Нам разрешили беременеть снова, но..

Ситуация в следующем: полгода после потери прошло, анализы в норме, прегравидарная подготовка начата, доктор считает, что на клексане и утрожестане мы выносим и родим. Однако семейные обстоятельства складываются таким образом, что решено подождать некоторое время с планированием новой беременности. Не знаю пока какое, но не прямо сейчас. Всвязи с этим возникли новые психологические проблемы у меня. Я потеряла ориентир в жизни. Полгода я жила мыслями, что нужно достичь цели. Обследовалась, лечилась, в общем готовилась «исправить» то, что не получилось в прошлый раз. Цель достигнута, а дальше стена, финиш, тупик… И теперь я не знаю, что мне делать и куда теперь смотреть, я в растерянности, снова часто плачу, бешусь и кричу без повода. Как мне теперь быть и за что даржатся не могу пока понять. Есть сын, муж, работа, творчество, санаторий в декабре, но как мне залатать снова ту брешь, что образовалась, чем заполнить вакуум? Может есть у кого-нибудь мысли на этот счет? Поговорите со мной об этом)


Надежда
Надежда
Нижний Новгород
133531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель

Не Александр, а клексан (т9)

Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель

Такие препараты как Александр и прочие антикоагулянты стоят дорого, я колола с момента планирования и до самых родов. Ушло целое состояние. Плюс ещё сопутствующие Актовегин, утрожестан, Дюфастон и прочее

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Ну вон говорят бесплатно дают их кому то в жк. Мы просто не умеем видимо добиваться этих рецептов.

Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель
Надежда 

Я узнавала- для бесплатного нужно: помимо подтверждённого диагноза — тромбофилии иметь ещё и подтвержденный афс (антифосфолипидный синдром)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Лола 

у меня ни того ни другого.

Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель
Надежда 

Я читала в посте про клексан, тогда зачем он вам?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Лола 

У меня повышенный ачтв неясного генеза и поломка почти во всех генах кроме основных. Пуповина флебий в гистологии. Пишут что повышен риск тромбообразования и рекомендовано колоть клексан как увижу 2 полоски.

Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель
Надежда 

Значит это и есть генетическая тромбофилия. Третья беременность моя была на фрагмине ( аналог клексана), с постоянным контролем гемостаза

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Лола 

У меня нет тромбофлебии, ее не ставят если нет поломки трех основных генов. Ставят повышенный риск тромбообразования. Потому я буду колоть если вдруг забеременею - доверяю врачу. Может быть не всю беременность, как скажут. Но готовлюсь материально и морально..

Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель
Надежда 

Это надо, правильно, лучше колоть чем ни колоть, естественно под контролем. Если что пишите-звоните помню все препараты и на каком сроке назначали мне с тромбофилии, подскажу. А что у вас случилось, я не нашла в дневнике?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Лола 

Спасибо!
Темя моя первая в историях ангелов на второй странице от 28 июля. Антенатальная смерть на 20 неделе у меня случилась. Гистология показала признаки вирусного поражения. Врач сказала, что оба фактора (тромбы и вирус) в совокупности сделали своё черное дело. Пока на этапе подготовки мне назначен вассел дуэ ф 2 р. в день и тромбо асс на ночь 1 шт.., фолибер и утрожестан с 16по 26 деь цикла. После двух полос схему не помню, перпараты заменяются на другие.

Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель
Надежда 

Хорошая схема, у меня был только фрагмин на этапе планирования и дюфастон

Пожаловаться
Alyona
Alyona
Краснодар

Как бог даст так и забеременеете. Будь что будет, богу виднее как будет лучше. А пока знаю что тяжело, но постарайтесь отвлечься на какие-то дела и пусть в жизни все идёт своим чередом

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

сейчас только одно дело у меня — мать вылечить.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Обстоятельства сильно ухудшились. Онкология у мамы моей обнаружилась. Какая уж тут беременность. Всем спасибо за комментарии. Занавес, товарищи… (((

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

Я в свое время задавала подобный вопрос: вроде и можно планировать, но к мужа очень ухудшились дела на работе, настоящий кризис. А мне было 36 на тот момент. В общем, решили не ждать,, когда станет лучше. И что теперь? Дела на работе по-прежнему не наладились, а дочка уже есть, к счастью. И я рада этому безумно. Очень надеюсь, что и с кризисом как-то справимся

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Мне 32 пока. Сердце подсказывает мне такое же решение — не ждать, но разумом я понимаю, что беременность на препаратах обойдётся нам примерно 80 тыс. Это приличная сумма для нас, без нормальной работы будет сложно. Муж у меня гиперответственный, позиция «будь, что будет» не для него. Привык подстраховываться где это возможно. Наверное пару месяцев никого не устроит, нужно повременить, включить режим ожидания… Я попробую перенастроиться, хотя это не просто :(

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи
Надежда 

Читала пост, что некоторым клексан прописывают бесплатный в жк. Может и вам узнать. У меня прошло почти 2 года. В начале было огромное желание и стремление к новому планированию, но что то изменилось, полгода как ничего не планирую.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Ольша 

клексан в жк в москве прописывают, у нас в нижнем не прописывают.

