Нужен совет по поводу жк

Ох, помимо горевания, практические вопросы не дают спать. Вот меня выписали из роддома, в эпикризе написано «явка в жк через 10 дней». Мне, еще когда я лежала, звонила медсестра (или кто это там, акушерка?) из жк, очень удивлялась, что я еще в роддоме, спрашивала, как дела и когда я к ним уже приду.

А мне в эту жк и тем более к моей врачихе с этой бессердечной медсестрой идти ну вот совсем никак не хочется! У меня с врачом вообще та еще история. В бесплатных жк не была до этого очень давно! Только платные врачи, но очень редко, в последние годы не ходила вообще (каюсь).

Я когда пришла на учет вставать, захожу в кабинет — там сидит девочка моложе меня лет на 10. Строгая, не улыбнется ни разу, посмотрела мои анализы, стала ворчать, что я с такими диагнозами беременею тут (совсем обнаглела, мол). На кресле стала смотреть и сразу — у вас угроза. И правда, кровило немного у нее на пальцах и на ежедневке было. Меня сразу из жк увезли на скорой в больницу, я даже не успела встать на учет. Отслойка была маленькая, продержали меня 5 дней в больнице и отпустили домой на постельный режим. 

После этого я видела эту девочку врача только через полтора месяца — она была в отпуске, потом я сама уезжала. Так что она вернулась к моей беременности только ближе к 20 неделям. Успела сходить к ней на 3 приема всего до трагедии. И каждый раз я боялась, что она сейчас еще что-нибудь у меня такое найдет и начнет ругать! То ей мое давление не понравилось (у меня дома оно было в норме), то написали патологическую прибавку веса (а на следующей явке с весом все было уже ок). 

Короче, теперь я уже не знаю — она ли халатно вела мою беременность, я ли халатно относилась к своей беременности… А самое главное, на последнем приеме выяснилось, что она сама беременна примерно на том же сроке! Этим я и объяснила ее строгость в начале, а она к концу уже и помягчела характером, вела себя больше по-человечески.

Ох, простите за много текста. Это я все к чему — мучаюсь теперь, идти туда в жк или не идти? Видеть ее беременный животик, и вообще этот кабинет, где она не смогла услышать сердце моей малышки… Медсестра эта с ее «не переживайте, еще родите», когда я сидела в слезах ждала скорую в роддом...

А с другой стороны, надо же с чего-то начинать расследовать? Даже если захочу переводиться в другую жк (куда?? к кому? не имею понятия!), надо забирать результаты всех анализов из этой. А они, может, направят куда-то меня, в тот же центр невынашивания, направления на какие-то анализы дадут? 

Или вообще туда больше не появляться, а начинать все с чистого листа? Подскажите, у кого как было после гибели малыша!


Дина
Дина
Санкт-Петербург
08579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск

У меня муж относил документы в жк и забирал гистологию тоже он, сама бы я морально туда не смогла пойти так рано. А потом обследовалась уже у платных врачей, искали самых лучших, так как и платные бывают некомпетентными в своей области. Забеременев, по волнующим меня вопросам хожу платно к гематологу, а в жк хожу для галочки уже к другому врачу (она кстати тоже ужасная как и первая, даже хуже наверное), чтобы получить сертификат на роды, ну и если вдруг мало ли раньше срока придется родить, чтобы они отправили в перинатальный центр по выхаживанию маленьких деток, который от нас очень далеко находится. Все в жизни бывает, поэтому полностью от жк, когда забеременеете не отказывайтесь, но и не доверяйте им как прежде

Пожаловаться
КОТЭ
КОТЭ
Санкт-Петербург

После замершей ходила в жк, там ничего толком не расскажут, назначат ОК максимум, ну посмотрят. А после родов в ЖК не ходила, мне их и в беременность хватило, пошла платно сходила на осмотр. Главное, чтоб врач осмотрел после операции, ваше полное правое выбрать, кто это сделает.

Пожаловаться
анна
анна
Санкт-Петербург

я на нарвский 7 хожу к вахрушевой в бесплатную жк. хоть сама прикреплена к абсолютно другому району. просто потому, что не могу верить первому попавшемуся врачу. это тот врач, которого надо выбрать и все. написала заявление, что хочу к ним прикрепиться, пришла за согласием через 2 недели, с согласием в страховую и все. я уже на новой жк.




Пожаловаться
Соня
Соня
Санкт-Петербург

А какой жк не скажите?

Пожаловаться
Дина
Дина
Санкт-Петербург

8-я

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва

У меня врач в декрете, родила как я… а мед хорошая. Я пришла отдала ей гистологию и все. Все узи и осмотры у др врача

Пожаловаться
Hayat
Hayat
Сыночек
3 года
Волгоград

Я пришла как написано в выписке и тупо отдала ее. Врач сказал че тебя смотреть если идут еще выделения. Потом приходи. И до сих пор иду, полгода уже как))

Пожаловаться
Надя
Надя
Самара

Читайте отзывы, спрашивайте рекомендации. Сходите сами к нескольким врачам. Если есть возможность — наблюдайтесь платно.