 лет. (Да и у всех кошачьих почки это слабое место, так уж природой заложено, что в возрасте они у них "летят" к сожалению)
То что вы там "добро" на наркоз получили, хренотень всё вам его в любой клинике выпишут лишь бы денег с вас получить. Поверьте знаю о чем говорю, работаю 5 лет в ветеринарках Москвы.
А если по факту кошки, то чего ж вы хотите от неё? Она как пожилой человек становится… Сама себя обслуживать уже не во всём может, отсюда и грязные когти(которые кстати вы прекрасно можете сами стричь) и вычесывать её можете и за глазами следить, элементарные капли для глаз есть.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
у нас отличная врач — она у меня хроников ведет и держит бодрячком, постоянно отговаривает меня от лишней перестраховки 😅

У нее сильный камень на зубах, десны воспалены и несколько зубов под удаление… Со временем только хуже будет(

Узи, рентген в норме, Sdma в норме — креатинин немного выше нормы.

Я стригу когти) я именно про грязь, она не любит, когда я ее убираю( Глазки протираю. Пугает, что резко стало видно, что не девочка((((
Пожаловаться
Одуван Дарька
Одуван Дарька
Москва
Котя 

Увы возраст он такой вот без прекрас, если зубы острая тема то везите, но поинтересуйтесь у врача возможно можно ей это сделать под седацией а не под наркозом(допустим если не много зубов выдержать). Всё же полегче ей чем потом в стрессе от наркоза отходить.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Одуван Дарька 
да, конечно, я со всеми всё обсужу… Но всё равно волнуюсь жутко(( Зимой вторая кошка ездила — ей 11 лет…

А сейчас всем надо 🤦🤦🤦🤦 причем такой жо.пы с зубами — ни у кого из знакомых нет, а там даже старше кошки есть((
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тигрёнок
2 года
Москва

13 лет это возраст ,,, по сути пенсионерка же? наркоз может не выдержать(

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
наркоз можно не выдержать в любом возрасте: у нее анализы, рентген в норме — терапевт разрешила, узи сердца в норме — кардиолог разрешил. А зубы почистиить надо, а то будет болеть и она есть не сможет((
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тигрёнок
2 года
Москва
Котя 

Тогда другое дело!




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

Моему тоже почти 13, хуже выглядеть не стал. Но зная моего, это был бы колоссальный стресс для него. Поэтому я бы без острой необходимости не стала бы.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
не стали бы что именно? К врачу везти? Наркозить?
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Котя 

Наркоз

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Anastasia 
вариантов нет — надо сильный камень чистить и зубы удалять, а это без наркоза не сделать(
Пожаловаться
diana
diana

Да усыпите вы ее уже,

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
diana 
бедные дети. Вы там оба бешеные
Пожаловаться
Катерина
Катерина
А вы — родителей…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочка
3 года
Краснодар

13 лет это много.
Сдала понятие растяжимое, если животное счастливо, а это видно, вы готовы ее тянуть- вперед.
Если животное очевидно несчастно, то… решать вам. Про общий наркоз так же, здоровья, сам по себе, не прибавит.
У нас кошке было 8 лет, сначала онкология одной груди-операция, вроде все хорошо… но она начала сдавать, через год онкология второй груди, там уже удалили много и стало очевидно, что кошка сама себе не рада стала, хоть облечись.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
не-не, ттт всё отлично! Просто больше спит, меньше ухаживает за собой и моська поседела…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочка
3 года
Краснодар
Котя 

Ну стареет, иначе никак. Любите, цените.

Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Брянск

Я думаю она не перенесет наркоз. Любите до последнего, ухаживайте сами за ней по мере возможности. Это тяжело, но второй вариант возможный я бы не рассматривала.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
почему? Узи сердца идеальное, кардиолог разрешил, анализы хорошие — наша терапевт разрешила. Рентген в норме. Астма не противопоказание
Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Брянск
Котя 

Ну вы так написали что "сдала", значит делайте что разрешили врачи.

