подобрали котенка. не ходит целый день в туалет

пришел сегодня к нам котенок. прямо ждал нас возле двери. на вид ему 3-4 месяца. яего помыла, ъездила в ветеринарку, проставили там уколы от бешества и витамины. кушает хорошо, почти весь день продрых, вот только под вечер с дочкой побегал. вроде все хорошо, но он не ходит в туалет. переживаю. уверенна, что пока нигде не нагадил. животик кругленький. где лоток, ему показывала, несколько раз его туда притаскивала, но он нюхает и уходит. не знаю, что делать? может он в состоянии стресса? и как потом малыша к горшку приучать?

подобрали котенка. не ходит целый день в туалет


Ася
Ася
Югорск
0122854
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька Воробьева
Олька Воробьева
Владимир

Ничего страшного, даже если и насикает/накакает где не надо — просто возьмете сики/каки на туалетную бумагу и положите в лоток, а место, где наделал замойте сильным химикатом для пола(чтоб пахло химозой, а не сикой), в лотке будет его запах -в следующий раз пойдет туда. так что не переживайте пока и следите внимательно, где сделает дело. Удачи Вам! Хорошо, что есть люди, способные приютить бездомную животинку

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Лысьва

я вчера котика подобрала, и вы знаете, он ходит в туалет в ванну, прямо в дырку слива))))))))))))))))))))) И по большому и по маленькому, а получилось случайно — я наугад его в ванну посадила и сказала «сси»)))))))))))))))))))))))) Даже лоток не нужен

Пожаловаться
Олька Воробьева
Олька Воробьева
Владимир

У меня тоже кошка в ванну ходила — очень удобно!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
10 лет
Бровары

Муж рассказывал, как когда-то ему поздним вечером под ноги бросился котенок. Он его подобрал и принес домой. А про песок и забыли. Целую ночь котенок просидел под шкафом и выбежал оттуда только утром, когда принесли песок. А ночь-то терпел всю




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
10 лет
Бровары

Не переживайте сильно — это действительно стресс. Что у вас в лотке? Желательно песок с улицы — ему так пока привычней. Когда привыкнет к лотку, можно заменять на спец. наполнитель

Пожаловаться
Ася
Ася
Югорск

древесный. песок так сразу не найду, зима....

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
10 лет
Бровары

У вас снег? Может, на детской площадке чуток есть?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
10 лет
Бровары

Куда-то ж он на улице ходил.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлианна
19 лет
Николай
12 лет
Воскресенск

Волнуется он пока.Закройте на ночь в туалете или ванной вместе с лотком.

Пожаловаться
Ася
Ася
Югорск

закрывала, орет зараза))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлианна
19 лет
Николай
12 лет
Воскресенск

Понятно что орет, неохота ему сидеть одному.помучайтесь ночку.а то написает где нибудь, потом проблемы будут((((дайте ему туда игрушки, коврик.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

да ему аклиматизироваться так сказать надо.Нормально все будет