Как жить дальше!!!?????

Скоро 3 месяца, как нет со мною моей малышки. Каждую секунду думаю о ней… сложно описать чувства… не знаю как жить дальше… Как быть?


Наталья
Наталья
Анастасия
11 лет
Ремонтное
6141615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
5 лет
Москва

Жить мечтой, что появится в будущем здоровый малышок… Я этим живу. Скоро будет 1год 4месяца с потери моего мальчика… Уже решили стараться ??, иначе я с ума сойду от бессмысленности всего что меня окружает...

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону

Просто жить. День прошел и хорошо. Я думаю о будущем о будущих детях беременностях, что в след раз все будет хорошо. А сейчас просто нужно пережить время и может станет легче (((

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

Стараться жить, ради будущего… У меня через месяц будет уже пол года как. Время летит очень быстро, но болит и болит. Часто вспоминаю свой животик, приближается время, когда я узнала о своей беременности. Скоро можно будет планировать снова и я понимаю, что нужно собирать силы и настраиваться на хорошее. Только так! Держись!




Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
3 года
Алматы

Первое время я тоже задавалась этим вопросом. Не могла элементарно нормально дышать. Было очень тяжело. Часто смотрела видео и фотки. Убивалась одним словом. А потом, в моем телефоне начали пропадать фото и видео малыша. Я снова грузила. Смотрела и убивалась. Снова пропадали. Я думала муж удаляет, были истерики и скандалы с ним из за этого, но это был не он. В один из дней когда муж был на работе, я смотрела снова фото и видео и ревела. В обед решила опять посмотреть и смотрю, нет видео. Исчезло. Решила что может это память телефона не выдерживает и самоотчистка идет. Решила загрузить другое видео. И не одно загрузила. Они не исчезали. Только видео с малышом исчезало. Сразу скажу, я скептик и во всякие мистические вещи не верила. Напомню, все первые месяцы я буквально задыхалась и нормально дышать не могла. Чтобы элементарно вздохнуть, надо было опереться об что то и вздохнуть. Так в одну из ночей приснился сон о сыне, будто он у меня на руках задыхается. Я вскочила с криками и слезами. И почему то сразу поняла, что моему малышу плохо от моего такого состояния и оно отрожается на нем. С того дня я взяла себя в руки. Перестала задыхаться. Видео с малышом попросила мужа сохранить на диске где нибудь, к себе на телефон больше не грузила. Не смотрела фото и видео. Стало немного легче. Да. Боль притупилась. Начала лечение и подготовку к новой беременности. Сейчас ждем второго малыша. Что хочу сказать всем этим, пострайтесь принять эту боль. Не надо от нее убегать. Она никуда не денется. Теперь она всегда с нами. Только со временем не такая щемящая. А жить нужно дальше, как бы не хотелось. Не надо быть слабой и жалеть себя. Не надо быть эгоисткой и надо подумать о тех, кто рядом и любит нас. Они не знают как нам помочь увы. Также как и мы когда то рядом с теми, кто потерял. Как то в одном и фильмах сказали :" Как вы собираетесь двигаться дальше, если все время смотрите в окно заднего вида. Чтобы двигаться вперед, надо смотреть перед собой". Так что и вам желаю отгоревать (без этого никак) и двигаться дальше. Сил вам и терпения в этом!

Пожаловаться
Мария
Мария

Моего сыночка нет 2 месяца… очень больно и тяжело, думаю о нём постоянно, я так его ждала! Незнаю как дальше жить постоянно мысли о нём ...

Пожаловаться
Марина Богер
Марина Богер
Арина
5 лет
Новокузнецк

Жить с этой болью другого выхода у нас нет моей малышки нет почти уже 4 месяца… тоже больно и гадко… ну приходиться жить, улыбаться всем, а на самом дель сердце и душа плачет от безвыходности… соболезную держись дорогая… мы тут все переживает одно общее горе...

Пожаловаться
Татка Соловьева
Татка Соловьева
Санкт-Петербург

Как жить? Первое время тяжело, очень. Боль убивает медленно.Ничего и никого не хочется видеть. Но, поверьте, со временем боль притупится, и можно будет дышать без боли. У Вас прошло слишком мало времени. Боль не уйдет, но с нею научитесь жить. По себе знаю. Чтобы не сойти с ума, я купила картины по номерам и в одной из них будто сына увидела. Рисовала до слез в глазах. Нарисовала, и стало легче. Сил Вам, надежды и понимания со стороны окружающих!




Пожаловаться
Мария
Мария
Солнечногорск

Крепитесь! Нужно жить дальше!

Пожаловаться
МамаАнгелаПлатона
МамаАнгелаПлатона
Мирон
5 лет
Одесса

Господи??держитесь пожалуйста!!! сил Вам, терпения и крепкого здоровья!!! Ваш ?? всегда рядом с Вами

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Семён
6 лет
Самара

Соболезную… крепитесь

Пожаловаться
Просто Аня
Просто Аня
Козьмодемьянск

Соболезную..

Пожаловаться
Татьяна Коваленко
Татьяна Коваленко
Алчевск

Со временем станет легче. Но это будет в памяти всегда(

Пожаловаться
Вика Виктория
Вика Виктория
Саратов

Что случилось

Пожаловаться
Mariam
Mariam
Айша
6 лет
Грозный

Дорогая скоро год как нет моей малышки. Я также думаю о ней каждую минуту, и боль все такая-же. Живу, но уже не так как прежде, как прежде уже не будет. И радости нет. Но живу, а что еще делать. ??? Соболезную вам.