Пожаловаться
Diablo
Diablo
Малышка
5 лет
Москва

Жесть…как с ребёнком возни🤪

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
эээ, в чем жесть?
Пожаловаться
Узбагойся Женщина
Узбагойся Женщина
Сафия
5 лет
Алия
3 года
Абдуррахман
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
Котя 

Тоже не поняла, у нас собаке сейчас надо пасть почистить -5000, да и вообще всё как у вас обследования были, и даже операции.

Пожаловаться
Узбагойся Женщина
Узбагойся Женщина
Сафия
5 лет
Алия
3 года
Абдуррахман
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
Котя 

Ах да, по теме: согласна с тем что стоит ещё раз отвести к врачу.

Пожаловаться
MiyMiy
MiyMiy
Виктория
3 года
Вероника
12 недель
Екатеринбург
Узбагойся Женщина 

У меНя мейкун до 6 мес не мылся частично, брезговал он своей задницей… мыла каждый день и не по разу. А что делать? Те же дети)

Пожаловаться
Узбагойся Женщина
Узбагойся Женщина
Сафия
5 лет
Алия
3 года
Абдуррахман
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
MiyMiy 

😄😄😄😄🤣

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
MiyMiy 
огонь! 😂😂😂😂😂😂 Рано от мамки забрали?
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Узбагойся Женщина 
к терапевту?
Пожаловаться
Узбагойся Женщина
Узбагойся Женщина
Сафия
5 лет
Алия
3 года
Абдуррахман
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
Котя 

Ну да, всегда с него начинали, а далее он уже направлял, так не угадать просто к кому идти, толи к стоматологу толи к проктологу🤣

Пожаловаться
MiyMiy
MiyMiy
Виктория
3 года
Вероника
12 недель
Екатеринбург
Котя 

Ага. В месяц отдали. Он по первой меня будил, говорил, что в туалет хочет. Учила так же горшку, мыться, кушать))) вот таких крох отдавали)

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Узбагойся Женщина 
😂😂😂😂
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
MiyMiy 
от разведенцев?(
Пожаловаться
MiyMiy
MiyMiy
Виктория
3 года
Вероника
12 недель
Екатеринбург
Котя 

Да. Договорилась за дешевле, так как доки мне не нужны. Не для разведения брала. Так и порешали. Периодически пишет, спрашивает как дела. Я вообще кошку покупала! Я даже на стрижку водила в ветеринарку!!! И никто не заикнулся, что пацан. В пол года, перед тем, как улетать на море зашла попрощаться- а ОН моется, писька наружу… с таким шоком и уехала😂 может изза того, что яйки поздно опустились конечно

Пожаловаться
Узбагойся Женщина
Узбагойся Женщина
Сафия
5 лет
Алия
3 года
Абдуррахман
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
MiyMiy 

🤣🤣🤣🤣🤣 еле сдерживаю себя что бы не заржать на всю комнату

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
MiyMiy 
😂😂😂😂😂

Кастрировали?
Пожаловаться
MiyMiy
MiyMiy
Виктория
3 года
Вероника
12 недель
Екатеринбург
Узбагойся Женщина 

Представляете, какая обида была. Была Лола, стал ЛОЛ. Все поржали

Пожаловаться
Узбагойся Женщина
Узбагойся Женщина
Сафия
5 лет
Алия
3 года
Абдуррахман
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
MiyMiy 

LoL🤪

Пожаловаться
MiyMiy
MiyMiy
Виктория
3 года
Вероника
12 недель
Екатеринбург
Котя 
Да. В год и два. Начал на кресло в гостинной. а потом его еще второй кот давай подставлять, за него решил … когда этого дома не было, а был на кастрации...😂 у меня коты дибилы. Мейкун и бенгал.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
MiyMiy 
😂😂😂

Здорово))
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
так вы ответите в чем жесть? Интересно же