Мои девочки...👧👧

Здравствуйте. Очень хочется здесь поделиться своей историей. Мне 25, после 5 лет неудачного планирования, в сентябре 2017 года я родила доченьку. После ее рождения мы с мужем решили что не будем предохраняться и если наступит беременность мы будем обязательно рожать еще! Так и случилось. 7 июня мы узнали что скоро у нас будет еще один ребенок, но мы очень ошибались, ведь на 2 узи, а 7 недель мы узнали что деток не 1 а 2. Два ребеночка во мне! Шок! Радость! Страх! Во мне было столько эмоций. Я так привыкла жить с мыслью о том, что у нас никак не получаются детки, а тут буквально за каких-то пару лет я становлюсь многодетной мамой😁 Очень много мыслей, эмоций… очень-очень много. Конечно со временем, когла эмоции немного подутихли, осталась только радость и приятное ожидание. Я так наслаждалась этой беременностью. Была прямо в гармонии с собой. Даже не смотря на то, что у меня на руках была почти годовалая дочь, я все успевала и делала с легкостью. Учет, скрининги, анализы, перевод в более квалифицированную ЖК, на другом конце города, витамины, УЗИ, и т.д. Еще на 7 неделе я обратила внимание на снимке УЗИ, что у детей 1 желточный мешочек(когда я узнала про двойню, я сразу начала все скрупулезно читать о них. И на том типе двоен, с одной плацентой на двоих я прям остановилась. Будто предчувствие.) я сразу спросила у врача у которого вствла на учет что это значит. На что она сказала, что по всей видимости это монохориальная диамниотическая двойня. Я расстроилась. Не знаю, предчувствие ли или совпадение, но для меня это сыграло роковую роль. Ведь именно из-за того, что у девочек была одна плацента я их и потеряла😢 До 20 недели все было отлично, от слова АБСОЛЮТНО. На 21 неделе 2 скрининг, все хорошо. На 22 неделе мы идем узнавать пол (хотя я была уверена с самого начала что это девочки) и просмотреть на них в неформальной обстановке. И вот мы счастливые, выходим из кабинета и рассматриваем снимочки, наши крошки. Такие они славные, папины носики(каждый день перед глазами этот снимок) После этого УЗИ я мечтала их поскорее увидеть, я будто бы расслабилась и выдохнула, появилось чувство что теперь точно все будет хорошо и они родятся. Я даже представить себе не могла на сколько скоро это все произойдет. И вот проходит несколько дней, ч замечаю что живот очень быстро вырос(как будто за ночь) и я не могу ни ходить, ни стоять, про спать лучше даже не рассказывать, это было сплошным мучением. Я подумала ну все, вот и начались первые трудности этой беременности, так как все-таки двойня. Я думала это нормальное состояние. И вот через неделю я прихожу в ЖК. Жалобы на то, что вырос живот. На весах прибавка за 3 недели 4кг( и это на таком сроке) Глаза моего врача… немедленно на УЗИ… подозрение на многоводие. Сижу в очереди, переживаю, надеюсь конечно на лучшее но в голове плохие мысли. Читаю в интернете про признаки многоводия… всё сходится. Ужас. Захожу на УЗИ… датчик к животу… страх… слова врача: «В полости матки 2 живых плода» Фух… обрадовалась. И все… Больше с этой секунды я уже не радовалась никогла. Резкое многоводие у одного плода(Мы называли ее дома девочкой покрупнее😊она с первого УЗИ была постарше на 4 дня) сердце занимало больше половины грудной клетки(от большого количества крови, которое ему приходилось перегонять) асцит(жидкость в брюшном пространстве)ППК2 степени, у второй девочки, которая была поменьше резкое маловодие, задержка внутриутробного развития, мочевой пузырь практический не просматривается(из-за маловодия) и практически она уже не двигалась. Все. Слезы, истерика, сочувствие врачей, звонок мужу. Все как в тумане. Я еще не понимала что будет дальше. Я надеялась. Мне сказали идти к заведущей. Эта женщина вернула меня с небес на землю. Сказала у меня есть ровно 1 день чтобы ехать в Москву, в центр Кулакова или ложиться на прерывание (советовала она мне сразу прерывать. Так как срок очень маленький а пороки очень серьезные. Ты зачем говорит так рано забеременела после первых родов, организм еще не восстановился. Отдохнешь, потом родишь здорового ребенка.) В голове такой гул… я никогла не знала что встану перед выбором спасать или убивать своих детей… Я беру время на раздумья( дома дочь, с ней некому сидеть, денег нет в данный момент на поездку) Тупик. Так больно на душе. Я иду по улице и вою… Именно вою! Мои дети. Сердце разрывается. К этому времени муж приезжает отпросившись с работы за мной. Я иду по какому-то полю и вою! На встречу мне он, мы встали обнявшись, плачем, время застыло. Это так больно на самом деле… Родные поддержали, на счет