Это было не притворство(((

www.baby.ru/community/view/920867/forum/post/236820196/

Девочки, сегодня ночью Тортику стало еще хуже. Уколы не помогли. В 4 утра бедолага плакал от боли и ходил по большому в основном кровью, бардовыми сгустками((((( Сидела искала по и-нету хорошую клинику, чтобы утром везти кота бегом на осмотр, ведь вчера у него даже анализы не взяли в той клинике, где назначили уколы. Наткнулась на зоовет. Там круглосуточная консультация, позвонила туда в 5 утра. Ветеринар посоветовала совсем не кормить котика и срочно приехать на осмотр. В 10-00 уже были в клинике. Кот обезвожен, лежит и еле дышит. Вчера он много пил, сегодня начиная с ночи только бегал в лоток без конца и терял силы. Врач осмотрел, взял кровь и сделал 2 экспресс теста на вирусы. На УЗИ слава богам, ни каких страшных картинок нам не показывали. Основная проблема — острое воспаление кишечника, лимфоузлов. Сейчас выяснить надо по какой причине: либо не долечили старую инфекцию и пошло осложнение, либо поймали каких-нить экзотов- глистов. сделали несколько инъекций антибиотиками и поставили нам капельницы. Вот с 11 утра и до 19 часов кот мой лежал под капельницей, я сидела рядом. Бедняга совсем ни какой был, бросить его в клетке на весь день просто рука не поднялась одного в клинике. К вечеру котик немного ожил и повеселел. Приехали домой и я немного его покормила диеткормом ( мягкие консервы, врач разрешил). Бегает по комнатам с системой радостный и счастливый. Не отходит от меня, трется и преданно так в глаза с благодарностью заглядывает, что не бросила его там на растерзание))) Муж шутит: что сегодня не играем в патологоанатомов??? Блин, аж злюсь на его дибильные шутки хожу. Вот Тортик на капельнице сегодня

Это было не притворство(((

глазки совсем потухшие, шерсть стала как у помойного кота бездомного, запашок тоже еще тот… из-за кишечника воспалены железы… Завтра с утра повезет муж его в клинику на осмотр. Если динамика положительная будет так сказать на морду видно, то капельницы заменят на таблетки и отправят долечиваться домой самостоятельно))) Надеюсь на лучшее. Берегите своих домашних любимчиков

Мария
Мария
Красногорск
026716
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Копейск

солнышко выздоравливай, его глазки о много говорят, даже и не надо слов и так все понятно,

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Спасибо) Котейке уже полегче. Кушает с большим аппетитом, бегать в лоток стал в разы меньше и настроение играть появилось))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Копейск

ну и слава Богу! здоровья солнышку!

Пожаловаться
•Эля•
•Эля•
Красноярск

Простите, а какие железы воспалены изза кишечника? )

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Параанальные железы (анальные мешки) — это две небольшие желёзки, которые расположены у выхода ануса кошки. Предназначены они для метки территории, отпугивания врагов или привлечения особей противоположного пола. В здоровом состоянии они очищаются во время каждого испражнения. Также выделение секрета из анальных мешков может произойти от сильного стресса или резкого движения. Вещество, выделяемое железами, густое и имеет неприятный запах.
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Бедолага, пусть скорее поправляется

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Спасибо… Сегодня ему уже полегче, колем антибиотики. стал кушать по чуть-чуть и глазки повеселели))



Пожаловаться
МашкаОбаяшка
МашкаОбаяшка
Мытищи

пусть выздоравливает скорее котейка))) а тебе терпения Марусь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Спасибо, Маш. Уже полегчало немного сегодня котику. Даже играть пытается с ребенком))
Пожаловаться
Marisha
Marisha
Курган

(((( Тортик поправляйся!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Еще пару деньков и будет огурцом)))
Пожаловаться
Надин Евтух
Надин Евтух
Полина
8 лет
Краснодар

бедняга… поправляйтесь скорее

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Спасибо, уже лучше котику)
Пожаловаться
Майя
Майя
Тамара
4 года
Москва

Здоровья котику.))Обожаю животных.Молодец, что не бросила.

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Спасибо) Уже лучше мордахе рыжей)



Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

бедолага((((( пусть побыстрее выздоравливает!!! У нас во дворе была кошка, назвала я ее Муська, ну естественно так как дворовая не кто ей не какие прививки и т.д не делал((((. Жила себе жила и в один из дней я увидела как она осенью сидит посреди холодной лужи и не чего не делает. Я побежала, вытащила ее, быстренько завернула на такси и к врачу, пока ехали в такси она так голову из коробки вытащила и на руку мне положила. Но я видела что все, поздно она не какая уже была, глаза пеленой почти закрылись. Привезла, врач говорит все Марин бесполезно((((((. Господи я три дня рыдала, не могла остановиться.

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Сапсибо, Марин. Сегодня уже играть стал с мячиками своими и кровь перестала идти. Кушать просит, голодный, но много нельзя. Горсть корма брошу, он его аж не жуя глотает, бедненький. Думаю, к отъезду все уже нормализуется у него. Колем его антибиотиками разными, сегодня уже катетер из вены сняли после как лекарство ввели. Муж все делает, я сегодня пыталась помочь и мне плохо стало. Как вчера выжила — не знаю...
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

давайте там в норму приходите.

Пожаловаться
Agonia
Agonia

ох, скорейшего выздоровления котику(((самое ужасное когда безмолвное существо болеет, сказать или указать на страдания не могут(((печаль..

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Спасибо ))) Сегодня уже получше себя чувствует.
Пожаловаться
♥♥♥Jana♥♥♥
♥♥♥Jana♥♥♥
ГолубоглазыйБрюнет
7 лет
Тюмень
бедняга, прям по мордочке видно что уставший, вы молодец
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Спасибо… надеюсь завтра все уже наладится более-менее.
Пожаловаться
ДН
ДН

от че вечно надо этим котам искать приключения??

пусть выздоравливает, оклыгается, не куда не дется)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Надеюсь быстро восстановится котенок мой. Мы 2 января к родителям ехать собираемся, очень хотелось бы, чтоб он был веселым и бодрым, дорога дальняя.

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Дашка, я сижу со своим, глажу его, разговариваю. Смотрю он ушами стрижет и взгляд через мое плечо такой злой кидает. Поворачиваюсь посмотреть что увидел и чуть в штаны не наложила — там морда огромная, я думала тигр маленький. Пригляделась — тоже мейн-кун, но уже такой взросляк. О боже, хорошо, что не ночью за углом его встретила. Точно инфаркт получила бы. Вот такой мля сидел и смотрел на меня

У него еще глазы были очерчены черными полосами как у тигров. Такое сочетание цвета глаз и окаса делает его вид по истине просто зверски страшным. Но это самые добрые коты на свете)))))) Я то знаю))))
Пожаловаться
Клепси
Клепси
Алёна
11 лет
Южно-Уральск

бедная кисуля… пусть выздоравливает, красавец!