что делать то?

Девочки посоветуйте что делать щенку 2 мес.у нас она 2 нед.не как не могу приучить ходить на пеленку.Когда она начинает метаться я ее сажаю на пеленку, а она вырывается и делает свои дела где хочет.Я и пеленку в ее лужи макала, а она не как не хочет и все. И как отучить ее кусаться я уже и визжала а ее все пофиг


 ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
даниил
19 лет
Самара
09584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
даниил
19 лет
Самара
русский спаниель
Пожаловаться
Павлова Мария
Павлова Мария
Москва
малюсинький такой еще!
не переживайте!
а какая порода?
Пожаловаться
ЯТакаяЛяЛяЛя
ЯТакаяЛяЛяЛя
А еще после еды, сна и игры тащить ее на пеленку (они писать хотят), чтоб у нее рефлекс был, что нужно на пеленку ходить.



Пожаловаться
Ната
Ната
У нас тоже русский спаниель.Ей сейчас 4 месяца.И только сейчас она начала терпеть, но если выпьет чуть больше воды, то лужи будут всё равно(правда не где попало, а уже ближе к входной двери на линолиум).Никакие пелёнки и спреи не помогали, лужи были везде.так что остаётся немного потерпеть.Кусается до сих пор(и ругаем, пробовали визжать, её кусать), но Джеська всё равно старается ущипнуть за руку.Короче неугомонная девица.Надеюсь, когда все зубы поменяются, то и кусючесть пропадёт)))
Пожаловаться
ЯТакаяЛяЛяЛя
ЯТакаяЛяЛяЛя
А кусаться они до 6 месяцев будут. Можно укусить за ушко в ответ, только не в нос! Но моей ничего не помогало, просто сама перестала и все. Терпите!
Пожаловаться
ЯТакаяЛяЛяЛя
ЯТакаяЛяЛяЛя
Нужно ходить за ней по квартире, и как только соберется – нести на пеленку. Пофиг, что описается по дороге, главное – чтоб поняла, где это нужно делать. И когда там сходила, даже если не успели, на пеленке дать лакомство обязательно и хвалить очень-очень!
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
Пока рано. Собаки месяцев до 6 писают, где придется. А потом как-то само собой терпеть до прогулки начинают
Пожаловаться
Александра Шалай
Александра Шалай
Пушкин
когда кусает кусайте в ответ) да посильнее)
Пожаловаться
Александра Шалай
Александра Шалай
Пушкин
за уxо например… или щелкните по носу, не сильно но уверенно