всего, кто-то дает денег, кто-то сидит с доченькой. Почти всё решено. Едем в Москву! Пусть может хоть какой то шанс. Но все время я чувствую странные выделения ( сразу как я вышла из консультации 2 раза прям сильно было) в голове мысль про воды, но думаю не может быть(а врач мне строго настрого запретила ехать одной в Москву так как роды, говорит, могут в любую минуту начаться из-за такого резкого многоводия). Звоню врачу из дома с вопросом о возможности подтекания вод, на что сразу слышу что нужно срочно ехать в роддом. Еду. Надеюсь что мне все таки кажется и меня сейчас отпустят, но не тут то было… Врач сразу же сказал что тут все очевидно. Все решилось за меня. Когда я уже была готова ехать, нашли все выходы для поездки… И отходят воды… как Так? Почему? Неужели так должно было случиться? За что? И вот ч лежу в роддоме, положили сразу в Бокс родовой. Дали мефипристон для размягчения шейки И сказали ждать. И почти 3 дня ожидания родов. И вот второй ночью из меня хлынула вода. Я поняла что это начало. Но схватки так и не наступали, просто болел немного низ. С утра в 6 часов мне дали таблетку вызывающую роды, а так как процесс все же был запущен и раскрытие шло, то эта таблетка сделала свое дело мгновенно. Началась одна большая очень болезненная схватка длительностью почти час. Я не могла лежать, я думала что хочу в туалет и пошла туда на цыпочках, но быстро поняла что это потуги. Как же так, думала я, неужели это всё ( К этому моменту я совсем перестала чувствать своих детей. Это самое страшное… чувствовать как пинаются мои дети и понимать что они умрут… ). Нет, это было еще не все. Я думала что вод почти больше нет, но я ошиблась. Вод было столько, что пока они отходили(уже непосредственно перед рождением первой девочки) я залила всю кровать и полы в боксе, я до сих пор в шоке от того сколько там было вод!!! Вместе с водами в прямом смысле этого слова из меня вымыло моего ребенка. Я даже не успела лечь на спину. И лежав полубоком, я полностью почувствовала ее внутренними поверхностями бедер. Голова, плечи… И маленькие ножки, которые плюхнулись об меня. Дальше истерика от всего этого. Я кричу… На меня ругается акушерка чтобы взяла себя в руки, говорит лечь на спину, я ничего не понимаю. Я в таком шоке была. Тут понабежало много людей, они пытаются меня положить. Я закрываю себе руками глаза. Я боюсь увидеть. Я не могу. Я не хочу. Я не готова. Просите меня, мои доченьки. Я не смогла на вас посмотреть. Простите. Я сейчас об этом очень жалею, но тогда я не смогла. Я испугалась. Проходит несколько минут и мне говорят тужиться на схватке так как во мне еще вторпя дочь и плацента. Слышу голос врача что идет сначала плацента и это плохо. Тут я на секунду надеялась что умру прям там. Дура конечно, но это шок. Это отчаяние. Рожаю. Все. Осмотр, все цело. Лежать 2 часа и переводят. Проходит Врач, опять суета. Кровотечение. Ручной контроль, капельницы, еще и еще и еще. Господи, думаю Я, за что мне Это? Что я такого натворила, я просто хочу уже домой. Из этого ада. Я уже ничего не соображаю. Наконец-то все нормализовалось, переводят в палату. В этот день я была такая спокойная, даже немного довольная что-ли. То ли от того что все это закончилось, то ли просто от шока. Я не знаю. В голове только мысли быстрее бы домой, к доченьке. Сердце разрывается на части без нее. Я прошу врача на 3 день пустить домой, он все понимает. К слову, в нашем роддоме, который является областным перенатальнвм центром ко мне относились очень хорошо, все это время я лежала в палате одна. За что я им очень благодарна. И вот он день выписки, иду на УЗИ( остаток плаценты😣) Слезы… Ну как так? Врач очень хороший сразу сказал давай попробуем руками убрать пока еще шейка раскрыта, и если получится то я отпущу домой. Я конечно же была на все готова лишь бы увидеть мою крошку. Я терпела сквозь слезы… все получилось… Он сказал что я боец и я поехала домой. Конечно с условием колоть уколы окситоцина, пить настои крапивы и приехать на УЗИ к ним через неделю. И вот я дома, со своей любимой доченькой. Если бы не она, я не знаю что было бы у меня в голове. Она мое спасение. Но мне очень тяжело. Прошло всего лишь 3 недели, я понимаю, но я ни дня не прожила без мысли о них… о моих доченьках… моих близняшках. Я так была рада! Это ведь само собой получившаяся двойня! Чудо! Такое ощущение будто перед носом поманили и забрали. Ну как так? Сейчас было бы 26 недель. Почти финишная прямая. И все этот ФФТС! Как быть Дальше? Не забуду никогда. Но надеюсь немного станет легче. Сразу двух детей потеряла, даже не увидев их. Очень больно.

Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк
51061212
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Василек
10 лет
Соля
3 года
У меня была похожая ситуация, но на операцию я все таки успела Но вот конец тоже печальный
Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

Сочувствую вам. А какой у вас был срок?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Василек
10 лет
Соля
3 года
Аня 

Узнала на 21 недели, патологий у детей еще не было, через 2 дня сделали операцию, все было хорошо, но в 27 недель отошли воды и мне сделали екс, 1 прожил 1 сутки, за жизнь второго боролись еще неделю

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк
Ирина 

Даже не знаю что сказать. Это ужас. Думала, что если бы успела на лазерную коагуляцию, то все было бы хорошо. Но получается, что это не панацея. Держитесь. Это очень тяжело ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Василек
10 лет
Соля
3 года
Аня 

Нет, это все таки панацея, а вот монохориальная двойня,-это сложно

Пожаловаться
Анна
Анна
Алёна
7 лет
Арина
4 года
Уфа

Держитесь,,, прям мою историю почти описали (в журнале у меня)

Я тоже не смогла посмотреть ,,, и не жалею об этом ,,,, пусть они в наших головах будут такими, какими мы их хотим видеть

Держитесь !

Моно они такие,, очень маленький процент доходит до успешного финала (

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

И вы держитесь! Спасибо большое вам за поддержку.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Щербинка

Рыдаю… это безумие…

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

????




Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет

( примите соболезнования (. Дети умерли после родов или мёртвые родились? У меня просто есть подруга у которой дочь в 24недели родилась. Всё обошлось.