Пожаловаться
Masha
Masha

Надюша, может не стоит ждать? Не факт, что это получится с первого раза, может пройдёт пол года и все получится. Или вы думаете планирование тоже будет расшатывать и без того расшатанную нервную систему?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Ну… первые два раза получились с первого цикла, поэтому есть основания думать, что всё случится довольно быстро. Не хотелось бы нервотрёпки, связанной с переездом. Мне хватило уже во вторую беременность этого. Хочется в относительной стабильности выносить и родить на этот раз.

По поводу процесса планирования конечно тоже буду переживать, если будет долго не получатся, но это как раз не было бы такой проблемой, это всё-таки путь, а не тупик.. Ловить овуляцию, думать получилось-не получилось, это бы занимало мой мозг, а сейчас в нём какая-то пустота..

Пожаловаться
Masha
Masha
Надежда 

У меня тоже получилось с первого, а потом даже с одной трубой с первого, а сейчас 4 цикла пролёт… я даже уже и не знаю, что лучше для беременности: я ходила спокойная, все есть, проблем нет и такое… вы смотрите, как вам лучше, конечно. Удачи вам и здорового малыша в любом случае!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Masha 

Да вот, кабы знать, как оно лучше… Спасибо, что говорите со мной об этом) И за пожелания спасибо! Взаимно Вам желаю!

Пожаловаться
Masha
Masha
Надежда 

Наверно будет, как будет, у вас все выявили, пролечили, разрешили, думаю стоит начать, а там будет как будет и на счёт переезда не волнуйтесь: я 5 раз на самолётах за беременность летала, доносила до 42 недель, почему умерла? Сказали ребёнок полностью здоров и плацента тоже. Мне кажется это никак не просчитать, все у нас будет хорошо)

Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Давид
4 года
Воронеж

Надя, если бы знать, почему вам нужно подождать и какие обстоятельства вам мешают, может и можно было бы что-то посоветовать, а так...(((((((((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

После нового года выяснится, останемся ли мы в Нижнем или нужно будет переезжать в Москву. На работе у мужа нестабильное время и неизвестно как будут развиваться события, пока всё идёт не по лучшему сценарию. До выяснения обстоятельств решили повременить с активным планированием. Вот такие дела у нас.

Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Давид
4 года
Воронеж
Надежда 

Понятно. Но я бы на вашем месте не откладывала, ведь возможный переезд-это не так уж и страшно… У меня знакомая на 5м или 6м месяце переезжала из Сочи в Челябинск)Финансовый вопрос тоже не должен смущать, ибо если от этого отталкиваться, то денежек много никогда не будет… А детки-ваша мечта, и ничего вас останавливать не должно! Все будет вовремя!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Счастьеесть 

Я просто помню, как переехала к мужу 10 лет назад и на фоне стресса обострился ВПЧ. Лечила. Я вообще довольно переживательная особа, хоть внешне это и не заметно, а внутри вот чем заканчивается. Я боюсь что-то снова сделать не так.

Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Давид
4 года
Воронеж
Надежда 

Я вас так понимаю в ваших опасениях...((((((Но нужно стараться настраивать себя на лучшее!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Счастьеесть 

Да, я настраиваю, вцелом я на позитиве. Относительно финансового вопроса, он бы меня не смущал, но беременность в этот раз далеко не бесплатная предстоит. 70-80 тыс. по моим скромным подсчетам на препараты уйдёт, об этом тоже придётся подумать.

Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Давид
4 года
Воронеж
Надежда 

Да уж, пока не знаю, но думаю, что у нас обследование и лечение выйдет в примерно такую же сумму… Тоже лишних денег совсем нет, но меня даже это не смущает-есть кредитка, которая выручит, а на неё уже потом будем по чуть-чуть возвращать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Счастьеесть 

Кредитка это не про нас. Жить по средствам жизнь научила, рассчитывать только на себя, никаких займов на жизнь. Но если переезжать в Москву, то предстоит ипотека..В общем финансовый вопрос, он тоже имеет место, чего уж тут скрывать. На обследование и лечение в общей сложности ушло примерно 100 тыс. у нас за полгода.

Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Давид
4 года
Воронеж
Надежда 

В любом случае, делайте так, как считаете более правильным, так как мы при всём желании не сможем оценить объективно ситуацию… Раз вы склоняетесь к тому, чтобы повременить с беременностью, значит, кто действительно единственно верное решение на данный момент жизни.