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк
До последнего я чувствовала их шевеления. Родила уже мертвых. Я спросила у акушерки- «Они точно мертвые?» Она ответила- " Конечно! Ты что? А как иначе?" Мучает вопрос почему не сделали кесарево, почему не спасали… Может из-за пороков. Жду вот теперь результаты вскрытия.
Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет
Аня 

Конечно… Есть случаи что все обходится но правда в сша. В СНГ не слышала чтоб в 24 недели родили и все нормально. Та девочка которую знаю — поздно пошла и заговорила но с ней занимались до 2лет врачи регулярно и все отставания сняли к 2годам

Пожаловаться
Анна
Анна
Алёна
7 лет
Арина
4 года
Уфа
Аня 

Кс это травма матки, они знают своё дело,,, после кс ещё года 2 нельзя планировать

Не спасли бы! Даже если кого-то удалось, это были бы операции и почти 100% инвалид по зрению /слуху ,,, к этому сроку они совершенно не готовы жить

А по экспертизе,,, я так ждала ее, а там описали только плаценту, так как в России плод менее 500-600 гр не исследуют

Мне даже пол не написали !!(скоты

УЗИ все говорили девочки, а врач принимающий роды-мальчики ,,, вот как теперь жить, даже не знаю кто (

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк
Анна 
Да уж… Ну принимающим роды виднее, я думаю. (Про пол) А мне в выписке написали из Роддома что девочки, первая в головном родилась, вторая в тазовом. И вес написали и рост. Да я понимаю уже сейчас что именно по этим причинам и не делали кс, они так и твердили что мы тебя спасаем, твою матку и будущее материнство.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург

Держитесь. Это ужас и кошмар. Но все пройдёт. Вы никогда не забудете о них. Но будете вспоминать с теплотой, без ужаса.
Я сама потеряла двойню, но на более раннем сроке, тоже девочки, оказалось. А потом в следующую беременность двойней девочка замерла в 12 недель, и я родила сына. Ничего, все пройдёт.

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

?Мне очень жаль, что это так часто случается с мамами, носящими под сердцем, двоен. Спасибо вам, за поддержку.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург
Аня 

Держитесь ? Дело не в двойнях. А в гибели ребёнка. И чем ребёнок старше, тем это страшнее.
Ваша мечта не сбылась, планы не осуществились, так считаете вы. Но это пока. Вы должны двигаться дальше!
А представляете тех, у кого мечта сбылась. И разбилась.

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк
Лилия 

Даже не представляю… даже не представляю…

Пожаловаться
MomSquared
MomSquared
Ваня
4 года
Тула

Держитесь ☹️ я вам соболезную

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

??

Пожаловаться
Юля
Юля
Барсело́на

Пока читала проревелась. Дайте эту любовь вашей дочке, любите ее как любили бы троих. А ангелочки всегда будут рядом с вами.

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

??




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Фрязино

Соболезную, держитесь! И да, у Вас есть спасение — это дочь...

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

Дочь- это вся моя жизнь! Ради нее и карабкаюсь! Не знаю что было бы если бы не она. Спасибо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Аня, понимаю на 1000%. Близнецовые беременности, они такие… у меня тоже был ффтс, только были 2 мальчика. Разница между нами в том, что я живу в Москве и наблюдалась в ЦПСИР, про ффтс я знала уже в 12 недель, сказали,95% что он разовьется.  Он и развился. Меня прооперировали в 20 недель, откачали жидкости много… через два дня меньший малыш умер. Жизнь моя почти закончилась тогда, ты меня поймешь… второй сынок выжил. Слава Богу.  До 35 недель я ходила с двумя детьми, один из которых был мертв. На каждом узи мне его показывали. Я умирала каждый раз. Не надеялась доносить второго. В 2016 году, за три месяца до этой беременности,  я потеряла доченьку на 23 неделе, думаю, мое душевное состояние отписывать не надо. Страх, боль… в 35 и 2 ЭКС.Удачное вопреки всему. Сыну сейчас 1 и 10, он у меня один. НО я во сне всегда вижу двоих и дико мне, просыпаясь, понимать, что это не так. На двойни смотреть не могу, думаю, не  смогу никогда относиться к ним спокойно, хотя их много вокруг.  Читаю, как рождаются  тройни,  пятерни и думаю — ну  как так, как?!?!? почему они смогли выносить пятерых, а я двоих не сумела? Эта боль будет всегда, к сожалению. И мысли тоже навсегда. Еще одного ребенка мы тоже планировали, забеременела в июне. 1 августа почистили — анэмбриония. Мне 36, не знаю, будут ли еще у нас дети. Мне страшно очень, еще одну потерю переживу вряд ли… всегда мечтала о троих. Так и было бы, если бы двоих не потеряла. Обнимаю.

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк
Ужас… Читаю вас и мурашки по телу… Да, мы друг друга как никто понимаем. Слава Богу что сынок жив! Мне сразу сказали что вряд ли даже девочку побольше удастся спасти, так как очень много пороков, а я надеялась, но отошли воды? Не понимаю как так дети были здоровы абсолютно и тут так резко все поменялось… Думала со временем легче станет, а тут с каждым днем все хуже и хуже. Тоже тяжело смотреть на двоен. Я рада за них очень, но сразу тоска такая на сердце, представляю себе что мои девочки так же бы со мной были. Я вам очень сочувствую… Больно. Всего вам самого наилучшего и всей вашей семье. Обнимаю крепко!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ребенок
9 лет
Дочьмужа
21 год
Санкт-Петербург

Трудно представить что вы пережили, дорогая. Даже читать это больно. Спасибо, что поделились своей историей. Не молчите. Такая утрата это боль. Это горе нужно прожить. Виноватых тут нет. Позже вы это поймёте. А сейчас просто держитесь ради мужа и доченьки, но не загоняйте горе внутрь себя. Память о ваших близняшках навсегда останется с вами. Вы хорошая мама и все делаете правильно. Помоги вам Господь пережить такое горе.

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

Вы даже не представляете на сколько ваши слова сейчас вовремя… Спасибо вам огромное за поддержку и сочувствие! ?Всего вам самого наилучшего! Спасибо!

Пожаловаться
Лена Негодина
Лена Негодина
Валерия
12 лет
Илья
5 лет
Москва

Соболезную Вам .

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

Спасибо вам?




Пожаловаться
Верю
Верю
Инаят
1 год 9 месяцев
Павлодар

Соболезную?

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

Спасибо вам?

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Я Вам очень сочувствую, держитесь… хорошо что у Вас есть ребёночек, есть для чего жить

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

Спасибо вам большое… Да, я думаю что если бы это случилось в первую беременность, меня бы это погубило. Еще после 5 лет неудач с беременностью в голове что-то навсегда поменялось? А тут такое… теперь только страх… страх беременеть, рожать, страх за ребенка. Ради доченьки и живу конечно. Спасибо еще раз! Вы тоже примите мои соболезнования… Читала вашу историю.? Держитесь!❤

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
Аня 

Я много думала и знаете я поняла, что у нас мам очень много страхов, особенно если с детьми случилось страшное… эти страхи нечего нам не дают, только отнимают силы, нервы, все равно произойдет то что должно произойти, живем мы в страхах или нет на это мы повлиять не в силах. Отпустите себя, не надо изводить себя страхами…, я так попробовала и легче жить, тяжёлые мысли, слезы тоска остались, а вот боязнь всего так не мучает уже...

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк
мари Иванова 

Стараюсь, работаю над собой, все это себе проговариваю, но пока с трудом дается. Надеюсь когда-нибудь удастся выдохнуть, если можно так сказать. Спасибо вам?

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
Аня 

🌹🌹🌹

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Роман
4 года
Алматы

Мои соболезнования ? Вы хорошая мама, вы сделали всё что было в ваших силах, но судьба решила всё за вас. Дай Бог вам здоровья и здоровых деток. Ваши девочки всегда останутся с вами и будут ждать Вас там. Я потеряла дочку когда ей было 10 месяцев.

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

Спасибо вам огромное, светлый человек! Спасибо за теплые слова. Очень надеюсь что смогу родить еще ребеночка… Сочувствую вам искренне, и желаю счастья! Обнимаю вас?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Роман
4 года
Алматы
Аня 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Yuliia Mom
Yuliia Mom
Эмилия
2 года
Луганск

Держитесь ☘️ как это больно… очень вам сочувствую ?

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

Спасибо вам большое ?

Показать ещё